Результатов: 972

Роботы глазами россиян и немцев: реализм или наивность?

Космос, опасные производства или медицина? Угроза рабочим местам или нет? В России и Германии схожие взгляды на сферы применения и риски робототехники. Но не устарели ли они? dw.de »

2019-9-5 06:53

Грымов: Похоже, 78% наших соотечественников – почти как роботы

Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели. nsn.fm »

2019-8-23 20:00

Вкалывают роботы – счастлив человек? Как россияне относятся к развитию робототехники в стране?

Сегодня состоялся запуск космического корабля «Союз МС-14», который доставил на МКС робота-андроида Skybot F-850 (FEDOR). ,Накануне этого события ВЦИОМ провел опрос, посвященный развитию отечественной робототехники. Это исследование показало: 80% россиян считают, что роботы помогают укреплять позиции России в сфере освоения космоса. При этом наши соотечественники понимают, что на Земле сегодня существует ряд сфер, в которых без роботов не обойтись, и не опасаются, что роботы станут конкурентами людей на рынке труда. kapital-rus.ru »

2019-8-23 19:13

Роботы пожаловались на грубость людей и захотели в космос

Исследователи утверждают, что чат-боты способны выражать многие эмоции и даже симпатизировать другу другу. Среди чат-ботов, созданных на основе зачатков искусственного интеллекта, провели первый социологический опрос. life.ru »

2019-8-21 16:20

ВЦИОМ: россияне уверены, что роботы не отнимут у них работу

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Россияне не переживают, что роботы могут заменить людей на работе. Об этом говорят результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. fedpress.ru »

2019-8-20 12:29

ВЦИОМ: большинство россиян не боятся, что роботы смогут заменить людей на работе

Официальный представитель ведомства Гэн Шуан отметил, что подобные действия свидетельствуют о стремлении Вашингтона обеспечить себе военное превосходство tass.ru »

2019-8-20 11:47

«Повестку должны формировать чиновники и НКО, а не роботы»

В Госдуме заподозрили новостные агрегаторы в «нагнетании ситуации» в стране. Об этом заговорили после того, как в «Яндексе» оказалась новость о предложении депутатов запретить эксплуатацию старых автомобилей. fedpress.ru »

2019-8-16 09:53

Роботы начнут приглашать россиян на прием к врачу

В Сахалинской области на бесплатное медобследование местных жителей будут приглашать через специальную роботизированную систему по телефону. Если пациенту не подходит предложенная роботом запись, он может самостоятельно назначить дату и время приема по телефону горячей линии Минздрава области. lenta.ru »

2019-8-13 13:39

Роботы будут приглашать жителей Сахалинской области на прием к врачу

Роботизированная система будет самостоятельно звонить сахалинцам и предлагать им пройти бесплатное медицинское обследование tass.ru »

2019-8-13 11:04

Роботы «Уран» доставлены в Ачинский район: кадры выгрузки с борта МО

Направленные в Ачинск 70 специалистов Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ , совместно с инженерным подразделением Центрального военного округа, проведут очистку территорий населенных пунктов, прилегающих к арсеналу, от взрывоопасных предметов для обеспечения безопасности и возвращения жителей в свои дома, говорится в сообщении российского военного ведомства. tvzvezda.ru »

2019-8-6 13:54

На горевшем складе под Ачинском начали работать инженерные и пожарные роботы

Кроме того, мониторинг территории с воздуха осуществляют четыре беспилотника tass.ru »

2019-8-6 12:09

«Цифра», Роботы в торговле — полмиллиона через пять лет. Смартфон с широким дисплеем [Видео]

После того, как Amazon купила проект Kiva Systems, в отрасли появились десятки подобных фирм, которые предлагают роботизированные комплексы... echo.msk.ru »

2019-8-6 07:59

Минобороны РФ перебросило пожарные роботы «Уран-14» к горящему под Ачинском складу

Минобороны РФ перебросило к горящему в Красноярском крае военному складу два робота пожаротушения «Уран-14». riafan.ru »

2019-8-5 19:38

Минобороны перебросит к месту пожара на складе боеприпасов специальные роботы

Для мониторинга обстановки на место также доставлены беспилотные летательные аппараты tass.ru »

2019-8-5 18:53

«Цифра», Роботы подбирают персонал. Apple тестирует биометрию для входа в облачное хранилище

Apple тестирует новый способ входа в облачное хранилище iCloud — с помощью биометрических данных. Для iPhone и iPad свежих версий это будет система распознавания лица Face ID, для MacBook Pro — сканер отпечатков пальцев Touch ID... echo.msk.ru »

2019-7-24 09:35

Включи мозги. Зачем нужен ЗОЖ, если нас скоро заменят роботы?

Зачем нужны спорт и самообразование, если нас все равно скоро заменят роботы и искусственный интеллект? Может быть, лучше коллективно учиться кодировать? Ведущий специалист «Яндекса» Андрей Себрант не согласен с такой постановкой вопроса: роботы не заменят тех, кто умеет мыслить креативно и выходить за рамки шаблонов. Но как научить свой мозг вовремя включаться? forbes.ru »

2019-7-8 19:08

От бариста до хоккеиста. Роботы впервые массово представлены на выставке ИННОПРОМ

Большинство представленных на выставке роботов разработали специалисты из Финляндии, Германии, Израиля, Турции, Японии, Китая tass.ru »

2019-7-8 18:18

Леонид Млечин, Закрытые похороны, ведомственные интересы и роботы [Видео]

Я писал книгу о прошлой холодной войне, и, рассказывая о президенте США Рональде Рейгане, наткнулся на одно обстоятельство в его жизни, показавшееся мне крайне важным... echo.msk.ru »

2019-7-7 13:10

Российских военных интересуют роботы, новые физические принципы и гиперзвук

Наиболее интересным на форуме "Армия-2019" является специализированный стенд перспективных межвидовых исследований, заявил журналистам замминистра обороны Алексей Криворучко. По его словам, в российском военном ведомстве рассчитывают в будущем принять на вооружение показанные на форуме перспективные образцы техники. vesti.ru »

2019-6-29 18:10

Кокаин, здоровье Меркель, роботы и куси-кацу: главные интриги G20 в Осаке

Российского президента ждут в японской Осаке, куда сейчас съезжаются лидеры Большой двадцатки и приглашенных стран. 30 тысяч гостей будут охранять 25 тысяч полицейских. А на остров, где 28 июня откроется саммит, движется тайфун. Но главные интриги форума - вокруг событий "на полях". vesti.ru »

2019-6-27 20:54

"Роботы живут настоящим". Физик Митио Каку — об угрозе ИИ и прогнозах на два века вперед

В Москве выступит ученый, популяризатор науки, автор книг "Физика невозможного" и "Будущее разума" Митио Каку. ТАСС записал его рассуждения об искусственном интеллекте и о том, что даст эта технология tass.ru »

2019-6-17 11:12

Вкалывают роботы: эксперты оценили преимущества четырехдневной рабочей недели

Пятница в будущем может стать дополнительным выходным днем в России. Потому что «вкалывать», как поется в известной песне, будут роботы, а не человек. Всеобщий технологический прогресс приведет к тому, что рабочая неделя будет длиться всего четыре дня, полагают футурологи. tvzvezda.ru »

2019-6-15 01:03

О ком забыли в сериале «Чернобыль»: советские роботы на аварии АЭС

Основатель советской робототехники рассказал о роботах, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС forbes.ru »

2019-6-15 17:30

Эксперты рассказали, как долго роботы не смогут потеснить россиян на работе

Но работникам стоит подготовиться к переменам: на российском рынке труда ожидается появление так называемых суперпрофессий. Россияне не останутся без работы, несмотря на роботизацию и применение других новейших технологий. life.ru »

2019-6-7 09:50

Эксперт: роботы не смогут заменить журналистов из-за неспособности чувствовать контекст

По словам руководителя компании "Промобот" Олега Кивокурцева, роботы активнее будут внедряться в сферах, связанных с повышенной опасностью tass.ru »

2019-5-31 13:34

"Вкалывают роботы, счастлив человек", но на самом деле, если специалистов заменят машины, нам останется лишь доставка пиццы

Кажется, мечта фантастов всех времен становится реальностью - человека из всех сфер деятельности вытесняют машины. Вот только станем ли мы счастливее если искусственный интеллект отнимет у нас работу? argumenti.ru »

2019-5-16 19:20

Исследование: Россияне не боятся, что роботы отберут у людей работу

Аналитический центр сервиса "Битрикс-24" провёл опрос, который показал, что россияне не боятся, что в ближайшем будущем искусственный интеллект (ИИ) отберёт у них работу. Абсолютное большинство (92%) респондентов сказали, что не боятся потерять работу из-за ИИ. life.ru »

2019-5-16 13:18

CNN: «Роботы идут!» — автоматизация приведёт к повальной безработице в ближайшие 15 лет

Технологии развиваются, и там, где раньше требовалась помощь человека, теперь достаточно мобильного приложения или онлайн-сервиса, рассуждает в эфире CNN автор книги «Роботы идут!» Андрес Оппенгеймер. russian.rt.com »

2019-5-5 00:08