Результатов: 3196

Актеры театра и кино рассказали о секрете успеха народного артиста РСФСР Любшина

Один из культовых советских актеров, народный артист РСФСР Станислав Любшин отмечает свое 90-летие. Звездой экрана он стал еще в 60-х, сыграв разведчика Белова в фильме «Щит и меч». Потом были «Пять вечеров», «Не стреляйте в белых лебедей», «Кин-дза-дза», «Он дракон», много других заметных работ и на экране, и на сценах лучших московских театров. tvzvezda.ru »

2023-4-6 08:00

Служба сопровождения ветеранов СВО Народного фронта организовала в Тульской области третий лагерь Перезагрузка

В рамках работы Службы сопровождения ветеранов специальной военной операции Народный фронт проводит в Тульской области цикл реабилитационных мероприятий для ветеранов Луганской и Донецкой народных республик, получивших ранения и травмы в результате боевых действий. vz.ru »

2023-4-6 19:33

Запад назвали «пороховой бочкой» народного недовольства

Американский журнал рассказал, что протестные настроения охватили не только США, но и весь коллективный Запад. По мнению автора, власти западных государств ведут себя очень высокомерно, поэтому до «судьбоносного взрыва» необходимо всего одна искра. lenta.ru »

2023-4-2 04:00

Петербургский Дом народного творчества открыл театрально-концертную площадку

На этой площадке 31 марта представят поэтический спектакль "Частный человек" студии-театра "Бызгу" tass.ru »

2023-3-30 16:25

В ДНР вступил в силу закон об избрании членов Народного совета в комиссию палаты адвокатов

Согласно документу, представителями Народного совета в комиссии не могут быть депутаты, недееспособные лица и лица, имеющие судимость tass.ru »

2023-3-29 13:53

Форум Всемирного русского народного собора на Урале собрал участников из 51 региона

На мероприятии эксперты обсудят перспективы и вызовы цифровой образовательной среды, сбор и хранение персональных данных участников образовательного процесса, преемственность внеболонского подхода в обучении в вузах и другие вопросы tass.ru »

2023-3-21 10:54

В Белоруссии подготовят отряд народного ополчения

В Минской области отработают подготовку отряда народного ополчения в рамках проверки уровня подготовки территориальной обороны. Также уточняется, что воинские части территориальных войск Борисовского района области будут решать учебно-боевые задачи, в число которых входит охрана объектов жизнеобеспечения населения. lenta.ru »

2023-3-20 13:11

В ЛНР при поддержке Народного фронта создана паралимпийская команда

В Луганской народной республике при поддержке проекта Народного фронта «Служба сопровождения ветеранов СВО» появилась паралимпийская команда по волейболу сидя. Спортсменами, вошедшими в ее состав, стали ветераны спецоперации, получившие тяжелые травмы. lenta.ru »

2023-3-20 18:50

Как проект Народного фронта помогает ветеранам СВО в лечении и реабилитации

Получившим тяжелые ранения бойцам часто нужна помощь в адаптации к гражданской жизни. На помощь к ним приходят неравнодушные люди. 5-tv.ru »

2023-3-16 17:14

Тверская область получила в дар две картины народного художника СССР Валентина Сидорова

По словам директора картинной галереи Татьяны Куюкиной, особую значимость имеет картина "На теплой земле" tass.ru »

2023-3-10 16:40

Супруга народного артиста России Сергея Гармаша заявила об улучшении самочувствия мужа

Супруга народного артиста России Сергея Гармаша Инна Тимофеева заявила, что актеру уже чувствует себя лучше. Он поделилась подробностями состояния мужа. riafan.ru »

2023-3-10 19:45

Председатель Народного совета ЛНР первым в регионе зарегистрировался в предварительном голосовании «Единой России»

ЛУГАНСК, 9 марта, ФедералПресс. Секретарь регионального отделения партии «Единой России», председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко первым в регионе подал документа для участия в предварительном голосовании партии. fedpress.ru »

2023-3-9 19:37

Рогов считает нужным вооружить каждого участника Народного ополчения Запорожской области

По мнению председателя движения "Мы вместе с Россией", создание ополчения повысит доверие местных жителей к властям региона tass.ru »

2023-3-9 13:54

Губернатор Запорожской области объявил о формировании народного ополчения

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий объявил о формировании в регионе народного ополчения. Его главными задачами станет охрана общественного порядка и жизненно важных объектов, а также защита государственной собственности и имущества граждан. Соответствующий указ уже подписан. lenta.ru »

2023-3-9 11:34

Участники акции протеста в Тбилиси напали на Народного защитника (омбудсмена) Грузии Левана Иоселиани

Участники антиправительственной демонстрации в Тбилиси, протестующие против пророссийского закона об иноагентах, напали на Народного защитника (омбудсмена) Грузии Левана Иоселиани, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-3-8 23:09

Марафон «17 мгновений» посвятят юбилею народного артиста СССР Вячеслава Тихонова

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В московской студии Общества «Знание» 10 марта состоится просветительский марафон «17 мгновений», приуроченный к 95-летию народного артиста СССР, «разведчика Исаева-Штирлица» Вячеслава Тихонова, а также к полувековому юбилею главной картины его жизни – «Семнадцать мгновений весны» fedpress.ru »

2023-3-7 17:31

Бойцы СВО в видеопроекте Народного фронта поздравляют любимых женщин с 8 Марта

В преддверии Международного женского дня представители Народного фронта записали видеопоздравления от военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Теплые пожелания бойцы адресовали своим мамам, бабушкам, сестрам, женам, любимым девушкам и дочерям, а также всем женщинам России. riafan.ru »

2023-3-7 14:24

В Дагестанском университете народного хозяйства установили бронзовый бюст поэта Гамзатова

В главном корпусе университета в течение всего юбилейного года будет действовать открытая фотовыставка tass.ru »

2023-3-6 19:11

СБУ возбудила уголовные дела в отношении 27 депутатов Народного совета ЛНР

Служба безопасности Украины возбудила уголовные дела в отношении 27 депутатов Народного совета Луганской Народной Республики. Как сообщили в телеграм-канале ведомства, все они участвовали в организации референдума о вхождении республики в состав России. life.ru »

2023-3-4 14:33

СБУ возбудила уголовные дела в отношении 27 депутатов Народного совета ЛНР

Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинения депутатам по статьям о коллаборационизме и посягательстве на территориальную целостность страны tass.ru »

2023-3-4 14:12

Пасечник заявил, что структура Народного совета ЛНР не претерпит изменений

Врио главы региона также считает необходимым быстро провести процессы реформирования для скорейшей интеграции в социально-экономическое пространство России tass.ru »

2023-2-24 09:18

Выставка "Жёны героев" открылась в кировском Доме народного творчества

В кировском Доме народного творчества открылась выставка "Жёны героев", посвящённая Дню защитника Отечества. На фотографиях изображены супруги бойцов, которые стоят на страже Родины. 23 портрета наполнены настоящей русской красотой и "особым чувством гордости за своих мужей", отметил губернатор региона Александр Соколов. life.ru »

2023-2-23 14:14

Женщин предупредили об опасности популярного народного метода зачатия ребенка

Акушер-гинеколог Мария Селихова предупредила, что принятие скипидарных ванн не поможет зачать ребенка. Эта популярная рекомендация является мифом. Более того, раствор скипидара может серьезно навредить здоровью. lenta.ru »

2023-2-22 17:28

Численность народного ополчения в Белоруссии может составить до 150 тыс. человек

К празднику город украсят более 260 конструкций: разноцветные чайники, светящиеся самовары, световые арки с изображением солнца и яркие ленты tass.ru »

2023-2-20 13:41

В Белоруссии численность народного ополчения может составить до 150 тыс. человек

Как сообщил министр обороны страны Виктор Хренин, структуры народного ополчения в большей степени будут востребованы в сельской местности tass.ru »

2023-2-20 13:41

Моисеевцам — 86. Продолжение следует

Как прошли традиционные февральские выступления Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева в Концертном зале Чайковского? aif.ru »

2023-2-14 12:46

Народного артиста России Вадима Абдрашитова похоронят на Троекуровском кладбище

Кинорежиссер и педагог Вадим Абдрашитов скончался 12 февраля на 79-м году жизни. В Союзе кинематографистов РФ рассказали о месте проведения его похорон. riafan.ru »

2023-2-13 17:07

Глава Народного совета ДНР рассказал об участии депутатов региона в гуманитарных операциях

По словам Владимира Бидевки, депутаты не только помогали решать личные вопросы жителей республики, но и спасали раненых, оказывали им медицинскую помощь tass.ru »

2023-2-11 08:29

10 февраля в Центральном Доме актёра состоится вечер памяти народного артиста СССР Владимира Зельдина

10 февраля 2023 года, в 19.00 в Центральном Доме актёра состоится вечер памяти «Друга я никогда не забуду» легендарного артиста Владимира Михайловича Зельдина. В этом году ему бы исполнилось 108 лет. argumenti.ru »

2023-2-10 21:13

Шанс для талантов. Начат прием заявок на конкурс любительских коллективов

Победители получат не только известность на всю страну, но и весьма ощутимый приз — грант в 2 млн руб. aif.ru »

2023-2-7 06:02

Культурный центр «Меридиан» приглашает на выступление русского народного хора имени Пятницкого

Красота народной песни в сочетании с современными ритмами прозвучит на концерте русского народного хора имени Пятницкого. Выступление состоится 10 февраля. Это отличная возможность воочию услышать уникальную подачу русской песни, которая стала особенностью этого коллектива. versia.ru »

2023-2-2 16:15

Сын Бориса Щербакова рассказал, что народного артиста возили на обследование в кардиологическое отделение

Сын народного артиста России Бориса Щербакова Василий рассказал, что его отца сегодня возили на обследование в кардиологическое отделение одной из московских... rosbalt.ru »

2023-2-1 17:59

Депутат народного совета ДНР Бердичевский заявил, что поставки танков Украине принесут Западу только имиджевые потери

Депутат народного совета ДНР Владислав Бердичевский заявил в понедельник, что поставки Украине танков из стран Европы и из США не смогут изменить ситуацию в зоне проведения специальной военной операции. argumenti.ru »

2023-1-30 19:39

На гранты коллективам народного творчества будут ежегодно выделять 100 млн рублей

На их получение смогут претендовать профессиональные и любительские вокальные, инструментальные, хореографические или мультижанровые коллективы tass.ru »

2023-1-25 10:33

Лебедев: Бердымухамедов во главе Народного совета Туркмении укрепит позиции страны в мире

Генеральный секретарь СНГ также выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия со страной в рамках СНГ tass.ru »

2023-1-25 06:54

Путин наградил народного артиста СССР Юрия Башмета почетной грамотой

Альтист, дирижер и педагог Юрий Башмет 24 января отмечает свой юбилей — народному артисту СССР исполняется 70 лет. В этот день президент России Владимир Путин удостоил его особой награды. riafan.ru »

2023-1-25 17:02

Yonhap: cессия Верховного народного собрания КНДР прошла без участия Ким Чен Ына

Соответствующий вывод агентство сделало на основе анализа сообщений государственных СМИ республики tass.ru »

2023-1-19 01:04

В Чечне опровергли информацию о сохранении у Меладзе звания народного артиста республики

Информация, что певца и продюсера Валерия Меладзе не станут лишать звания народного артиста Чечни, не соответствует действительности. Об этом сообщил глава Министерства информации и печати республики Ахмед Дудаев. riafan.ru »

2023-1-13 15:58

В Чечне опровергли информацию, что предлагали не лишать Меладзе звания народного артиста

В Министерстве культуры Чечни не делали заявлений о том, что не намерены лишать певца Валерия Меладзе звания народного артиста республики. Об этом сообщил министр региона по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. life.ru »

2023-1-12 15:19

В Чечне опровергли информацию об отказе лишить Меладзе звания народного артиста

Информацию об отказе лишить певца Валерия Меладзе звания народного артиста Чечни опровергли. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев подчеркнул, что в министерстве культуры республики об этом ничего не говорили, эта информация является ложной. lenta.ru »

2023-1-12 14:36