Результатов: 484

Шведские подростки рассказали, что их пытались подкупить журналисты из России

Подростки из стокгольмского района Ринкебю, в котором недавно произошли массовые беспорядки, рассказали о том, что их якобы пытались подкупить представители одного из российских СМИ. По словам подростков журналисты предлагали им деньги за выполнение «неких действий». versia.ru »

2017-3-7 17:01

Шведские учёные научились накапливать энергию в розах

Шведские биологи превратили обычную розу в мощный накопитель электрической энергии, наполнив её стебель электропроводящим полимером, говорится в статье, опубликованной в журнале PNAS. pronedra.ru »

2017-2-28 12:06

Шведские женщины-политики рассказали, зачем надели хиджаб в Иране

Правительство Швеции объяснило мотивы своего решения надеть платки для визита в Иран. Министр торговли Швеции Анн Линд возглавила правительственную делегацию во время поездки в Иран и оказалась под потоком критики как со стороны … vestikavkaza.ru »

2017-2-14 22:54

Шведские хоккейные игры. Сборная России первая, хозяева - вторые

Третий в сезоне этап хоккейного Евротура – Шведские игры, - завершились в Гетеборге. В заключительном матче встречались хозяева турнира из "Тре крунур" и сборная Финляндии. Финны победили в принципиальном поединке (3:2), однако шведы сохранили за собой вторую строчку в таблице. vesti.ru »

2017-2-13 10:10

Сборная России с победы начала Шведские хоккейные игры

В Санкт-Петербурге и Гетеборге стартовал очередной этап хоккейного Евротура – Шведские игры. Сборная России проводила вынесенный матч турнира на домашней арене в городе на Неве против команды Финляндии. vesti.ru »

2017-2-10 21:55

Шведские археологи нашли корабль времен Великой Северной войны с Россией

В Швеции нашли затонувший корабль XVII века. Новость, казалось бы, местного масштаба, однако история судна имеет отношение к России. vesti.ru »

2017-2-2 13:39

Шведские «тяжеловесы» Dark Tranquillity выступят 29.01 в YOTASPACE

В это сложно поверить, но группе, стоящей у истоков мелодичного и изощренного шведского death metal (а это одна из самых интересных мировых «лиг» тяжелого метала) в этом году исполняется 28 лет! versia.ru »

2017-1-2 12:00

Шведские ученые нашли самое подходящее место для дома Деда Мороза

Самое стратегически правильное место для жилища Деда Мороза находится в городе Йоккмокк на севере Швеции, считают ученые университета города Лунд, которые с помощью снимков из космоса вычислили точку, из которой удобнее всего развозить людям подарки. utro.ru »

2016-12-23 20:12

Шведские хоккеисты победили россиян

Хоккеисты сборной Российской Федерации со счетом 1:3 проиграли команде Швеции в стартовом матче второго этапа Евротура - Кубке Первого канала. Встреча прошла 15 декабря в Москве. В сборной России гол забил Владислав Гавриков, у шведов отличились Оскар Линдблом, Симон Бертилссон и Андреас Турессон. utro.ru »

2016-12-16 21:45

Шведский Готланд отказал строителям Северного потока-2 в аренде порта

Власти шведского острова Готланда отказали компании Nord Stream 2 AG в аренде порта в Слите для работ по строительству газопровода Северный поток-2 из России в Германию по дну Балтийского моря, сообщили в региональном техническом комитете. vz.ru »

2016-12-15 19:07

Шведские муниципалитеты не разрешат "Газпрому" складировать трубы на их территории

Власти шведского острова Готланд не разрешат "Газпрому" использовать гавань Слите при прокладке газопровода "Северный поток-2". Власти города Карлсхамн отложили аналогичное решение. Главы МИДа и Минобороны Швеции попросили муниципалитеты отказаться от договоров с "Газпромом", так как это может отрицательно сказаться на военно-политических интересах страны. grani.ru »

2016-12-15 17:15

Шведские неонацисты увидели в победе Трампа начало мировой революции

Около 600 неонацистов из Северного движения сопротивления прошли маршем в столице Швеции Стокгольме в честь победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США. По словам участников марша, избрание Трампа главой государства ознаменовало «начало мировой революции». lenta.ru »

2016-11-14 14:31

Expressen: Шведские политики лишились постов за «дружбу с Россией»

В течение недели два члена партии «Шведские демократы» были вынуждены покинуть посты из-за «своих связей с Россией», пишет журналист шведской газеты Expressen Бьёрн Барр. По мнению автора, такие политики помогают российской пропаганде распространять образ «гибнущей Швеции». russian.rt.com »

2016-10-2 03:55

Шведские политики лишились постов за «российскую пропаганду»

Два члена партии «Шведские демократы» поплатились своими должностями за российскую пропаганду. Политики были вынуждены покинуть посты из-за «связей с Россией». Об этом пишет издание Expressen. tvzvezda.ru »

2016-10-2 03:17

Шведские военные ждут «вторжения России» под прикрытием работ над «Северным потоком»

Шведские издания в очередной раз разразились сенсацией. Оказывается, Россия может вторгнуться в Швецию под прикрытием работ над магистральным газопроводом «Северный поток». Причем, журналисты в своих статьях ссылаются на авторитетное мнение экспертов Королевской академии военных наук. tvzvezda.ru »

2016-9-23 19:00

Шведские прокуроры допросят Ассанжа в Лондоне

Эквадор уведомил Швецию, что представители ее прокуратуры смогут допросить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в эквадорском посольстве в Лондоне. Ориентировочная дата допроса 17 октября. tvzvezda.ru »

2016-9-13 11:37

Шведские ученые: Соцсети ухудшают память

Ученые Королевского технологического университета Швеции пришли к выводу, что активное общение людей в социальных сетях ухудшает кратковременную память, что мешает мозгу человека обрабатывать важную информацию. Регулярное пользование социальными ... regions.ru »

2016-8-30 13:14

Шведские мастера дума Tiamat выступят 18.09.2016 в Volta

Долгожданное возвращение в строй одной из самых знаковых групп жанра готический дум, которая прошла долгий и тернистый путь, по праву заслужив уважение среди поклонников по всему миру. versia.ru »

2016-8-26 12:20

Шведские любители секса в масках свиней напугали игроков в Pokemon Go лазерами

Двое игравших в Pokemon Go подростков из шведского города Инсьон подверглись нападению пары в масках свиней, которые занимались сексом на природе. Подростки планировали поймать покемонов в парке, но случайно наткнулись на мужчину и женщину, которые были одеты в футболки «король» и «»королева», а также маски свиней. lenta.ru »

2016-8-16 17:15

Шведские следователи допросят Ассанжа с согласия Эквадора

Прокуратура Эквадора, на территории посольства которого в Великобритании скрывается создатель ресурса Wikileaks, австралийский журналист Джулиан Ассанж, согласился допустить к нему шведских следователей по запросу Стокгольма. versia.ru »

2016-8-11 13:53

Перед сдачей ЕГЭ шведские школьники будут давать клятву честности

Власти Швеции ввели некоторые существенные изменения в правила проведения ЕГЭ, связанные с манипуляциями списывания во время его сдачи. mirnov.ru »

2016-8-8 10:43

Шведские пилоты побоялись везти в самолете мужчину с "исламской" татуировкой

В результате разбирательств мужчину с "сомнительной" на взгляд экипажа тату сняли с рейса, вместе с его подругой.  nation-news.ru »

2016-7-22 17:16

Шведские ученые: привычка загорать и рак кожи не связаны между собой

Исследователи из Швеции не нашли подтверждения распространенному мнению о том, что риск развития онкозаболеваний возрастает вследствие длительного воздействия солнечных лучей, и любители активно позагорать подвергают себя серьезной опасности. informus.ru »

2016-5-19 14:20

Шведские ученые: привычка загорать и рак кожи не связаны между собой

Специалисты из Швеции не нашли подтверждения распространенному мнению о том, что риск развития онкологических заболеваний возрастает из-за длительного воздействия солнечных лучей, и любители загорать подвергают себя серьезной опасности. versia.ru »

2016-5-19 12:24

Шведские СМИ сообщили о готовящемся теракте в Стокгольме

Шведская газета Expressen сообщила со ссылкой на неназванные источники, что боевики из запрещенной в России террористической организации "ИГ" ("Исламское государство") готовят теракт в Стокгольме. vesti.ru »

2016-4-26 12:44

Шведские медики попробуют вылечить педофилию препаратом от рака

Ученые из Швеции решили протестировать эффективность известного лекарства от рака простаты в качестве препарата от педофилии. Медики надеются подавить желание к вступлению в сексуальную связь с несовершеннолетними при помощи особого гормона. versia.ru »

2016-4-7 16:07

Шведские медики испытают средство профилактики педофилии

Шведские ученые решили проверить, насколько хорошо лекарство от рака простаты поможет в профилактике педофилии. Выбранный препарат называется фирмагон (он также известен как дегареликс). Лекарство относится к классу агонистов гонадотропин-рилизинг-гормона (GnRH). lenta.ru »

2016-4-7 14:00

Шведские исследователи начали учить язык кошек

Сотрудники университетов шведских городов Лунд и Линчёпинг начали пятилетнее исследование по изучению языка кошек. Для этого проекта ученые отобрали 50 представителей семейства кошачьих, живущих в разных городах Швеции. vesti.ru »

2016-4-7 13:39

Шведские ученые взялись за изучение языка кошек

Шведские учёные из Линчепингского и Лундского университетов начали изучение кошачьего языка. Проект, который займёт около пяти лет, ставит своей целью налаживание контакта между людьми и их пушистыми любимцами. informvest.net »

2016-4-7 10:45

Шведские СМИ о выводе войск РФ из Сирии: Путин настроен серьезно

Журналистка шведского издания Svenska Dagbladet Гунилла фон Халл прокомментировала заявление Владимира Путина о выводе военного контингента из Сирии. nation-news.ru »

2016-3-15 10:46