Результатов: 3277

У пропавших рядом с «Титаником» туристов осталось кислорода на три дня

У застрявших на борту батискафа, который отправился на место крушения «Титаника» в Атлантике, осталось кислорода на три дня. Адмирал указал, что прошло более 30 часов спасательной операции, однако судно в водах Ньюфаундленда так и не нашли. lenta.ru »

2023-6-20 03:24

Спасатели нашли пропавших в горах Карачаево-Черкесии туристов

Группу туристов, которые потерялись в горах Карачаево-Черкесии и перестали выходить на связь 18 июня , нашли на перевале Айюлю. Путешественников на вертолетах МЧС России доставили в безопасное место. riafan.ru »

2023-6-20 19:57

Найдены тела двоих пропавших российских школьников

В Приморском крае спасатели нашли тела двоих мальчиков, которые пропали в минувшую среду, 14 июня, во время купания на реке в Октябрьском районе incident.mk.ru »

2023-6-15 08:55

Сальдо сообщил о 17 пропавших без вести после разрушения Каховской ГЭС

В Херсонской области после разрушения плотины Каховской ГЭС пропали без вести 17 человек, сообщил врио главы региона Владимир Сальдо, передает ТАСС. 15 человек находятся в тяжелом состоянии. По словам врио губернатора, в области складывается напряженная гуманитарная и экологическая обстановка. tvzvezda.ru »

2023-6-14 15:04

В Красном море ищут пропавших британских туристов

Египетские спасатели ищут трех туристов из Великобритании, пропавших во время пожара на катере. Об этом сообщила администрация провинции Красное море в социальной сети. riafan.ru »

2023-6-12 21:54

Пропавших домашних животных будет искать нейросеть

Отечественный разработчик системы распознавания лиц и автомобилей NtechLab готовится запустить систему для поиска потерявшихся кошек и собак. mirnov.ru »

2023-6-9 08:36

Вьетнам и США отметили 35-летие сотрудничества в поиске пропавших без вести военнослужащих

За годы совместных поисковых работ Соединенные Штаты вернули на родину и идентифицировали останки около тысячи солдат tass.ru »

2023-6-9 08:10

Аналоги пропавших из России деталей разработают на Среднем Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ФедералПресс. Свердловские предприятия смогут получить федеральные деньги на разработку и выпуск комплектующих для замены импортных изделий. Об этом сообщил гендиректор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев во время интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на форуме «От импортозамещения к технологическому суверенитету» в Челябинске. fedpress.ru »

2023-6-8 11:38

На Амуре ищут двух пропавших рыбаков. Их катер найден перевёрнутым, а товарищ — мёртвым

В Хабаровском крае спасатели развернули операцию по поиску пропавших рыбаков, которые 30 мая вышли на катере на Амур, чтобы порыбачить, но до места назначения так и не добрались. В тот же день с компанией из трёх мужчин пропала связь, а жена одного из них обратилась в полицию, пишет kp.ru. life.ru »

2023-6-7 10:50

Мэр Леонтьев заявил о семи пропавших без вести в Новой Каховке

Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев предварительно заявил о семи пропавших без вести в зонах подтопления после разрушения Каховской ГЭС. «Выясняем сейчас информацию по пропавшим, но, предварительно, эти люди тоже эвакуированы с зон подтопления, которые перестали существовать - острова. tvzvezda.ru »

2023-6-7 09:54

Стало известно о пропавших без вести после разрушения Каховской ГЭС

После разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) семь человек пропали без вести в окрестностях Новой Каховки. Об этом сообщил глава города Владимир Леонтьев. Он добавил, что в городе уровень воды упал на 35 сантиметров, за 6 июня из зон подтопления в безопасные районы удалось вывести более 500 человек. lenta.ru »

2023-6-7 08:16

В России готовят систему, которая будет искать пропавших животных по фотографии морды

Российская компания NtechLab, разрабатывающая системы для распознавания лиц, создаст программное обеспечение, которое будет искать потерявшихся домашних животных. Об этом на площадке ЦИПР-2023 ТАСС рассказал Александр Томас — официальный представитель NtechLab. life.ru »

2023-6-2 15:04

В минобороны Армении заявили, что на границе с Азербайджаном найдена машина пропавших военных

В Министерстве обороны Армении сообщили, что на границе с Азербайджаном обнаружен грузовой автомобиль, на котором армянские военнослужащие доставляли продовольствие. riafan.ru »

2023-6-1 18:22

Пропавших при покорении Эльбруса белорусских туристов эвакуировали

Операция по спасению пропавших при покорении Эльбруса шести белорусских туристов, которые не зарегистрировали свой маршрут в МЧС и не дождались июля-августа, наиболее удачного времени для покорения горы, завершена. tvzvezda.ru »

2023-5-25 13:23

На Эльбрусе спасли пропавших белорусских туристов

Спасатели эвакуировали на Эльбрусе группу белорусских туристов. Альпинисты не стали заранее регистрировать свой маршрут, а затем перестали выходить на связь. versia.ru »

2023-5-25 11:30

Стала известна судьба пропавших на Эльбрусе белорусов

Белорусских туристов, которые пропали на Эльбрусе, нашли и эвакуировали на безопасную высоту. Как уточняет МЧС республики, вертолет МЧС России двумя рейсами эвакуировал путешественников на высоту 2600 метров. lenta.ru »

2023-5-25 09:59

Международный день пропавших детей, день филолога и нерпёнка: приметы и праздники 25 мая

В этот четверг есть ещё один повод задуматься об очень серьёзных вопросах: безопасности детей, сохранении природы, здоровья. Всему этому посвящены памятные дни, которые выпадают на эту дату, 25 мая, в России и других странах мира. life.ru »

2023-5-25 00:01

Спасатели обнаружили шестерых альпинистов, пропавших при восхождении на Эльбрус

В среду 24 мая на склонах Эльбруса спасателям удалось обнаружить пропавшую несколько суток назад экспедицию альпинистов из Белоруссии. Против было все: и отсутствие у пропавших раций, и резко испортившаяся погода. tvzvezda.ru »

2023-5-25 21:11

Спасатели нашли белорусских альпинистов, пропавших на Эльбрусе

Шестерых белорусских альпинистов, пропавших на Эльбрусе, нашли живыми, сообщает пресс-служба МЧС России. По данным ведомства, путешественники были обнаружены на высоте 3800 метров под вершиной горы Утюг. life.ru »

2023-5-24 18:25

В России последние пять лет снижается количество без вести пропавших детей

Также увеличивается количество найденных, сообщил руководитель подразделения Главного управления уголовного розыска МВД Максим Черныш tass.ru »

2023-5-24 12:49

ФАН публикует список пропавших без вести туристов из Белоруссии во время восхождения на Эльбрус

Шестеро граждан Белоруссии перестали выходить на связь во время восхождения на гору Эльбрус в Карачаево-Черкесской Республике. Список имен публикует ФАН. riafan.ru »

2023-5-24 12:15

Спасатели возобновили поиски пропавших без вести на Эльбрусе туристов из Белоруссии с привлечением авиации МЧС

Операция по поиску пропавших без вести на Эльбрусе белорусских туристов возобновилась. К поисковым мероприятиям была привлечена авиация МЧС РФ, в том числе беспилотный летательный аппарат и вертолет Ми-8, говорится в Telegram-канале ведомства. riafan.ru »

2023-5-24 11:04

Поисковики объяснили, как им удалось найти пропавших в Кузбассе сестер

Пропавших в Кемеровской области девочек нашли живыми. Одной из сестер всего два года, другой четыре. Дети не вернулись домой после прогулки 18 мая. Сестер нашли два Сергея. Распаханное поле на опушке леса, как они здесь оказались - пока непонятно. tvzvezda.ru »

2023-5-20 18:24

Момент обнаружения в поле бесследно пропавших девочек в Кузбассе сняли на видео

Момент обнаружения двух девочек, пропавших бесследно в Кемеровской области, попал на видео. Соответствующие кадры оказались в распоряжении «Звезды». Два сестры возраста 2 и 4 года пропали два дня назад в поселке Ленинский Яшкинского муниципального округа. tvzvezda.ru »

2023-5-20 13:30

Опубликовано первое видео спасения пропавших в Кузбассе маленьких сестёр

Появились первые кадры спасения двух маленьких девочек, которые пропали в посёлке Ленинский Кемеровской области. Сестрёнок нашли в поле, они были очень голодные и замёрзшие, сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-20 12:25

Пропавших в Кузбассе двух маленьких девочек нашли живыми

Двух девочек возрастом 2 и 4 года, которые 18 мая потерялись в поселке Ленинский Яшкинского муниципального округа Кемеровской области, нашли живыми. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по региону. tvzvezda.ru »

2023-5-20 12:05

Завершились поиски пропавших с детской площадки в Кузбассе девочек двух и четырех лет

Завершились поиски двух сестер, ушедших с детской площадки в Яшкинском районе Кемеровской области. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону. riafan.ru »

2023-5-21 10:31

В Кемеровской области вторые сутки ищут двух пропавших сестёр

В посёлке Ленинский Кемеровской области пропали две сестры — двухлетняя Алёна Изотова и четырёхлетняя Ирина Тузова. Полиция, волонтёры и добровольцы развернули масштабные мероприятия по поиску девочек, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону. life.ru »

2023-5-20 09:29

Москалькова обсудила с главой делегации МККК поиск пропавших без вести в зоне СВО

Стороны также обсудили помощь в поиске людей, которые на территории Украины были задержаны за пророссийские настроения и пропали tass.ru »

2023-5-19 19:50

Спасатели нашли пропавших туристов благодаря малоизвестной функции смартфона

В США спасателям удалось найти десять туристов, которые потерялись во время похода на тропе в каньоне. Обнаружить туристов помогла функция iPhone Emergency SOS. После сложной поисковой операции спасатели обеспечили найденных туристов пищей, водой и освещением, после чего проводили их до начала тропы. lenta.ru »

2023-5-19 13:19

В джунглях Колумбии нашли живыми детей, пропавших после крушения самолета 1 мая

Колумбийские военные нашли живыми четырех детей, находившихся на борту самолета, который разбился в джунглях 1 мая. Как передает ТАСС, об этом сообщил... rosbalt.ru »

2023-5-18 08:44

Полицейские с помощью громкоговорителя нашли пропавших в пермском лесу девочек

Родители сообщили в полицию о пропаже двух несовершеннолетних девочек в поселке Марковский Пермского края, сообщает пресс-служба местного ГУ МВД. riafan.ru »

2023-5-9 16:56

Москалькова рассказала о работе с украинским омбудсменом по поиску без вести пропавших

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, во взаимодействии Дмитрием Лубинцом удалось найти более 30 человек tass.ru »

2023-5-5 16:12

Лидеры Сербии и Косова договорились о поиске лиц, пропавших без вести во время войны

Речь, в частности, идет о поиске захоронений времен конфликта в Сербии 1998-2000 годов и идентификации останков tass.ru »

2023-5-3 23:20

В обгоревшей машине пропавших российских аниматоров нашли следы борьбы

В обгоревшей машине аниматоров, пропавших четыре дня назад на трассе в Краснодарском крае, обнаружили следы борьбы. По данным РИА Новости, полиция задержала подозреваемого, который может быть причастен к исчезновению 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. Им оказался ранее судимый россиянин. lenta.ru »

2023-5-2 15:59

На Украине назвали количество пропавших без вести после начала СВО людей

Министерство внутренних дел Украины сообщило, что после начала специальной военной операции (СВО) на Украине пропали без вести десятки тысяч человек, большая часть из которых была найдена. «Однако еще официально подтверждено около 23 тысяч человек, которые считаются пропавшими», — говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2023-5-2 13:48

На Украине запустили единый реестр пропавших без вести

Со 2 мая на Украине запустили единый реестр, куда будут вноситься данные о пропавших без вести. Об этом сообщило Министерство реинтеграции республики. В реестре будут доступны имя, место и дата рождения, место жительства, семейное положение, территория, где человека видели в последний раз. lenta.ru »

2023-5-2 11:23

В Краснодарском крае продолжаются поиски пропавших аниматоров: что известно на третий день

КРАСНОДАР, 2 мая, ФедералПресс. Двое аниматоров с украинскими фамилиями бесследно исчезли несколько дней назад с крупной суммой денег, оставив после себя лишь сгоревший автомобиль. «ФедералПресс» узнал, что известно к этому часу. fedpress.ru »

2023-5-2 10:08