Результатов: 383

В ростовском министерстве здравоохранения прошли обыски

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 октября, ФедералПресс. Появилась информация об обысках в ростовском в горздраве. По данным источников, они связаны с кислородным скандалом. fedpress.ru »

2020-10-30 15:49

В челябинском минсоце не смогли найти льготника, который пожаловался на невыплату пособия

В министерстве социальных отношений Челябинской области не смогли разыскать автора жалобы на отсутствие выплаты ко дню пожилого человека znak.com »

2020-10-7 09:51

Минэнерго планирует снова запустить режим удаленной работы в министерстве

Ранее Минэнерго уже вводило режим удаленной работы из-за пандемии, но позднее оно сняло все ограничения tass.ru »

2020-9-24 20:46

В Министерстве цифрового развития объяснили, почему учения по устойчивости Рунета не состоялись в сентябре

Учения по обеспечению устойчивости и безопасности работы интернета в России, намеченные на 20 сентября, не состоялись. Идет доработка федерального проекта. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. tvzvezda.ru »

2020-9-21 08:40

Шадаев не видит необходимости в отдельном министерстве по информационной безопасности

Глава Минцифры РФ отметил, что есть соответствующие органы, которые осуществляют надзор, контроль и сертификацию tass.ru »

2020-9-14 08:05

Криптовалютой на Украине рассчитываются даже мелкие бизнесмены

Эксперты специализирующейся на блокчейн-технологиях компании The Chainalysis признали Украину мировым лидером в области использования криптовалют населением. Об этом сообщает во вторник РИА "Новости" со ссылкой на местное министерство цифровой трансформации. vesti.ru »

2020-9-1 16:54

Новости о Руслане Цаликове обнажают пропасть между гражданскими и военными в Министерстве обороны

После смерти маршала Игоря Сергеева носителями высшего воинского звания в Вооружённых силах РФ являются генералы армии. Среди руководителей военного ведомства погоны с большой звездой носят начальник Генштаба Валерий Герасимов, замминистра обороны боевой генерал Валерий Булгаков, статс-секретарь Николай Панков и главный ответственный за науку генерал Павел Попов. versia.ru »

2020-8-17 00:00

В министерстве экологии Челябинской области 18 человек заболели COVID-19

В министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях зафиксировано 18 случаев заражения COVID-2019, в том числе у двух заместителей министра, сообщает пресс-служба правительства региона znak.com »

2020-8-10 17:16

Минфин Челябинской области назвал самые пострадавшие от кризиса муниципалитеты

За семь месяцев 2020 года бюджет Челябинской области недополучил 11 млрд рублей, что составляет 13,4% от прогнозируемых поступлений znak.com »

2020-8-7 08:29

"Угроза силой". В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на внезапную проверку боеготовности войск РФ на границе

В России началась внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов и отдельных соединений центрального подчинения, а также воздушно-десантных войск. gordonua.com »

2020-7-17 15:50

В Министерстве обороны РФ обозначили сроки реконструкции кадетского корпуса в Омске

ОМСК, 15 июля, ФедералПресс. В Омске продолжается масштабная реконструкция Омского кадетского военного корпуса. Стали известны примерные сроки окончания работ. fedpress.ru »

2020-7-15 07:38

При действующей сегодня пропагандистской машине власть вряд ли нуждается в каком-то министерстве пропаганды

Ну во-первых, это «плач Ярославны», и на самом деле ложный плач. Сегодня у власти вся информационная политика направлена на то, чтобы позволять чиновникам спокойно воровать, брать взятки, участвовать в коррупционных схемах, и т.д. В Конс ... regions.ru »

2020-7-14 21:41

Министерство экологии Челябинской области обновит состав общественного совета

Состав общественного совета при министерстве экологии Челябинской области в ближайшее время должен обновиться znak.com »

2020-6-3 09:36

В Министерстве внутренней безопасности США нападение на полицию назвали терроризмом

В Министерстве внутренней безопасности Соединенных Штатов оценили атаку правоохранительных органов как внутренний терроризм. Такое заявление сделал исполняющий обязанности первого замминистра внутренней безопасности Кен Куччинелли на прошедшей накануне пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2020-5-31 00:20

Китай ограничит производство оборудования для солнечных электростанций

Китай намерен наложить ограничения на расширение производства оборудования для солнечных электростанций, чтобы справиться с избыточными мощностями в отрасли, показал проект плана, опубликованный министерством промышленности страны, передает Reuters. vesti.ru »

2020-5-29 14:37

В Министерстве просвещения рекомендуют установить дистанцию между учениками в классе не менее 1,5 метра

Известно, что Министерство просвещения РФ рекомендует школам установить дистанцию между учениками и преподавателями, присутствующими в классе, не менее полутора метров. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения. argumenti.ru »

2020-5-13 16:48

В Министерстве обороны рассказали об оказанной Сербии помощи в борьбе с коронавирусом

В Сербию, после того, как руководство Республики обратилось к России и президенту Владимиру Путину за помощью, была направлена примерно аналогичного состава, как и в Италию, сводная группировка, состоящая из врачебно-сестринских бригад с определенным количеством специальной техники. tvzvezda.ru »

2020-5-2 16:20

В Министерстве труда разъяснили порядок автоматического начисления маткапитала

С 15 апреля 2020 года материнский капитал будет оформляться автоматически. Для получения сертификата не придется даже писать заявление. Об этом сообщили в Минтруда. Теперь сразу после рождения ребенка данные о нем будут поступать в Пенсионный фонд. tvzvezda.ru »

2020-3-12 10:16

В Подмосковье предупредили об опасности встречи с медведями

Медведи весной могут быть особо опасны. С таким предостережением выступило Минэкологии и природопользования Подмосковья. В министерстве призвали опасаться встречи с хищником и дали советы, как себя вести при встрече с медведем. vesti.ru »

2020-3-4 17:03

Правительство Украины ввело должность руководителя цифровой трансформации

В Украине появилась новая должность руководителя цифровой трансформации, которая будет в каждом министерстве. Об этом написал в Facebook министр цифровой трансформации Михаил Федоров. «Приняли постановление в Кабмине по CDTO! CDTO - Chief Digital Transformation Officer, руководитель цифровой трансформации. novostimira.com.ua »

2020-3-3 13:02

В Министерстве науки и техники КНР назвали наиболее вероятный источник коронавируса

Сотрудники Министерства науки и техники КНР рассказали о наиболее вероятном источнике коронавируса. В Китае количество зараженных к настоящему моменту превысило 66,4 тысячи человек, скончались 1523. argumenti.ru »

2020-2-15 15:58

Важность работы «Краснодар Водоканала» отметили в Министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края

В рамках реализации мероприятий производственной программы «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») ведет работы по замене участка коллектора на пересечении улиц Калинина и Академика Трубилина. argumenti.ru »

2020-2-5 12:17

Зеркаль будет работать в Нафтогазе

Бывший заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль назначена советником председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева. Об этом сообщает пресс-служба компании. «В "Нафтогазе" в сферу ее деятельности будут входить международные отношения, а также поддержка позиции компании в международных судебных и арбитражных процессах, в частности, по захваченным Россией активам группы "Нафтогаз" в АР Крым», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2020-1-29 12:30

Российский МИД считает Пола Уилана симулянтом

В российском министерстве иностранных дел считают провокацией заявления обвиняемого в РФ в шпионаже американца Пола Уилана, а его жалобы на здоровье называют симуляцией. vesti.ru »

2019-12-3 17:33

Глава Минздрава Ростовской области задержана по подозрению в превышении полномочий

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская была задержана по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания сообщил, что главу Минздрава арестовали в связи с ранее выявленными нарушениями при проведении закупок на право оказания услуг по утилизации медотходов. Сейчас сотрудники Федеральной службы безопасности проводят следственные действия в министерстве и по месту жительства некоторых его руководителей.

Подчеркивается, что в Министерстве здравоохранения Ростовской области от комментариев отказались.

kapital-rus.ru »

2019-11-28 16:57

Украинская замминистра проговорилась, что и кто из олигархов курирует в министерстве

Предприниматель Ринат Ахметов курирует морские порты. В украинском минтрансе у него свои люди. Замминистра инфраструктуры Александра Клитина назвала фамилию человека, который лоббирует интересы предпринимателя в министерстве. argumenti.ru »

2019-11-20 15:30

Церемония награждения победителей Спартакиады учащихся России прошла в Министерстве спорта

Участниками соревнований стали более 8,5 тыс. спортсменов из 82 регионов tass.ru »

2019-11-20 15:24

В Египте обнаружили мумию какого-то крупного хищника

Об этом сообщили в Министерстве по делам памятников древностей Египта, пишет apnews.com.

Археологи не раз находили мумифицированных кошек, но обнаружить столь крупную мумию удается довольно редко. Как предположили исследователи, это может быть мумия льва либо львицы. 15 лет назад был найден первый скелет льва, раскрывающий священный статус этого животного в древнем Египте.

В египетском Министерстве заявили, что более детальная информация будет объявлена в ходе пресс-конференции, после того как специалистами будет проведено тщательное радиолокационное сканирование мумии животного.

kapital-rus.ru »

2019-11-14 23:24

Пятый патруль военных РФ и Турции начал работу в районе сирийского Кобани

Пятый совместный патруль российской военной полиции и вооруженных сил Турции приступил к работе в приграничном районе, находящемся в нескольких километрах к северу от населенного пункта Кобани, сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-11-12 12:25

Задержание Мазура в Польше. В Министерстве ветеранов призвали Интерпол не становиться "инструментом Кремля"

В Министерстве по делам ветеранов отметили, что готовы предоставить любую помощь в переговорах с польской стороной о судьбе задержанного заместителя главы партии УНА-УНСО Игоря Мазура, а также поддержат его семью. gordonua.com »

2019-11-10 12:44

Минтруд отреагировал на сообщения о массовых сокращениях

В Министерстве труда России рассказали, что им ничего не известно о массовых увольнениях в фирмах страны, отметив, что в 2020 году уровень безработицы останется в сегодняшних пределах.

"Рынок труда находится в стабильном положении, в органы службы занятости населения работодателями заявлено 1,7 миллиона вакансий", - подчеркнули в министерстве.

В ведомстве добавили, что на первое октября этого года в России было зарегистрировано 662,2 тысячи людей, не имеющих работы. Таким образом, показатель безработицы в стране равен 0,9%. В Минтруда заключили, что им не знакома методика проведенного опроса HeadHunter, поэтому ведомство не может его прокомментировать, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-21 21:10

В Министерстве обороны прошел единый день приемки военной продукции

Глава Минобороны Сергей Шойгу отметил, что в третьем квартале 2019 года в войска поступило более 1100 единиц современного вооружения, военной и специальной техники tass.ru »

2019-10-21 11:12

В Минобороны заявили, что Калининградская область надежно защищена от воздушных атак США

20 сентября в Министерстве обороны РФ сообщили, что российская система ПВО обороны в Калининградской области способна отразить любую воздушную атаку Соединенных Штатов Америки, включая их истребители пятого поколения.

В ведомстве подчеркнули, что всем летчикам НАТО, которые приближались к балтийским воздушным границам Российской Федерации, известны возможности системы противовоздушной обороны в Калининграде по обнаружению и гарантированному уничтожению (при необходимости) любых воздушных целей. В министерстве отметили, что это относится и к так называемым «невидимым» американским истребителям пятого поколения.

В Минобороны резюмировали, что переживания Пентагона относительно поставки российских С-400 в Турцию небезосновательны, так как наша продукция обесценивает американские самолеты F-35. В ведомстве добавили, что легкомысленные высказывания командующего ВВС США в Европе генерала Джеффри Ли Харригана и его наивные планы касательно покорения Калининградской области должны, прежде всего, волновать его непосредственных подчиненных, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-9-20 19:49

В Министерстве труда назвали условия перехода на четырехдневную рабочую неделю

Директор департамента условий и охраны труда в Министерстве Валерий Корж заявил, что переход не четырехдневную рабочую неделю требует серьезного изучения всех мнений и нюансов. Об этом сообщает ТАСС. argumenti.ru »

2019-9-20 21:32

В Министерстве внутренней безопасности США появилась свастика

Внутри министерства внутренней безопасности США неизвестные нарисовали свастику, хотя в министерстве нет и не может быть места символам ненависти, сообщил главный помощник замминистра Брайан Мерфи. vesti.ru »

2019-9-14 18:22

В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения о гибели трех российских офицеров в Сирии

Представители Министерства обороны Российской Федерации опровергли появившиеся в средствах массовой информации сообщения о гибели трех российских офицеров на территории Сирии. versia.ru »

2019-9-5 18:36

В Министерстве инфраструктуры Украины спрогнозировали десятилетний ремонт дорог

На восстановление украинских дорог может понадобиться около десяти лет. Такое мнение выразил глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире "Радио НВ". Читать далее... life.ru »

2019-8-11 06:48

В Министерстве финансов Астраханской области проходят обыски

Информацию о проводимых следственных действиях ТАСС подтвердили два источника в правоохранительных органах tass.ru »

2019-7-26 10:37

Как в министерстве просвещения неудачи превращают в достижения

21 июля завершилась международная математическая олимпиада (ММО), проходившая в этом году в Великобритании. Министр просвещения России Ольга Васильева так прокомментировала результаты выступления на ней сборной нашей страны: «Войдя в шестёрку лучших команд мира по математической грамотности, наши школьники и их тренерский коллектив в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки российской школы в точных науках». versia.ru »

2019-7-24 14:00