Результатов: 637

Сыровар рассказал, как фермерские практики Советского Союза преобразовались в современной России

В Советском Союзе существовала практика приглашения горожан на работу в колхозы и совхозы с последующей оплатой их труда продуктами, урожаем, который городские жители, собственно, и собирали. Председатель Союза сыроваров России Олег Сирота поделился со зрителями «Звезды» необычной связанной с этим историей. tvzvezda.ru »

2021-2-1 12:05

Руководители московских школ обсудят воспитательные практики в рамках нового клуба

В Москве создан Клуб директоров и заместителей по воспитательной работе школ. Его первое заседание пройдет уже в конце января. argumenti.ru »

2021-1-22 18:48

МИД Украины о задержании Навального: Продолжение Кремлем позорной практики наступления на права человека

Политически мотивированное преследование общественных деятелей, в том числе задержание российского оппозиционера Алексея Навального, противоречит соглашениям в области прав человека, участником которых является РФ, заявили в МИД Украины. gordonua.com »

2021-1-18 16:08

Эксперт назвал негативные последствия практики выборности мэров

Сардана Владимировна человек мужественный, умный и откровенный. Поэтому все домыслы о том, что она обманывает своих избирателей по поводу причин своей отставки, унизительны прежде всего для самой Авксентьевой, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Малахов, комментируя отставку мэра Якутска. vz.ru »

2021-1-13 18:25

Число участников проекта Кружкового движения НТИ "Практики будущего" выросло почти вдвое

В 2020 году ими стали более 7 тыс. человек, отметил лидер рабочей группы Национальной технологической инициативы Дмитрий Земцов tass.ru »

2020-12-30 03:16

Мурманчанин извинился перед врачом, на которого пожаловался президенту

Житель села Алакуртти Мурманской области Юрий Краснянский, пожаловавшийся на местного врача президенту РФ Владимиру Путину, принес свои извинения в адрес медработника. Личные извинения Татьяне Яковлевой за жителя своего региона принес также и Губернатор Мурманской области Андрей Чибис. vesti.ru »

2020-12-18 16:47

Нейротеология: как влияют на мозг религиозные практики, что общего в процессах мышления верующих людей из разных культур, для кого религия – опиум

Влияет ли наша вера на самочувствие и физическое здоровье? Или, напротив, особенности организма, в том числе мозга, определяют то, насколько мы будем верующими и религиозными? slon.ru »

2020-12-18 08:00

Названы лучшие практики по обучению независимых наблюдателей на площадке НОМ

Ключевыми направлениями работы Независимого общественного мониторинга в 2021 году станут совершенствование методики подготовки наблюдателей, презентация актуальных информационно-аналитических материалов и проведение очных и дистанционных обучающих мероприятий, сообщил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. vz.ru »

2020-12-15 18:52

В России обсудили практики обучения независимых наблюдателей к выборам

В России в ближайшее время начнут масштабную программу обучения независимых наблюдателей к выборам в Госдуму в 2021 году. В преддверии нее эксперты, общественные деятели и представители общественных палат регионов страны поделились наиболее успешными практиками в этой сфере. lenta.ru »

2020-12-15 16:12

В России есть успешные практики раздельного сбора мусора

Член партии «Зеленые», президент Фонда «Дорогами Ломоносова» Елена Кутукова рассказала на пресс-конференции НСН, что для создания культуры раздельного сбора мусора в России нужны усилия муниципалитетов. nsn.fm »

2020-12-15 13:36

Названы примеры успешной практики раздельного сбора мусора в России

Член партии «Зеленые», президент Фонда «Дорогами Ломоносова» Елена Кутукова рассказала на пресс-конференции НСН, что для создания культуры раздельного сбора мусора в России нужны усилия муниципалитетов. nsn.fm »

2020-12-15 13:36

Дыхательные практики и крепкий сон помогут восстановиться после ковида

Коронавирусная инфекция прочно вошла в нашу жизнь. По официальным данным, вирусом переболели уже более 2,3 миллионов россиян. В беседе с Nation News профессор, доктор медицинских наук Андрей Продеус рассказал, что надо делать, чтобы скорее реабилитироваться после болезни. nation-news.ru »

2020-12-3 14:05

Правительство утвердило выплаты студентам-медикам за борьбу с COVID-19

За прохождение практики в условиях пандемии студенты вузов получат по 10 тысяч рублей в ноябре и декабре, а учащиеся медколледжей - по 7 тысяч рублей. aif.ru »

2020-12-2 16:27

«Это бесплатная работа». Студенты-медики в Оренбурге — о принудительной практике во время пандемии и нехватке врачей

Совместный приказ Минздрава и Минобрнауки, который разрешил с 1 мая 2020 года привлекать студентов медвузов к работе с … 7x7-journal.ru »

2020-11-26 10:20

Я самая обаятельная и привлекательная. Как грамотно работать с аффирмациями

Психолог Анетта Орлова — о том, как улучшить свою личную жизнь, здоровье и отношения с деньгами с помощью позитивных установок. aif.ru »

2020-11-26 00:09

Дело за словом: как письменные практики помогают бороться с тревогой и плохим настроением?

К концу года у всех много дел, хочется завершить их, да не как попало, а чтобы потом чувствовать радость от результата. Часто этому мешают стрессы и накопленная (особенно в этом году) усталость. Если чувствуете, что задач слишком много, а силы на пределе, психологи рекомендуют специальные практики — взять бумагу, ручку и на десять минут отключиться от окружающего хаоса и суеты. Рассказываем, как это сделать tass.ru »

2020-11-24 12:39

Юрист года — 2020: защита роботов, мораль юриста и ответственность законодателя

Победитель Рейтинга юристов — 2020 в номинации "Юрист года": управляющий партнёр петербургского офиса Dentons, руководитель российской практики в области ИС, ИТ и телекоммуникаций, соруководитель европейской практики в области регулирования интернета и технологий Виктор Наумов. dp.ru »

2020-11-23 13:18

Нарышкин увидел опасность в повторении практики Нюрнберга

Интернационализацию правосудия в Нюрнбергском процессе следует рассматривать как чрезвычайную меру, повторение этой практики грозит использованием международных судов в качестве рычагов политического давления, заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. vz.ru »

2020-11-20 15:07

Проект якутского села вошел в лучшие практики инициативного бюджетирования

В селе Маралайы реализовали проект "Экоквантум". Это центр по инновационным технологиям для дошкольников, который открыли в детском саду tass.ru »

2020-11-20 14:45

В Челябинске офисы врачей общей практики рассматривают под прием пациентов с COVID-19

В Челябинской области офисы врачей общей практики рассматривают под прием пациентов с признаками COVID-19 или подтвержденным заболеванию, рассказала первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова znak.com »

2020-11-13 14:08

Кравцов считает, что школьников следует учить предпринимательству при помощи практики

Должна быть возможность попробовать себя в различных ситуациях, сообщил глава Минпросвещения tass.ru »

2020-11-11 18:45

Агент рассказал, как Миранчук реагирует на отсутствие игровой практики в «Аталанте»

Футбольный агент Вадим Шпинёв, представляющий интересы российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказал мнение о положении своего клиента в команде.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-4 16:05

В Оренбурге студенты-медики на практике в больницах массово заразились COVID-19

В Оренбурге примерно треть студентов государственного медицинского университета, отправленных на практику в больницы, сами оказались на больничном - в том числе из-за контактов с коронавирусными больными znak.com »

2020-10-26 14:11

"Путинско-андроповские практики". Запрет книги с упоминанием кума Путина

Решение киевского суда о запрете книги "Дело Василия Стуса" об украинском диссиденте и поэте, государственным адвокатом которого на судебном процессе в 1980 году был Виктор Медведчук, а ныне – один из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", возымело обратный эффект. svoboda.org »

2020-10-26 19:41

В России отберут лучшие практики активного долголетия

Организация «Национальные приоритеты» начала конкурсный отбор лучших практик активного долголетия в рамках национального проекта «Демография». Генеральный директор «Национальных приоритетов» София Малявина подчеркнула, что пожилые люди нуждаются в общении и поддержании здоровья. lenta.ru »

2020-10-21 17:09

Дебют Мика Шумахера в "Формуле-1" отложен из-за отмены первой практики Гран-при Айфеля

Член академии "Феррари" должен был выступить в практике на автодроме "Нюрбургринг" в составе команды "Альфа Ромео" tass.ru »

2020-10-9 13:20

Тантрические практики для депутата Сейма

Всем хочется крепких отношений в семье… И разнообразия. Депутаты парламента Латвии, явно, не исключение. В Риге недавно прошла лекция преподавателя тантры из Индии. Эти лекции посетили и известные люди Латвии. argumenti.ru »

2020-10-8 21:51

Глава АСИ предложила Мишустину поощрять муниципалитеты за лучшие практики развития

Премьер-министр России отметил, что правительство готово рассмотреть данное предложение после его поступления tass.ru »

2020-9-23 20:10

Теория заговора и другие магические практики времен угара путинизма

Построить пытались не просто улучшенную (и уменьшенную) копию погибшего государства. Строили сразу государства, отстающие от нового мира и неспособные в новый мир вписаться. slon.ru »

2020-9-22 12:30

Черчесов допустил возможность возвращения практики оглашения расширенного состава сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов допустил возможность возобновления практики оглашения расширенного состава национальной команды перед сборами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-31 14:32

Ферстаппен показал лучшее время во второй практики Гран-при Бельгии, Квят — 12-й

Голландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен стал лучшим во второй свободной практике Гран-при Бельгии — седьмого этапа «Формулы-1».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-28 18:32

Лучшие практики Москвы в сфере цифрового управления будут внедрены в Чувашии

Регион заинтересован в наращивании поставок на рынки Москвы местной инновационной продукции электротехнической отрасли и экологически чистой продукции сельхозтоваропроизводителей республики tass.ru »

2020-8-24 19:21

Два зеркала: политические практики последних диктаторов Европы

Понимаешь, видя все, что у соседей творится – и поиск внешних врагов, «координаторов», и отчеты о задержании вооруженных людей, «готовивших провокации», и невероятно наглые рассуждения диктатора о «пьяницах и бездельниках», которые митингуют, мешая честным гражданам честно работать, – в критической ситуации не так уж важны ни гипотетическое сродство, ни явные различия slon.ru »

2020-8-13 12:30

Депутат Мосгордумы Бускин рассказал о распространении практики книгообмена в парках столицы

Этим летом сразу в девяти столичных парках открылись летние книжные сервисы. Об этом сообщил депутат Мосгордумы Игорь Бускин. argumenti.ru »

2020-8-3 10:52

Кабмин изучит лучшие практики регионов по выплатам субсидий гражданам на оплату ЖКУ

Премьер-министр Михаил Мишустин проведет совещание в правительстве, где рассмотрит с курирующим вице-премьером объем средств, которые необходимы на эти цели tass.ru »

2020-7-22 12:26

Минстрой предложил тиражировать лучшие практики возврата жильцам общедомового имущества

Также ведомство разрабатывает новые правила управления жилищным фондом и общей собственностью tass.ru »

2020-7-21 12:05

Эксперты Innoprom Online обсудят лучшие практики для обучения современных специалистов

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Форматы корпоративного образования и сотрудничество ВУЗов и ССУЗов обсудят на онлайн-платформе «Иннопром». Мероприятие запланировано на 15 июля. fedpress.ru »

2020-7-14 13:50