Результатов: 972

Пока вы спали: в Хабаровске и Владимире считали голоса, а роботы фотографировали астероид

Пятый канал рассказывает о самых интересных и важных событиях, которые произошли, пока вы спали. 5-tv.ru »

2018-9-24 08:58

Космические роботы прислали первые в истории снимки с поверхности астероида

Японские космические аппараты, высадившиеся на астероиде Рюгу, начали работу по исследованию космического тела. 5-tv.ru »

2018-9-24 23:03

Японские роботы передали первые в истории фотографии с астероида

Два японских мини-робота 21 сентября отделились от космического зонда Хаябуса-2 и успешно приземлились на поверхность астероида Рюгу. Теперь мобильные роботы MINERVA-II1A и MINERVA-II1В передают с нее данные ученым. tvzvezda.ru »

2018-9-23 19:43

Японские роботы прислали фотографии с астероида Рюгу

На поверхность астероида Рюгу накануне высадились два японских миниробота MINERVA-II1A и MINERVA-II1B, которые отделились от космического зонда «Хаябуса-2»... rosbalt.ru »

2018-9-23 18:47

Зачем нефтянке дроны, роботы и 3D-модели месторождений

Одним из самых ярких стендов выставки в рамках IX Тюменского нефтегазового форума стала экспозиция НК «Роснефть». Каким образом цифровые технологии меняют организацию работы месторождения, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-9-20 12:39

Эксперт рассказал, смогут ли роботы вытеснить россиян с рынка труда

В 2025 году, по мнению экспертов, роботы будут производить больше товаров и услуг, чем люди, — но вот удастся ли им заменить живую рабочую силу — вопрос открытый. 5-tv.ru »

2018-9-19 20:34

Как роботы делают колбасу. Фоторепортаж с завода в Подмосковье

В Московской области построен самый современный в Европе завод, выпускающий сырокопченую колбасу. Узнайте, как это происходит. aif.ru »

2018-9-13 14:08

Роботы и «Катюша». Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод «Рено»

Здесь он поделился планами развития и поддержки автомобилестроения, пообщался с сотрудниками завода, посмотрел на роботов, работающих под «Катюшу», и протестировал новую модель. aif.ru »

2018-9-12 00:13

Артем Ермолаев, Вкалывают роботы, а не человек

Среди всех городов, рассмотренных в исследовании, только контакт-центры Москвы и Сеула решают вопросы по всем 12 жизненным ситуациям, среди которых справочная информация, подача жалоб, получение коммунальных услуг и т.д... echo.msk.ru »

2018-9-5 14:25

Распознать депрессию: роботы станут психиатрами

В Массачусетском институте технологий разработана модель нейронной сети, способная распознавать в устной и письменной речи человека признаки того, что он страдает депрессией forbes.ru »

2018-9-5 12:06

Боевые роботы могут развязать третью мировую войну

Организация Amnesty International выпустила свежий доклад, согласно которому наибольшая опасность в войнах будущего будет исходить от систем вооружения, основанных на искусственном интеллекте, пишет Daily Mail. life.ru »

2018-8-28 11:19

Почему "Игорёк" не шагнёт на конвейер. Что не так с концептом "Калашникова"?

Мы с детства любим больших шагающих роботов. Гигантские имперские шагоходы из "Звёздных войн" и механический антагонист Робокопа на двух ногах знакомы, пожалуй, каждому. Если взглянуть на более свежие фантазии кинематографа, то достаточно вспомнить "Тихоокеанский рубеж" с антропоморфными (то есть человекоподобными) роботами-великанами. life.ru »

2018-8-23 14:33

ОСК: универсальные "десантники" и подводные роботы стали тенденцией судостроения

В ОСК считают, что каждое государство, которое добивается непрерывного снабжения своей экономики природными ресурсами, обязано "мониторить водное пространство" tass.ru »

2018-8-22 14:04

Родитель, не волнуйся! Роботы педагогов не заменят

До начала нового учебного года остается десять дней. Школы вовсю готовятся встречать учеников. За лето во многих зданиях был проведен ремонт, благоустроена территория и, конечно, установлено современное оборудование. vm.ru »

2018-8-20 20:28

Дети более подвержены воздействию роботов, чем взрослые

Подростковые мозги в основном являются мягкими и легко поддаются влиянию любого Тома, Дика или Гарри Робота. Новые исследования из Университета Плимута свидетельствуют о том, что маленькие дети «значительно» более подвержены влиянию искусственного интеллекта, чем взрослые, пишет Geek.com.

«Люди часто следуют мнениям других людей, и мы давно знаем, что трудно противостоять анализу и мнениям окружающих нас людей», - сказал Тони Белпаме, профессор Университета Плимута и Гентского университета. «Но поскольку роботы скоро будут присутствовать в доме и на рабочем месте, нам было интересно, подвергаются ли люди воздействию роботов».

Результаты проведенного эксперимента показали, что взрослые, в значительной степени способны противостоять очарованию роботов. В то время, как дети, в возрасте от семи до девяти лет, часто повторяют за киборгами, даже если это является неправильным.

Исследователи из Плимута также изучили положительное влияние ИИ на здоровье и образование детей. Например, социальные роботы могут помочь диабетическим детям принять характер их беспокойства. И Университет помогает разработать робота для поддержки детей дошкольного возраста, изучающих второй язык.

kapital-rus.ru »

2018-8-16 15:56

ЕГЭ будут проверять роботы: вернется ли тестовая система

Проверку экзаменационных работ школьников хотят доверить искусственному интеллекту — полный отказ от «человеческого фактора» планируется к 2030 году social.mk.ru »

2018-8-14 19:38

Кто съел попкорн? Роботы открыли для себя новый источник энергии

Инженеры предложили использовать кукурузные зерна, способные при нагревании взрываться и превращаться в попкорн, как источник механической энергии для миниатюрных роботов forbes.ru »

2018-8-3 15:24

Росатом назвал профессиональные компетенции, в которых роботы не заменят человека

Креативность, умение придумывать новые идеи пока унифицировать невозможно, отметили в корпорации tass.ru »

2018-8-1 18:34

Названы самые секретные подводные роботы России

«Посейдон», «Лошарик», «Клавесин-2Р-ПМ», «Юнона», «Амулет» и «Суррогат» являются самыми секретными подводными роботам России, пишет ТАСС. Также в стране для освоения арктического шельфа разрабатывается комплекс «Арктика», а для участия в непродолжительных и близких миссиях создается несколько микророботов. lenta.ru »

2018-7-26 17:29

Йога, велопарки и роботы. Каким будет завтра наше рабочее место

Робот-секретарь или виртуальный начальник — уже реальность, а время становится самым важным и по-прежнему невосполнимым ресурсом. Что хочет современный арендатор, как изменилось офисное пространство за последние годы и каким станет офис в ближайшем будущем? forbes.ru »

2018-7-25 10:24

В РФ отстранили от роботы 17 сотрудников ФСИН, которые пытали заключенного в колонии Ярославля

Все отстраненные от роботы сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний РФ, которые пытали заключенного Евгения Макарова в колонии №1 Ярославля, находятся в городе, сказал уполномоченный по правам человека области Сергей Бабуркин. gordonua.com »

2018-7-23 01:31

Роботы могут стать жертвами расистов, выяснили ученые

Уже совсем скоро роботы могут стать жертвами расистов. Учеными был проведен эксперимент, который всех удивил. Согласно выводам, которые получили ученые, киборгов скоро начнут дискриминировать. Результаты научного исследования показали, что роботы, которые полностью идентичны внешнему виду человека, в скором времени начнут подвергаться нападкам со стороны расистов. oko-planet.su »

2018-7-22 13:38

Роботы, "умные" тренажеры и минералка. Как под Кировом лечат пострадавших на производстве

Какие технологические новинки в медицине и старые советские методики помогают шахтерам и заводским рабочим восстанавливаться после несчастных случаев tass.ru »

2018-7-20 13:38

Человекоподобные российские роботы готовятся к запуску в космос

Команду из двух роботов "Фёдор" могут отправить на МКС на беспилотном корабле «Союз» в августе 2019 года. Такой полет позволит испытать как человекоподобных роботов, так и новые модификации этого корабля. argumenti.ru »

2018-7-20 08:17

«Доброе будущее рядом»: роботы отнимут работу у плохих журналистов

По словам экспертов, в первую очередь своих мест лишатся те представители СМИ, которые не могут заинтересовать аудиторию оригинальной подачей материала. 5-tv.ru »

2018-7-18 17:02

Российские роботы будут выпускать танковые гусеницы и днем, и ночью

Крупнейший российский производитель бронетехники "Уралвагонзавод" запустил роботизированную линию по выпуску гусениц для перспективных танков Т-14 "Армата", самоходок "Коалиция-СВ", БМПТ "Терминатор", систем ПВО С-300В и танков Т-90С. vesti.ru »

2018-7-18 16:04

Журналистов без чувства юмора смогут заменить роботы — замглавы Минкомсвязи

По мнению Алексея Волина, роботы не смогут заменить хороших журналистов, обладающих чувством юмора и вкуса, а также умеющих красиво рассказывать историю. Для профессионалов искусственный интеллект станет помощником, а не конкурентом. nation-news.ru »

2018-7-18 14:23

Замглавы Минкомсвязи: роботы в будущем смогут заменить только "плохих" журналистов

Алексей Волин отметил, что хорошие журналисты обладают чувством юмора и умеют "хорошо рассказывать истории и вкусно преподносить материал" tass.ru »

2018-7-18 13:47

В Минкомсвязи рассказали, каких журналистов могут вытеснить роботы

Роботы в будущем могут заменить собой «плохих» представителей средств массовой информации, у которых отсутствует чувства юмора. Таким мнением в среду поделился заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. riafan.ru »

2018-7-18 13:42

Замминистра цифрового развития рассказал, каких журналистов заменят роботы

В ходе образовательного молодежного форума "Территория смыслов на Клязьме" заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил, что в будущем роботы могут заменить собой "плохих" журналистов. vesti.ru »

2018-7-18 13:25

Роботы для инвесторов. Можно ли доверить компьютеру свои деньги

По оценкам Deloitte, к 2025 году объем активов, находящихся под управлением автоматизированных систем, составит от $5 трлн до $7 трлн. С учетом скорости внедрения искусственного интеллекта в финансовую сферу, это вполне реалистичный прогноз forbes.ru »

2018-7-17 10:21

Роботы, китайские медики, национальная еда, ЭКСПО-2025 и голографический театр. Гуляем по стендам «Иннопрома» вместе с JustMedia.ru

Если вы на выставке впервые – обратите внимание на схему расположения павильонов. justmedia.ru »

2018-7-9 14:59

Роботы, китайские медики, национальная еда, ЭКСПО-2025 и голографический театр. Гуляем по стендам «ИННОПРОМа» вместе с JustMedia.ru

Если вы на выставке впервые – обратите внимание на схему расположения павильонов. justmedia.ru »

2018-7-9 14:59