Результатов: 768

Кремль отреагировал на призыв Роспотребнадзора привить всех россиян

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на призыв главы Роспотребнадзора Анны Поповой привить против коронавируса всех россиян. «Это такое пожелание, к которому можно только присоединиться. lenta.ru »

2021-7-9 12:34

Кремль отреагировал на сообщения о заходе британских кораблей в «воды Украины»

Заявление главы МИД Британии Доминика Рааба о новых заходах британских кораблей в «воды Украины» вызывает обеспокоенность, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что российский пограничники примут все необходимые меры в случае нарушения британскими кораблями границ России в районе Крыма. lenta.ru »

2021-7-7 12:26

Кремль отреагировал на требование изгнать худрука МХАТа

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на требование изгнать художественного руководителя МХАТа имени Горького Эдуарда Боякова. Пресс-секретарь президента заявил, что Кремль не получал подобных просьб от президента театра Татьяны Дорониной. lenta.ru »

2021-7-2 13:39

Кремль отреагировал на инициативу работодателей об обязательной вакцинации

Ответ на инициативу работодателей и профсоюзов об обязательной вакцинации всех взрослых россиян должны дать в правительстве, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Де-факто и де-юре обязательной вакцинации в стране нет, напомнил пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2021-6-28 12:21

Кремль отреагировал на информацию об антипрививочных акциях

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему не известно об акциях антипрививочников, и еще раз опроверг наличие обязательной вакцинации. «Честно говоря, нет, нам даже не известно о каких-то акциях. vz.ru »

2021-6-25 12:59

Кремль отреагировал на идею референдума на Украине о «стене» с Донбассом

В Кремле сожалеют, если Киев решил де-юре разорвать связи с Донбассом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя идею референдума на Украине о «стене» с Донбассом. Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности разорвать все отношения с Донбассом. lenta.ru »

2021-6-25 12:40

Кремль отреагировал на вылет сборной России с чемпионата Европы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на вылет сборной России по футболу с чемпионата Европы. По его словам, рассуждения о выступлении команды на турнире излишни, так как в спорте есть простой и понятный ключевой показатель эффективности — победа или поражение. lenta.ru »

2021-6-22 09:16

Кремль отреагировал на решение УЕФА убрать с формы Украины лозунг «Героям слава»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) убрать с формы Украины лозунг «Героям слава!». По словам представителя Кремля, спорт должен быть вне политики. lenta.ru »

2021-6-10 13:20

Кремль отреагировал на появление формы сборной Украины с изображением Крыма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на появление формы сборной Украины с изображением Крыма для участия в чемпионате Европы по футболу. «Форма футболистов с очертаниями Крыма не подстегнет напряженность. lenta.ru »

2021-6-7 12:48

Кремль отреагировал на украинскую форму с картой Крыма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на нанесенный на украинскую футбольную форму контура карты Крыма и националистический лозунг. Песков заявил, что все аспекты чемпионата Европы по футболу регулируются УЕФА. lenta.ru »

2021-6-6 19:17

Кремль отреагировал на слова президента Польши о «ненормальной России»

Кремль считает неприемлемыми высказывания президента Польши Анджея Дуды, назвавшего Россию «ненормальной страной», заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Мы очень плохо относимся к такой риторике. lenta.ru »

2021-5-27 12:51

Кремль отреагировал на слова главы Коми «Для вас я — Путин»

Слова главы республики Коми Владимира Уйбы «Для вас я — Путин», которые он произнес во время общения с жителями села Мутный Материк, вырваны из контекста, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-5-25 12:51

Кремль отреагировал на новые санкции США против «Северного потока-2»

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отреагировал на новые санкции, которые США ввели против газопровода «Северный поток-2». По его словам, Кремль хотел бы разобраться в таких действиях Вашингтона на фоне подготовки к встрече президента Владимира Путина и главы Белого дома Джо Байдена. lenta.ru »

2021-5-22 01:26

Кремль отреагировал на мягкость США в отношении «Северного потока-2»

В Кремле отреагировали на мягкость США в отношении «Северного потока-2» и объявили, что у Москвы пока нет подтверждения того, что США не станут вводить санкции в отношении управляющего директора компании Nord Stream 2 AG Матиаса Варнига. lenta.ru »

2021-5-19 13:12

Кремль отреагировал на уголовное преследование Медведчука

Россия не намерена вмешиваться в ход процесса над главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. Так на уголовное преследование Медведчука на Украине отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-5-12 14:42

Кремль отреагировал на предложение объединить российские регионы

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В Кремле заявили, что любые решения об объединении российских регионов могут инициироваться только местными жителями. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе традиционного пресс-подхода. fedpress.ru »

2021-4-28 13:31

Кремль отреагировал на угрозы США о последствиях в случае смерти Навального

В Кремле никак не воспринимают угрозы официальных лиц США о том, что Россия может столкнуться с последствиями в случае смерти Алексея Навального, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-4-19 14:02

Кремль отреагировал на расследование об имуществе Кадырова

Расследования СМИ не являются поводом для проведения дополнительных проверок в отношении руководителей регионов, в том числе главы Чечни Рамзана Кадырова. Таким образом ответил на соответствующий вопрос журналистов представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-4-9 13:25

Кремль отреагировал на расследование об имуществе жен Кадырова

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В Кремле не знакомы с недавним расследованием «Проекта» об имуществе чеченского главы Рамзана Кадырова. Об этом СМИ заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2021-4-7 14:32

Кремль отреагировал на ситуацию с Zoom фразой «свято место пусто не бывает»

Кремль выражает сожаление и непонимание в связи с ситуацией с Zoom, нужно переходить на альтернативы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Надо переходить на альтернативы. Свято место пусто не бывает, будут покупать другие услуги, в этом особо ничего страшного нет», — отметил он. lenta.ru »

2021-4-7 13:37

Кремль отреагировал на данные о плохом самочувствии Навального

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что если Алексей Навальный действительно болен, ему обеспечат должное лечение. Песков добавил, что о «каких-либо особенных условиях для одного из осужденных речи идти не может». lenta.ru »

2021-4-6 14:20

Кремль отреагировал на просьбу США объяснить передвижение войск России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на просьбу журналистов прокомментировать просьбу Госдепартамента США дать разъяснения по передвижению войск в России словами «все уже сказано». lenta.ru »

2021-4-6 13:15

Кремль отреагировал на планы США защитить Украину от «российской агрессии»

Появление военных США на Украине потребует принятия Россией дополнительных мер по обеспечению своей безопасности, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также назвал неприемлемыми и неуместными заявления из Киева о возможности появления американских военных в стране. lenta.ru »

2021-4-2 13:02

Кремль отреагировал на задержание российского военного в Италии

Кремль надеется, что задержание в Риме сотрудника военного атташата РФ не скажется на отношениях с Италией, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Мы в любом случае надеемся на то, что весьма позитивный и конструктивный характер российско-итальянских отношений получит свое продолжение», — сказал он. lenta.ru »

2021-3-31 13:56

Кремль отреагировал на приглашение Байдена Путину на саммит по климату

Приглашение от президента США Джо Байдена российскому лидеру Владимиру Путину принять участие в саммите по климату будет рассмотрено в установленном порядке, в Кремле считают тему очень важной, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-3-29 14:37

Кремль отреагировал на решение Пашиняна уйти в отставку

Решение премьер-министра Армении Никола Пашиняна уйти в отставку не требует незамедлительного разговора с российским президентом Владимиром Путиным, заявил Дмитрий Песков. Песков отметил, что контакты двух лидеров носят постоянный характер. lenta.ru »

2021-3-29 11:17

Кремль отреагировал на жалобу Навальной

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль оставит без внимания недавнее требование супруги российского оппозиционера Юлии Навальной. Ранее она обратилась к власти с призывом освободить мужа по состоянию здоровья. fedpress.ru »

2021-3-26 14:28

Кремль отреагировал на сообщения о состоянии здоровья Навального

В Кремле не следят за состоянием здоровья учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-3-25 13:44

Кремль отреагировал на дискуссию вокруг фильма Собчак о скопинском маньяке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет участвовать в дискуссии, возникшей после выхода фильма-интервью телеведущей Ксении Собчак о скопинском маньяке Викторе Мохове. lenta.ru »

2021-3-24 12:48

Кремль отреагировал на обвинения Евросоюза в адрес Путина

В Кремле категорически не согласны с обвинениями Евросоюза в адрес президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Мы категорически не согласны с подобными заявлениями», — сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать утверждения Евросоюза о Путине. lenta.ru »

2021-3-19 14:03

Кремль отреагировал на новую стратегию оборонной политики Великобритании

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал новую стратегию оборонной и внешней политики Великобритании, в которой Россия указана в числе главных угроз. «Конечно, подобный конфронтационный настрой может вызывать только сожаление и даже озабоченность», — сказал он. lenta.ru »

2021-3-16 13:34

Кремль отреагировал на публикацию о массовых расправах в Чечне

В Кремле видели публикацию «Новой газеты» о массовых расправах в Чечне и считают, что правоохранительные органы при необходимости проведут соответствующую проверку. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-3-15 13:07

Кремль отреагировал на слова главы ЕМА о «Спутнике V» и «русской рулетке»

В Кремле считают некорректным заявление главы ЕМА, сравнившей одобрение российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в отдельных европейских странах с «русской рулеткой», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-3-9 13:40

Кремль отреагировал на шутку премьера Словакии об обмене Закарпатья на «Спутник V»

Слова премьер-министра Словакии Игора Матовича о передаче Закарпатья в обмен на вакцину от коронавируса «Спутник V» — не более чем шутка, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что никак не хочет комментировать заявление Матовича, поскольку «нас это не касается». lenta.ru »

2021-3-4 13:06

Кремль отреагировал на заявления Пашиняна о неверном информировании об «Искандерах»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на заявление пресс-службы премьер-министра Армении Никола Пашиняна о неверном докладе про российские комплексы «Искандер». riafan.ru »

2021-3-1 13:11

Кремль отреагировал на авиаудар США по Сирии

Кремль внимательно следит за ситуацией с нанесением США авиаудара по Сирии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Очень внимательно мониторим ситуацию. Находимся в контакте с сирийскими коллегами», — сообщил Песков. lenta.ru »

2021-2-26 12:51

Кремль отреагировал на слова Пашиняна об "Искандерах"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался от комментариев по поводу высказывания премьера Армении Никола Пашиняна о возможной неисправности комплексов "Искандер", отметив эффективность … vestikavkaza.ru »

2021-2-25 12:45

Кремль отреагировал на слова Пашиняна об «Искандерах»

Российская военная техника неоднократно демонстрировала свою эффективность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о неработоспособности оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». lenta.ru »

2021-2-25 12:36

Кремль отреагировал на идею установить памятник Дзержинскому

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Кремль и мэрия Москвы заявили, что уже определились с вариантом памятника на Лубянской площади. Информацию передают СМИ. fedpress.ru »

2021-2-21 14:47

Кремль отреагировал на критику в адрес Рогозина

Ожидание прорыва в космической отрасли понятно, но работа должна строиться поступательно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя критику в адрес главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. lenta.ru »

2021-2-20 17:19

Кремль отреагировал на информацию о бойкоте Мюнхенской конференции

Никакого бойкота Мюнхенской конференции по безопасности с российской стороны нет, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, добавив, что просто не в курсе, кто поедет на форум, а кто нет. «Никаких бойкотов нет, мне, честно говоря, не известно, кто там участвует и кто не участвует. vz.ru »

2021-2-18 13:47

Кремль отреагировал на видео с угрозами спикера парламента Дагестана

В Кремле ознакомятся с историей вокруг спикера парламента Дагестана Хизри Шихсаидова, которого заподозрили в угрозах политическим оппонентам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Наверняка те, кто занимаются у нас регионами, внутренней политикой, с этим ознакомятся», — сказал он. lenta.ru »

2021-2-12 13:22