Результатов: 5778

В России решили вдвое повысить минимальный размер оплаты труда к 2030 году

Минтруд России по поручению президента представил на общественное обсуждение законопроект об увеличении МРОТ до 19 242 рублей с 1 января 2024 года, показатель опережает инфляцию и наращивает темпы увеличения прожиточного минимума, сообщают эксперты. vz.ru »

2023-7-10 09:08

Герасимов приказал в кратчайшие сроки повысить защиту объектов от удара с воздуха

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов поручил приказал в кратчайшие сроки повысить защиту объектов от удара с воздуха после попытки атаки со стороны украинских боевиков. Как сообщили в Минобороны России, 9 июля украинские боевики 9 июля пытались ударить по Крыму , Ростовской и Калужской областям переоборудованными зенитными ракетами С-200. tvzvezda.ru »

2023-7-10 08:57

В России могут снова повысить пенсионный возраст

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В России могут снова повысить возраст выхода на пенсию, так как для этого сохраняются все условия. Такое мнение выразила финансовый аналитик Ирина Андриевская. fedpress.ru »

2023-7-9 11:36

Ученые выяснили, как за 30 минут повысить либидо у женщин с сексуальной дисфункцией

Ученые из Мичиганского университета выяснили, что воздействие электрических импульсов на клитор может повысить половое влечение у женщин. Как сообщает... rosbalt.ru »

2023-7-9 02:39

Врач объяснила, почему снижается кислотность желудочного сока и как её повысить

Кислотность желудочного сока играет важнейшую роль в процессе пищеварения. По словам терапевта-гастроэнтеролога Анастасии Тимощенко, входящая в его состав соляная кислота защищает организм от попадающих с пищей бактерией, активизирует пищеварительные ферменты и позволяет переваривать белки. life.ru »

2023-7-8 14:27

ФАС предложила повысить тарифы на газ для россиян

Повышение планируется провести два раза на 8%. Причем первый раз тарифы увеличат1 июля 2024 года, а второй раз поднимут 1 июля 2025 года, пишет РБК. Как сообщили в пресс-службе ведомства, все полученные денежные средства будут направлены на строительство новых газопроводов и повышения уровня газификации регионов нашей страны. kapital-rus.ru »

2023-7-8 22:52

В России предложили повысить цены на газ дважды на восемь процентов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила дважды повысить регулируемые цены на газ в России — с 1 июля 2024 года и с 1 июля 2025 года. Оба раза тарифы должны вырасти на восемь процентов. В сентябре прошлого года предполагалось, что в 2024 и 2025 годах повышение составит только семь процентов. lenta.ru »

2023-7-7 19:23

Минниханов считает, что повышение утильсбора повысит привлекательность РФ для партнеров

По мнению главы Татарстана, это позволит сохранить рабочие места на предприятиях и создать новые tass.ru »

2023-7-7 18:16

Названы способы повысить газовую безопасность в квартире

Для повышения газовой безопасности в квартире необходимо установить анализатор загазованности. Об этом и других способах рассказал руководитель бюро расследований Народного фронта Валерий Алексеев. По словам эксперта, в случае утечки газа прибор автоматически перекроет его подачу. lenta.ru »

2023-7-7 17:28

Глава МАГАТЭ заявил о желании повысить уровень сотрудничества с Ираном

Рафаэль Гросси отметил, что реализация договоренностей с Тегераном "продвигается крайне медленно" tass.ru »

2023-7-7 09:41

Российские компании заявили о планах повысить зарплаты

Больше половины российских компаний (53 процента) намерены повысить оплату труда своим сотрудникам в 2023 году. 35 процентов из опрошенных компаний намерены увеличить фиксированную часть зарплаты — оклад. lenta.ru »

2023-7-7 04:26

Депутат назвала нюансы в идее повысить штрафы за недопуск газовщиков

Госдума собирается рассмотреть законопроект об увеличении в пять раз штрафов за недопуск газовщиков в квартиры — до 10 тысяч рублей, однако у этой инициативы есть подводные камни, рассказала в беседе с радио "Комсомольская правда" зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. life.ru »

2023-7-7 02:41

Найден способ повысить в стране рождаемость

Директор Центрального экономико-математического института Российской академии наук (РАН) Альберт Бахтизин считает, что строительство доступного жилья в РФ может помочь тому, чтобы больше семей заводили детей. mirnov.ru »

2023-7-6 15:47

Сможет ли выплата 12 млн рублей семье погибшего рабочего повысить промбезопасность «дочки» УГМК?

Вдова шахтёра получит компенсацию спустя почти три года после гибели мужа. Весьма похоже, что речь идёт о самой крупной сумме, которую Гайскому ГОКу придётся выплатить отдельно взятой семье. Но даже она выглядит скромной на фоне масштабов деятельности предприятия. versia.ru »

2023-7-6 09:00

Озвучен способ повысить концентрацию внимания

Команда ученых из Университета Сиднея озвучила способ повысить внимание. Оказалось, что пятиминутный перерыв в работе эффективнее всего позволяет восстановить концентрацию. Другим таким способом может стать прогулка на природе или просмотр видео с соответвующим сюжетом. lenta.ru »

2023-7-5 20:55

Найден способ повысить качество жизни в пожилом возрасте

Команда исследователей из Кембриджского университета нашла способ повысить качество жизни в пожилом возрасте. Люди, которые занимались более умеренной или интенсивной физической активностью и вели менее сидячий образ жизни, имели более высокое качество жизни в дальнейшем, показало исследование. lenta.ru »

2023-7-5 13:32

В России нашли способ повысить рождаемость

Строительство доступного жилья может поспособствовать тому, чтобы больше семей заводили детей. Способ повысить рождаемость в стране нашел директор Центрального экономико-математического института Российской академии наук (РАН) Альберт Бахтизин. lenta.ru »

2023-7-5 10:07

Ученые Сиднейского университета назвали простой способ повысить концентрацию внимания

Исследователи из Сиднейского университета (Австралия) выяснили, что пятиминутный перерыв от сложной задачи - это все, что нужно, для того, чтобы повысить концентрацию внимания и продолжить работать эффективно и быстро. ridus.ru »

2023-7-4 18:10

Назван неожиданный способ повысить интерес к сексу у мужчин и женщин

Группа ученых провела исследование и установила, что регулярное употребление красного вина в умеренных количествах повышает интерес мужчин и женщин к интимной близости. По их мнению, движущей силой «сексуального эффекта вина» являются полифенолы — вещества растительного происхождения. lenta.ru »

2023-7-4 07:01

Шойгу заявил, что модернизация парка самолетов А-50 значительно повысит эффективность группировок войск

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул важность своевременной модернизации парка самолетов А-50. Данные самолеты, работы над которыми ведутся в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г. tvzvezda.ru »

2023-7-3 13:16

В России могут повысить пошлины на импортное вино

Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов рассказал, что Комиссия по таможенно-тарифному регулированию при Минэкономразвития изучает предложение о повышении таможенных пошлин на импорт вина в России. mirnov.ru »

2023-7-1 12:47

Сексолог назвала способы повысить выносливость и сделать секс ярче

Британский сексолог Трэйси Кокс заявила, что повысить выносливость в постели и сделать секс ярче можно, если следить за своим интимным здоровьем. В этом помогут тренировки мышц тазового дна, правильное питание, следование правилам ЗОЖ, снижение уровня стресса и еще ряд простых способов. lenta.ru »

2023-6-30 08:34

В июле ЦБ может повысить ключевую ставку

Ключевая ставка не менялась на протяжении нескольких месяцев и на сегодняшний день составляет 7,5%. Не исключено, что на очередном заседании ЦБ будет принято решение о ее повышении. versia.ru »

2023-6-28 09:52

В России предложили способ повысить престиж многодетных семей

Ирина Волынец, основатель Национального родительского комитета и уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, выступила с инициативой рассмотреть возможность создания федерального фонда поддержки многодетных семей. life.ru »

2023-6-27 14:26

Сазанов: Россия может повысить импортные пошлины на вино на 12,5%

Импортные пошлины на вино в России могут повысить на 12,5%, заявил статс-секретарь - замминистра финансов Алексей Сазанов в беседе с «Российской газетой» nsn.fm »

2023-6-27 10:36

В Минфине сообщили, что пошлины на импортное вино в России могут повысить

Заместитель министра финансов Алексей Сазанов подтвердил, что Ассоциация виноградарей и виноделов ранее предложила ограничить импорт вина - вплоть до запрета поставок из недружественных стран tass.ru »

2023-6-27 09:32

Яхта российского миллиардера повысит стоимость акватории Владивостока на 300 млн долларов

Одна из самых больших и дорогих яхт мира Nord длиной 142 метра, принадлежащая российскому миллиардеру Алексею Мордашову, возвращается в акваторию Владивостока. riafan.ru »

2023-6-27 07:03

В Центробанке планируют повысить потребительскую ценность страхования банковских карт

Центральный банк предлагает повысить защиту банковских карт, включив в страховые полисы минимальный лимит возмещения в случае несанкционированного списания денег. Об этом сообщает издание «Известия». riafan.ru »

2023-6-27 04:37

Садовод объяснил, как молоко и йод могут повысить урожайность огурцов

Раствор из йода и молока поможет вырастить хороший урожай вкусных свежих огурцов. Благодаря такому "прикорму" в процессе роста стебли окрепнут, поэтому не повредятся из-за внешних воздействий. Главное — применять раствор бездумно нельзя, рассказал садовод Пётр Тимченко в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-6-23 19:40

Система морского мониторинга повысит экобезопасность Камчатки

Новая система автоматического мониторинга ключевых параметров водной среды морской акватории повысит экологическую безопасность Камчатского края nsn.fm »

2023-6-23 12:35

Япония не согласилась с Байденом в том, что он побудил Токио повысить оборонные расходы

Президент США ранее заявил, что политика Японии по увеличению расходов на оборону была результатом его усилий tass.ru »

2023-6-23 08:07

ФАС предлагает повысить обязательный норматив продаж на бирже для бензина до 13%

По словам спикера парламента, за неисполнение данных требований гражданам теперь будет грозить предупреждение или штраф в размере от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц размер штрафа составит - от 1 500 до 3 000 рублей, а для юридических - от 5 000 до 10 000 рублей tass.ru »

2023-6-22 18:55

С 1 июля «КАМАЗ» повысит тарифы и оклады всем работникам на 10%

В целях повышения социальной защищенности работников «КАМАЗа» руководством компании принято решение о повышении тарифов и окладов. С 1 июля тарифы и оклады всех камазовцев будут увеличены на 10%. ridus.ru »

2023-6-21 19:28

ЦБ предложил повысить в 7 раз тариф ОСАГО для грузовиков из недружественных стран

Центральный банк России планирует повысить коэффициенты тарифов по ОСАГО для грузовых автомобилей из недружественных государств. Информация об этом размещена на сайте регулятора. Коэффициент КТ (территориальный коэффициент) будет повышен до 12,5 для грузовиков, зарегистрированных в странах из этого списка. tvzvezda.ru »

2023-6-20 22:31

В ЦБ призвали повысить тарифы по ОСАГО для грузовиков из недружественных стран

В Центробанке предложили повысить коэффициенты тарифов по ОСАГО для транспортных средств из недружественных государств. Об этом говорится в проекте регулятора. life.ru »

2023-6-20 21:33

ЦБ решил повысить тарифы ОСАГО почти для всего транспорта из «недружественных» стран

ЦБ решил резко повысить тарифы ОСАГО почти для всего транспорта из «недружественных» стран. Коэффициент для автобусов, грузовиков, дорожной техники и некоторых других машин, зарегистрированных в таких государствах, возрастет больше чем в семь раз. forbes.ru »

2023-6-20 20:00

В ЦБ предложили повысить тарифы по ОСАГО для грузовиков из недружественных стран

ЦБ России хочет резко повысить коэффициент тарифов по ОСАГО для автомашин из списка недружественных стран, кроме принадлежащих физлицам легковых иномарок. Речь идет о повышении коэффициента до 12,5. vz.ru »

2023-6-19 19:37

ЦБ предложил повысить тарифы по ОСАГО для автомобилей из западных стран

Центральный банк намерен резко повысить тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), сообщают СМИ nsn.fm »

2023-6-19 19:08