Результатов: 1407

Роспотребнадзор уточнил правила въезда в Россию для непривитых от коронавируса

Роспотребнадзор уточнил правила въезда в Россию для непривитых от коронавируса граждан страны после снятия части ограничительных мер. В ведомстве отметили, что при возвращении на родину придется сдать тест на COVID-19 и заполнить анкету на госуслугах, но самоизолироваться не нужно. lenta.ru »

2022-7-5 22:59

Киссинджер уточнил свою позицию по урегулированию украинского кризиса

Бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер заявил, что в ходе своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе в мае он не призывал к сознательному и обязательному отказу Украины от утерянных в ходе конфликта территорий в пользу России ради урегулирования кризиса. lenta.ru »

2022-7-4 12:15

Белый дом не уточнил, договорится ли G7 о потолке цен на нефть из России

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби при этом заверил, что страны Запада привержены минимизации последствий роста стоимости энергоносителей tass.ru »

2022-6-25 18:42

Хуснуллин уточнил: зона «Азовстали» может продолжить работу как промышленный парк или место отдыха, но не как завод

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в среду, 22 июня, уточнил, что «Азовсталь» должен продолжить работу, но только не как металлургический комплекс. Хуснуллин назвал важным вопросом, что делать с заводом «Азовсталь». argumenti.ru »

2022-6-22 21:34

Российский вице-премьер уточнил слова о будущем «Азовстали»

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин, заявивший, что завод «Азовсталь» в Мариуполе не нужно «останавливать», уточнил слова по поводу судьбы предприятия в своем Telegram-канале. По его словам, зона может продолжить работу как промышленный парк или место отдыха, но не как металлургический комплекс. lenta.ru »

2022-6-23 19:30

Хуснуллин уточнил, что "Азовсталь" может продолжить работу, но не как металлургический комплекс

Завод "Азовсталь" в Мариуполе может продолжить работу как промышленный парк, но не как металлургический комплекс. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, уточнив свои слова о восстановлении комбината. life.ru »

2022-6-22 19:05

Хуснуллин уточнил, что «Азовсталь» может продолжить работу как промышленный парк или место отдыха

Металлургический комбинат «Азовсталь» в Мариуполе в дальнейшем может продолжить работу как промышленный парк или место отдыха, но не как металлургический комплекс. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. tvzvezda.ru »

2022-6-22 18:58

Рябков уточнил, что Сигал продолжает миссию спецпредставителя МИД РФ по гуманитарным связям с США

Известный голливудский актёр Стивен Сигал продолжает быть спецпредставителем МИД Российской Федерации по гуманитарным связям с США хотя соответствующий меморандум был расторгнут. Об этом заявил, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. argumenti.ru »

2022-6-22 15:21

Посол ЛНР уточнил информацию о вышедших с «Азота» мирных жителях

Около 20 мирных жителей вышли с территории завода «Азот» в Северодонецке Луганской Народной Республике, рассказал посол ЛНР в России Родион Мирошник. Он отметил, что по мере продвижения по «Азоту» из убежищ начинают выходить гражданские лица, которые в последние недели укрывались на территории завода. lenta.ru »

2022-6-21 01:53

Борисов уточнил сроки первого полёта истребителя Су-75 Checkmate

Первый полёт однодвигательного истребителя пятого поколения Су-75 Checkmate запланирован на 2025 год, рассказал журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов на полях ПМЭФ. Ранее предполагалось, что это состоится в 2023 году. life.ru »

2022-6-17 15:01

Путин уточнил процедуру назначения пенсионных доплат для лётчиков и шахтёров

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий процедуру назначения пенсионных доплат для шахтёров и гражданских лётчиков. Данное решение опубликовано на портале правовой информации. life.ru »

2022-6-11 19:55

Путин уточнил правила назначения пенсионных доплат для летчиков и шахтеров

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий процедуру назначения доплаты к пенсии для работников угольной отрасли и членов летных экипажей гражданской авиации, документ опубликован на портале правовой информации. news.mail.ru »

2022-6-12 18:44

Трутнев уточнил, почему не взял дальневосточный гектар

По словам вице-премьера – полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, он до сих пор не мог воспользоваться программами дальневосточный или арктический гектар, так как ему некогда обрабатывать землю social.mk.ru »

2022-6-10 23:20

Нарколог уточнил, какой алкоголь предпочтительнее выбрать в жару

Внештатный психиатр-нарколог Минздрава и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн рассказал, что в жару лучше всего употреблять безалкогольные напитки social.mk.ru »

2022-6-3 08:59

Песков уточнил детали переговоров с участием Путина и Эрдогана

Беседа президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана 30 мая запланирована в двухстороннем формате, без главы Украины Владимира Зеленского nsn.fm »

2022-5-29 18:50

Рогозин уточнил слова о нехватке средств на ядерный буксир «Зевс»

Денежных средств для работы над космическим ядерным буксиром «Зевс» хватит до 2024 года, уточнил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. «Потому "экспертам" истерить не стоит», — написал он. lenta.ru »

2022-5-30 18:48

Адвокат Бахром Исмаилов уточнил, что певице Наргиз запретили въезд в Россию на 50 лет из-за ее постов в соцсетях

Певице Наргиз Закировой запретили въезжать в Россию до 2072 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на миграционного юриста, адвоката Закировой Бахрома Исмаилова.По... rosbalt.ru »

2022-5-25 22:00

Губернатор Роман Старовойт уточнил данные об обстреле территории Курской области

Минометный обстрел в Глушковском районе затих, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале nsn.fm »

2022-5-21 15:15

Губернатор уточнил число пострадавших при обстреле села в Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в социальных сетях заявил, что в результате обстрела села Солохи, расположенного на территории региона, один человек погиб и семеро получили ранения различной степени тяжести incident.mk.ru »

2022-5-12 07:47

Посол России в Варшаве уточнил, что его облили не краской, а сладким сиропом

Российский посол в Польше Сергей Андреев сообщил, что напавшие облили его не краской, а сладким сиропом, сообщает РИА «Новости». Ранее сегодня Андреев... rosbalt.ru »

2022-5-9 15:49

Еврокомиссар Джентилони уточнил, что ЕС введет полное эмбарго на российскую нефть лишь через 9 месяцев

При этом Венгрии, Словакии и Чехии хотят дать возможность сохранить импорт российской нефти до конца 2024 года. rosbalt.ru »

2022-5-6 10:59

Минздрав Забайкальского края уточнил количество пострадавших при жесткой посадке Ми-8

При жесткой посадке вертолета Ми-8 в Могочинском районе Забайкальского края погиб один человек, а пострадали пятеро, сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав региона incident.mk.ru »

2022-5-1 12:15

Путин уточнил у губернатора Амурской области состояние дорог

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 апреля, ФедералПресс. Накануне президент России Владимир Путин встретился с губернатором Амурской области Василием Орловым. Во время встречи поднялся вопрос о состоянии дорог в регионе. fedpress.ru »

2022-4-13 04:30

Минпромторг уточнил критерии параллельного импорта товаров

Минпромторг разрешит параллельный импорт в Россию продукции тех брендов, которые прекратили или приостановили свою работу в стране nsn.fm »

2022-4-11 09:20

Глава Минтранса уточнил, кто сможет получить «авиакешбэк»

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В своем недавнем выступлении президент Владимир Путин заявил о запуске «авиакешбэка». Однако, по словам главы Минтранса Виталия Соловьева, программа направлена на поддержку авиакомпаний, а не на компенсацию стоимости билетов. fedpress.ru »

2022-4-7 10:48

Белый дом уточнил фразу Байдена о том, что Путин не может оставаться у власти: «речь не шла о смене режима»

Белый дом счел необходимым сделать разъяснения по поводу субботнего выступления президента США в Варшаве, которое было посвящено ситуации вокруг Украины. Как подчеркнули в Белом доме, Байден не призывал к смене режима в России. argumenti.ru »

2022-3-27 22:39

Депутат Госдумы Боярский уточнил правила использования Instagram* и Facebook*

Депутат Госдумы Сергей Боярский уточнил правила использования признанных экстремистскими соцсетей Instagram* и Facebook*. Боярский пояснил, что что при их упоминании необходимо сопровождать наименования фразой «признана экстремистской организацией» и запрещена в РФ. argumenti.ru »

2022-3-22 19:20

«Аэрофлот» уточнил график вывозных рейсов из Египта и Шри-Ланки

Российская компания «Аэрофлот» скорректировала график вывозных рейсов для туристов из России, которые застряли на зарубежных курортах и в настоящее время не могут вернуться домой. versia.ru »

2022-3-14 11:36

ЦБ уточнил порядок выдачи средств, полученных из иностранных банков и электронных кошельков

Средства, полученные в качестве перевода из банка, находящегося за пределами России, или с электронных кошельков, с 12 марта будут выдаваться только в рублях по курсу банка. Об этом говорится в заявлении ЦБ РФ. tvzvezda.ru »

2022-3-12 23:48

Совет Федерации РФ уточнил аспекты выхода России из Совета Европы

Россия приняла решение покинуть Совет Европы. Подробности этого шага приводит журналистам вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. argumenti.ru »

2022-3-10 12:07

Турчак уточнил число пересекших российскую границу беженцев

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что границу России пересекли 132 тысячи беженцев с Донбасса. Он добавил, что представители его партии работают с беженцами, оказывая помощь в их размещении. lenta.ru »

2022-3-2 15:16

Минфин США уточнил, каких российских банков коснутся новые санкции

В ВТБ уже заявили, что новые ограничения не скажутся на работе выпущенных им пластиковых карт внутри России. Применение их за рубежом может вызвать трудности. life.ru »

2022-2-24 22:20

Минтруд уточнил правила получения выплат на детей до 3 лет

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект приказа, уточняющий порядок назначения выплат на детей до 3 лет. Теперь размер пособия зависит от актуального прожиточного минимума. Об этом рассказала пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-2-23 05:06

Путин уточнил признанные Россией границы ДНР и ЛНР

Россия признала ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей, заявил Путин. Он отметил, что сейчас там ведутся боевые действия, но Москва рассчитывает разрешить этот вопрос в ходе переговоров forbes.ru »

2022-2-22 19:39

Замглавы МИД Руденко уточнил, что Россия признает ДНР и ЛНР в «границах их полномочий»

Со своей стороны, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указал, что республики будут признаны в тех границах, в которых они «были провозглашены и существуют». rosbalt.ru »

2022-2-22 13:59

Депутат Калашников уточнил свои слова о границах признания ЛНР и ДНР

По его мнению, несмотря на то что республики сейчас контролируют лишь часть одноимённых областей, они считают своей и оставшуюся территорию. life.ru »

2022-2-22 10:44

Российский сенатор уточнил информацию о признании территорий ДНР и ЛНР

Зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов уточнил информацию о признании Россией территорий Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Сенатор отметил, что Россия признает республики в границах, которые сейчас фактически установлены. lenta.ru »

2022-2-22 08:38

Блинкен уточнил дату и условие встречи с Лавровым

Госсекретарь США Энтони Блинкен уточнил дату и условие встречи с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым. Глава Госдепартамента указал, что встретится с российским коллегой в Европе 24 февраля, но для этого не должны начаться военные действия, сообщив об этом в своем ответном письме Лаврову. lenta.ru »

2022-2-19 21:06

Кремль уточнил свою позицию по фейкам западных СМИ о вторжении на Украину

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не намерена требовать от западных СМИ публичных извинений за распространение фейков о якобы готовившемся вторжении России на Украину. lenta.ru »

2022-2-17 12:41

Помощник главы Минздрава РФ уточнил условия получения QR-кода по тесту на антитела

С 21 февраля в медицинский сертификат о вакцинации от ковида или перенесённой болезни добавят результаты исследования на наличие антител. life.ru »

2022-2-8 18:39

Минтруд уточнил, что учитывается при начислении выплаты на детей от 3 до 7 лет

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Ольга Баталина рассказала об изменениях при выплатах на детей от 3 до 7 лет. Об этом она написала в Instagram Минтруда. fedpress.ru »

2022-2-4 22:35