Результатов: 972

Вкалывают роботы – счастлив ли человек?

«Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, счастлив человек» - распевал герой фильма «Приключения Электроника», явно считая, что поёт о чём-то хорошем. Но вряд ли он догадывался, что подобная «остановка бега», вызванная стремительным развитием искусственного интеллекта и прочих информационных технологий, станет объективной реальностью уже через несколько десятилетий, только вот счастье человечеству вряд ли принесёт. argumenti.ru »

2020-10-11 12:27

С пожаром под Рязанью сражаются люди, дроны и бронированные роботы

Минобороны нарастило наземную группировку сил и средств по ликвидации пожара под Рязанью, где горит склад с боеприпасами. На место прибыли 120 саперов, а также бронированные роботы для разминирования, передает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2020-10-8 07:32

Ударные дроны, роботы и экзоскелеты: чем уникальна российская армейская экипировка нового поколения

Российские специалисты по заказу командования Сухопутных войск РФ ведут работы по созданию боевого комплекта нового поколения. Частью экипировки солдата будущего станут экзоскелеты, миниатюрные БПЛА и роботы. russian.rt.com »

2020-10-7 23:42

Армейские роботы США отработали уничтожение российских танков Т-72

Для обнаружения цели была использована система Aided Target Recognition, в которой сочетается алгоритмическое распознавание целей и компьютерное зрение.Читать далее... life.ru »

2020-9-30 02:46

Роботы помогут обеспечить санитарную безопасность на избирательных участках Прикамья

ПЕРМЬ, 11 сентября, ФедералПресс. На нескольких участках установлены роботы, осуществляющих бесконтактное измерения температуры людей. Эта мера организована для профилактики распространения коронавирусной инфекции. fedpress.ru »

2020-9-11 10:31

Боевые роботы и парашют для собаки: чем удивил зрителей очередной день форума «Армия-2020»

На международно-техническом форуме «Армия-2020» зрителям демонстрируют последние новинки стрелкового вооружения. В этом году искушенную публику удалось немало удивить: инженеры представили парашют для тандемного прыжка человека и собаки! Десятилетний пес Феникс поучаствовал в необычном полете, и после приземления не испытал какого-то дискомфорта. tvzvezda.ru »

2020-8-27 22:53

Фёдор, Игорёк и другие. Где наши «огромные боевые человекоподобные роботы»?

В мире насчитываются более ста моделей андроидов. Но у российских антропоморфных роботов, по словам разработчиков, есть качества, которых нет больше ни у кого. aif.ru »

2020-8-26 12:26

Посетителям хабаровских кинотеатров измерять температуру будут роботы

Не работавшие с весны кинотеатры снова открываются в краевой столице. 24 августа они начнут принимать первых посетителей после коронавирусного карантина. argumenti.ru »

2020-8-22 11:36

Пилюля прогресса: пандемия расширила область применения роботов

Пока люди соблюдали социальную дистанцию, роботы доставляли еду, дезинфицировали помещения и транспорт и измеряли температуру больным. Но чем кончилась проверка на готовность к индустрии 4.0? dp.ru »

2020-8-6 09:59

Где людей могут заменить роботы? Инфографика

Социологи из «Ромир» и GlobalNR адресовали жителям разных стран вопрос: «Насколько вы согласны с утверждением: «В ближайшие 5 лет мою работу будет выполнять робот/компьютер»? aif.ru »

2020-8-1 00:11

Боевые дроны, сапёры и пожарные: какие роботы стоят на вооружении российской армии

Инженерные войска общевойсковой армии Западного военного округа начали обучаться управлению роботизированными комплексами разминирования «Уран-6». Об этом сообщается на сайте Минобороны. Данные аппараты позволяют дистанционно обезвреживать взрывные устройства без непосредственной опасности для жизни человека. russian.rt.com »

2020-7-18 08:15

Антивирусные роботы, грузы вместо пассажиров и беспилотники для доставки еды. Как пандемия изменила бизнес-модели


В целом изменения выглядят предсказуемо, но иногда компании обращаются к самым невероятным способам заработка slon.ru »

2020-7-9 08:00

Танцующие роботы заменили людей на бейсбольном матче и ужаснули фанатов

Танцующие роботы заменили людей на матче бейсбольной лиги Nippon в Японии и ужаснули пользователей сети. Заменила зрителей на роботов японская команда Fukuoka SoftBank Hawks. На трибунах появились похожие на людей роботы-болельщики в кепках и с флажками в руках, а также танцующие собаки. lenta.ru »

2020-7-8 20:48

Русский робокоп. Кто и для чего экспортирует наших роботов?

Они никогда не устанут, не нагрубят посетителям, не опоздают на работу, а самое главное — не ошибутся. Человек может забыть ответ на вопрос или по невнимательности неверно измерить температуру, а робот — никогда. aif.ru »

2020-7-3 18:58

Ученый рассказал, смогут ли роботы обрести интеллект и восстать против человечества

Ученый в области искусственного интеллекта рассказал, смогут ли роботы обрести сознание и объявят ли они людям войну. riafan.ru »

2020-7-3 18:10

Созданы роботы, способные аккуратно захватывать чипсы

Специалистам из Массачусетского технологического института (MIT) в США удалось разработать роботов, которые могут захватывать мягкие материалы. mirnov.ru »

2020-6-6 17:21

Роботы вместо сотрудников и виртуальные офисы: как технологии изменят посткризисную реальность

Пандемия ускорила адаптацию бизнеса и общества к новой технологической реальности — нас ждет масштабная автоматизация всех процессов, перестройка многих привычных систем. Исполнительный вице-президент ПАО «ВымпелКом» Арташес Сивков рассказывает, как технологии помогут бизнесу выжить и преуспеть в эпоху «пост-короны» forbes.ru »

2020-5-28 15:30

Россию выручат роботы, Лукашенко поверил в коронавирус, ВЦИОМ разоблачает Росстат, засланные танчики в Думе

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя ТОП-5 самых интересных событий и трендов в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-5-25 20:29

В Токио роботы позаботятся о зараженных коронавирусом, проживающих в отелях

Речь идет о роботе-швейцаре, с помощью которого можно найти всю необходимую информацию о заселении, а также о роботах-пылесосах, которые займутся уборкой на этажах tass.ru »

2020-5-3 10:57

Роботы привозят еду, а дроны следят за людьми. Технологии в Китае против коронавируса

Вспышка пневмонии, вызванная новым коронавирусом, показала, на что способны технологии в стране tass.ru »

2020-2-28 12:15

В Китае роботы помогут в борьбе с распространением коронавируса

Китайский университет разработал робота, который должен помочь в борьбе с распространением нового типа коронавируса COVID-2019. Соответствующую модель уже запустили в производство.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-18 11:25

Топ-10 технологий, которые могут кардинально изменить шопинг

Предлагаем 10 самых крупных технологических разработок, которые могут сделать покупки более быстрыми, простыми и персонализированными. vesti.ru »

2020-2-13 16:00

Вино на «Массандре» начали транспортировать и упаковывать роботы из Перми

На винодельческом предприятии заработали две автоматизированные линии мощностью до девяти тысяч бутылок в час каждая. 5-tv.ru »

2020-2-6 18:55

В одной из китайских больниц инфицированных коронавирусом обслуживают роботы

В провинции Гуанчжоу в одной из больниц за пациентами с коронавирусом ухаживают два робота, обладающие искусственным интеллектом. Как пишет Daily Mail,... rosbalt.ru »

2020-2-2 01:34

Будущее наступило. В китайских больницах заражённых коронавирусом будут обслуживать роботы — видео

Дроиды с искусственным интеллектом смогут сами доставлять еду и лекарства, собирать мусор и простыни.Читать далее... life.ru »

2020-2-2 01:00

Зараженных коронавирусом будут обслуживать роботы

В одной из больниц китайской провинции Гуанчжоу два робота с искусственным интеллектом начали обслуживать зараженных новым коронавирусом 2019-nCoV. Их зовут Пинг-Пинг и Ан-Ан, они доставляют лекарства и еду больным, а также собирают постельное белье пациентов и медицинский мусор. lenta.ru »

2020-2-2 00:15

Леонид Млечин, Роботы или люди: у кого крепче нервы? [Видео]

После недавних событий на Ближнем Востоке стала все чаще звучать идея о том, что оборону необходимо доверить роботам, так как они в критической ситуации не ошибутся... echo.msk.ru »

2020-1-20 10:39

Роботы оставят финансистов без денег

Культуре выплат крупных денежных бонусов финансистам Уолл-стрит приходит конец. Объемы бонусов теперь зависят не от успехов конкретного трейдера, а определяются эффективностью всего отдела или подразделения, так что финансистам придется отказываться от того, как они работали раньше, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2020-1-14 07:08