Результатов: 383

В МИД России отреагировали на концепцию США по противодействию Кремлю

После беседы двух глав Владимира Путина и Дональда Трампа функционеры Вашингтона с помощью «Концепции по противодействию злонамеренному влиянию Кремля» пытаются подорвать нормализацию отношений между Россией и США. Об этом сегодня сообщил МИД РФ.

В министерстве считают, что эта концепция направлена на распространение русофобии в мире, особенно на соседние с РФ страны. Таким образом, подчеркивается в ведомстве, под словом «противодействие» скрывается враждебный агрессивный подход против нашей страны.

В министерстве заявили, что за попыткой посеять страх перед Россией, запугиванием мнимого вмешательства с нашей стороны четко прослеживается желание Америки не просто настроить весь мир против РФ, но и вынудить Европу закупать у США дорогостоящий сжиженный газ. Проще говоря, Вашингтон, в решении своих геополитических задач, не против заодно получить материальную выгоду.

Российский МИД добавил, что официальная программа действующей американской администрации удручает, ведь она не соответствует конструктивному диалогу, который состоялся между Путиным и Трампом на саммите G20 в Осаке. В министерстве считают, что влиятельные политики США пытаются не просто не допустить атмосферу сотрудничества между государствами, но и разрушить их отношения еще больше.

Руководитель американского Агентства по международному развитию Марк Грин в Париже 3 июля предоставил документ, носящий название «Концепция по противодействию злонамеренному влиянию Кремля». В этом документе сказано, что РФ якобы старается подорвать демократию во всем мире и США предлагает ответить на угрозы, исходящие от России, путем создания устойчивости демократии и экономики в государствах.

Российское внешнеполитическое ведомство неоднократно высказывало готовность страны к выстраиванию открытого диалога с Америкой, основываясь на равноправии интересов обеих стран, однако, антироссийская пропаганда, которая ведет к глобальному доминированию США, сводит на нет все усилия России, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-7-6 16:22

В Министерстве строительства Омской области прошли обыски

По данным СК, оперативные мероприятия проводились в связи с расследованием уголовного дела по факту завышения тарифов на электроэнергию tass.ru »

2019-7-3 08:43

В Министерстве экономики Дагестана начались обыски

В Министерстве экономики и территориального развития Дагестана 30 апреля начались обыски. Об этом РИА Новости сообщил представитель ведомства. С чем связаны оперативные мероприятия в ведомстве не уточняется. tvzvezda.ru »

2019-4-30 12:29

В Министерстве экономики Дагестана проходят обыски

В Министерстве экономики и территориального развития Дагестана проходят обыски. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник, уточняя, что руководителя ведомства Османа Хасбулатова нет на месте. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 12:00

Активисты Навального вмешались в аппаратный конфликт в челябинском министерстве

В министерстве экологии Челябинской области разразился скандал, связанный с участием двух сотрудников подведомственного ОГУ ООПТ Челябинской области в фильме, который сняли активисты местного штаба оппозиционера Алексея Навального znak.com »

2019-4-6 15:34

В кировском министерстве ЖКХ не решили, будут ли оспаривать решение о незаконности платы за мусор с «квадрата»

КИРОВ, 4 апреля, ФедералПресс. В ведомстве отметили, что нормативы накопления мусора все еще являются действующими. Плата за прошлый месяц будет начислена исходя из площади жилья. fedpress.ru »

2019-4-4 18:41

Источник: в Министерстве здравоохранения Якутии проходят обыски

В правоохранительных органах уточнили, что следственные мероприятия также ведутся в квартире одного из заместителей министра tass.ru »

2019-4-4 04:40

В Министерстве труда назвали самые высокооплачиваемые профессии в России

По данным ВНИИ труда, от 100 тыс. рублей на порталах поиска работы предлагают инженеру-мехатронику и сварщику дуговой сварки tass.ru »

2019-4-2 09:57

Руководящий пост в министерстве региональной безопасности Прииртышья может получить главный следователь Бурятии

ОМСК, 30 марта, ФедералПресс. Традиционно суббота – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2019-3-30 04:55

МИД заподозрил США в уловке с целью скрыть запасы химоружия

В Министерстве иностранных дел дали оценку действиям председателя Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Яны Рейнисовой, заявив, что она отстаивает интересы США. vz.ru »

2019-3-26 21:30

Из-за установки умных счетчиков вырастут тарифы на газ

В Министерстве энергетики России подсчитали, во сколько обойдется государству установка индивидуальных приборов учета газа на всей территории России. Специалисты назвали сумму в 385 млрд рублей. Также, в министерстве предложили два способа финансирования установки умных счетчиков. В первом случае расходы включат в тариф на транспортировку газа, а во втором - в плату за снабженческо-сбытовые услуги газоснабжающих организаций. При этом, и в том и в другом случае все затраты будут переложены на плечи потребителей, путем увеличения тарифов, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-3-26 15:24

Мединский ответил на слова Шнурова о Министерстве культуры

Министр культуры России Владимир Мединский прокомментировал заявление лидера музыкальной группы «Ленинград» Сергея Шнурова о том, что в «нормальных странах» нет Министерства культуры. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-23 17:04

Минтруд разъяснил новую схему индексации пенсий

В Министерстве труда разъяснили новые правила получения социальной доплаты к пенсии. Так, согласно новым правилам, которые разработаны в министерстве после принятия Государственной думой РФ законопроекта о доплатах к пенсиям, сначала социальные пенсии будут повышены до установленного в регионе уровня прожиточного минимума пенсионера, и только после этого будет осуществляться индексация пенсий и выплаты положенных ежемесячных доплат, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-3-20 15:19

В министерстве финансов США создали новую структуру для противодействия России

По словам замминистра финансов США Сигал Манделкер, в управлении министерства финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведке создали шесть управлений по приоритетным направлениям: Северная Корея, Россия, "Исламское государство", Иран, криптовалюты, права человека и коррупция. gordonua.com »

2019-3-14 11:57

Минтруд опроверг сообщения о грядущих массовых увольнениях

Минтруд России опроверг сообщения о грядущих массовых увольнениях работников в марте, ситуация на рынке труда стабильная. Ранее газета «Известия» со ссылкой на данные мониторинга министерства написала, что под риском сокращения этой весной находятся 115,7 тыс. vz.ru »

2019-2-28 09:22

В министерстве транспорта Египта назвали предварительные причины пожара на вокзале Каира

По сведениям ведомства, тепловоз вышел из депо и на большой скорости столкнулся с крытой платформой, у него отказали тормоза tass.ru »

2019-2-27 13:11

В министерстве экологии Челябинской области рассказали о снижении выбросов

За четыре года воздух в Челябинске стал чище, заявило министерство экологии региона по итогам анализа данных с 2013 года znak.com »

2019-2-26 08:13

В министерстве обороны прокомментировали заявление Швеции о полете Су-27

Минобороны России ответило на заявление Швеции о полете Су-27, маневры которого, по мнению скандинавской страны, были неприемлемыми. В российском ведомстве рассказали, что Су-27 приблизился к государственной границы для распознавания шведского военного борта, который подлетел к воздушному пространству РФ. nation-news.ru »

2019-2-23 00:20

В Министерстве культуры разработали план усиления системы безопасности в музеях

Ранее сообщалось, что новая система охраны уже используется в Третьяковской галерее tass.ru »

2019-2-14 21:31

Медосмотры для офисных работников в Министерстве труда посчитали «избыточными требованиями»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Чиновники предложили отменить обязательные медосмотры у офисных работников. Если поправки в закон будут приняты, то в силу они вступят уже в августе этого года. fedpress.ru »

2019-2-6 03:47

В министерстве культуры подтвердили пропажу картины Архипа Куинджи

Директор Департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов рассказал, что в курсе о пропажи со своего места картины Архипа Куинджи Ай-Петри. Он заметил, что в министерстве уже разбираются в ситуации. nation-news.ru »

2019-1-27 20:22

В свердловском министерстве ЖКХ объяснили, как садоводы будут платить за мусор

Плата за мусор в садовых товариществах Свердловской области будет начисляться не по нормативам, а по фактической заполняемости мусорных контейнеров, после чего общую сумму разделят между членами товарищества znak.com »

2019-1-18 15:49

В Министерстве транспорта РФ предлагают запретить высаживать детей-безбилетников

В Минтрансе России разработан проект закона, который запрещает высаживать из городского общественного транспорта детей-безбилетников, если им может угрожать опасность social.mk.ru »

2019-1-11 03:00

Боевики убили десятки человек в афганском министерстве

Жертвами нападения террористов на государственное учреждение в Кабуле 24 декабря стали 43 человека. В столкновении с боевиками погиб один полицейский. Изначально смертник на автомобиле со взрывчаткой подорвался перед зданием одного из министерств, затем его напарники ворвались в учреждение и захватили заложников. lenta.ru »

2018-12-25 13:17

В Министерстве иностранных дел заявили, что ОБСЕ "удалось невозможное"

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в минувшую пятницу заявила, что Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе удалось невозможное. argumenti.ru »

2018-12-8 07:08

В Министерстве обороны Украины представили стратегического советника от США

Стратегический советник от США Кит Дейтон будет работать в Министерстве обороны и Генштабе Украины. Он является директором Европейского центра исследования проблем безопасности Джорджа Маршалла. gordonua.com »

2018-11-27 16:40

В Министерстве обороны Украины представили нового стратегического советника от США

Американский генерал в отставке Кит Дейтон войдет в комитет реформ, который действует при Минобороны и Генеральном штабе Вооруженных сил Украины. Он сказал, что "будет очень предан" процессу внедрения стандартов НАТО в украинской армии. gordonua.com »

2018-11-28 16:40

Обозвавшего ученика педагога наказали в Татарстане

Учитель бугульминской школы получила дисциплинарное взыскание в связи с некорректными высказываниями в адрес ученика девятого класса, написавшего нецензурное слово на доске в классе. «Произошедший инцидент является грубым нарушением педагогической этики. vz.ru »

2018-11-26 15:49

В Министерстве по вопросам оккупированных территорий сообщили о хакерской атаке на сайт

Для атаки на сайт Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины могли быть задействованы российские спецслужбы, считают в ведомстве. gordonua.com »

2018-11-7 10:45

В министерстве обороны РФ рассказали о строительстве объектов в Арктике

В российском министерстве обороны рассказали о строительстве за последние четыре года объектов в арктическом регионе. riafan.ru »

2018-11-6 03:43

В министерстве ЖКХ Подмосковья опровергли информацию о падении строительной люльки

По данным министерства здравоохранения региона, в результате инцидента пострадал один человек tass.ru »

2018-11-1 14:51

МИД РФ разочарован итогами голосования в ООН по ДРСМД

Москва продолжит политико-дипломатические усилия для поддержки Договора о ракетах средней и меньшей дальности, несмотря на итоги голосования в Первом комитете Генассамблеи ООН, заявили в Министерстве иностранных дел России. tvzvezda.ru »

2018-10-30 22:40