Результатов: 191

Демонстрации в США перешли в мирное русло. В городах отменяют комендантский час

Наиболее крупные демонстрации прошли в Вашингтоне, в Филадельфии, Сан-Франциско и Нью-Йорке tass.ru »

2020-6-7 10:01

Мурашко рассказал, когда жизнь россиян «вернется в привычное русло»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что все вернется в привычное русло, когда появится лекарство или вакцина от коронавируса social.mk.ru »

2020-6-2 10:18

Русло реки Сайма в Сургуте рассчитывают привести в порядок в рамках нацпроекта

СУРГУТ, 29 мая, ФедералПресс. Очистка русла реки Сайма может стать одним из проектов национального проекта «Экология». fedpress.ru »

2020-5-29 10:35

Русло Москвы-реки повернут

Русло Москвы-реки в районе Даниловского моста повернут. Такая мера необходима для строительства набережной Марка Шагала на территории жилого комплекса «Зиларт». Набережная протянется от Третьего транспортного кольца до старого русла реки — всего 3,8 километра. lenta.ru »

2020-5-21 16:28

Вода не пройдет. В Тобольске углубляют русло реки Абрамовской

ТОБОЛЬСК, 4 марта, ФедералПресс. В муниципалитете активно укрепляют места возможных подтоплений. Это позволит обезопасить жителей города от наводнения. fedpress.ru »

2020-3-4 09:58

МИД: Россия рассчитывает, что Таллин вернется в правовое русло в ситуации со Sputnik

Москва рассчитывает на то, что эстонские власти вернутся в правовое русло в ситуации вокруг Sputnik Эстония. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vm.ru »

2020-1-30 18:00

«Нормандский» саммит вернул в деловое русло отношения между Путиным и Зеленским — Пушков

По мнению сенатора, встреча в Париже важна, так как вернула связь, которую нарушил Порошенко. riafan.ru »

2019-12-10 08:25

«Шанс вернуться в цивилизованное русло»: зачем Зеленскому встреча в «нормандском формате»

Участники переговоров в «нормандском формате» встретятся 9 декабря в Париже. Они обсудят урегулирование конфликта в Донбассе. Политический аналитик Павел Шипилин объяснил, зачем украинскому лидеру Владимиру Зеленскому нужна эта встреча. tvzvezda.ru »

2019-12-9 10:48

В Приморье расчищают русло реки Раздольная, которая в паводок затапливает юг края

До конца года в десяти муниципалитетах региона расчистят более 50 км на 27 участках водных объектов tass.ru »

2019-12-4 07:27

В нужное русло: как могут измениться курсы доллара США и евро до конца осени

В понедельник, 7 октября, российская валюта корректируется после роста на закрытии торгов прошлой недели. По прогнозам экспертов, в ближайшее время укрепление рубля может стартовать благодаря притоку иностранных инвестиций в активы развивающихся стран. russian.rt.com »

2019-10-7 18:53

Русло впадающей в Карское море реки расчистят раньше срока

Русло впадающей в Карское море ямальской реки Большой Ярудей будет расчищено на два с половиной месяца раньше заявленного срока в рамках реализации национального проекта «Экология». Изначально планировалось завершить работы 18 ноября 2019 года, но благодаря ускоренному темпу работ подрядчик закончит в августе. lenta.ru »

2019-8-7 17:17

Русло реки Кемь перекрыли для создания водохранилища Белопорожских ГЭС в Карелии

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметил, что ввод ГЭВ в эксплуатацию повысит надежность электроснабжения населения и предприятий региона tass.ru »

2019-7-30 15:35

В Кремле заявили о снятии ограничений с Грузии, когда та покинет «русофобское русло»

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможной отмене ограничений в отношении Грузии. riafan.ru »

2019-6-24 12:56

Кремль рассчитывает на возвращение ситуации в Судане в конституционное русло

Москва надеется на предотвращение эскалации обстановки, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков tass.ru »

2019-4-11 13:05

Русло Кубани в Черкесске развернут от жилых домов

Черкесские коммунальщики решили изменить русло реки Кубани, чтобы предотвратить подтопления домов Черкесска из-за возможных паводков. Ранее река, изменив русло, размыла основную дамбу, и сейчас ее удерживает только гравий и песок. … vestikavkaza.ru »

2019-2-26 16:26

Бурея свободна: мощным взрывом реку вернули в привычное русло

На месте схода массивного оползня в Хабаровском крае военным удалось пробить протоку на реке Бурея. Поток хлынул по своему привычному руслу, и уровень воды начал снижаться. Десятки населенных пунктов спасены от затопления, которое угрожало им предстоящей весной. vesti.ru »

2019-2-1 20:40

Военные пробили протоку в оползне, завалившем русло реки в Хабаровском крае

Военным инженерам в результате подрыва оползня на Бурейском водохранилище в Хабаровском крае удалось пробить скальные породы, так что образовалась протока, через которую пошла вода реки Бурея nsn.fm »

2019-2-1 09:43

Восстановить русло Буреи поможет военная авиация

К ликвидации последствий обрушения сопки у Бурейского водохранилища подключилась военная авиация. Самолеты Ил-76 и Ан-124 "Руслан" доставят в Хабаровский край тяжелое инженерное оборудование и специальные заряды, с помощью которых будут расчищать завалы, перекрывшие русло реки. vesti.ru »

2019-1-13 08:57

Археологи РГО обследуют русло Северной Двины в поисках двух кораблей эпохи Петра I

По предварительным данным, на дне реки также может находиться затонувший корабль эпохи Первой мировой войны tass.ru »

2019-1-11 15:06

Опергруппа Минобороны вылетела в район засыпавшего русло Буреи оползня

Оперативная группа Минобороны России и Восточного военного округа вылетела в район Бурейского водохранилища для изучения обстановки на месте оползня и подготовки к расчистке русла реки Бурея, сообщило российское военное ведомство. vz.ru »

2019-1-11 07:57

Гигантский метеорит упал в Хабаровском крае

Метеорит разбил вершину одной из сопок, а её обломки перекрыли русло реки Бурея, сообщает ИА «REGNUM». Сообщается, что метеорит был очень большой, поскольку смог перекрыть сорокаметровое русло реки, а представители Бурейской ГЭС заявили, что на протяжении пары - тройки последних дней в водохранилище наблюдается падение уровня воды. На текущий момент к месту предполагаемого падения метеорита выдвинулись две группы, оснащенные дозиметрами радиации и спутниковыми телефонами.

kapital-rus.ru »

2018-12-24 17:32

Упавший гигантский метеорит перекрыл русло реки под Хабаровском

Под Хабаровском упал гигантский метеорит, он приземлился в Верхнебуреинском районе. Судя по всему, у метеорита очень большие размеры, поскольку при падении он снес вершину сопки, обрушившаяся скала перекрыла русло реки Буреи. tvzvezda.ru »

2018-12-24 14:41

Гигантский метеорит упал в Хабаровском крае, засыпав русло реки

В Хабаровском крае из-за падения метеорита может быть введен режим ЧС. Несколько дней назад упавший метеорит, обрушив скалу, перекрыл русло реки Бурея. riafan.ru »

2018-12-24 13:42

На территорию России упал огромный метеорит

Несколько дней назад в Хабаровском крае упал крупный метеорит, при падении он задел вершину сопки и угодил в русло реки; власти не исключают введения режима ЧС, сообщил глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. vz.ru »

2018-12-24 13:11

Рамиль Гарифуллин, Входит ли проблема татарского языка в Татарстане в созидательное русло?

А есть ли у нас такие объекты творчества, науки, искусства, есть ли такие фильмы, чтобы весь мир или хотя бы сами татары мечтали выучить татарский, чтобы в подлиннике все это познать?.. echo.msk.ru »

2018-9-27 12:08

Мост через старое русло Москвы-реки появится в районе бывшего завода им. Лихачева

На территории ЗИЛа в 2019 году начнут благоустраивать более 30 га территорий. Об этом сообщил и. о. главы департамента строительства Москвы Андрей... rosbalt.ru »

2018-9-19 14:52

Родители против академиков: спасти интеллект или направить его в грамотное русло

Ученые мира бьют тревогу – для 21 века так называемый эффект Флинна, характеризуемый массовым ростом IQ подрастающего поколения, не характерен. Скорее, наоборот, по мнению ученых, показатели IQ повсеместно падают. vm.ru »

2018-9-3 21:08

UTair: Самолёт в Сочи скатился в русло реки, у него разрушено крыло

Пассажирский Boeing авиакомпании UTair, летевший из Москвы в Сочи, после посадки выкатился за пределы ВПП и скатился в русло реки. Об этом говорится в заявлении авиакомпании. — Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя. life.ru »

2018-9-1 06:13

Utair: Самолёт в Сочи скатился в русло реки, у него разрушено крыло

Пассажирский Boeing авиакомпании Utair, летевший из Москвы в Сочи, после посадки выкатился за пределы ВПП и скатился в русло реки. Об этом говорится в заявлении авиакомпании. — Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя. life.ru »

2018-9-1 06:13

Арина Шарапова уверена: энергию детей нужно направлять в полезное русло

Образование — это постоянный поиск нового. Знаменитая телеведущая, социолог и педагог со стажем Арина Шарапова нового никогда не боялась и сама учиться не уставала. А несколько лет назад просто «заболела» темой дополнительного образования, поскольку четко поняла: к детям, которые увлечены и заняты делом, ничто дурное не пристает. vm.ru »

2018-8-23 18:15

«Почему вы подрываете партнерство?»: Эрдоган потребовал от США вернуться в правовое русло

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвал власти Соединенных Штатов Америки вернуться в правовое русло. riafan.ru »

2018-8-13 05:52

Турция призывает США «вернуться в правовое русло»

Президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган обратился к Соединенным Штатам Америки с призывом вернуться в правовое русло . Турецкий лидер, выступая с речью перед жителями города Трабзон, подчеркнул, что страна всегда и во всем руководствуется нормами международного права. tvzvezda.ru »

2018-8-13 00:31

Захарова: РФ рассчитывает, что новый глава ОЗХО вернет ее деятельность в нормальное русло

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что деятельность организации должна быть невосприимчивой к политическому давлению отдельных государств tass.ru »

2018-8-3 13:52