Результатов: 768

Кремль отреагировал на сообщения о турецких военных в Карабахе

Российские военные очень внимательно отслеживают развитие ситуации в Нагорном Карабахе, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя сообщения об участии турецких военных в конфликте. lenta.ru »

2020-9-30 12:49

Кремль отреагировал на рост числа случаев коронавируса в России

Количество инфицированных коронавирусом в России растет, и это должно быть предметом особого внимания оперштабов и самих россиян, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-9-28 13:41

Кремль отреагировал на информацию об инаугурации Лукашенко

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не располагал информацией об инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он допустил, что российский лидер Владимир Путин может позвонить и поздравить коллегу. lenta.ru »

2020-9-23 12:39

Кремль отреагировал на требование Навального вернуть ему одежду

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на требование Алексея Навального вернуть ему одежду, которую с него сняли врачи в омской больнице. Он добавил, что в Кремле считают необходимым понять, сознательно ли пытаются скрыть улики по «делу Навального», вывозя их за рубеж. lenta.ru »

2020-9-22 12:25

Кремль отреагировал на планы Польши арестовать российских диспетчеров

В Кремле негативно относятся к инициативе Варшавы арестовать российских авиадиспетчеров, работавших во время крушения под Смоленском самолета польского президента Леха Качиньского в 2010 году, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-9-17 12:42

Кремль отреагировал на идею Медведева о раздаче денег россиянам

Кремль отреагировал на идею бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева о введении в России минимального гарантированного дохода, предполагающего раздачу денег гражданам. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, предметных обсуждений вопроса пока не ведется. lenta.ru »

2020-9-11 12:53

Кремль отреагировал на решение Сербии отказаться от совместных учений с Россией

Президенты двух государств в телефонном разговоре затронули вопрос приостановки военных маневров. 5-tv.ru »

2020-9-10 14:17

Кремль отреагировал на стремление группы по Донбассу к прекращению огня

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Участники контактной группы по Донбассу выразили заинтересованность в прекращении огня. Представитель Кремля прокомментировал их стремление. fedpress.ru »

2020-9-10 13:11

Кремль отреагировал на обвинения в адрес властей России из-за Навального

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на обвинения в адрес высокопоставленных чиновников России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным, который впал в кому 20 августа. «Намеки на причастность официальных лиц России к отравлению Навального недопустимы и ошибочны», — сказал он. lenta.ru »

2020-9-10 12:49

Кремль отреагировал на переданную Лукашенко в ФСБ запись переговоров о Навальном

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о неопубликованной части разговора ФРГ и Польши об отравлении российского блогера. 5-tv.ru »

2020-9-9 15:50

Кремль отреагировал на обвал курса рубля

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на обвал курса рубля. По его словам, определенная волатильность имела место и раньше, однако Россия смогла защитить себя от рисков. Он добавил, что мониторинг ситуации с национальной валютой ведется ежедневно. lenta.ru »

2020-9-9 13:11

Кремль отреагировал на слова Лукашенко о «белорусском сценарии» в России

В Кремле не согласны со словами президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможности повторения так называемого белорусского сценария в России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-9-9 13:00

Кремль отреагировал на утверждения бывшего адвоката Трампа про Путина

Утверждения бывшего адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна о президенте России Владимире Путине — это очередная утка, за счет которой он хочет добавить популярность своей книге. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков отвечая на вопрос, верит ли он, что Трамп мог так отзываться о Путине. lenta.ru »

2020-9-8 20:42

Кремль отреагировал на раскрытие имен владельцев «золотых паспортов» на Кипре

В Кремле отреагировали на публикацию списка россиян, которые получили на Кипре так называемые золотые паспорта. Как указал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, эта информация требует подтверждения, а до этого пока остается только публикацией в прессе. Как факт ее пока не рассматривают. lenta.ru »

2020-9-7 12:58

Кремль отреагировал на угрозу санкций против России из-за Навального

В Кремле не понимают, что может быть причиной обсуждения темы санкций против России из-за случившегося с Алексеем Навальным. Так на угрозу санкций отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-9-3 12:51

Кремль отреагировал на выводы Берлина о Навальном и «Новичке»

Берлин не проинформировал Москву о своих выводах о том, что в организме Алексея Навального присутствуют следы вещества из группы «Новичок», у российской стороны таких данных нет, отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-9-2 17:00

Кремль отреагировал на избиение Егора Жукова

В Кремле надеются, что виновные в избиении блогера Егора Жукова будут установлены и наказаны по закону, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 30 августа неизвестные напали на Жукова возле его дома, после чего он был доставлен в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму. lenta.ru »

2020-8-31 12:35

Кремль отреагировал на отставку премьер-министра Японии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на отставку премьер-министра Японии Синдзо Абэ. По словам представителя Кремля, Москва надеется на то, что преемник главы японского правительства продолжит так же развивать отношения между двумя странами. lenta.ru »

2020-8-28 12:40

Кремль отреагировал на заявление белорусской оппозиции о контактах с Москвой

В Кремле приветствуют заявления представителей координационного совета белорусских оппозиционеров о сотрудничестве с Москвой. «Мы действительно надеемся на то, что в целом в Белоруссии абсолютно доминирует желание и дальше идти по пути наших двусторонних отношений», — сказал Песков. lenta.ru »

2020-8-25 17:14

Кремль отреагировал на заявление немецких врачей об «отравлении» Навального

Российские врачи готовы предоставить немецким коллегам образцы первых анализов Алексея Навального, заявил Дмитрий Песков. riafan.ru »

2020-8-25 13:04

Кремль отреагировал на сообщения о переговорах с оппозицией Белоруссии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что диалог с оппозицией Белоруссии стал бы вмешательством во внутренние дела страны. По его словам, сложившуюся ситуацию в республике должны разрешить белорусские власти в диалоге с представителями тех, кто выражает протест. tvzvezda.ru »

2020-8-20 15:12

Кремль отреагировал на данные о полете самолета ФСБ в Минск

Кремль не располагает информацией о полете самолета ФСБ России в Минск. Так на соответствующие данные СМИ отреагировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «[Директор ФСБ Александр] Бортников летал? Про самолет ничего не могу сказать, не располагаю информацией», — сказал Песков в ответ на вопрос журналистов. lenta.ru »

2020-8-19 14:37

Кремль отреагировал на обвинения в адрес ГРУ в распространении фейков о COVID-19

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал навязчивой фобией распространяемые в США утверждения о распространении российскими разведчиками фейков о коронавирусе. В СМИ сообщалось, что бывшие сотрудники ГРУ создали сайты, через которые распространяли ложные материалы о пандемии. lenta.ru »

2020-7-29 13:01

Кремль отреагировал на британский доклад о вмешательстве России в выборы

Британский парламентский доклад о якобы имевшем место вмешательстве России в электоральные кампании разных стран полностью оправдал негативные ожидания. Так на документ отреагировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-7-23 12:40

Кремль отреагировал на данные о раннем доступе элиты к вакцине от коронавируса

Дмитрий Песков прокомментировал информацию о раннем доступе российской элиты к экспериментальной вакцине от коронавируса. По его словам, сам он не делал прививку, про сотрудников администрации президента ему не известно. lenta.ru »

2020-7-20 12:56

Кремль отреагировал на новые детали в деле об убийстве царской семьи

В Кремле выступают против пересмотра истории и призывают помнить и о хороших, и о плохих эпизодах прошлого. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на сообщения о том, что в деле об убийстве царской семьи появились новые детали, передает ТАСС в пятницу, 17 июля. lenta.ru »

2020-7-17 15:44

Кремль отреагировал на данные о переносе «Бессмертного полка»

Президент Владимир Путин не предлагал перенести шествие «Бессмертного полка». Так на данные в СМИ отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Журналисты писали, что мероприятие, изначально назначенное на 26 июля, может пройти 2 сентября. lenta.ru »

2020-7-15 13:20

Кремль отреагировал на идею запретить лицам одного пола вступать в брак

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил обратиться к члену Совета Федерации Елене Мизулиной по поводу предложения запретить лицам одного пола вступать в брак и усыновлять детей. По его словам, некая формализация нового положения Конституции необходима. lenta.ru »

2020-7-15 12:54

Кремль отреагировал на перестрелки на границе Армении и Азербайджана

Перестрелки на границе Армении и Азербайджана вызывают обеспокоенность в Кремле. Так на ситуацию отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Москва призвала стороны к сдержанности и прекращению огня. lenta.ru »

2020-7-14 13:11

Кремль отреагировал на данные о записи разговора Путина и Порошенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на данные об аудиозаписи разговора российского лидера Владимира Путина и пятого президента Украины Петра Порошенко в апреле 2015 года. Разговоры между лидерами двух государств проходят в закрытом режиме, отметил Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-7-9 13:46

Кремль отреагировал на идею перенести День России на 1 июля

В администрации президента России не обсуждают возможность переноса Дня России с 12 июня на 1 июля — дату голосования по поправкам в конституцию, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-7-8 13:27

Кремль отреагировал на задержание советника Рогозина

В Кремле уже знают о задержании бывшего журналиста «Ведомостей» и «Коммерсанта», ныне советника главы «Роскосмоса» по информационной политике Ивана Сафронова nsn.fm »

2020-7-7 12:58

Кремль отреагировал на данные о скором присоединении Донбасса к России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 6 июля, заявил, что не осведомлен о якобы возможности вхождения ДНР и ЛНР в состав России. Так он прокомментировал соответствующие публикации в СМИ. lenta.ru »

2020-7-6 14:05

Кремль отреагировал на заявление ВМС Украины о подготовке к войне с Россией

В Кремле считают полной глупостью и нагнетанием военной истерии заявление главкома ВМС Украины Алексея Неижпапы к подготовке украинского флота к войне с Россией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-7-6 13:20

Кремль отреагировал на выставленную на «Авито» рубашку Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на сообщения о выставленной на «Авито» рубашке российского лидера Владимира Путина. «Такого быть не может», — сказал представитель Кремля. lenta.ru »

2020-7-4 10:48

Кремль отреагировал на критику поправок к Конституции из-за рубежа

Москва не будет принимать во внимание критику поправок к российской Конституции, поступающую из-за рубежа, заявил Дмитрий Песков. По его словам, российские власти знакомы с такими заявлениями, но не готовы принимать их во внимание. lenta.ru »

2020-7-3 12:27

Кремль отреагировал на сообщения СМИ о «сговоре» России с талибами

Кремль никак не контактировал с американскими властями по поводу статьи The New York Times о якобы <strong>&laquo;сговоре&raquo; российских военных с талибами</strong>. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил во вторник, 30 июня, в ходе беседы с журналистами. vm.ru »

2020-6-30 12:29

Кремль отреагировал на данные о «сговоре» России с талибами

Сообщения о том, что Россия платила представителям запрещенного в РФ экстремистского движения «Талибан» за нападения на американских военных в Афганистане, являются ложью. Таким образом отреагировал на данные The New York Times о сговоре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-6-29 13:06