Результатов: 116

О чем сериал «Обитель» по роману Захара Прилепина?

Канал «Россия 1» выпускает многосерийный фильм Александра Велединского «Обитель» — экранизацию одноименного романа Захара Прилепина о Соловецком ланере конца 1920-х годов. aif.ru »

2021-5-6 14:24

Сериал "Обитель" по роману Захара Прилепина скоро на "России 1"

10 мая на канале "Россия 1" – премьера исторической драмы "Обитель", снятой по нашумевшему роману Захара Прилепина. Все серии "Обители" уже доступны для онлайн-просмотра на медиаплатформе "Смотрим". vesti.ru »

2021-5-6 10:35

Обитель. Сериал "Обитель" по роману Захара Прилепина скоро на "России 1" (сюжет "Утро России")

10 мая на канале "Россия 1" – премьера исторической драмы "Обитель", снятой по нашумевшему роману Захара Прилепина. Все серии "Обители" уже доступны для онлайн-просмотра на медиаплатформе "Смотрим". vesti.ru »

2021-5-6 10:35

Утро России. Сериал "Обитель" на экранах канала "Россия 1"

А на нашем канале – главная премьера сезона! – Многосерийный фильм “Обитель” по мотивам романа Захара Прилепина. В кадре – десятки судеб, которых свёл вместе Соловецкий лагерь особого назначения, их трагедии, надежды и, конечно, любовь. vesti.ru »

2021-5-6 05:25

"О таком можно только мечтать": интервью с Захаром Прилепиным о сериале "Обитель"

Все серии масштабного сериала "Обитель", снятого по мотивам знаменитого романа Захара Прилепина, уже доступны для онлайн-просмотра на платформе "Смотрим". В преддверии громкой премьеры один из самых популярных в России писателей дал эксклюзивное интервью для "Смотрим". vesti.ru »

2021-5-5 10:58

"Этот сериал буду пересматривать": что говорят об исторической драме "Обитель"

Историческая драма "Обитель", снятая Александром Велединским по роману Захара Прилепина, – одна из главных премьер весны. Все серии проекта несколько дней назад вышли на платформе "Смотрим" и уже собрали немало отзывов. vesti.ru »

2021-5-2 15:01

"Обитель" по роману Прилепина: все серии – уже на платформе "Смотрим"

На "Смотрим" – большая премьера: историческая драма "Обитель". Картина по одноименному роману Захара Прилепина уже доступна для просмотра. Все серии фильма опубликованы на медиаплатформе, а в эфире канала "Россия 1" долгожданная новинка появится 10 мая. vesti.ru »

2021-5-2 11:48

"Просто было любопытно": писатель Захар Прилепин пояснил, зачем снимается в кино

Одна из самых ожидаемых премьер – сериал "Обитель" уже доступен для просмотра на "Смотрим". Главные роли исполнили Евгений Ткачук, Александра Ребенок, Сергей Безруков и другие. Писатель Захар Прилепин оценил их работы не только как зритель, но и как актер. В эксклюзивном интервью он объяснил, зачем снимается в кино. vesti.ru »

2021-5-1 10:41

"Увлекся": Прилепин рассказал, как режиссер Велединский три года ждал рукопись "Обители"

Сериал "Обитель" режиссера Александра Велединского, снятый по мотивам одноименного романа Захара Прилепина, уже с 30 апреля будет доступен к просмотру на платформе "Смотрим". В преддверии громком премьеры писатель Захар Прилепин рассказал о том, как родилась идея романа. vesti.ru »

2021-4-30 13:09

"Обитель": смотрим эксклюзивную премьеру сериала

30 апреля медиаплатформа "Смотрим" представляет эксклюзивную премьеру! Уже с завтрашнего дня все серии масштабной экранизации знаменитого романа Захара Прилепина "Обитель" будут доступны для онлайн-просмотра. vesti.ru »

2021-4-29 14:38

Обитель. Трейлер сериала "Обитель"

Трейлер многосерийного фильма "Обитель" по одноименному роману Захара Прилепина. Главные роли в ленте исполнили Евгений Ткачук, Александра Ребенок, Сергей Безруков. Режиссером ленты стал Александр Велединский. vesti.ru »

2021-4-19 16:15

"Обитель": новые кадры и постеры к сериалу по роману Захара Прилепина

Появились новые кадры и постеры к историческому сериалу «Обитель» о Соловецких лагерях по мотивам одноименного романа писателя Захара Прилепина. Режиссером ленты стал Александр Велединский. В главных ролях: Евгений Ткачук, Александра Ребенок, Сергей Безруков. vesti.ru »

2021-4-19 16:15

Обитель. Трейлер

Трейлер многосерийного фильма "Обитель" по одноименному роману Захара Прилепина. Главные роли в ленте исполнили Евгений Ткачук, Александра Ребенок, Сергей Безруков. Режиссером ленты стал Александр Велединский. vesti.ru »

2021-4-19 16:15

Обитель экс-схиигумена Сергия полностью «зачистили» за год. Хроника Znak.com

Ровно год понадобился, чтобы полностью решить вопрос с раскольником Русской православной церкви, бывшим схиигуменом Сергием (Николаем Романовым) и его сторонниками, фактически захватившими Среднеуральский женский монастырь - крупную обитель под Екатеринбургом, стоимость которой оценили в 1 млрд рублей znak.com »

2021-4-15 12:51

Монахиням из Среднеуральского монастыря предложили выбрать другую обитель

Проживание на территории этого монастыря было запрещено из-за выявления нарушений требований градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также пожарной безопасности. aif.ru »

2021-4-14 10:17

Чего ждать от новой экранизации игры "Обитель зла"

Фильм "Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити" (Resident Evil: Welcome to Raccoon City) выйдет в прокат в ноябре 2021 года (дата премьеры в России пока не объявлена). Это полная перезагрузка киносерии, никаким образом не связанная с фильмами Пола У. vesti.ru »

2021-4-1 14:40

Платформа "Смотрим" покажет документальный фильм "Обитель. Кто мы?"

7 января на медиаплатформе "Смотрим" пройдет премьера документального фильма Эллы Тухарели "Обитель. Кто мы?". Проект, участвовавший в международный фестивалях, расскажет историю молодого француза, бросившего Париж ради поиска себя в России. vesti.ru »

2021-1-5 16:33

Оперативники накрыли обитель "преданных тусовщиков Краснодара", где проводилась незаконная вечеринка

Они заявили, что вычислят и остановят даже самые законспирированные мероприятия. Читать далее... life.ru »

2020-12-6 13:28

Германская обитель. Почему читатели немецких СМИ поддерживают Путина и обвиняют Навального в злоупотреблении их гостеприимством

Журналист Игорь Мальцев — о том, как отреагировала аудитория из Германии на бездоказательные обвинения российского оппозиционера, раздающего десятки интервью западным изданиям. Читать далее... life.ru »

2020-10-27 15:03

Депутат просит проверить, не является ли Свято-Никольская обитель сектой

Обратившаяся к депутату женщина пишет, что родственники сотен людей в отчаянии и боятся обращаться в правоохранительные органы. aif.ru »

2020-10-9 08:42

Обитель Злобного Сета. Немного о Стигии, главной Империи Зла во вселенной Конана-варвара

В чудесной вселенной Роберта Говарда под названием Хайборийский Мир полным-полно различных царств и королевств. Почти нет никаких государств, которые целиком и полностью бы принадлежали Великому Злу. argumenti.ru »

2020-9-19 10:18

Обитель Смутного времени: археологи нашли в Новодевичьем монастыре остатки построек времён правления Бориса Годунова

В Новодевичьем монастыре в Москве найдены фрагменты строений времён правления Бориса Годунова. Открытие позволяет понять, как изменялась знаменитая обитель с момента основания и до её реконструкции царевной Софьей в конце XVII века. russian.rt.com »

2020-8-4 17:15

«Смертельная битва», «Обитель зла», «Silent Hill» – подборка неплохих экранизаций компьютерных игр

Режим самоизоляции смягчается, но пока еще не думает окончательно капитулировать. Новинки кино в кинотеатрах нашей страны всё ещё не показывают, поэтому мы продолжаем делать разностилевые подборки фильмов. versia.ru »

2020-6-26 17:00

Настоятельница монастыря на Урале покинула обитель из-за отрицавшего пандемию клирика

В Екатеринбургской епархии надеются, что схиигумен Сергий, из-за которого настоятельница покинула монастырь, пересмотрит свое поведение tass.ru »

2020-6-16 22:32

Обитель непокорённых. Правда ли, что Афганистан действительно никто не завоёвывал?

Афганистан… Горная держава несокрушимых народов, уже много веков славящаяся своими непобедимыми воинами. По словам своих афганцев никто и никогда не завоёвывал их страну. Все, кто приходил туда с мечом или автоматом, погибали от рук местных воинов, не допускающих иноземцев на родину. argumenti.ru »

2020-3-17 08:15

«Обитель любви народной»: Киркоров показал свой VIP-вагон изнутри

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm; font-weight: normal;" align="left">Певец Филипп Киркоров продемонстрировал внутреннее убранство своего личного железнодорожного вагона, в котором ездит на гастроли. vm.ru »

2020-2-19 00:56

Фотовыставка «Дивный остров Валаам. Валаамская обитель глазами ее братии» открылась на Тверском бульваре

5 февраля на Тверском бульваре, напротив дома № 26, открылась фотовыставка &laquo;Дивный остров Валаам. Валаамская обитель глазами ее братии&raquo;. Экспозиция будет работать до 29 февраля. vm.ru »

2020-2-6 11:43

Сериал "Обитель": современный взгляд на события 1920-х

На телеканале "Россия 1" готовится к показу новая многосерийная кинокартина - "Обитель". Это экранизация одноименного романа писателя Захара Прилепина о жизни заключенных Соловецкого лагеря особого назначения - СЛОН. vesti.ru »

2019-11-4 22:22

Обитель. Сериал "Обитель": современный взгляд на события 1920-х

На телеканале "Россия 1" готовится к показу новая многосерийная кинокартина – "Обитель". Это экранизация одноименного романа писателя Захара Прилепина о жизни заключенных Соловецкого лагеря особого назначения – СЛОН. vesti.ru »

2021-4-29 20:49

«Король Лев», «Искусство обмана» и «Обитель тьмы» - новинки кино этой недели в нашем обзоре

Лето перевалило за свой экватор, а Голливуд не перестает кормить весь мир новыми крупнобюджетными хитами. На этой неделе вы увидите: киноадаптация шедеврального мультфильма студии «Disney» «Король лев», криминальная комедия «Искусство обмана» и немецкий фильм ужасов «Обитель тьмы». versia.ru »

2019-7-19 17:00

Семеро монахов покинули обитель в Ватопеде и перешли в новый монастырь после визита епископа "новой церкви" Украины

Сразу семеро священнослужителей покинули монастырь в Ватопеде после визита епископа новой церкви Украины Павла Юристого. На Святой горе нашлось немало людей, посчитавших украинских представителей раскольниками. nation-news.ru »

2019-2-10 12:44

Церковный раздор. Столетие финляндского православия отметили без РПЦ

Финляндская православная церковь отмечает свое столетие. Юбилейные торжества прошли в минувшее воскресенье в Нововалаамском монастыре в Хейнявеси. Божественную литургию в Спасо-Преображенской церкви отслужили архиепископ Хельсинки и всея Финляндии Лев, митрополит Оулу Илья и епископ Йоэнсуу Арсений. svoboda.org »

2018-11-28 09:56

Настоятельница Покровского монастыря пригласила Путина посетить обитель

Настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря в Москве игуменья Феофания пригласила российского лидера Владимира Путина посетить обитель. Об этом она заявила на вручении государственных наград в Кремле. Читать далее... life.ru »

2018-11-27 14:23

Конец Ховринской больницы: "обитель зла" сносят 19 экскаваторов

Ховринскую больницу взяли в тиски гидравлические ножницы. На площадке завершились все подготовительные работы, теперь заработала тяжелая техника. Чтобы разобрать гигантский комплекс, применяют технологию "умного сноса". Есть ли у него плюсы помимо зрелищности? vesti.ru »

2018-11-6 15:32

Православная обитель в Ярославской области принимает пожертвования биткоинами

Православная обитель Братство милосердия Свято-Алексиевская пустынь (Ярославская область) принимает пожертвования в криптовалюте znak.com »

2018-6-4 15:04

«Обитель зла» все реальнее: в США разрешили исследовать особо опасные вирусы

Американское правительство сняло введённый три года назад мораторий на финансирование исследований, которые посвящены смертельно опасным вирусам. 5-tv.ru »

2017-12-21 07:31

«Обитель Бога» сфотографировал телескоп «Хаббл» в центре Вселенной

Американские астронавты детально изучили фото, а после установили, что изображенное на нем не является оптической иллюзией. vm.ru »

2017-12-15 18:01

«Обитель Бога» обнаружил Hubble в самом центре Вселенной

NASA

Ученым из Университета Флориды во главе с профессором Уилсоном с помощью орбитальной обсерватории Hubble от Национального аэрокосмического агентства удалось обнаружить настоящий "Город Бога". Сам найденный "город" либо, как его прозвали, "обитель", представляет собой весьма необычное явление, происхождение которого до сих пор не могут объяснить даже опытные астрономы. Должного результата не дали даже линзовый телескоп и дифракция. Расположена "Обитель Бога" в центре Вселенной, ее размер - колоссально огромный, по сравнению с ней наша планета просто мелкая песчинка, пишет gazetadaily.ru. Интересно и то, что "Город Бога" движется почти так же, как и окружающие его галактики. Однако других сведений, например, о том, кто в нем может жить, пока нет.

kapital-rus.ru »

2017-12-15 23:36

Меня зовут Элис: за что мы полюбили "Обитель зла"?

Меня зовут Элис. Я работала на корпорацию Амбрелла, — говорит главная героиня Обители зла. Созданная в Японии в середине 1990-х годов видеоигра со стрельбой и ожившими мертвецами превратилась в голливудскую франшизу. Откуда такой успех? nation-news.ru »

2017-11-14 11:14

В Пермском крае монахини восстанавливают обитель с тюремным наследством

На силу духа и божью помощь посоветовали надеяться чиновники Пермского края монахиням, которые своими силами восстанавливают Иоанно-Предтеченский монастырь. ntv.ru »

2017-9-3 09:02

Франшиза «Обитель зла» получит перезапуск

Немецкая киностудия Constantin Film собирается перезапустить серию фильмов о зомби-апокалипсисе «Обитель зла». Об этом заявил глава компании Мартин Московиц. Студия пока не раскрывает имя режиссера, которому поручат перезапуск франшизы. lenta.ru »

2017-5-22 11:02

Гатчинская «Тихая обитель» купит наборы для погребения за 636 тыс. рублей - Нужны ритуальные постели, состоящие из подушки и покрывала

Гатчинская ритуальная компания «Тихая обитель» выделит 636 тыс. рублей на покупку наборов для погребения. Это следует из заявки, размещенной накануне на сайте госзакупок. Компании необходима тысяча комплектов ритуальной постели, состоящих из подушки и покрывала. abnews.ru »

2017-4-14 16:34

Последняя обитель

Режиссер Пол У. С. Андерсон и актриса Милла Йовович посетили Москву, чтобы представить финальную часть фильма "Обитель зла". Первую половину дня звездная пара посвятила общению с журналистами, а вечером, на премьере фильма, Милла и Пол встретились с поклонниками и представили картину в зале. vesti.ru »

2017-2-15 09:35