Результатов: 637

Вице-мэр Ракова: Врачи общей практики обновят знания по узким специализациям

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в Кадровом центре стартовали новые модули в рамках масштабной программы обучения для врачей общей практики, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-7-7 16:07

Заксобрание Петербурга откажется от практики согласования кандидатур вице-губернаторов

По словам председателя законодательного собрания Александра Бельского, это полномочие парламента давно стало формальностью, которая не оказывает практически никакого влияния на качество отбора членов правительства tass.ru »

2022-6-23 17:12

Минздрав поддерживает распространение практики ускоренного вывода на рынок лекарств

Также Иран заинтересован в сотрудничестве с регионом в сфере туризма и сельского хозяйства, отметил посол Ирана Казем Джалали tass.ru »

2022-6-21 19:58

Цифровые практики Росреестра заинтересовали Узбекистан и Белоруссию

Как сообщил глава ведомства Олег Скуфинский, Росреестр вместе с партнерами по СНГ создает геопортал инфраструктуры пространственных данных государств - участников Содружества tass.ru »

2022-6-18 15:27

Путин поручил обобщить лучшие практики поддержки многодетных семей

Ответственными за исполнение назначены председатель комиссии Госсовета по направлению "Социальная политика" губернатор Новгородской области Андрей Никитин и глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева tass.ru »

2022-6-15 17:56

«Социальный навигатор» ФСС РФ получил международную премию «За надлежащие практики для Европы – 2022»

Независимое Международное жюри отметило проекты Фонда социального страхования РФ, представленные на конкурс Международной организации социального страхования (МАСО) «За надлежащие практики для Европы - 2022» и присудило:почетную грамоту с особым упоминанием за проект «Социальный навигатор: Мобильное приложение Фонда социального страхования Российской Федерации» social.mk.ru »

2022-6-2 19:24

Заммэра Москвы Ракова: с 2022 года врачи общей практики начнут проходить повышение квалификации

Согласно масштабной программе повышения квалификации столичные врачи общей практики пройдут обучение, сообщила заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова. argumenti.ru »

2022-4-17 15:30

Песков: Вряд ли американцы откажутся от своей любимой практики санкций

Вашингтон не откажется от санкционной политики по отношению к РФ. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.«Что... rosbalt.ru »

2022-4-5 15:15

Песков: США вряд ли откажутся от любимой практики санкций против РФ

Накануне президент Штатов Джо Байден заявил, что Вашингтон намерен продолжать давление на Москву и будет вводить новые ограничения. life.ru »

2022-4-5 14:41

Названы дыхательные практики для быстрого засыпания

Психолог Хейли Перлус и психиатр Алекс Димитриу перечислили простые дыхательные практики, которые помогут успокоиться и быстро заснуть. Перлус посоветовала диафрагмальное дыхание, или дыхание животом, дыхание по системе 4-7-8 и попеременное дыхание ноздрями. lenta.ru »

2022-2-18 20:31

ЕР соберет лучшие мировые и российские практики по здравоохранению

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» при реализации народной программы поддержит лучшие региональные практики в сфере здравоохранения. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. fedpress.ru »

2022-2-4 13:22

В "Единой России" предложили выявить лучшие практики в здравоохранении в РФ и в мире

Кроме того, согласно инициативе, несколько рабочих групп займутся наиболее проблемными вопросами здравоохранения tass.ru »

2022-2-4 13:12

Президент РФ заявил о расширении практики расчетов в нацвалютах с Китаем

Россия и Китай расширяют практику расчетов в национальных валютах и формируют механизмы, нивелирующие влияние санкций, заявил президент РФ Владимир Путин. «Последовательно расширяем практику расчетов в национальных валютах, формируем механизмы, позволяющие нивелировать негативное влияние односторонних санкций», - говорится в статье российского лидера для информационного агентства «Синьхуа», опубликованной на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2022-2-3 03:01

Кузнецова предложила изучить лучшие практики организации отдыха для многодетных в регионах

Вице-спикер Госдумы подчеркнула, что в условиях пандемии важным является вопрос семейного отдыха и сохранения здоровья граждан tass.ru »

2022-2-1 13:02

В СПЧ надеются на изменение практики судов по делам о самообороне после поручений Путина

Адвокат Шота Горгадзе отметил, что эта тема касается сотен, а то и тысяч граждан, которые в результате самообороны сами оказываются в СИЗО tass.ru »

2022-1-29 19:23

"Особенно важна для Украины". ПАСЕ приняла резолюцию о прекращении практики насильственных исчезновений

Парламентская ассамблея Совета Европы на заседании 27 января приняла резолюцию о прекращении практики насильственных исчезновений, сообщается на сайте ПАСЕ. gordonua.com »

2022-1-28 18:45

Депутат Бурматов указал на неэффективность практики усыпления бездомных собак

Практика усыпления бездомных собак является неэффективной и бессмысленной, что было продемонстрировано за много лет. Об этом сообщил первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. riafan.ru »

2022-1-26 04:18

АСИ планирует собрать лучшие практики россиян в области устойчивого развития в 2022 году

Директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату агентства Ольга Захарова отметила, что в этом году АСИ планирует совместно с региональными властями запустить обучающие программы по подготовке к конкурсу поддержки предпринимательских инициатив tass.ru »

2022-1-13 13:16

Право регионов. Законопроект о медсертификатах прошел I чтение в Госдуме.

Госдума приняла в I чтении законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Он призван упорядочить региональный опыт и ввести общенациональные правила ограничений. Эксперты обсудили перспективы и необходимость этого нововведения. aif.ru »

2021-12-17 14:01

Как не стать "жертвой" доверенности: истории из практики и советы нотариусов

Почему важно проверять документы у нотариуса, зачем вовремя отзывать свои полномочия и чем опасны сделки, где нотариальная печать есть только на доверенности tass.ru »

2021-12-17 11:23

Путин предложил включить в нацпроекты практики АСИ по решению повседневных проблем людей

По словам президента, правительству надо изучить предложения агентства, касающиеся бесплатного горячего питания в школах и изменений в действующее законодательство tass.ru »

2021-12-16 21:31

Чернышенко: научно-технический конгресс представит лучшие практики решения задач

Заместитель председателя правительства отметил, что в последние годы налаживается тесное взаимодействие академической науки с государственными корпорациями, а также с организациями реального сектора экономики tass.ru »

2021-12-16 11:04

«Нарушение дипломатической практики»: Германия и Франция попеняли МИД РФ за публикацию переписки Лаврова по встрече в «нормандском формате»

Германия и Франция отреагировали на публикацию российским МИД переписки по встрече в «нормандском формате». Как сообщает Reuters, представитель главы МИД... rosbalt.ru »

2021-11-18 21:19

Прикамский губернатор представил лучшие практики региона на Транспортной неделе

ПЕРМЬ, 18 ноября, ФедералПресс. На Транспортной неделе–2021 губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на встрече с заместителем мэра Москвы Максимом Ликсутовым рассказал о ходе внедрения в регионе карт «Тройка» и планах обновлению трамвайного парка. fedpress.ru »

2021-11-18 09:09

Небензя заявил, что Россия против практики поспешных решений на Генассамблее ООН

По оценке постпреда РФ при ООН, это чревато общим снижением эффективности всемирной организации tass.ru »

2021-11-9 19:22

ЦБ будет выявлять недобросовестные практики по продаже финпродуктов при проверке банков

По итогам проверок Банк России сможет применять меры воздействия к финансовым организациям и требовать корректировки их взаимодействия с потребителем tass.ru »

2021-11-9 11:29

ЦБ выявил практики предоставления рассрочки в обход закона о потребительском кредите

Банк России рекомендовал кредиторам воздерживаться от участия в таких практиках, поскольку они имеют признаки обхода законодательства tass.ru »

2021-11-1 18:47

УрФУ внедрит практики обучения технологиям мирного атома в университеты 15 стран

Слушатели курса познакомятся с программами по стандартам радиационной обработки, а также им продемонстрируют применение радиационных технологий для стерилизации одноразовых медицинских изделий tass.ru »

2021-10-25 13:31

ЦБ указал банкам на необходимость устранить практики мисселинга до 30 ноября

Банк России обратил внимание, что в случае сохранения жалоб потребителей, указывающих на недостаточность принятых кредитными организациями мер, регулятор будет реализовывать другие инструменты надзора tass.ru »

2021-10-19 14:08

Врио губернатора Тамбовской области намерен внедрять лучшие практики других регионов

Как отметил Максим Егоров, он планирует уделить особое внимание теме жилищного и социального строительства, дорогам и модернизации ЖКХ tass.ru »

2021-10-13 18:36

Прикамские практики работы со старшим поколением представили на Евразийском женском форуме

ПЕРМЬ, 13 октября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге стартовал Третий Евразийский женский форум. Он посвящен теме «Женщины: глобальная миссия в новой реальности». Открывая пленарную сессию форума, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что «главная цель евразийского женского сообщества – это прежде всего повышение качества жизни людей, выстраивание взаимопонимания и доверия между странами и народами во имя мира и устойчивого развития». fedpress.ru »

2021-10-13 16:03

В Петростате прокомментировали жалобы студентов на участие в переписи вместо практики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Петербургских студентов не обязывают работать на переписи населения. Об этом рассказал руководитель Управления федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Олег Никифоров. fedpress.ru »

2021-10-5 16:22

Губернаторы оценили лучшие практики взаимодействия регионов и муниципалитетов

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Губернаторы новой волны обсудили самые успешные практики взаимодействия регионов и муниципалитетов на третьем ежегодном форуме «Дни лидеров муниципального управления» в Великом Новгороде. fedpress.ru »

2021-9-24 18:42

Эксперты: практики Башкирии и Свердловской области в здравоохранении нужно масштабировать

В частности, общая смертность населения в Башкортостане за счет реестров в 2021 году снизилась на 6,8% tass.ru »

2021-9-23 21:24

За штурвалом Ил-76 и Ан-26: кадры летной практики курсантов Краснодарского авиационного училища

Летную практику завершили курсанты высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова. Они принимали участие в полетах в качестве помощников командиров кораблей. tvzvezda.ru »

2021-9-23 20:52

Мозг медитирующий: почему ученые активно исследуют восточные духовные практики

Научные исследования медитации показывают, что психика объективно может влиять на тело. Правда ли, что ученые близки к пониманию механизмов того, как это происходит? В этом году вышло сразу несколько новых исследований, обнаруживающих корреляцию активности нейронов мозга с различными эффектами медитации slon.ru »

2021-9-23 08:00

Ростуризм обсуждает расширение практики check-up в санаториях

В Ростуризме считают, что это оказало бы значимое влияние на развитие санаторно-курортной отрасли и внутреннего медицинского туризма tass.ru »

2021-9-22 11:56

Матвиенко заявила о планах расширения практики электронного голосования

По оценке спикера Совфеда, такая форма волеизъявления очень хорошо себя проявила во время выборов 17–19 сентября. life.ru »

2021-9-20 15:48

«Все мы знаем – это обман»: Набиуллина разоблачила недобросовестные практики банков

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина на XVIII Международном банковском форуме «Банки России – XXI век» призвала российские банки не вводить заемщиков в заблуждение, а также не скрывать информацию об условиях продуктов и полной стоимости кредита. kapital-rus.ru »

2021-9-18 14:49

Денис Проценко оценил практики по лечению от COVID-19 на Ставрополье

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко прибыл в Ставропольский край, где посетил санатории Кавказских минеральных вод. nation-news.ru »

2021-9-15 14:25

Приморские специалисты показали лучшие социальные практики на всероссийском форуме

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. Специалисты Приморья поучаствовали во Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!». Три приморских социальных практики одержали победу: это успешные проекты, которые реализуются в регионе уже не первый год. fedpress.ru »

2021-9-14 10:23

Депутат ГД Белых заявила о необходимости ранней профпрактики для педагогов

Важно не только обучать студентов современным компетенциям, но и внедрять систему ранней профессиональной практики в вузах. aif.ru »

2021-9-12 11:55

На форуме "Время образования" презентовали лучшие практики трансформации образования

Кейсы коснулись всех уровней образования - от дошкольного и дополнительного до переподготовки педагогов tass.ru »

2021-9-6 11:33

Мишустин: удачные практики комплексного развития территорий в регионах надо тиражировать

По словам премьера, чем меньше жителей, тем сложнее найти средства на обновление и благоустройство территории, при этом "в городах проживает более 75% граждан России, которых необходимо обеспечить всеми современными удобствами" tass.ru »

2021-8-26 15:12