Результатов: 1407

Турецкий Минсельхоз уточнил, что запрет ввоза мандаринов из Турции в Россию касается не всего экспорта, а конкретной компании

Приостановка ввоза в Россию мандаринов одного турецкого поставщика не означает полного запрета их экспорта из Турции. Об этом РИА «Новости» рассказали... rosbalt.ru »

2021-10-28 15:53

Турецкий Минсельхоз уточнил, с чем связан запрет на ввоз мандаринов в Россию

Приостановка ввоза в Россию мандаринов одного турецкого поставщика не означает полного запрета их экспорта из Турции. Об этом РИА «Новости» рассказали... rosbalt.ru »

2021-10-28 15:53

МИД РФ уточнил формат взаимодействия с НАТО после закрытия российской миссии при альянсе

МИД РФ предложил НАТО возложить функции по поддержанию срочных контактов с Москвой на одного из послов стран-членов альянса в Москве. Заявление размещено... rosbalt.ru »

2021-10-18 16:29

Вирусолог Академии наук уточнил сценарий массовой антиковидной вакцинации российских детей

Массовую антиковидную вакцинацию детей в РФ можно рассматривать после того, как привьется почти все взрослое население, считает вирусолог, член-корреспондент... rosbalt.ru »

2021-10-18 12:30

Кабмин уточнил правила списания задолженности по бюджетным кредитам для регионов

Кабмин ранее определил, что программа списания долгов распространяется на проекты из приоритетных отраслей tass.ru »

2021-10-13 10:04

Минздрав уточнил число погибших и пострадавших от суррогатного алкоголя

Министерство здравоохранения Оренбургской области сообщило, что в результате употребления суррогатного алкоголя в регионе погибли 26 человек, еще 28 человек пострадали. Увеличение количества смертей произошло среди тех, кто был в коме. lenta.ru »

2021-10-9 10:35

Кабмин уточнил правила предоставления субсидий для станкостроителей

Новые правила уточняют порядок проведения отбора производителей, устанавливают сроки размещения информации на едином портале, а также требования к отчетности и контролю за условиями по сделкам tass.ru »

2021-10-7 14:24

Абашидзе уточнил сроки встречи с Карасиным

Встреча спецпредставителя премьера Грузии по связям с РФ Зураба Абашидзе и председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Григория Карасина может состояться в первой декаде ноября. Об этом сообщил грузинский дипломат. … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 11:10

Онищенко уточнил статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире

Геннадий Онищенко, депутат Госдумы РФ VII, бывший глава Роспотребнадзора, врач-эпидемиолог, академик РАН, раскрыл реальную статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире. argumenti.ru »

2021-9-29 16:16

Крашениннков уточнил, названия должностей руководителей каких городов и федеральных территорий не изменятся

Проект нового закона о региональной власти, который Павел Крашенинников и Андрей Клишас 27 сентября внесли в Госдуму, не предусматривает изменение названия должности руководителя Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, а также федеральных территорий. argumenti.ru »

2021-9-27 13:23

Крашенинников уточнил, названия должностей руководителей каких городов и федеральных территорий не изменятся

Проект нового закона о региональной власти, который Павел Крашенинников и Андрей Клишас 27 сентября внесли в Госдуму, не предусматривает изменение названия должности руководителя Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, а также федеральных территорий. argumenti.ru »

2021-9-27 13:23

Минздрав России уточнил, сколько человек были убиты и ранены при стрельбе в Перми

В результате вооруженного нападения на Пермский государственный университет, по уточненным данным Минздрава РФ, погибли шесть человек и ранены были 24.... rosbalt.ru »

2021-9-20 14:24

Минздрав уточнил, что в результате стрельбы в пермском университете погибло шесть человек

Для помощи пострадавшим в город направлена бригада специалистов федеральных учреждений, которая включает анестезиологов-реаниматологов, хирургов, травматологов. life.ru »

2021-9-20 13:56

СК уточнил число пострадавших при стрельбе в Перми

Следственный комитет уточнил число пострадавших во время стрельбы на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета nsn.fm »

2021-9-20 12:43

Юрист уточнил, переходят ли кредиты по наследству

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Вступление в наследство не всегда влечет за собой множество благ. В иных случаях оказывается, что человек передает не только имущество, но и долговые обязательства. fedpress.ru »

2021-9-18 05:27

Верховный суд уточнил, могут ли банки блокировать алименты

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Если задолженность пытаются взыскать в порядке суда, то банковские счета могут заблокировать. Верховный суд определил, что запрещено удерживать средства, полагающиеся для выплаты алиментов. fedpress.ru »

2021-9-12 12:52

СК уточнил число погибших и пострадавших при взрыве газа в Ногинске

Сейчас следователи допрашивают руководителей и сотрудников УК и других организаций, обслуживающих внешний газопровод, внутриквартирные и подъездные коммуникации. life.ru »

2021-9-8 17:26

Роскосмос уточнил, что российские космонавты выйдут в открытый космос вечером 9 сентября

В госкорпорации уточнили, что расчетная продолжительность внекорабельной деятельности для выполнения основных задач составит 6 часов 34 минуты tass.ru »

2021-9-6 12:38

Трутнев уточнил сроки начала строительства новых районов Владивостока

Вице-премьер России, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев уточнил сроки начала строительства новых районов Владивостока. По словам вице-премьера, массово строить жилье в городе, в том числе и создавать новые районы, начнут в следующем году. lenta.ru »

2021-9-2 22:56

ЦИК уточнил, из-за чего Потапенко сняли с выборов в Госдуму

Бизнесмена Дмитрия Потапенко сняли с выборов в Госдуму из-за того, что он владеет акциями зарубежных компаний, а не «Яндекса» и Сбербанка, как он сам говорил.... rosbalt.ru »

2021-9-2 21:13

Бывший замглавы Минтруда «уточнил» данные министра по числу безработных в России

Общая численность безработных в России может вдвое превышать данные о количестве зарегистрированных граждан без работы. Такое мнение сегодня высказал «Интерфаксу»... rosbalt.ru »

2021-9-2 15:59

Роспотребнадзор уточнил данные о комарах-переносчиках лихорадки Западного Нила

России не грозит нашествие комаров-переносчиков лихорадки Западного Нила, заявил советник директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев. На территории России могут встретиться единичные случаи заболевания, не влияющие на общую ситуацию. lenta.ru »

2021-8-30 14:09

Греф уточнил темы для обсуждения на Восточном экономическом форуме

Глава Сбера Герман Греф уточнил темы, которые будут обсуждаться на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Он отметил, что что актуальная повестка согласовывалась с организаторами форума, лидировал вопрос инвестиционного страхования жизни (ИСЖ), в этом контексте будет фигурировать экология и изменение климата. lenta.ru »

2021-8-26 21:59

Минтруд уточнил сроки начисления пенсионерам выплат 10 тысяч рубей

Около 30,7 млн россиян, которым пенсия начисляется на банковскую карту, получат единовременную выплату в 10 000 руб. в конце следующей недели. Остальным выплаты начнут с 3 сентября. versia.ru »

2021-8-27 20:55

Минтруд уточнил, когда пенсионеры смогут получить единовременную выплату

Более 30 млн пенсионеров получат единовременную выплату уже в конце следующей недели. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.... rosbalt.ru »

2021-8-26 17:03

Минтруд уточнил получателей новых выплат пенсионерам

Единовременную выплату для пенсионеров в размере 10 тысяч рублей получат в том числе те жители России, которые получают пенсию по инвалидности или потере кормильца, уточнила замглавы Минтруда страны Ольга Баталина. lenta.ru »

2021-8-26 16:32

Роспотребнадзор уточнил требование по ношению масок учителями

В Роспотребнадзоре заявили, что федеральным санитарным законодательством не закреплено правило, по которому преподавателям требуется носить маски. «Не было и нет», — отметили в ведомстве. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выступил с инициативой отменить обязательное ношение масок для школьных учителей на уроках. lenta.ru »

2021-8-24 15:25

Глава Заиграевского района Бурятии Александр Бурлаков уточнил информацию о побеге осужденных из психоневрологического диспансера

Глава Заиграевского района Бурятии Александр Бурлаков уточнил информацию о побеге осужденных из психоневрологического диспансера. По словам чиновника, сбежали семеро осужденных, которые находились на принудительном лечении в психоневрологическом диспансере в селе Новая Брянь. argumenti.ru »

2021-8-21 12:07

Минтруд РФ уточнил правила получения отцами материнского капитала

Претендовать на получение материнского капитала теперь смогут отцы детей, которые были рождены суррогатными матерями, если их жёны станут усыновителями, сообщает в пресс-служба Минтруда nsn.fm »

2021-8-20 21:25

Минтруд уточнил правила получения отцами маткапитала

Материнский капитал можно будет получить в том случае, если отец является единственным родителем ребенка, рожденного суррогатной матерью, а его супруга выступает усыновителем tass.ru »

2021-8-20 19:30

Доктор Мясников уточнил свое заявление о пользе алкоголя в профилактике коронавируса

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников осудил журналистов, неверно интерпретировавших его слова об алкоголе как о средстве профилактики коронавируса. В своем телеграм-канале он уточнил, что именно имел в виду. fedpress.ru »

2021-8-16 21:29

Доктор Мясников уточнил слова о пользе алкоголя для профилактики коронавируса

Главный врач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников заявил, что не говорил о том, что алкоголь может быть полезен для профилактики COVID-19. По словам доктора, он не делал подобного заявления, когда общался с журналистами, однако затем увидел в новостных лентах публикации об этом. lenta.ru »

2021-8-16 20:26

МИД России уточнил, угрожают ли талибы* союзникам Москвы в Центральной Азии

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В МИД России рассказали, угрожают ли талибы* союзникам Москвы в Центральной Азии. Заявление было сделано главой второго департамента Азии российского МИД Замиром Кабуловым во время эфира на Первом канале. fedpress.ru »

2021-8-16 14:36