Результатов: 489

Госдеп США удвоит бюджет для борьбы с российским вмешательством

Государственный департамент США начинает активную борьбу с возможным вмешательством России в предстоящие промежуточные выборы в ноябре 2018 года nsn.fm »

2018-2-14 08:00

Сеул назвал призыв возобновить учения с Вашингтоном вмешательством в свои дела

Президент Южной Кореи отклонил призыв японских властей поскорее возобновить совместные учения Сеула и Вашингтона, передает канал "Россия 24". Более того, даже саму эту рекомендацию назвали вмешательством во внутренние дела страны. vesti.ru »

2018-2-10 20:31

Тиллерсон призвал Мексику следить за возможным вмешательством РФ в выборы

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции в Мехико по итогам встречи глав МИД стран Северной Америки призвал Мексику быть внимательной к возможному вмешательству России в выборы. — Мы знаем, что у РФ есть "щупальца" на выборах по всему миру, мы это слышали от наших европейских коллег. life.ru »

2018-2-3 23:01

Бывший британский посол: АНБ русским вмешательством не проведёшь, но оно молчит

У Агентства национальной безопасности США есть все технические возможности, чтобы отследить потенциальный взлом американских серверов, однако в истории с публикацией переписки демократов ничего подобного сделано не было, отмечает бывший британский дипломат и правозащитник Крейг Мюррей. russian.rt.com »

2018-2-2 10:44

Матвиенко назвала «кремлёвский доклад» США вмешательством во внутренние дела России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала внесение руководства России в «кремлёвский доклад» вмешательством во внутренние дела страны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 13:51

Матвиенко назвала публикацию "кремлевского списка" вмешательством в выборный процесс в РФ

Спикер Совфеда выразила мнение, что американские политики "охвачены санкциоманией" tass.ru »

2018-1-30 13:41

Facebook решил усилить борьбу с «российским вмешательством» в выборы в США

Facebook введет обязательную процедуру идентификации для организаций, которые планируют разместить в соцсети политическую рекламу. Новые правила вводятся для предотвращения возможного российского вмешательства в ход выборов в США. versia.ru »

2018-1-23 07:41

Facebook усилит борьбу с российским вмешательством

Организации, которые размещают политическую рекламу на Facebook, должны будут пройти процедуру идентификации. Как рассказал представитель компании Самид Чакрабарти, эта мера вводится для предотвращения возможного российского вмешательства в ход будущих выборов в США. lenta.ru »

2018-1-23 03:38

Twitter заблокировал более тысячи аккаунтов в связи с российским вмешательством

Администрация Twitter заблокировала еще 1062 аккаунта, с которых публиковали российскую пропаганду во время президентской кампании в США. Эти учетные записи были связаны с российским "Агентством интернет-исследований", известным как "фабрика троллей". grani.ru »

2018-1-20 08:57

Newsweek: санкции США в России считают вмешательством в выборы президента

Раньше США обвиняли Россию в том, что она при помощи кибератак вмешивалась в ход американских президентских выборов. Теперь настал черёд российской стороны обвинять Вашингтон в аналогичном вмешательстве — только осуществляемом посредством ввода санкций, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2018-1-15 03:00

Bloomberg: ФБР стало на путь борьбы с «российским вмешательством»

ФБР создало специальную оперативную группу, которая будет предупреждать американское общество о действиях России и других стран «по использованию дезинформации и махинаций» для вмешательства в предстоящие выборы, сообщает Bloomberg. russian.rt.com »

2018-1-12 02:08

Турция назвала решение США по банкиру Атилле вмешательством в дела страны

Решение жюри присяжных суда США о признании вины заместителя гендиректора турецкого Halkbank Мехмета Хакаса Атиллы в нарушении режима санкций против Ирана - это вмешательство во внутренние дела Турции, - говорится … vestikavkaza.ru »

2018-1-4 16:30

Совбез Ирана заявил, что протесты в стране вызваны вмешательством из-за рубежа

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что протесты в стране вызваны вмешательством из-за рубежа.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-2 12:27

Захарова назвала прямым вмешательством в выборы в России заявление Госдепа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепартамента, который выразил обеспокоенность в связи с отказом Центризбиркома зарегистрировать блогера Алексея Навального кандидатом на выборах президента России из-за судимости. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-27 23:44

В Европе недовольны вмешательством властей в работу НАБУ

Группа депутатов Европаралмента обратилась к украинским властям с призывом сконцентрироваться на проведении реформ и обеспечить независимость работы антикоррупционных структур. Авторами заявления выступили евродепутаты Ребекка Хармс, Дариуш Розати и Майкл Галер. novostimira.com.ua »

2017-12-12 16:26

Hill: у ФБР появится спецгруппа по борьбе с российским вмешательством в будущие американские выборы

В ФБР создают специальную оперативную группу, которая призвана бороться с любым иностранным влиянием на ход американских выборов в будущем, заявил новый глава ведомства Кристофер Рэй. Издание The Hill поясняет, что в этой группе работают в том числе специалисты по контрразведке, уголовным делам и киберпреступлениям. russian.rt.com »

2017-12-2 07:08

ФБР создает спецподразделение по борьбе с вмешательством в выборы

Директор ФБР Кристофер Рэй заявил перед комитетом по национальной безопасности палаты представителей Конгресса США, что бюро намерено создать особое подразделение для борьбы с угрозой внешнего вмешательства в американские выборы. vz.ru »

2017-12-1 22:56

ФБР создаст специальное подразделение для борьбы с вмешательством в выборы

Директор ФБР анонсировал создание департамента, который будет бороться с предполагаемыми вмешательствами в выборы в США. ntv.ru »

2017-11-30 21:19

Трамп назвал историю с «российским вмешательством» искусственным барьером для отношений

Президент США Дональд Трамп после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что история с «вмешательством России в выборы» является искусственным барьером для развития двусторонних отношений. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-11 16:52

Венесуэла обвинила Канаду во вмешательстве во внутренние дела

Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреага вручил ноту протеста поверенному в делах Канады в южноамериканской стране Крейбу Ковалику в связи с заявлениями Оттавы, которые Каракас посчитал вмешательством в свои внутренние дела. vz.ru »

2017-10-19 09:54

Клинтон провела параллель между «российским вмешательством в выборы» и терактами 11 сентября

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, представлявшая на выборах Демократическую партию, заявила, что «российское вмешательство» в выборы главы государства» в 2016 году можно сравнить с терактами 9/11. versia.ru »

2017-10-17 07:26

Генпрокурор Украины связал взрывы на складах под Винницей с вмешательством России

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что взрывы на военных складах в районе Калиновки под Винницей произошли из-за вмешательства России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-30 23:50

Трамп назвал историю с "российским вмешательством" выдумкой демократов

Президент США Дональд Трамп в очередной раз заверил американцев, что Россия не помогала ему выиграть выборы. А все спекуляции на эту тему выдумка демократов, которые пытаются оправдать свое поражение. ntv.ru »

2017-9-23 07:07

Трамп заявил о продолжении мистификаций с российским вмешательством в выборы

Президент США Дональд Трамп заявил, что шумиха вокруг якобы имевшего в прошлом году место российского вмешательства в американские выборы не утихает. Об этом он в своем Twitter, передает «Лента. ру». regions.ru »

2017-9-22 17:14

Трамп заявил о продолжении мистификаций с российским вмешательством в выборы

Президент США Дональд Трамп заявил, что шумиха вокруг российского вмешательства в американские выборы в прошлом году не утихает. «Мистификации вокруг России продолжаются, теперь в связи с рекламой на Facebook. lenta.ru »

2017-9-22 15:04

National Interest: возмущаясь «российским вмешательством», США забыли о перевороте на Украине

История показывает, что Вашингтон вмешивался в политические дела десятков стран и самое вопиющее вмешательство произошло во время революции на Украине, пишет колумнист The National Interest Гален Карпентер. russian.rt.com »

2017-8-8 01:08

Косачев решил разобраться с вмешательством США  в дела России

Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев считает, что несогласованные программы США в России следует расценивать как вмешательство во внутренние дела государства. riafan.ru »

2017-7-29 21:56

Власти США: история с "российским вмешательством" надоела американцам

Как сообщила в беседе с журналистами пресс-секретарь администрации президента США Сара Сандерс, простых американцев мало заботит скандал, бушующий в политических кругах вокруг предполагаемого вмешательства Кремля в американские выборы social.mk.ru »

2017-7-25 03:26

МИД Ирана: Угрозы Вашингтона в адрес Тегерана являются вмешательством в дела страны

Заявления властей США в связи с задержанием в Иране американских граждан является вмешательством во внутренние дела Ирана. riafan.ru »

2017-7-22 20:11

Директор ЦРУ: Россия давно занимается «вмешательством» в американские выборы

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майк Помпео считает, что Россия на протяжении долгого времени якобы «вмешивается» в американские президентские выборы. Об этом он сказал на форуме по безопасности в Аспене. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-21 06:50

Песков: История с «вмешательством» России в выборы в США похожа на затянувшийся сериал

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент со встречей сына американского президента Дональда Трампа-младшего с российским адвокатом nsn.fm »

2017-7-12 15:39

Песков сравнил историю с «вмешательством» России в выборы с затянувшимся сериалом

История с якобы имевшим место вмешательством России в выборы американского президента напоминает затянувшийся телесериал, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Но не нужно каким-то образом притягивать нас к этому сериалу, мы в таких сериалах не участвуем и не играем», — подчеркнул он. lenta.ru »

2017-7-12 14:40

Песков назвал сериалом ситуацию с "вмешательством" России в выборы в США

Разбирательства в США, связанные с "вмешательством" России в президентские выборы в США, напоминают затянувшейся сериал. Новым витком этого дела стало обсуждение встречи российского адвоката Натальи Весельницкой с Дональдом Трампом-младшим. Об этом сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-7-12 14:36

Лавров: Трамп на встрече с Путиным назвал ситуацию с российским вмешательством странной

На пресс-конференции в пятницу глава МИД Сергей Лавров сообщил, что ни одного факта вмешательства России в американские выборы не выявлено. По словам Лаврова, Дональд Трамп на встрече с Владимиром Путиным сказал, что ситуация с якобы вмешательством России в американские выборы «уже приобретает достаточно странный характер», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-7 21:09

Эксперт рассказал о роли ФБР истории с «вмешательством России в выборы» в США

Несмотря на то, что ключевая роль в расследовании всех случаев предполагаемого зарубежного влияния на внутреннюю политику США лежит на Федеральном бюро расследований, после подведения итогов в президентских выборов 2016 года ФБР как раз промолчало. russian.rt.com »

2017-7-7 11:40

Комментатор CNN назвал историю с «вмешательством» России «большим бутербродом с таком»

Общественная организация Project Veritas на своей странице в YouTube выложила видео, на котором политический комментатор CNN Ван Джонс заявил, что история с «вмешательством» России в выборы США — это «большой бутерброд с таком». Читать далее russian.rt.com »

2017-6-28 20:16

Hill: эксперты сената США займутся вмешательством Москвы в дела Европы

В комитете по разведке сената США пройдут слушания о предполагаемом российском вмешательстве в европейские выборы, сообщает The Hill. Как отмечает американское издание, конгрессмены намерены задействовать экспертов по Европе и международной безопасности. russian.rt.com »

2017-6-24 12:25

Совет федерации создал комиссию по борьбе с иностранным вмешательством

Возглавил комиссию зампред комитета по международным делам Андрей Климов. В задачи временной комиссии входит сбор, анализ и обобщение информации о состоянии законодательства России в сфере предотвращения вмешательства во внутренние дела. news.yandex.ru »

2017-6-14 13:17

Совфед создал комиссию по борьбе с вмешательством в дела России

Члены Совета Федерации приняли решение о создании комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России, передает Газета nsn.fm »

2017-6-14 12:33

Совфед создал комиссию по борьбе с вмешательством в дела России

В Совете Федерации создана временная комиссия по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России. Такое решение сенаторы приняли в ходе пленарного заседания в среду, 14 июня. lenta.ru »

2017-6-14 12:13

Совфед создал комиссию по борьбе с иностранным вмешательством

В Совете Федерации появилась Временная комиссия по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России. ntv.ru »

2017-6-14 12:11

В комиссию по борьбе со вмешательством в дела России вошли десять сенаторов

Совет Федерации создал временную комиссию по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России, сообщает «Интерфакс». Ее возглавил Андрей Климов. Также в комиссию вошли сенаторы Борис Невзоров, Виталий Богданов, Людмила Бокова, Алексей Кондратьев, Олег Морозов, Владимир Полетаев, Ольга Тимофеева, Игорь Чернышенко и Ольга Ковитиди. vedomosti.ru »

2017-6-14 11:46

Совфед создал комиссию по борьбе с иностранным вмешательством

В Совете Федерации создана комиссия по борьбе с иностранным вмешательством. Она займется мониторингом деятельности иностранных государств и международных объединений. Возглавил комиссию сенатор Андрей Климов. tvc.ru »

2017-6-14 11:34

Совфед создал комиссию по борьбе с вмешательством во внутренние дела России

Совет Федерации создал комиссию по борьбе с иностранным вмешательством. Она будет заниматься мониторингом деятельности иностранных государств и международных объединений, которые могут влиять на внутренние дела России. Возглавил комиссию сенатор Андрей Климов. tvc.ru »

2017-6-14 11:34

Совет Федерации создал комиссию по борьбе с иностранным вмешательством

Совет Федерации на заседании в среду создал Временную комиссию по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России. news.yandex.ru »

2017-6-14 11:07

Опрос: Более 60% американцев очень обеспокоены в связи с российским «вмешательством»

Более 60% американцев «всерьёз» обеспокоены в связи с делом о «вмешательстве» России в выборы американского президента в 2016 году. Об этом сообщают данные опроса, который провёл телеканал Fox News. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-11 04:46

Опрос: более 60% американцев очень обеспокоены в связи с российским «вмешательством»

Более 60% американцев «всерьёз» обеспокоены в связи с делом о «вмешательстве» России в выборы президента США в 2016 году. Об этом сообщают данные опроса, который провёл телеканал Fox News. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-11 04:46