Результатов: 3196

Культуролог назвал День народного единства символом общей преданности граждан Родине

Президент России Владимир Путин на встрече с историками и представителями традиционных религий России обратил внимание на значение Дня народного единства, а также высказался о происходящих сейчас событиях. life.ru »

2022-11-5 12:23

В Саранске в День народного единства открыли сквер защитников Донбасса

В память воинов, павших в ходе специальной военной операции, в сквере возведут часовню иконы Божией Матери "Державная" tass.ru »

2022-11-4 22:57

«Нужно помогать людям»: что сказал Путин в День народного единства о поддержке новых регионов

Сегодня российский президент Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому в Москве. В стране 4 ноября отмечается День народного единства. Там глава государства пообщался с волонтерами, которые помогают беженцам и доставляют гуманитарную помощь в зону СВО. tvzvezda.ru »

2022-11-5 22:17

Милорад Додик поздравил Владимира Путина с Днем народного единства

Член Президиума Боснии и Герцеговины по приглашению посла РФ в Сербии посетил прием в Русском доме в Белграде в честь праздника tass.ru »

2022-11-4 21:55

Концерт-прием в честь Дня народного единства прошел в Русском доме Белграда

Российский дипломат приветствовал на приеме Милорада Додика и поздравил его с победой на выборах президента Республики Сербской tass.ru »

2022-11-4 21:54

«Русский дом» в Мали провел выставку в честь Дня народного единства

Бамако, 4 ноября. Представители «Русского дома» в Мали устроили для местных жителей фотовыставку, посвященную Дню народного единства России. riafan.ru »

2022-11-5 21:10

Журналист о значении Дня народного единства для новых субъектов: «Там единство ощущается острее»

Почему День народного единства стал важным праздником для освобожденных территорий? И как сейчас происходит процесс культурной интеграции жителей новых субъектов в российское культурное пространство? На вопросы «ФедералПресс» ответил член ОП РФ, журналист, работающий в горячих точках, Александр Малькевич: fedpress.ru »

2022-11-5 21:03

Тульские спасатели сменили боевики на русские костюмы в честь Дня народного единства

Сотрудники ГУ МЧС России по Тульской области в честь Дня народного единства решили "вернуться к истокам" и сменили комплект боевой одежды на национальные костюмы XIX – начала XX века. Об этом сообщает агентство "Тульская служба новостей". life.ru »

2022-11-4 20:41

Центр Хабаровска украсили патриотическими граффити ко Дню народного единства

Центр Хабаровска украсили патриотическими граффити ко Дню народного единства. Символично, что гигантское изображение в районе Волочаевской улицы демонстрирует воссоединение России с республиками Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областями. life.ru »

2022-11-4 20:16

Депутат Матвейчев: Без народного единства не было бы победы над Наполеоном и Гитлером

Праздник День народного единства уходит историческими корнями в далёкое прошлое и отражает суть общества России, где сила скрывается именно в объединении. Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев отметил, что этот день отмечался ещё со времён царя Алексея Михайловича. life.ru »

2022-11-4 19:58

Почему Путин собрал в День народного единства историков и представителей религий

В День народного единства Владимир Путин провел неожиданную встречу – в ней приняли участие историки и представители религиозных конфессий. Они говорили на самые актуальные темы – в том числе о спецоперации и тактике России в боевых действиях, а также – о ценностях, которые сегодня формируют российскую идентичность. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-5 19:57

В ДНР в День народного единства прошла акция "Россия в красках"

В День народного единства в Калининском и Ворошиловском районах Донецка состоялась акция "Россия в красках". Об этом сообщили в общественном движении "Донецкая Республика". life.ru »

2022-11-4 19:43

В Петербурге открылся фестиваль света ко Дню народного единства

Московский клуб обратился в "Вест Хэм" с просьбой перевести часть средств, которые англичане должны за переход Николы Влашича, "Херенвену" tass.ru »

2022-11-4 19:11

Межконтинентальная дружба: как жители ЦАР отметили День народного единства России

Ежегодно 4 ноября жители Российской Федерации отмечают День народного единства. Праздник символизирует величие отечественной истории и традиций, а также способность населения сплотиться в трудный момент. riafan.ru »

2022-11-4 18:01

Социальная сеть ЯRUS поздравила с Днем народного единства подборкой патриотических песен

Социальная сеть ЯRUS подготовила специальный музыкальный сет, посвященный Дню народного единства. 15 патриотических композиций уже выложены в сервисе ЯRUS.Музыка и сохранятся в тематической подборке «Особый повод». riafan.ru »

2022-11-4 18:00

Путин в День народного единства вновь заявил, что Россия «с уважением и теплотой» относится к украинцам, несмотря на «трагическое противостояние»

Россия всегда относилась к Украине и ее народу с уважением и теплотой, так относится и сейчас, несмотря на нынешнее «трагическое противостояние». Об этом... rosbalt.ru »

2022-11-4 17:46

Охлобыстин: У людей должно наступить осмысление Дня народного единства

День народного единства, отмечаемый в России 4 ноября, является молодым праздником, он появился в 2005 году. С течением времени россияне должны осмыслить его, считает актёр, режиссёр, продюсер Иван Охлобыстин. life.ru »

2022-11-4 17:37

Путин поздравил россиян с Днём народного единства, отметив их преданность Родине

Российский лидер Владимир Путин поздравил соотечественников с Днём народного единства. Как подчеркнул глава государства, этот праздник означает общую сплочённость и сердечную преданность Родине. life.ru »

2022-11-4 16:54

Путин поздравил россиян с Днем народного единства

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем народного единства, отметив их преданность стране. «Поздравляю вас и всех граждан нашей страны, граждан России с этим праздником, который знаменует нашу общую сердечную преданность России, любовь к ней, сплоченность многонационального народа страны», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-4 16:39

В День народного единства в Саранске возложили цветы к памятнику «Навеки с Россией»

САРАНСК, 4 ноября, ФедералПресс. В столице Мордовии в День народного единства возложили цветы к монументу «Навеки с Россией». fedpress.ru »

2022-11-4 16:27

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем народного единства

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем народного единства, отметив, что в этом году праздник приобрел особый смысл в контексте текущих событий. versia.ru »

2022-11-4 16:21

Более 150 петербуржцев пробежали по Пискарёвскому парку в День народного единства

В петербургском Пискарёвском парке в честь Дня народного единства прошёл легкоатлетический забег. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", в мероприятии участвовало свыше 150 человек, самому старшему из них 70 лет. life.ru »

2022-11-4 15:46

Более 2 тыс. жителей ЛНР приняли участие в праздновании Дня народного единства в Луганске

Врио главы республики Леонид Пасечник поздравил жителей региона с Днем народного единства, отметив, что" это особенный праздник для каждого жителя Луганской Народной Республики" tass.ru »

2022-11-4 15:27

Поздравление с орбиты и выставка об Украине: как в России отмечают День народного единства

Россия отмечает День народного единства. Первым знаковую дату отпраздновал Дальний Восток. На кораблях Тихоокеанского флота торжественно подняли флаги расцвечивания и российские триколоры, отличившимся военнослужащим вручили грамоты. tvzvezda.ru »

2022-11-4 14:12

Политолог Бабич рассказал об отношении поляков ко Дню народного единства в России

События русской смуты и интервенции воспринимаются не столь существенными в польском обществе, поскольку основной нарратив у западных славянских братьев состоит в представлении себя невиновными в любых исторических склоках с восточным соседом. riafan.ru »

2022-11-4 14:01

Расторгуев, Басков и другие звёзды сняли видео ко Дню народного единства на песню SHAMAN

Российские артисты выпустили ко Дню народного единства клип на песню "Встанем" артиста SHAMAN. Композиция посвящена всем бойцам, которые в разные времена спасали Родину от врага. life.ru »

2022-11-4 13:47

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому в День народного единства

Президент России Владимир Путин в День народного единства на Красной площади возложил букет красных роз к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому — лидерам народного ополчения, освободившим Москву от польско-литовских оккупантов в 1612 году, что положило конец Смутному времени на Руси. life.ru »

2022-11-4 13:36

Спикер челябинского заксобрания вручил награды в День народного единства

ЧЕЛЯБИНСК, 4 ноября, ФедералПресс. В законодательном собрании Челябинской области в День народного единства состоялось торжественное мероприятие с представителями национальных культурных центров и объединений Южного Урала. fedpress.ru »

2022-11-4 13:23

Боня предложила лишить обматерившего ее Киркорова звания народного артиста

Модель и телеведущая Виктория Боня предложила лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста social.mk.ru »

2022-11-5 13:16

Российские космонавты в День народного единства напомнили, в чём сила РФ

Космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, Анна Кикина и Дмитрий Петелин поздравили россиян с Днём народного единства прямо с Международной космической станции. Видеообращение опубликовала пресс-служба государственной корпорации. life.ru »

2022-11-4 13:01

Тюмень показала мобилизованным пермякам, что #МЫВМЕСТЕ в День народного единства

ТЮМЕНЬ, 4 ноября, ФедералПресс. В Тюмени состоялся праздничный концерт «#МЫВМЕСТЕ», приуроченный ко Дню народного единства. Примечательно, что среди зрителей оказались и жители Пермского края, мобилизованные на военную службу, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу правительства Тюменской области. fedpress.ru »

2022-11-4 12:27

Как прошли гуляния в День народного единства в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 4 ноября, ФедералПресс. В Красноярске прошло массовое празднование Дня народного единства. Многочисленные площадки работали около торгового центра «Красноярье», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-11-4 11:52

В Якутске состоялся праздничный митинг в честь Дня народного единства

ЯКУТСК, 4 ноября, ФедералПресс. В столице Якутии в честь Дня народного единства провели торжественный митинг. На нем с речью выступил глава региона Айсен Николаев. fedpress.ru »

2022-11-4 11:38

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства

Российские космонавты, находящиеся в настоящее время на борту Международной космической станции (МКС), поздравили граждан страны с Днем народного единства, который отмечается 4 ноября. В частности, они отметили, что именно в единстве заключается сила России, и именно от него зависит будущее страны. lenta.ru »

2022-11-4 11:28

"Враг должен быть побеждён": Ветераны в День народного единства пожелали победы участникам СВО

Ветераны Великой Отечественной войны поздравили участников специальной военной операции на Украине с Днём народного единства. Всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы" подготовило специальный праздничный ролик с их участием. life.ru »

2022-11-4 11:27

Космонавты с МКС поздравили Россию с Днем народного единства

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства. Видеообращение опубликовал «Роскосмос». fedpress.ru »

2022-11-4 11:24