Результатов: 768

Кремль отреагировал на акции в поддержку Путина в регионах России

Кремль не имеет отношения к массовым акциям в поддержку президента Владимира Путина, сообщения о которых поступают из разных регионов России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, он осведомлен о флешмобах в поддержку главы государства из сообщений СМИ. lenta.ru »

2021-2-8 12:25

Кремль отреагировал на сообщения о жестоком обращении с задержанными на акциях

Многие заявления о нарушении прав участников несанкционированных акций зачастую оказываются ложными, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Очень много подобных сообщений на поверку потом оказываются неправдой, измышлениями или преувеличением, искажением правды», — сказал он. lenta.ru »

2021-2-5 13:18

Кремль отреагировал на речь Байдена со словами «Россия заплатит за все»

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал программную речь президента США Джозефа Байден агрессивной и неконструктивной риторикой. «Нотки ультимативности неприемлемы для нас, и мы не будем внимать такого рода менторским заявлениям», — сказал он, комментируя слова Байдена о том, что «Россия заплатит за все». lenta.ru »

2021-2-5 12:51

Кремль отреагировал на присутствие иностранных дипломатов на суде по Навальному

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на присутствие иностранных дипломатов на суде по делу в отношении Алексея Навального. Песков подчеркнул, что дипломаты не должны вмешиваться во внутренние дела России и допускать давления на суд. lenta.ru »

2021-2-2 14:04

Кремль отреагировал на призыв к Байдену ввести санкции против ряда россиян

Обращение Фонда борьбы с коррупцией (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) к президенту США Джо Байдену с призывом ввести санкции против нескольких десятков российских бизнесменов и политиков подтверждает его статус иностранного агента, заявил Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-2-1 12:43

Кремль отреагировал на призыв присоединить Донбасс к России

Вопрос о вхождении Донбасса в состав России ни прямо, ни косвенно на повестке не стоит, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он отреагировал на слова главного редактора RT Маргариты Симоньян, которая на форуме «Русский Донбасс» в Донецке призвала присоединить эти территории к России. lenta.ru »

2021-1-29 12:42

Кремль отреагировал на новые санкции против «Северного потока-2»

В Кремле отреагировали на введение новых санкций США против строительства газопровода «Северный поток-2». В ответ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что российская сторона все еще надеется на финализацию проекта. lenta.ru »

2021-1-19 18:47

Кремль отреагировал на слухи о поездке Путина на «чудо-остров»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль своевременно проинформирует о планах главы государства Владимира Путина на Рождество. Так он отреагировал на появившиеся в соцсетях слухи о графике президента. lenta.ru »

2021-1-3 20:57

Кремль отреагировал на требование ФСИН к Навальному

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на требование Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) к Алексею Навальному. По словам представителя Кремля, любой россиянин волен вернуться на родину без каких либо ограничений. lenta.ru »

2020-12-29 12:25

Кремль отреагировал на расследование Навального о ФСБ

В Кремле cчитают, что новые утверждения Алексея Навального о ФСБ не могут дискредитировать этот орган исполнительной власти, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-12-22 13:12

Кремль отреагировал на запрет Путину посещать Олимпиады и чемпионаты мира

В Кремле сожалеют о решении Спортивного арбитражного суда (CAS) запретить президенту России Владимиру Путину посещать международные спортивные соревнования, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-12-18 14:12

Кремль отреагировал на запрет Путину посещать Олимпиаду

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сожалеет о том, что CAS запретил президенту России Владимиру Путину посещать олимпийские и другие спортивные международные мероприятия. fedpress.ru »

2020-12-18 14:05

Кремль отреагировал на кампанию против вакцины «Спутник V» от коронавируса

Некоторые страны и их фармацевтические компании пытаются воспрепятствовать распространению российской вакцины «Спутник V», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, попытки дискредитации разработки российских ученых «видны невооруженным глазом», поэтому их замечают не только в Кремле. lenta.ru »

2020-12-11 12:26

Кремль отреагировал на запрет ввоза томатов из Азербайджана

Кремль отреагировал на запрет ввоза томатов и фруктов из Азербайджана и Армении. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, подобное решение не вопрос администрации главы государства, а прерогатива Россельхознадзора. lenta.ru »

2020-12-10 13:25

Кремль отреагировал на отказ Турции от покупки вакцины «Спутник V»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал отказ Турции от российской вакцины от коронавируса «Спутник V» словами о надежности препарата. «Результаты тестирования и испытаний показывают, что это очень эффективная и надежная вакцина», — сказал пресс-секретарь российского лидера. lenta.ru »

2020-12-9 17:34

Кремль отреагировал на «войну» петербургского общепита и властей

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал конфликт между петербургским общепитом и местными властями. fedpress.ru »

2020-12-9 13:22

Кремль отреагировал на сюжет чеченского канала об убийце учителя во Франции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что невозможно оправдать убийство учителя во Франции, подобные попытки неприемлемы. Он отметил, что высказанная в эфире чеченского канала ЧГТРК точка зрения на произошедшее «не имеет ничего общего с единственной точкой зрения, которая может быть на этот счет». lenta.ru »

2020-12-8 12:41

Кремль отреагировал на похороны обезглавившего учителя террориста в Чечне

В Кремле не знают, были ли в Чечне похороны «с почестями» террориста, обезглавившего французского учителя. Таким образом отреагировал на соответствующие сообщения пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-12-7 13:11

Кремль отреагировал на угрозу новых санкций США по «Северному потоку-2»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в случае введения новых санкций в отношении газопровода «Северный поток-2» со стороны США Москва продолжит защищать свои интересы. Какие конкретные меры Россия предпримет для поддержки компаний, которые могут пострадать от действий Вашингтона, он не уточнил. lenta.ru »

2020-12-4 13:14

Кремль отреагировал на увольнение Чубайса с поста главы "Роснано"

3 декабря официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал журналистам, что отставка Анатолия Чубайса с должности руководителя госкорпорации "Роснано" является естественным ротационным процессом, так как он уже довольно давно возглавляет предприятие, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2020-12-3 13:59

Кремль отреагировал на предложение изменить статус-кво в Приднестровье

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Представитель Кремля высказался по поводу предложения изменить статус-кво Приднестровья. Он назвал возможные последствия, к чему это может привести. fedpress.ru »

2020-11-30 13:55

Кремль отреагировал на слова Санду о выводе российских войск из Приднестровья

Москва рассчитывает, что по вопросу вывода российских войск из Приднестровья не будет резких движений. Так на слова избранного президента Молдавии Майи Санду отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-11-30 13:06

Кремль отреагировал на вызов полиции из-за порванного портрета Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал инцидент в Санкт-Петербурге, где на вызов из-за порванного портрета президента Владимира Путина отправились пять полицейских. Накануне один из депутатов совета муниципального образования Смольнинское порвал портрет главы государства. lenta.ru »

2020-11-20 12:43

Кремль отреагировал на публикации с цитатами Путина в соцсетях

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на публикации с цитатами главы государства в социальных сетях. Представитель Кремля отметил, что российский лидер не зарегистрирован в социальных сетях. lenta.ru »

2020-11-17 12:45

Кремль отреагировал на указ Эрдогана об отправке военных в Азербайджан

Указ президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об отправке военных в Азербайджан касается мониторингового центра, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это выполнение внутренних процедур, предусмотренных внутренним законодательством Турецкой Республики», — сказал Песков. lenta.ru »

2020-11-16 13:55

Кремль отреагировал на локдаун в Бурятии

Комплексного плана по ужесточению ограничений в регионах России из-за коронавируса нет, заявил официальный представитель Кремля, комментируя введение первого локдауна в российском регионе — в Бурятии — во время второй волны пандемии. lenta.ru »

2020-11-16 12:41

Кремль отреагировал на дефицит лекарств для пациентов с COVID-19

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал недопустимой ситуацию с дефицитом лекарств для пациентов с COVID-19 в некоторых регионах. «Мы знаем, что в определенных регионах дефицит возник, это недопустимо. lenta.ru »

2020-11-12 12:43

Кремль отреагировал на планы Минска купить нефтяное месторождение в России

Возможность приобретения Минском нефтяного месторождения в России будет прорабатываться. Так на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-11-5 12:19

Кремль отреагировал на угрозы муфтия Чечни в адрес французов в России

Действия, представляющие угрозу для иностранцев в РФ, недопустимы, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, комментируя угрозы муфтия Чечни в адрес французов. gordonua.com »

2020-11-2 18:59

Кремль отреагировал на обвал рубля

Обвал рубля в последние месяцы не должен повлиять на стабильность и связан в первую очередь со внешними негативными обстоятельствами. Об этом, отвечая на вопрос журналистов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-11-2 12:42

Кремль отреагировал на инцидент со скорыми в Омске

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал непозволительным инцидент со скорыми в Омске, где несколько часов не могли госпитализировать пациентов с подозрением на коронавирус. «Надо, чтобы вообще ситуация до этого не доходила. lenta.ru »

2020-10-28 12:56

Кремль отреагировал на слухи об уходе Чубайса из «Роснано»

Президент России Владимир Путин не говорил с главой «Роснано» Анатолием Чубайсом о его возможном уходе из госкорпорации. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Слухи об увольнении председателя правления «Роснано» с поста появились накануне, 21 октября. lenta.ru »

2020-10-22 13:06

Кремль отреагировал на заявление Зеленского о базах на Черном море

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил негативные последствия для стабильности в регионе в связи с намерениями Украины. 5-tv.ru »

2020-10-20 16:45

Кремль отреагировал на заявление Зеленского о новых военных базах

Необходимо уточнить смысл слов президента Украины Владимира Зеленского о строительстве двух военных баз, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «С учетом всех имеющихся реалий это может иметь достаточно негативные последствия в целом для атмосферы стабильности в Черноморском регионе», — сказал он. lenta.ru »

2020-10-20 14:20

Кремль отреагировал на новый прогноз по сокращению населения России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на новый прогноз по сокращению населения России. Он объяснил это совпадением двух «демографических ям, которые преследуют нас всю современную историю». lenta.ru »

2020-10-16 13:08

Кремль отреагировал на информацию об ударе по Армении

Российские военные проверяют информацию об ударе по территории Армении, в результате которого был разрушен один из объектов. Сергей Шойгу общался по телефону с коллегами из Азербайджана и Армении. В Кремле ждут результатов проверки, после чего станет понятнее, будут ли вступать в силу механизмы ОДКБ. lenta.ru »

2020-10-14 13:39

Кремль отреагировал на увеличение числа новых случаев заражения COVID

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В Кремле высказались по поводу роста количества новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ. fedpress.ru »

2020-10-9 13:56

Кремль отреагировал на рекорд по заражению коронавирусом в России

В ситуации с коронавирусом могут потребоваться решения федерального штаба, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя рекордное число новых случаев COVID-19 в России. В то же время он опроверг утверждения об ограничениях на въезд между регионами. По его словам, меры контроля вполне допустимы. lenta.ru »

2020-10-9 13:20

Кремль отреагировал на риски возникновения ипотечного пузыря в России

Кремль отреагировал на заявления о риске возникновения пузырей на российском рынке ипотеки. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, за ситуацией внимательно следят. «Нет сомнения, что правительство очень внимательно за этим наблюдает», — подчеркнул Песков. lenta.ru »

2020-10-8 12:42

Кремль отреагировал на польский штраф за «Северный поток-2»

В Кремле отреагировали на штраф, наложенный на «Газпром» польским антимонопольным регулятором UOKIK из-за «Северного потока-2». В Москве не сомневаются, что российский газовый монополист пойдет на контрдействия в связи с решением польской стороны, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-10-7 14:22

Кремль отреагировал на данные о боях на территории Армении

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал недостоверной информацию о том, что конфликт вышел за пределы Нагорного Карабаха и боевые действия ведутся на территории Армении. lenta.ru »

2020-10-7 13:07

Кремль отреагировал на очередные обвинения Навального

Берлин не предоставил Москве никаких данных по отравлению Алексея Навального, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2020-10-6 12:26

Кремль отреагировал на данные о введении нерабочих дней из-за коронавируса

В Кремле не знают о том, что в Москве могут ужесточить ограничения по коронавирусу и ввести нерабочие дни. Так на данные СМИ отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что растущие цифры оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией должны подвигнуть россиян к осторожности. lenta.ru »

2020-10-5 13:35