Результатов: 768

Кремль отреагировал на атаку дронов в Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин в курсе атаки дронов на нефтедобывающие объекты в Саудовской Аравии, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, такие события являются тревожными для нефтяного рынка и не способствуют стабилизации рынка энергоносителей. lenta.ru »

2019-9-15 18:37

Кремль отреагировал на предложение сократить число полицейских

В Кремле считают заслуживающей внимания идею главы Сбербанка Германа Грефа повысить зарплаты сотрудникам полиции при сокращении штата ведомства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-9-13 13:25

Кремль отреагировал на данные о доступе Смоленкова к «чувствительной» информации

Пресс-секретарь президента России не подтвердил информацию о том, что предполагаемый американский шпион и бывший сотрудник администрации главы государства Олег Смоленков имел доступ к данным спецслужб. lenta.ru »

2019-9-11 13:04

Кремль отреагировал на отставку Болтона

Отставка советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона является внутренним делом американцев, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, связывают ли в Кремле отставку Болтона с новым шпионским скандалом. Накануне президент США Дональд Трамп уволил Джона Болтона. lenta.ru »

2019-9-11 10:25

Кремль отреагировал на скандал со шпионом в Кремле

Должность Олега Смоленкова в Кремле не предполагала контактов с президентом России Владимиром Путиным, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, Смоленков не являлся так называемым «указным», высшим, чиновником — он назначался на должность не указом главы государства. lenta.ru »

2019-9-10 12:33

Кремль отреагировал на нападение на Памфилову

Президенту России Владимиру Путину доложили о нападении на дом главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллы Памфиловой. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Президенту доложено», — сказал представитель Кремля. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2019-9-6 15:26

Кремль отреагировал на перезагрузку власти на Украине

В Кремле с большим вниманием наблюдают за перезагрузкой власти на Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя начало работы новой Верховной Рады. Песков добавил, что в Кремле считают освобождение российского журналиста Кирилла Вышинского из-под стражи конкретным шагом. lenta.ru »

2019-8-29 13:05

Кремль отреагировал на освобождение Вышинского

В Кремле приветствуют решение об освобождении руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского из-под стражи, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «И пока в [остальных] оценках мы ограничимся», — сказал Песков. lenta.ru »

2019-8-28 13:43

Кремль отреагировал на предложение Трампа по G8

Кремль не считает предложение президента США Дональда Трампа о возвращении к формату G8 провокацией, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Возвращение в G7 не самоцель для России. lenta.ru »

2019-8-26 13:09

Кремль отреагировал на экстренную посадку самолета в поле под Москвой

Пилотов, которые посадили пассажирский самолет А321 в кукурузном поле в Подмосковье, в Кремле считают героями. Об этом в четверг, 15 августа, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-8-15 12:56

Кремль отреагировал на возможный демарш США

Выход США из Всемирной торговой организации (ВТО), если он состоится, может привести к прекращению существованию самого этого органа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, итоговое решение, каким бы они ни было, является «внутренним делом США». lenta.ru »

2019-8-14 15:04

Кремль отреагировал на жесткие действия силовиков на митинге в Москве

Кремль считает недопустимым несоразмерное применение силы полицией, но оправдывает жесткие действия сотрудников правоохранительных органов, которые пресекают беспорядки. Кремль также фиксирует как случаи отказа повиноваться полиции, так и проявления агрессии со стороны сотрудников правоохранительных органов. lenta.ru »

2019-8-13 13:38

Кремль отреагировал на решение Зеленского об упрощенном украинском гражданстве

Планы Киева предоставлять украинское гражданство в качестве второго для этнических украинцев — внутреннее дело страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 18 июля президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать механизм упрощенного получения паспортов для этнических украинцев. lenta.ru »

2019-7-18 13:13

Кремль отреагировал на предложения спикера Госдумы по Конституции

В Кремле ознакомились с позицией спикера Госдумы Вячеслава Володина о целесообразности точечного реформирования Конституции, которую он изложил в статье в «Парламентской газете», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-7-17 15:40

Кремль отреагировал на данные о подготовке фейков о Путине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данные СМИ о готовящейся западными спецслужбами масштабной кампании по дезинформации, в том числе против лиц, имеющих отношение к президенту Владимиру Путину. lenta.ru »

2019-7-16 12:43

Кремль отреагировал на идею телемоста между Россией и Украиной

В Кремле поддерживают идею телеканалов NewsOne и «Россия 1» провести телемост между Россией и Украиной, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Несмотря на все политико-дипломатические "турбулентности", общение народов никто не отменял», — сказал официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2019-7-8 13:46

Кремль отреагировал на оскорбления Путина на грузинском телевидении

В Кремле считают неприемлемыми оскорбления в адрес президента России Владимира Путина, прозвучавшие в эфире грузинского телеканала, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Это недостойно грузинского народа», — сказал Песков. lenta.ru »

2019-7-8 12:42

Кремль отреагировал на расследование Голунова о похоронном бизнесе

В Кремле ознакомились с расследованием журналиста Ивана Голунова о контроле над рынком ритуальных услуг, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что тема — прерогатива правоохранительных органов. lenta.ru »

2019-7-5 12:31

Кремль отреагировал на отказ Катамадзе выступать в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отказ грузинской певицы Нино Катамадзе выступать с концертами в России. «Она очень талантливая, но наверное, многого не знает в плане политики. lenta.ru »

2019-7-1 13:23

Кремль отреагировал на траты Мантурова и его подчиненных в командировках

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Песков заявил, что разбираться с тратами Мантурова в командировках должны в правительстве. fedpress.ru »

2019-6-25 14:55

Кремль отреагировал на сообщения о попытках США внедрить вредоносное ПО в энергосистему РФ

Кремль отреагировал на утверждение The New York Times о том, что США участили попытки внедрить вредоносное ПО в энергосистемы РФ. riafan.ru »

2019-6-17 13:36

Кремль отреагировал на инцидент с танкерами в Оманском заливе

Делать выводы о причинах инцидента с двумя танкерами в Оманском заливе пока преждевременно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также отметил, что контакты с ближневосточными странами по этому вопросу находятся в компетенции не Кремля, а внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2019-6-13 17:38

Кремль отреагировал на предстоящую массовую акцию в поддержку Голунова

Акция в поддержку находящегося под домашним арестом журналиста «Медузы» Ивана Голунова, запланированная в Москве на День России, может помешать атмосфере праздника, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-6-11 12:35

Кремль отреагировал на слова Сечина о контроле США над российской металлургией

Необходимый госконтроль в стратегических сферах экономики сохраняется, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. lenta.ru »

2019-6-6 12:46

Кремль отреагировал на слова Трампа об отъезде россиян из Венесуэлы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова Дональда Трампа о том, что Россия проинформировала Соединенные Штаты о выводе большинства «своих людей» из Венесуэлы. Дмитрий Песков предположил , что Трамп имел в виду косвенную ссылку на какие-то газетные источники, поскольку никаких официальных уведомлений с российской стороны не было и быть не могло: специалисты из России продолжают работать в Венесуэле. tvzvezda.ru »

2019-6-4 13:23

Кремль отреагировал на запрос ключей шифрования у «Яндекса»

Вопрос о запросе ФСБ ключей шифрования у компании «Яндекс» находится вне компетенции Кремля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он посоветовал журналистам обратиться за комментариями в Федеральную службу безопасности и правительство. Информация об этом появилась в СМИ во вторник утром. lenta.ru »

2019-6-4 12:29

Кремль отреагировал на призыв Трампа по Идлибу

Для нейтрализации террористов, совершающих обстрелы из Идлиба, принимаются необходимые меры, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: «Безусловно, обстрелы террористов из Идлиба являются неприемлемыми, и принимаются меры для нейтрализации таких огневых позиций». lenta.ru »

2019-6-3 13:11

Кремль отреагировал на желание Калви прибыть на ПМЭФ

Дело арестованного предпринимателя из США Майкла Калви находится под личным контролем президента России Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он добавил, что в Кремле хотели бы видеть бизнесмена среди участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lenta.ru »

2019-6-3 12:18

Кремль отреагировал на данные об отказе Ирану в С-400

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что Москва якобы отказалась поставлять Тегерану зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 «Триумф». По его словам, в Кремле об этом ничего не знают. lenta.ru »

2019-5-31 12:12

Кремль отреагировал на данные о недоступности ряда товаров для россиян

Кремль трезво оценивает ситуацию с уровнем благосостояния россиян, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы видим и понимаем, что происходит, но главное, что руководство [страны] четко знает, что нужно делать, чтобы эту тенденцию изменить в сторону позитивного результата», — сказал он. lenta.ru »

2019-5-30 12:44

Кремль отреагировал на совет Коломойского новому президенту Украины

Предложение бизнесмена Игоря Коломойского относительно дефолта по внешнему долгу Украины и отказа от помощи МВФ являются частью внутриукраинской дискуссии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-5-27 13:28

Кремль отреагировал на сообщения об отставке Суркова

В Кремле не принимали кадровых решений относительно помощника главы государства Владислава Суркова, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы традиционно кадровые слухи не комментируем. Если есть указы, мы их выпускаем. lenta.ru »

2019-5-27 12:53

Кремль отреагировал на требование трибунала ООН по украинским морякам

Позиция Кремля по вопросу освобождения украинских моряков не изменится в связи с постановлением Международного трибунала ООН по морскому праву (МТМП), заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-5-27 10:36

Кремль отреагировал на ультиматум США по С-400

Кремль крайне негативно относится ко всем ультиматумам на международной арене, в том числе по сделке на поставку зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-5-22 14:55

Кремль отреагировал на инициативу Зеленского о референдуме

В Кремле считают внутренним делом Украины желание президента Украины Владимира Зеленского вынести на референдум переговоры с Россией, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Конечно, от Киева мы бы ожидали какие-то конкретные шаги прежде всего в русле выполнения минских договоренностей», — сказал он. lenta.ru »

2019-5-22 11:57

Кремль отреагировал на возможные преграды для «Северного потока-2»

В Кремле есть уверенность в завершении строительства «Северного потока-2» несмотря на возможные санкции США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Во многом проект уже реализован, и есть определенная уверенность в том, что проект будет финализирован и будет запущен», — сказал он. lenta.ru »

2019-5-21 12:40

Кремль отреагировал на тему предвзятости к России на «Евровидении»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался обозначить позицию Кремля по вопросу о возможном предвзятом отношении к российской делегации на музыкальном конкурсе «Евровидение-2019». «Мы не можем как-то судить, мы не специалисты», — сказал Песков, направив журналистов в Минкульт. lenta.ru »

2019-5-20 12:31

Кремль отреагировал на заявление Зеленского о возврате украинских военнопленных

Россия надеется, что Москва и Киев продолжат обсуждение возврата украинских военнопленных после заявления Зеленского. riafan.ru »

2019-5-20 12:15

Кремль отреагировал на новость о сроках реализации "Северного потока-2"

В Кремле не знакомы с докладом Nord Stream 2 AG о вероятной задержке строительства газопровода "Северный поток-2". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-5-17 14:10

Кремль отреагировал на первое за пять лет видео с Абу Бакром аль-Багдади

В Кремле не располагают какой-либо информацией о том, есть ли у российских спецслужб сведения по поводу опубликованной 29 апреля видеозаписи с лидером «Исламского государства» Абу Бакром аль-Багдади, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он уточнил, что ничего не знает и о том, жив ли аль-Багдади. lenta.ru »

2019-4-30 12:26

Кремль отреагировал на обвинения в соблазнении украинцев паспортами

Заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского об упрощенном порядке выдачи российских паспортов жителям Донбасса принято во внимание, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-4-29 12:48

Кремль отреагировал на приговор Бутиной

Факт длительного содержания в неволе россиянки Марии Бутиной, приговоренной в Соединенных Штатах к 18 месяцам заключения, неприемлем; она не могла совершить того, в чем ее обвиняют, заявил пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-4-27 10:22