Результатов: 102

Символы-2020: что Лукашенко и Путин приготовили своим народам

В Беларуси протесты после выборов президента пошатнули позиции Александра Лукашенко, в России последствия COVID-19 ударили по рейтингу Владимира Путина. Их ответ - в карикатуре Сергея Елкина. dw.de »

2020-8-18 15:45

Константин Косачев, На зависть многим другим странам и народам

Именно нынешний конституционный процесс, юридически чистый и процедурно прозрачный, исчерпывающим образом подтвердил легитимность и самой конституции России... echo.msk.ru »

2020-7-3 12:24

Токаев считает, что народам нельзя агрессивно навязывать государственный язык

Президент Казахстана заявил, что языковая проблема может привести к непоправимым последствиям, что подтверждает опыт Украины. argumenti.ru »

2020-6-25 17:11

В Перу заявили, что коронавирус угрожает коренным народам Амазонии

Перуанский омбудсмен Вальтер Гутьеррес Камачо призывает власти Перу, Колумбии и Мексики выработать совместные шаги по защите коренных народов Амазонии от распространения коронавирусной инфекции social.mk.ru »

2020-5-27 02:29

Помощь реабилитированным народам Крыма после воссоединения с РФ выросла в 27 раз

Заместитель председателя комитета по делам национальностей Госдумы Руслан Бальбек также отметил, что крымским татарам оказывается поддержка в духовной и религиозной жизни tass.ru »

2020-5-18 13:08

ЕС обеспокоен ликвидацией в России НКО, помогающей народам Севера

Мосгорсуд ликвидировал Центр содействия коренным малочисленным народам Севера по требованию Минюста РФ. Брюссель напомнил Москве о праве на объединение и важности гражданского общества для демократии. dw.de »

2019-11-8 03:24

Мосгорсуд ликвидировал Центр содействия коренным малочисленным народам Севера

Мосгорсуд по требованию Минюста РФ ликвидировал правозащитную организацию Центр содействия коренным малочисленным народам Севера , сообщает Коммерсантъ znak.com »

2019-11-7 11:27

Мосгорсуд ликвидировал Центр содействия коренным малочисленным народам Севера

С требованием ликвидации НКО выступил Минюст РФ. Центр содействия коренным малочисленным народам Севера признавали "иностранным агентом", но позднее исключили из реестра. dw.de »

2019-11-7 00:55

Мосгорсуд ликвидировал "Центр содействия малочисленным народам Севера" по иску Минюста

В 2015 году организацию внесли в список "иностранных агентов", однако, через некоторое время удалили оттуда, так как центр отказался от иностранного финансирования tass.ru »

2019-11-6 20:32

"Роснефть" окажет поддержку коренным малочисленным народам Севера на Ямале

Компания также будет содействовать организации помощи, медицинского лечения и реабилитации детей-инвалидов и тяжело больных детей, поддержит организации ветеранов округа tass.ru »

2019-9-5 08:51

Теперь Россия помогает не «братским народам» и идеологическим попутчикам, а тем, кому выгодно помогать

Признайтесь, вы тоже не понимаете. Законные власти братской соседней Украины зовут наших военных на помощь, восстановить конституционный порядок после государственного переворота. Но призыв повисает в воздухе. versia.ru »

2019-4-14 18:47

Вассерман посоветовал малым народам войти в русскую орбиту для сохранения идентичности

Известный публицист Анатолий Вассерман рассказал Nation News, что нужно малым народам, например Прибалтики, для сохранения национальной идентичности. Он порекомендовал им войти в орбиту русской цивилизации. nation-news.ru »

2019-4-9 23:49

Немецкий эксперт по коренным народам обжаловал запрет на въезд в Россию до 2069 года

Немецкий эксперт по коренным народам Йоханнес Рор обратился в Мещанский суд Москвы с целью доказать, что он не несет угрозу для безопасности России. dw.de »

2019-3-16 09:09

Немецкий эксперт по коренным народам обжаловал запрет на посещение России в течение 50 лет

Немецкий эксперт по коренным народам Йоханнес Рор обжаловал в Мещанском суде Москвы запрет ФСБ на въезд в Россию до 2069 года, сообщает Новая газета znak.com »

2019-3-15 13:49

Деятель эпохи возрождения популизма. Макрон обратился к народам Европы и пообещал им такой ЕС, в который вернется даже Великобритания

Президент Франции обратился к народам Европы и пообещал им такой ЕС, в который вернется даже Великобритания novayagazeta.ru »

2019-3-6 18:55

Лукашенко переадресовал вопрос об интеграции народам России и Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что Россия и Белоруссия готовы идти в объединении настолько далеко, насколько готовы сами народы двух стран. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-15 15:26

Интеллектуальную игру посвятили народам столицы

21 ноября в Московском государственном университете управления (МГУУ) правительства Москвы провели интеллектуальную игру для школьников «Стой, кто живет?», темой которой стала культура живущих в Москве народностей. vm.ru »

2018-11-22 15:45

«Никто не запретит народам Ингушетии и Чечни жить на их земле»

Подписание соглашения о границах между Чечней и Ингушетией продолжает вызывать волну споров внутри народов республик. Представитель тейпа Ортсхой, директор компании «Вайнах» Мовли Умаев прокомментировал «ФедералПресс» подписанное соглашение, рассказав свое отношение к «спорной земле»: fedpress.ru »

2018-10-31 16:44

«Сейчас народам Чечни и Ингушетии очень важно проявить такт, мудрость и здравомыслие»

Очередной спор между республиками разгорелся 24 августа 2018 при попытке силовиков Чечни установить блок-пост между селениями Бамут и Аршты, а также проложить дорогу между горной частью Чечни и Ингушетии в Сунженском районе. fedpress.ru »

2018-10-4 18:28

Единороссы предложили сохранить возраст выхода на пенсию коренным народам Севера

Глава фракции "Единой России" в заксобрании Якутии также выступил за сохранение действующего пенсионного возраста для жителей всех дальневосточных регионов tass.ru »

2018-8-20 17:15

Россия должна вести себя как великая страна и помогать другим народам, когда они попадают в беду

Хотел бы напомнить, что в традициях русского народа – всегда помогать другим народам. Греция – православная страна, которая близка нам по вере, по духу. Многие наши люди любят отдыхать в Греции. Правда, в последнее время в наших отношениях были нюа ... regions.ru »

2018-7-25 17:13

Обозреватель Figaro: щедрость к мигрантам и равнодушие к собственным народам обрекают единую Европу на провал

В результате необыкновенной щедрости Европейского союза по отношению к мигрантам, народы и государства, стоящие в основе ЕС, оказались забыты, уверен обозреватель Figaro Иван Риуфоль. Сегодня Меркель и Макрон требуют от Европы солидарности в решении миграционного кризиса, забывая о том, что вызван он был единоличным решением Германии. russian.rt.com »

2018-6-24 18:31

В Госдуме обсудят возможность не повышать пенсионный возраст малочисленным народам Севера

Депутат Григорий Ледков предложил пригласить на круглый стол представителей этих народов, органы законодательной и исполнительной власти северных регионов, а также экспертов tass.ru »

2018-6-18 13:40

Малочисленным народам компенсируют убытки

Госдума приняла в первом чтении законопроект, касающийся порядка возмещения убытков, причиненных малочисленным народам, передает корреспондент «Росбалта». Речь... rosbalt.ru »

2018-3-27 12:46

Кадыров: в современной России всем народам гарантирована свобода

По мнению Кадырова, ни одна из войн против чеченцев не идет в сравнение с тем уроном, который был нанесен народу политикой Сталина social.mk.ru »

2018-2-23 11:32

AP: Трамп заявил, что с глубоким уважением относится к народам Африки

Глава Белого дома подчеркнул, что Вашингтон нацелен на развитие партнерства с африканскими государствами, призванного обеспечить "законную эмиграцию" tass.ru »

2018-1-27 19:34

Украина выразила соболезнования еврейскому и ромскому народам по поводу дня Холокоста

Министерство иностранных дел Украины выразило соболезнования еврейскому и ромскому народам, пострадавшим от рук нацистов, и решительно осудило любые преступные проявления антисемитизма, расизма и ксенофобии. novostimira.com.ua »

2018-1-28 17:41

Закон, разрешающий кочевым народам Севера усыновлять детей, подписал Путин

Президент России Владимир Путин разрешил представителям коренных малочисленных народов Севера, ведущих кочевой образ жизни, усыновлять детей. Он поставил свою подпись под соответствующим федеральным законом. nation-news.ru »

2017-11-1 23:00

Меркушкина послали к финно-угорским народам

Слухи о массовых досрочных отставках губернаторов уже становятся былью. Первым лишился поста глава Самарской области, о новом назначении которого в Кремле сообщили сразу же после указа об увольнении utro.ru »

2017-9-25 15:30

Национальный вопрос: как Сталин гарантировал равные права всем народам СССР

В феврале 1917 года начался распад Российской державы по национальному и территориальному признакам. Имеются основания говорить о том, что распад русского государства поддерживался Временным правительство Керенского, выполнявшего волю Запада. tvzvezda.ru »

2017-4-3 08:01

Северным народам ЯНАО заплатят за традиционный образ жизни

На Ямале выплатят гранты семьям из числа коренных малочисленных народов Севера (КМНС) за сохранение традиционного уклада жизни. Четыре выплаты по 200 тысяч рублей присудят тундровикам-ремесленникам, 700 тысяч рублей распределят между пятью малыми хозяйствами коренных жителей. lenta.ru »

2017-3-7 20:11

Ахмадинежад написал Трампу, что "США принадлежат всем народам"

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад написал письмо американскому лидеру Дональду Трампу. Сообщается, что в тексте он коснулся вопроса иммиграционной политики США и действий Вашингтона на Ближнем Востоке. vesti.ru »

2017-2-26 14:38

Асад: позиция большинства стран ЕС по Сирии вредит народам Европы

Действия большинства стран Евросоюза, связанные с поддержкой террористов в сирийском кризисе, навредили интересам европейских народов. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад на встрече с делегацией бельгийских парламентариев в Дамаске. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-6 17:06

Коренным народам Таймыра доплатят за традиционный образ жизни

В Красноярском крае внесены изменения в госпрограмму поддержки традиционного образа жизни коренных малочисленных народов. Финансовая поддержка сельхозпроизводителей Таймыра увеличена более чем на 5,5 миллионов рублей. lenta.ru »

2016-12-16 16:24

В Москве был задержан директор Центра содействия народам Севера Суляндзига

В Москве перед семинаром по проблемам аборигенных этносов был задержан директор Центра содействия народам Севера Родион Суляндзига. У него прошел обыск, по окончании которого активиста доставили в ОП "Коньково". grani.ru »

2016-12-12 19:05

Центр содействия народам Севера обжаловал признание "агентом" в ЕСПЧ

Центр содействия коренным малочисленным народам Севера обжаловал в ЕСПЧ решение Минюста о включении в реестр "иностранных агентов". НКО преследуют "на основании некачественного закона", говорится в документе. grani.ru »

2016-10-11 23:37

Штайнмайер: немцы благодарны народам СССР

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратился к народам бывшего СССР по случаю 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Глава МИД ФРГ отметил, что устойчивый и стабильный миропорядок в Европе в настоящее время можно сохранить только общими усилиями. tvc.ru »

2016-6-22 11:48

Штайнмайер благодарен народам СССР за то, что они протянули руку в знак примирения

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер написал для газеты «Коммерсантъ» статью, посвящённую 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В ней он рассказал, чему Россию и Германию научил трагический опыт этой войны. russian.rt.com »

2016-6-22 06:39

Стратегия дружбы. Народам столицы нужен диалог

2 июня в столице прошла IV Международная научно-практическая конференция «Единство в различиях. Практические решения в реализации стратегии национальной политики Москвы». В ее работе приняла участие заместитель главного редактора «ВМ» Юлия Волосатая. vm.ru »

2016-6-2 21:28