Результатов: 559

В Магнитогорске СК завершил расследование дела о взятке экс-технолога водоканала

В Магнитогорске Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главного технолога муниципального предприятия и директора коммерческой организации, обвиняемых в получении и даче взятки соответственно znak.com »

2021-12-27 14:15

В Москве задержали муниципального депутата Людмилу Штейн

В Москве полиция задержала участницу Pussy Riot и муниципального депутата Людмилу Штейн, собиравшуюся встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции.... rosbalt.ru »

2021-12-16 15:33

В Госдуму внесли закон, меняющий систему местного самоуправления. Что изменится

Сенатор Андрей Клишас и депутат Госдумы Павел Крашенинников внесли на рассмотрение парламента законопроект о местном самоуправлении znak.com »

2021-12-16 11:10

Александр Гаврилин, Две беды: ЖКХ и уборка, или история муниципального краха

Для подмосковного Чехова любая зима — это целая «проверка на прочность», и в вопросах ЖКХ и по части уборки выпавшего снега... echo.msk.ru »

2021-12-15 13:33

В Смольном отказались объяснять, за какие нарушения в декларации муниципального депутата можно лишить мандата

Комитет территориального развития Петербурга не занимается проверками того, существенны ли нарушения в декларациях муниципальных депутатов, или нет. От... rosbalt.ru »

2021-12-8 11:32

В КБР планируют разработку тест-системы для муниципального этапа олимпиады школьников

Также ожидается проведение республиканских олимпиад для обучающихся 5-8 классов для раннего выявление талантливых детей tass.ru »

2021-12-1 20:36

В Ленобласти арестовали муниципального депутата, обвиняемого в хищении 11 млн рублей

Следствие возбудило несколько уголовных дел по фактам хищения со счетов муниципального предприятия в Приозерском районе tass.ru »

2021-10-27 17:02

Чем муниципальная квартира лучше приватизированной?

Приватизированную квартиру можно продать или подарить. Но и у муниципального жилья есть свои плюсы. Рассказываем о них. aif.ru »

2021-10-27 16:02

В Набережных Челнах введен режим ЧС муниципального характера после взрыва газа

Власти Набережных Челнов после проведения выездного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям ввели в городе режим ЧС в связи с произошедшим взрывом в жилом доме по улице Татарстан 25/18. «Принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации муниципального характера и установлен местный уровень реагирования», - сообщили в МЧС РФ. tvzvezda.ru »

2021-10-25 19:59

Александр Гаврилин, На ловлю ехать — собак кормить, или издержки муниципального ЖКХ

С наступлением морозов, естественно случился коммунальный коллапс, который обернулся массовым отключением тепла в домах; да таким, что губернатор Московской области потребовал от местного руководства публичных извинений перед жителями... echo.msk.ru »

2021-10-23 11:50

В Нижнем Новгороде объявили режим ЧС муниципального уровня из-за взрыва газа в жилом доме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. В столице Приволжья продолжается обследование многоквартирного жилого дома, где сегодня утром произошел взрыв бытового газа. Мэр Юрий Шалабаев заявил о том, что на улице Гайдара вводится режим ЧС в связи с произошедшим. fedpress.ru »

2021-10-2 18:19

В Нижнем Новгороде объявлен режим ЧС муниципального уровня из-за взрыва в многоэтажке

В результате хлопка газа в многоквартирном доме произошло частичное обрушение балкона и межтамбурных перекрытий. life.ru »

2021-10-2 12:14

В Забайкалье арестовали главу муниципального района из-за тротуарной плитки

В Забайкальском крае суд санкционировал арест главы Нерчинского района Михаила Слесаренко, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. Он принял у подрядчика некачественную работу в рамках госконтракта по благоустройству центральной площади Нерчинска и выплатил средства. lenta.ru »

2021-10-1 09:46

В Югре считают многоуровневые выборы слишком сложными для избирателей

В ХМАО считают, что многоуровневые выборы, когда перед избирателями стоит задача выбрать депутатов не только муниципального уровня, но и окружного, в думу Тюменской области, а также Госдуму, при этом, когда на руках у голосующих оказывается по 6-9 бюллетеней, должны быть разведены по времени и слишком сложны znak.com »

2021-9-20 15:29

Путин подписал указ о присоединении трех муниципалитетов Нижегородской области к Сарову

Президент России Владимир Путин подписал указ о присоединении к закрытому городу Сарову двух муниципалитетов Нижегородской области и части муниципалитета республики Мордовия. «В целях социально-экономического развития закрытого административно-территориального образования города Сарова Нижегородской области и в соответствии с предложением правительства Российской Федерации постановляю преобразовать закрытое административно-территориальное образование город Саров Нижегородской области путем присоединения части территорий Вознесенского муниципального района и Дивеевского муниципального округа Нижегородской области, а также части территории Темниковского муниципального района Республики Мордовия», говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации. vz.ru »

2021-8-24 19:31

В России депутат призвал главу муниципального совета «следить за базаром»

Депутат призвал главу муниципального образования «следить за базаром» в ходе ссоры, которая произошла на заседании по культуре. Причиной их конфликта стала женщина. Этот разговор состоялся до официального начала заседания. lenta.ru »

2021-8-20 13:31

«В четыре раза больше дома»: глава муниципального образования описал «внутренности» подземной тюрьмы под Петербургом

В Ленинградской области обнаружили объемную подземную тюрьму со множеством помещений, умывальниками, унитазами и комнатой для охраны. Глава муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Владимир Сидоренко рассказал «Звезде» о необычной находке подробнее. tvzvezda.ru »

2021-7-19 18:17

Елена Кац сообщила о поддержке ее кандидатуры на довыборах в Мосгордуму

Муниципального депутата поддержали профессиональное сообщество медиков и активисты районов Восточного округа столицы. aif.ru »

2021-7-15 14:17

Сохранение муниципального фильтра означает, что «Единая Россия» сама себе выбирает соперников

Я полностью соглашусь с экспертами, потому что прямые губернаторские выборы в условиях муниципального фильтра – это выборы, в которых отсечена конкуренция. Мы много раз говорили о том, чтобы убрать муниципальный фильтр в отношении парламентских п ... regions.ru »

2021-7-15 20:45

Своему народу нужно доверять, поэтому муниципального фильтра на выборах губернаторов быть не должно

Я считаю, это правильное предложение, но ровно наполовину. Понятно, что даже губернатор, который избран напрямую населением, является сильно зависимой фигурой. Он зависим от Администрации президента, и он зависим от правительства, поскольку больш ... regions.ru »

2021-7-15 20:45

Прямые губернаторские выборы лишены смысла при сохранении муниципального фильтра: парламентарии о предложении Памфиловой

Глава ЦИК Элла Памфилова предложила вернуть прямые выборы губернаторов во всех российских регионах. Стоит ли ожидать изменений? От прямых выборов в своё время отказались под предлогом необходимости обеспечить большую безопасность и укрепить верти ... regions.ru »

2021-7-15 20:43

Яшин сложил полномочия главы муниципального округа

Глава муниципального округа района "Красносельский" в Москве Илья Яшин принял решение уйти с этой должности. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook. vesti.ru »

2021-7-12 11:08

Экс-глава МО Лиговка-Ямская выиграл суд у депутатов, отправивших его в отставку

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск бывшего главы МО Муниципальный округ Лиговка-Ямская Вадима Войтановского о признании незаконными решения муниципального совета депутатов об его отставке znak.com »

2021-6-25 10:03

Суд в Москве арестовал муниципального депутата Штейн на 15 суток за неповиновение полиции

На прошлой неделе Басманный суд Москвы продлил Людмиле Штейн меру пресечения в виде запрета определенных действий tass.ru »

2021-6-23 17:08

Экс-глава МО Лиговка-Ямская подал в суд на депутатов, отправивших его в отставку

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга принял к производству административное исковое заявление Вадима Войтановского о признании незаконными действий муниципального совета МО Муниципальный округ Лиговка-Ямская , принявшего решение о его отставке с поста главы муниципального образования znak.com »

2021-6-23 15:01

Суд в Москве отказался рассмотреть материал об аресте муниципального депутата Штейн

В отношении Людмилы Штейн составлен протокол по статье о неповиновении законным требованиям сотрудника полиции tass.ru »

2021-6-22 18:38

Муниципального депутата Хараидзе задержали по делу о мошенничестве

Муниципального депутата Тверского района Москвы Кетеван Хараидзе задержали по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК), якобы связанное с борьбой со строительными... rosbalt.ru »

2021-6-19 23:04

Депутата, убившего жену и бегавшего голым с флагом РФ, отправили на принудительное лечение

Зеленогорский районный суд Санкт-Петербурга освободил депутата муниципального совета внутригородского муниципального образования Петербурга поселок Комарово Игоря Шокина от уголовной ответственности и направил его на принудительное психиатрическое лечение в стационаре с интенсивным наблюдением znak.com »

2021-6-19 12:56

В Москве задержали муниципального депутата Хараидзе

В Москве задержали муниципального депутата Тверского района Кетеван Хараидзе. Депутату сказали, что она свидетель и попросили расписаться в документах, а когда Хараидзе открыла дверь, сотрудники вломились и схватили ее. lenta.ru »

2021-6-18 10:11

"Не сегодня": какие ошибки допускают начинающие предприниматели

Какие ниши сегодня наиболее перспективны для старта бизнеса, почему не стоит откладывать запуск проектов "до лучших времён", как искать партнёров и инвесторов, а также отрабатывать негатив со стороны тех, от кого ждёшь поддержки, — рассказывает генеральный директор ООО "Правовой кадастровый центр", депутат муниципального образования "Посёлок Серово" шестого созыва Алексей Горланов. dp.ru »

2021-6-1 11:16

В Красноярском крае украли 42 единицы муниципального транспорта

Уголовное дело возбуждено после прокурорской проверки имущества муниципального казенного учреждения "Служба заказчика Балахтинского района" в Красноярском крае incident.mk.ru »

2021-5-14 08:23

На муниципального депутата на Ямале завели уголовное дело за изготовление наркотиков

На Ямале возбуждено уголовное дело против депутата муниципального образования «Белоярское» в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Как в региональном СК РФ, он подозревается в изготовлении и хранении наркотиков. justmedia.ru »

2021-5-14 09:00

Муниципального депутата на Ямале подозревают в изготовлении наркотиков

По данным следствия, в принадлежащем ему помещении мужчина незаконно выращивал наркосодержащее растение tass.ru »

2021-5-12 14:57

Метр с переворотом: что мешает решать земельные споры мирно

Градостроительные и земельные вопросы традиционно непросто регулировать из-за сложных механизмов и большого объёма нормативного материала. dp.ru »

2021-4-28 14:47

Для выделения Академического района администрация Екатеринбурга внесет изменения в городской устав

Администрация Екатеринбурга проведет публичные слушания по проектам решений екатеринбургской городской думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург». justmedia.ru »

2021-4-23 09:37

В Озерске сотрудник МУПа попал под статью за то, что бесплатно чистил канализацию завода

В Озерске в отношении начальника цеха муниципального предприятия возбудили дело о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) znak.com »

2021-4-10 11:09

Муниципального депутата «Единой России» отстранили от должности директора из-за взятки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Депутата муниципалитета «город Павловск» в Петербурге от «Единой России» Максима Щербакова, который также является директен от должности директора учреждения. fedpress.ru »

2021-4-7 12:43