Результатов: 637

Врач общей практики объяснил, какой цвет соплей должен насторожить пациента

Если насморк сопровождается лихорадкой, сильными головными болями или выделениями из носа зелёного или коричневого цвета — дело плохо. Об опасных симптомах наших коллег из "Газеты.ru" предупредил врач общей практики, руководитель "Европейского медицинского центра" Владимир Сибирский. life.ru »

2023-3-6 11:29

В КНР выступили против практики экстерриториальной юрисдикции

По словам официального представителя 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва Вана Чао, некоторые страны продолжают злоупотреблять этим для удовлетворения собственных интересов tass.ru »

2023-3-4 09:12

Лавров раскритиковал «колониальные практики»

Москва и Нью-Дели выступают против колониальных практик, такие действия раскритиковал глава МИД России Сергей Лавров во время церемонии открытия выставки «Л.Н.Толстой — М.Ганди». lenta.ru »

2023-3-1 14:01

Лавров: РФ и Индия последовательно не приемлют колониальные практики, такие как санкции

Глава российского МИД отметил, что Москву и Нью-Дели объединяет твердая приверженность формированию более справедливого и демократичного, полицентричного мироустройства tass.ru »

2023-3-1 13:51

Стать автором своей жизни. Что такое письменные практики — и как они помогут без психолога разобраться с чувствами

Письменные практики - один из самых доступных способов самопомощи

Они подходят тем, кто не готов пойти на группу психологической поддержки или заниматься … 7x7-journal.ru »

2023-3-1 12:00

Стать автором своей жизни. Что такое письменные практики и как они помогут без психолога разобраться с чувствами

Письменные практики - один из самых доступных способов самопомощи

Они подходят тем, кто не готов пойти на группу психологической поддержки или заниматься … 7x7-journal.ru »

2023-3-2 12:00

ЭИСИ назвал лучшие практики в регионах

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил несколько новых практик, применяемых в регионах, отобранных с 20 по 26 февраля. В Волгоградской области ЭИСИ отметил проект «Оставаться самим собой», сообщил институт в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-2-28 14:59

ЭИСИ назвал лучшие региональные практики

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил несколько новых практик, применяемых в регионах, отобранных с 13 по 19 февраля. Институт указал на новые льготные ипотечные программы, Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), позволяющие IT-специалистам и участникам пилотного проекта по расселению аварийного жилья ипотеку под 6,6% в строящемся жилье или под 6,1% при приобретении готовой квартиры от застройщика. vz.ru »

2023-2-21 14:19

ЦБ захотел ограничить рискованные практики по ипотеке

Центральный банк (ЦБ) подготовил проект, связанный с ограничением рискованных практик по ипотеке. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте регулятора. ЦБ намерен ограничить практики ипотечного кредитования, которые предполагают завышение цен на «первичку». lenta.ru »

2023-2-17 17:01

Острые вопросы и социальные практики – РГБМ открывает клуб «Переходи на зеленый!»

Эксперты и молодежь обсудят темы ответственности к себе и миру, экологической культуры, экотуризма, социального сиротства, благотворительности, эмпатии и др. Открытие клуба состоится 17 февраля. versia.ru »

2023-2-16 17:17

Москалькова рассчитывает на изменение практики судов в отношении бизнеса после слов Путина

Татьяна Москалькова сообщила, что только за последние три года к ней обратилось более 2,5 тыс. обвиняемых в совершении экономических преступлений и членов их семей tass.ru »

2023-2-15 13:48

МИД РФ заявил, что диалогу Москвы с Африкой чужды неоколониальные практики Парижа

В дипведомстве подчеркнули, что Россия выстраивает межгосударственный диалог с африканскими партнерами на взаимоуважительной и взаимовыгодной основе с учетом интересов друг друга tass.ru »

2023-2-14 20:00

Певица Гурцкая обсудила с общественниками Ямала инклюзивные творческие практики региона

Председатель комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты РФ Диана Гурцкая и председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Зякин приняли участие в IV Арктическом культурном форуме, где обсудили инклюзивные творческие практики региона Ямала. riafan.ru »

2023-2-13 18:24

Медведев призвал тиражировать по всей стране лучшие практики поддержки участников СВО

Зампред Совета безопасности РФ, председатель "Единой России" сообщил, что в некоторых регионах приняли эффективные меры социальной поддержки tass.ru »

2023-1-23 18:22

Украина извинилась перед Филиппинами за нарушение дипломатической практики

Украинский дипломат в эфире филиппинского телевидения извинился за то, что Киев публично заявил о том, что Филиппины не отвечают на просьбы провести телефонный разговор между президентами двух стран, передает телеканал ABS-CBN nsn.fm »

2023-1-13 12:03

МИД Филиппин упрекнул Киев в нарушении дипломатической практики

В МИД Филиппин упрекнули Киев в нарушении дипломатической практики временного поверенного в делах Украины на Филиппинах Дениса Михайлюка из-за слитой в прессу информации о попытках организовать телефонный разговор президентов двух стран. vz.ru »

2023-1-12 13:34

"Круг добра" заявил о готовности изучить возможность организации практики для студентов

Начальник проектного отдела фонда Наталья Кулакова отметила, что в "Круге добра" существует практика волонтерской помощи tass.ru »

2023-1-9 15:13

Путин заявил о продолжении практики совместных учений с Белоруссией

Президент России Владимир Путин сообщил, что в рамках последовательной реализации общей военной доктрины России и Белоруссии ведется совместное военное планирование и действует российско-белорусская региональная группировка войск. lenta.ru »

2022-12-20 21:23

Инновации обучения. Крупный банк получил премию «Новые HR практики 2022»

Крупный российский банк ПСБ получил награду премии «Новые HR практики 2022» за инновации в обучении персонала. Проект, победивший в спецноминации, в короткие сроки в игровом формате обучает сотрудников тактике ведения переговоров. aif.ru »

2022-12-7 13:26

Московские врачи общей практики начали обучение еще по трем направлениям

В Москве начался новый этап образовательной программы для врачей общей практики. Медики пройдут обучение еще по трем направлениям — гематологии, ревматологии и гастроэнтерологии. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2022-12-6 08:30

Путин выступил за распространение практики сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова приняла участие во встрече Владимира Путина с людьми с инвалидностью и ОВЗ. Встреча прошла перед началом Международного дня людей с ограниченными возможностями. fedpress.ru »

2022-12-3 20:10

Елизавета II родила троих детей при помощи практики «сумеречного сна»

Британская королева Елизавета II была известна своими реформами и смелыми поступками. При этом многие из них распространялись не только на государственные дела, но и на личную жизнь главы государства. riafan.ru »

2022-12-2 03:33

Студент из Крыма погиб во время прохождения практики

В Приморском крае во время прохождения производственной практики погиб студент из Крыма Андрей Суханов. Об этом заявила мать погибшего россиянина, пишут «Вести Приморья». Женщина обратилась в редакцию телеканала с просьбой придать произошедшее огласке. lenta.ru »

2022-11-28 15:20

АНО «Цифровая экономика» изучила практики внедрения ИИ в промышленность России

На международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey АНО «Цифровая экономика» представила новый аналитический отчет «Эффективные отечественные практики на базе технологий искусственного интеллекта в обрабатывающей промышленности». lenta.ru »

2022-11-25 10:29

ЦБ выявил недобросовестные практики страховщиков при оформлении е-ОСАГО

Регулятор также посоветовал автовладельцам, столкнувшимся с подобной проблемой, обращаться в приемную Банка России, приложив скрины с доказательствами tass.ru »

2022-11-21 13:54

Названы три необычные практики, которые помогут сберечь ментальное здоровье

В критической или панической ситуации есть несколько способов повлиять на своё психологическое состояние. О них Лайфу рассказала психолог, консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом" Олеся Толстухина. life.ru »

2022-11-5 14:16

Посол РФ в США Антонов предупредил о риске распространения практики ценовых ограничений на российский газ и металлы

Продвигаемый Минфином США механизм ценовых ограничений на российскую нефть в случае успеха инициативы может быть распространен на другие интересующие Запад товары из России, включая газ и металлы, выразил мнение посол РФ в США Анатолий Антонов в интервью американскому изданию National Interest. vz.ru »

2022-11-4 07:30

Ракова: три тысячи врачей общей практики повысили квалификацию по семи направлениям

В Кадровом центре департамента здравоохранения Москвы продолжается реализация масштабной образовательной программы для врачей общей практики nsn.fm »

2022-10-26 16:22

Будущие летчики из Омска рискуют не получить диплом из-за отсутствия практики

ОМСК, 18 октября, ФедералПресс. Курсанты колледжа авиации в Омске не могут получить диплом об окончании ученого заведения. В начале учебного года прохождение летной практики в подведомственном Росавиации колледже полостью приостановилось. Об этом сообщается на портале «Город55». fedpress.ru »

2022-10-18 11:37

Меньше теории - больше практики: как проходит подготовка резервистов в Запорожье

В зоне проведения специальной военной операции обучение резервистов проходит в условиях, максимально приближенных к боевым. На полигоне подготовка идет уже вторую неделю - его условно поделили на несколько частей. tvzvezda.ru »

2022-10-16 19:39

Кубанские практики по внедрению бережливых технологий будут использоваться в регионах

КРАСНОДАР, 16 октября, ФедералПресс. Агентство стратегических инициатив собрало список лучших в России практик бережливых технологий. Две из них – от Краснодарского края, они будут использоваться в регионах как образец. fedpress.ru »

2022-10-16 15:15

Психолог Читлова рекомендовала женам мобилизованных использовать дыхательные практики

Близким и родным граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, необходимо применять особые медитативные практики, которые позволят справиться со стрессом. Рекомендации дала психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук Виктория Читлова. riafan.ru »

2022-10-15 20:53

Лучшие образовательные практики создаются при поддержке «Роснефти»

Наводнение 2019 года затопило школу № 20 города Тулуна Иркутской области. Было решено не ремонтировать старое здание, в котором учились 900 детей, а построить новое. И это дало толчок к тому, чтобы заодно обновить подход к образованию. versia.ru »

2022-10-11 00:00

PriorityFest: на фестивале в МГИМО представят лучшие вузовские практики

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В МГИМО впервые проведут фестиваль-форум лучших вузовских практик PriorityFest в рамках поддержки российских университетов «Приоритет 2030». Участвуют в нем ректоры и проректоры университетов и институтов, а также лидеры общественного мнения в области образования. fedpress.ru »

2022-10-6 14:05

Минэкономразвития рекомендовало регионам тиражировать 82 практики из "Смартеки" АСИ

Лидерами по количеству одобренных практик стали Москва, Челябинская область и Республика Башкортостан tass.ru »

2022-9-29 16:34

Минэконом распространит в регионах лучшие практики Иркутской области

ИРКУТСК, 29 сентября, ФедералПресс. Предложения Иркутской области вошли в список лучших практик, сформированных Минэкономразвития России и АСИ для тиражирования в регионах. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. fedpress.ru »

2022-9-29 11:55

Названо единственное условие для искоренения практики подмены номеров телефонными мошенниками

Искоренить практику подмены номеров телефонными мошенниками возможно только в результате целенаправленных совместных усилий мобильных операторов и силовых структур. Такое мнение в беседе с RT озвучил эксперт в области информационной безопасности Александр Власов. life.ru »

2022-9-8 15:33

Во Владивостоке обсудили лучшие практики по сохранению тигра

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. В рамках стартового дня Восточного экономического форума во Владивостоке прошла сессия «Наилучшие практики по сохранению тигра». Ученые из России и других стран поделились опытом в работе по сохранению популяции хищников. fedpress.ru »

2022-9-5 14:44

Политолог прогнозирует рост явки на выборах с расширением практики применения ДЭГ

Константин Костин считает, что применение дистанционного электронного голосования - удобный для избирателей способ проголосовать, не ставя под угрозу личные планы tass.ru »

2022-8-31 15:15

Андрей Воробьев представил практики инвестиционного стандарта на Форуме в Истре

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на Межрегиональном форуме по внедрению инвестиционного стандарта рассказал о том, как ведется эта работа в Московской области. Мероприятие, организованное правительством региона при поддержке министерства экономического развития РФ, проходит 13-14 августа. lenta.ru »

2022-8-13 19:08

В Москве запустили новые программы обучения для врачей общей практики

Врачи общей практики начнут изучать неврологию, урологию, эндокринологию и инфекционные болезни, сказал НСН эксперт Виктор Фомин. nsn.fm »

2022-7-8 17:03

На фестивале "Териберка" в Мурманской области обсудят лучшие практики экотуризма

Участники мероприятия также обсудят способы вовлечения граждан в создание турпродуктов, выработают стандарты организации туристских мероприятий и представят лучшие практики проекта "Арктическая кухня" tass.ru »

2022-7-8 11:38