Результатов: 489

Глава «Рособоронэкспорта» назвал санкции вмешательством во внутренние дела государств

Глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев назвал западные санкции недобросовестной конкуренцией и вмешательством во внутренние дела государств.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-20 10:16

Минобороны КНР назвало военный бюджет США вмешательством во внутренние дела Китая

Положения этого документа "пронизаны мышлением эпохи холодной войны", отметили в ведомстве tass.ru »

2018-8-14 10:46

Американский конгрессмен связал события в Шарлотсвилле с "вмешательством РФ"

Представитель Конгресса США Томас Гаррет заявил, что к беспорядкам в Шарлотсвилле, которые были в прошлом году, якобы причастна Россия, сообщает CNN. Гаррет отметил, что такую информацию ему озвучили сотрудники ФБР во время закрытого брифинга. life.ru »

2018-8-12 09:41

Беспорядки в Шарлоттсвилле объявили российским вмешательством

Американский конгрессмен от Республиканской партии Томас Гаррет утверждает, что в ходе закрытой сессии брифинга с главой ФБР Кристофером Рэем ему сообщили, что приписываемое России вмешательство во внутреннюю политику Соединенных Штатов якобы связано с разжиганием огня в Шарлоттсвилле. vz.ru »

2018-8-12 03:35

Порошенко напугал Европу и США вмешательством России в выборы

Петр Порошенко предупредил о попытках России вмешаться в европейские и американские выборы. По его словам, в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне уверены, что Москва попробует повлиять на результаты голосований в 2019 году. lenta.ru »

2018-8-7 12:49

Порошенко созвал СНБО из страха перед "вмешательством" России в выборы

Украинский президент Пётр Порошенко созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в связи с опасениями о "вмешательстве" России в президентские и парламентские выборы на Украине, которые должны пройти в 2019 году. life.ru »

2018-8-7 11:00

Facebook рассказал о борьбе со вмешательством в промежуточные выборы США

Популярная соцсеть Facebook удалила 32 подозрительных страницы и аккаунтов и рассказала об этом в официальном сообщении, передаёт Североамериканское бюро НСН nsn.fm »

2018-8-1 06:49

Новые санкции ЕС из-за Крымского моста в МИД РФ назвали вмешательством в дела России

Новые санкции Евросоюза против ряда российских компаний из-за моста через Керченский пролив — очередное вмешательство во внутренние дела РФ. Вводя их, запад поступает недальновидно и настраивает против себя общественное мнение в России. versia.ru »

2018-7-31 20:27

ABC: Трамп обеспокоен будущим российским вмешательством — на этот раз в пользу демократов

Дональд Трамп заявил, что обеспокоен возможностью вмешательства России в предстоящие выборы в конгресс США, сообщает ABC. По словам американского лидера,из-за чрезвычайной «жёсткости» его администрации по отношению к Москве Россия будет заинтересована в том, чтобы голоса избирателей достались Демократической партии. russian.rt.com »

2018-7-25 22:31

МИД Ирана назвал заявления Помпео вмешательством во внутренние дела

Госсекретарь США сравнил руководство Ирана с мафией и обвинил духовного лидера аятоллу Али Хаменеи в коррупции tass.ru »

2018-7-23 12:16

Reuters: страны G7 будут вместе бороться с иностранным вмешательством

Лидеры "семерки" также планируют договориться об обеспечении высокой степени прозрачности финансирования политических партий и любой политической рекламы tass.ru »

2018-6-9 22:59

Расмуссен заявил о создании комиссии по борьбе с российским вмешательством

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и бывший министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф объявили о намерении возглавить Трансатлантическую комиссию по неприкосновенности выборов. Россия и другие «противники» Запада совершенствуют свои инструменты вмешательства, а коллективный ответ стран НАТО остаётся «неубедительным», отмечают авторы статьи. russian.rt.com »

2018-6-7 08:08

В Китае слова главы Пентагона сочли вмешательством во внутренние дела

Заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о нарушении Китаем международных норм в Южно-Китайском море прокомментировал вице-президент Академии военных наук Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Хэ Лэй. ntv.ru »

2018-6-2 15:31

Призывы к срыву голосования в Венесуэле являются вмешательством во внутренние дела – МИД РФ

Министерство иностранных дел России назвало призывы к срыву голосования на президентских выборах в Венесуэле вмешательством во внутренние дела суверенного государства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства riafan.ru »

2018-5-17 02:22

МИД России назвал призывы к срыву голосования в Венесуэле вмешательством во внутренние дела

Призывы к срыву голосования на президентских выборах в Венесуэле являются вмешательством во внутренние дела суверенного государства. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 22:23

В США хотят увязать "открытое небо" с "вмешательством РФ"

Пентагон не получит денег на выполнение договора "Открытое небо" до тех пор, пока Москва не выдаст всех подозреваемых во вмешательстве в американские выборы 2016 года. С таким предложением выступил председатель комитета Палаты представителей Конгресса США по делам вооруженных сил Мэк Торнберри. vesti.ru »

2018-5-4 19:22

Венесуэла назвала заявление «Саммита Америк» вмешательством в ее внутренние дела

Правительство Венесуэлы выступило во вторник с протестом в связи с вмешательством во внутренние дела страны со стороны США и ряда стран Латинской Америки,... rosbalt.ru »

2018-4-18 05:31

«Мы хвастаемся об этом»: сенатор США объяснил разницу между американским и российским вмешательством

Сенатор США Марко Рубио, выступая в сенате, сравнил американское и российское вмешательство в выборы. riafan.ru »

2018-4-12 19:42

Цукерберг признал беспомощность Facebook перед вмешательством России

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг принес извинения за неспособность отследить предполагаемое вмешательство России в выборы президента США и утечку данных пользователей. Об этом говорится в показаниях, направленных Цукербегом в палату представителей конгресса США по энергетике и торговле. lenta.ru »

2018-4-9 21:28

Die Welt подключила Энгельса к борьбе с «постоянным вмешательством» России

Проявить солидарность и ответить на «постоянное вмешательство» Москвы — вот что должен сделать Запад, пишет Die Welt. Полистав труды Фридриха Энгельса и ознакомившись с целым рядом его «пророческих слов», журналист немецкой газеты констатировал: сегодня Россия, как и в конце XIX века, якобы пытается «завоевать географические позиции, которые обеспечили бы ей господство над Европой». russian.rt.com »

2018-3-22 22:19

Цукерберг вызван в британский парламент из-за скандала с вмешательством в выборы

Британский парламент ждет объяснений основателя Facebook Марка Цукерберга по делу компании Cambridge Analytica, которая тайком собирала данные пользователей соцсети и, предоставляя им политическую рекламу, могла влиять на президентские выборы в США. ntv.ru »

2018-3-20 20:27

В Совфеде сравнили препятствование при голосовании за рубежом с вмешательством в дела России

Глава комиссии Совфеда по защите суверенитета Андрей Климов прокомментировал ситуацию с созданием помех во время голосования россиян на выборах президента за рубежом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-18 19:12

МИД назвал вмешательством решение Киева не пускать россиян в дипучреждения на выборах

МИД России возмущён беспрецедентным решением киевских властей не допустить российских граждан в дипломатические учреждения России в день выборов президента.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-16 21:00

США расширили санкции против России в связи с вмешательством в выборы

Вашингтон увеличил санкционный список. За вмешательство в американские выборы в него внесены 14 частных лиц из России и петербургская "фабрика троллей". dw.de »

2018-3-16 18:41

Лавров пошутил, что подвижки в ситуации вокруг КНДР могут связать с "вмешательством РФ"

Так глава МИД РФ прокомментировал заявление помощника президента Южной Кореи Чон Ый Ён о том, что он уже посещал Россию полмесяца назад tass.ru »

2018-3-13 18:43

Володин обвинил Британию в отравлении Скрипаля и назвал его вмешательством в выборы президента РФ

Отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании является "спланированной акцией", целью которой является дискредитация России в глазах мирового сообщества накануне выборов президента России, убежден спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. gordonua.com »

2018-3-13 18:02

Володин обвинил Британию в отравлении Скрипаля и назвал инцидент вмешательством в выборы президента РФ

Отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании является "спланированной акцией", целью которой является дискредитация России в глазах мирового сообщества накануне выборов президента России, убежден спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. gordonua.com »

2018-3-14 18:02

Володин назвал обвинения в адрес РФ по делу Скрипаля циничным вмешательством в дела России

Также спикер Госдумы предложил обсудить обвинения Лондона в адрес РФ на Парламентской ассамблее ОБСЕ tass.ru »

2018-3-13 17:03

USA Today: бороться с «российским вмешательством» США стоит поучиться у Латвии

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич полагает, что цель «российского вмешательства» заключается в подрыве основ западного общества, передаёт USA Today. При этом он утверждает, что этому можно противостоять путём совместной работы правительства и социальных сетей. russian.rt.com »

2018-3-9 12:39

Порошенко обеспокоился "вмешательством России" в украинские выборы

Президент Украины Пётр Порошенко в интервью Financial Times заявил об опасности и вероятности "вмешательства России" в украинские выборы. — Я пытаюсь защитить Украину от опасностей гибридной войны, которая включает систему фейковых войн с использованием социальных сетей, — цитирует слова Порошенко его пресс-служба. life.ru »

2018-3-7 01:45

Порошенко обеспокоен возможным вмешательством РФ в украинские выборы

Президент Украины Петр Порошенко в интервью изданию Financial Times заявил о существовании опасности вмешательства России в украинские выборы и высокой... rosbalt.ru »

2018-3-6 22:30

Путин посоветовал США обратиться в Генпрокуратуру РФ в связи с вмешательством в выборы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России следует изучить доказательства и самостоятельно вынести решение относительно виновности лиц, которых в Соединенных Штатах Америки обвиняют во вмешательстве в президентские выборы. vesti.ru »

2018-3-3 05:04

Fox News: Клинтон обвинила Трампа в капитуляции перед «росcийским вмешательством»

Бывшая соперница Дональда Трампа по президентской гонке Хиллари Клинтон обвинила американского лидера в том, что он не предпринимает достаточно активных мер для пресечения «вмешательства» Москвы в выборы, сообщает сайт Fox News. russian.rt.com »

2018-3-1 07:55

Глава АНБ: эффективно бороться с российским «вмешательством» разведчикам мешает Трамп

Директор Агентства национальной безопасности и глава Кибернетического командования США Майкл Роджерс заявил во вторник, что не получил от президента Дональда Трампа достаточных полномочий для того, чтобы бороться против российского «вмешательства» в американские выборы, сообщает CNN. russian.rt.com »

2018-2-28 09:08

Демократы предложили увеличить бюджет спецслужб для борьбы с вмешательством России

Представители демократической партии США направили письмо спикеру Палаты представителей Конгресса США Полу Райану и лидеру республиканцев в американском сенате Митчу Макконнеллу с призывом увеличить финансирование ФБР и Министерства внутренней безопасности для борьбы с «российским вмешательством» nsn.fm »

2018-2-22 07:19

Демократы требуют ассигнования ФБР для борьбы с вмешательством России

Лидеры американских спецслужб на прошлой неделе предупредили комитет Сената о том, что Россия пытается вмешиваться в промежуточные выборы в 2018 году svoboda.org »

2018-2-22 21:08

Разведка США провела для избиркомов штатов брифинги по борьбе с вмешательством в выборы

Также руководство МВБ провело серию консультаций с властями штатов и частными компаниями по теме обеспечения кибербезопасности на выборах tass.ru »

2018-2-20 20:00

Трамп сообщил, что Обама не боролся с "российским вмешательством" в выборы

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что тот не сумел предотвратить "российское вмешательство" в президентские выборы. Об этом он сообщил на своей официальной странице в микроблоге Twitter, пишет "Газета.Ru".
"Обама был президентом до самых выборов в 2016 году и после. Так почему он ничего не сделал с российским вмешательством?" - написал американский лидер.

kapital-rus.ru »

2018-2-20 23:58

Трамп заявил, что Обама не боролся с «российским вмешательством» в выборы

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что экс-президент США Барак Обама не боролся с «российским вмешательством» в президентские выборы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-20 23:46

Журналист: Европа лучше справилась с «вмешательством» Москвы, поскольку оказалась сплочённее, чем США

Франция и Германия успешно защитились от попыток России «вмешаться» в их выборы потому, что проявили большую сплочённость по сравнению с Соединёнными Штатами, заявила в эфире CNN американский журналист Юлия Йоффе. russian.rt.com »

2018-2-19 23:27

Молчание Трампа оставило США без лидера в борьбе с российским вмешательством

Издание The New York Times в воскресном выпуске раскритиковало позицию президента США по «российскому делу» nsn.fm »

2018-2-19 09:46

Facebook ужесточит контроль в связи с «российским вмешательством»

Социальная сеть Facebook намерена изменить правила размещения рекламы из-за опасений так называемого российского вмешательства в выборы в конгресс Соединенных Штатов в 2018 году, сообщает Associated Press . tvzvezda.ru »

2018-2-19 07:07

В США нашли отличия между своим вмешательством в чужие выборы и российским

Бывший агент ЦРУ и научный эксперт по деятельности ведомства не сочли предполагаемое российское вмешательство в американские выборы чем-то необычным, поскольку, по их словам, США регулярно занимались тем же самым с 1947 года. lenta.ru »

2018-2-18 16:14

«Были заняты российским «вмешательством»: Трамп объяснил бездействие ФБР в ситуации со стрельбой в школе Флориды

Сотрудники ФБР проигнорировали предупреждения о готовящемся нападении на школу в американском штате Флорида, так как были слишком заняты делом о «российском вмешательстве» в президентские выборы 2016 года. russian.rt.com »

2018-2-18 15:26