Результатов: 972

Будущее рядом: киберспорт, роботы, искусственный интеллект

В этом выпуске мы поговорим об автоматизации, современных технологиях и профессиях будущего. На конференции Forbes мы разбирались в том, какую роль в нашей жизни играет искусственный интеллект (и как на нем заработать), когда роботы будут близки к тому, чтобы заменить людей и какие навыки в себе нужно развивать, чтобы стать успешным в будущем. forbes.ru »

2019-5-1 16:28

Роботы вместо актеров и тотальное погружение: как технологии меняют театр

Гаджеты, экраны, видео и многие другие вещи уже давно обосновались во всех видах искусства. Рассказываем, что произошло и как с этим жить tass.ru »

2019-4-24 14:45

Роботы отжались перед Путиным

Президенту России Владимиру Путину, который во вторник, 23 апреля, посетил Суворовское училище в Санкт-Петербурге, продемонстрировали разминку роботов. «Упор лежа принять. Отжаться в количестве трех раз», — скомандовал суворовец. lenta.ru »

2019-4-23 17:19

В Boston Dynamics показали, как их роботы тянут за собой грузовик — видео

Десять железных "четвероногих" выстроились парами перед фурой. Каждая из этих машинок может поднять 14 килограммов. Компания Boston Dynamics продемонстрировала новые способности своих творений — роботов SpotMini: на этот раз они тянули за собой грузовую машину. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 23:55

Скоро роботы займут некоторые рабочие места, считает эксперт

Многие любители научной фантастики уже давно ждут, когда люди и роботы станут совместно сосуществовать. Инженеры из Японии поделились прогнозом о том, в каких сферах машины в первую очередь заменят человека. argumenti.ru »

2019-4-11 07:50

Определены сферы, в которых роботы не заменят людей

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Названы сферы деятельности, в которых роботы не смогу заменить человеческий труд. Об этом рассказала кандидат экономических наук Перова. fedpress.ru »

2019-4-5 07:44

В Верховном суде считают, что роботы никогда не смогут заменить судью

Искусственному интеллекту, в частности, неведомы принципы справедливости и гуманизма при назначении наказания, отметил судья ВС Виктор Момотов tass.ru »

2019-4-4 17:52

Роботы на Магаданском механическом заводе повысили его производительность вдвое

Как отмечает руководство предприятия, компьютеры лучше справляются с некоторыми производственными процессами, требующими высокую точность tass.ru »

2019-4-4 08:18

«Нам не нужны роботы»: миллиардер Вадим Мошкович рассказал, для кого он открыл школу «Летово»

Восемь лет глава ГК «Русагро» Вадим Мошкович готовил к запуску «лучшую школу в мире». Forbes Life встретился с миллиардером в открытой им школе «Летово» и расспросил, совпали ли ожидания с реальностью forbes.ru »

2019-4-2 10:01

Научно-технический прогресс – всемирное благо или замедленная бомба под человечеством?

Мир развивается все более стремительно. По экспоненте, как бы сказали математики. Действительно, могли бы мы представить себе сегодняшнюю жизнь без интернета и разных мобильных устройств? А ноутбуки, автомобили, бытовая техника и прочие приятные мелочи, которые мы как бы уже и не замечаем, считая эти все прелести привычными и само собой разумеющимися? И считаем, что дальше все будет только лучше. И еще лет через 10-20 научно-технический прогресс принесет нам такие достижения, о которых мы сейчас можем только мечтать. Сверхумные роботы, новая медицина, позволяющая диагностировать и лечить самые страшные заболевания, биотехнологии, которые решат все продовольственные проблемы, кардинальное улучшение экологии и много чего еще. Но абсолютное ли это благо все? kapital-rus.ru »

2019-3-21 08:51

Терминаторы с триколором. Боевые роботы защитят Россию

В настоящий момент разрабатываются различные типы вооружений с ИИ – от "умных" боеприпасов до боевых турелей с самообучаемой нейросетью. Военно-морской флот России может получить в скором времени на вооружение комплекс самообучающихся мин. life.ru »

2019-3-17 17:10

Предскажут будущее и споют. Роботы поздравят москвичей с Масленицей и 8 Марта

Робот Борис будет говорить всем женщинам комплименты, пока его собрат будет печь блины. Масленичные гулянья в Москве продолжаются, а традиционные атрибуты праздника разбавляет высокотехнологичное кулинарное шоу. life.ru »

2019-3-6 10:37

В НПО "Андроидная техника" заявили, что начинать освоение Марса должны роботы

По словам исполнительного директора организации Евгения Дудорова, только после создания роботами инфраструктуры на планету должны прилетать люди tass.ru »

2019-3-2 09:21

Роботы и цифровой след. Эксперты рассказали о будущем российского рынка труда

Наибольшему риску вследствие внедрения технологических инноваций подвержены банковская сфера, финансы, бухгалтерия, страхование, транспорт и логистика, отмечают специалисты tass.ru »

2019-2-28 22:19

Прикованная тачка, газовая атака и роботы. Как мошенники обманывают сейчас и что придумают завтра

В соцсетях пишут про новый вид мошенничества: неизвестные сковывают цепью два стоящих рядом автомобиля и требуют плату за ключ. Люди делятся мыслями, как выкручиваться из такой неловкой ситуации, и пока универсальный рецепт не найден. fedpress.ru »

2019-2-26 11:24

Роботы или инсайдеры? В чем причина роста акций малоизвестной компании на 8000%

Пока регулятор борется с манипуляциями на фондовом рынке, акции «дочки» учрежденного РЖД негосударственного пенсионного фонда выросли более чем на 8000% c начала февраля. Цена повышалась поступательно, с бумагами проводилось несколько десятков сделок в день. forbes.ru »

2019-2-26 21:09

Роботы в полях. А также интернет вещей, дроны и ультразвук на службе у агрохолдингов


Управляющий директор агропромышленного комплекса французской Bonduelle в России – о неведомых потребителю инновациях slon.ru »

2019-2-21 07:00

В Гонконге роботы будут искать наркотики в фекалиях преступников

В тюрьмах специального административного района Гонконга будут внедрены умные системы. Об этом сообщает South China Morning Post. Планируется, что... rosbalt.ru »

2019-2-17 11:29

Отказ от женщин? Японские роботы научились складывать бельё после стирки

Технология пока работает с незначительными ограничениями, однако в будущем разработчики обещают запустить роботов в продажу и аренду. Японский стартап Mira Robotics создал роботизированное устройство под названием Ugo, которое развешивает и складывает вещи после стирки и сушки. life.ru »

2019-2-11 16:00

Российские боевые роботы в будущем смогут сами распознавать и поражать цели

Инициировать работы, направленные на техническое обеспечение решения этой задачи, планируется в ближайшее время tass.ru »

2019-2-6 23:06

Российские боевые роботы будут самостоятельно применять оружие

Боевые роботы должны обладать элементами искусственного интеллекта, чтобы самостоятельно решать, когда применять оружие, выполнять боевые задачи без участия человека, более того, уметь действовать в группе. vesti.ru »

2019-2-5 16:39

Учёные узнали, когда роботы начнут убивать людей

Исследователи выяснили, что нейросети и машинное обучение спровоцировали слишком быстрое развитие робототехники. Аналитики из британской компании IHS Markit выяснили, что уже через 50 лет машинное обучение и нейросети позволят роботам просчитывать все бытовые действия человека в той или иной обстановке, что теоретически может превратить машины в доминирующий вид, сообщает Express. Читать далее... life.ru »

2019-2-4 14:22

Роботы и изменения ДНК. В московских школах изучают науку «изнутри»

Современные столичные школы стремительными темпами идут в будущее. Сейчас ученикам доступны такие возможности для обучения, которые лет 10 назад школьникам даже и не снились. aif.ru »

2019-2-1 20:29

Роботы и изменение ДНК. В московских школах изучают науку изнутри

Современные столичные школы стремительными темпами идут в будущее. Сейчас ученикам доступны такие возможности для обучения, которые лет 10 назад школьникам даже и не снились. aif.ru »

2019-2-2 20:29

Роботы, лицо вместо ключа и управление голосом: как устроен китайский "отель будущего"

Интернет-холдинг Alibaba Group показал обустройство "отеля будущего" с системами искусственного интеллекта, открытого в конце декабря прошлого года. В "умной" гостинице под названием FlyZoo пластиковую ключ-карту заменяет сканер лица, а роботы подают полотенца, смешивают коктейли и развозят еду по комнатам. vesti.ru »

2019-1-28 16:14

Даже роботы не отберут. Эксперт рассказал, какие профессии востребованы в России

Ранее Минтруд опубликовал список специалистов, которых работодатели искали чаще всего в 2018 году. Глава службы исследований HeadHunter Мария Игнатова объяснила в беседе с Лайфом востребованность в России определённых профессий. life.ru »

2019-1-22 14:40

Роботы помогут разносить лекарства по организму

Швейцарские ученые создали первые работающие прототипы «биологических» микророботов, которые способны разносить различные лекарственные препараты по организму человека, в отличии от обычных таблеток, донося все действующие вещества до проблемных органов и тканей, сообщает «medikforum.ru». Роботы изготовлены из особого вида геля, который позволяет им изменять свою форму и размеры по мере того, какие участки тканей и кровеносных сосудов они проходят. Кроме того, в них добавлены магнитные нано-частицы, при помощи которых осуществляется их перемещение. Очень важным является тот нюанс, что вышеназванные роботы полностью перевариваются человеческим организмом спустя определенное время, а не остаются внутри него.

kapital-rus.ru »

2019-1-22 23:19