Результатов: 768

Кремль отреагировал на планы осуждённого за шпионаж Берга просить о помиловании

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал планы осуждённого в РФ за шпионаж подданного Норвегии Фруде Берга просить о помиловании. По его словам, Владимир Путин примет решение помиловать норвежца или нет, если соответствующий запрос с соблюдением всех необходимых процедур поступит в Кремль. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 12:57

Кремль отреагировал на идею об упрощенном гражданстве для жителей Донбасса

В Кремле не комментируют информацию о планах президента упростить процедуру выдачи российских паспортов жителям Донбасса, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Пока нет никаких комментариев на этот счет», — сказал он. lenta.ru »

2019-4-16 13:12

Кремль отреагировал на идею освободить малоимущих от налогов

В Кремле пока нет четкой позиции по предложению об освобождении от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) малоимущих граждан России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что обсуждение подобных идей находится в компетенции правительства. lenta.ru »

2019-4-15 12:26

Кремль отреагировал на «эмоциональную реплику» Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на заявление президента Белоруссии об обнаглевшей России. mirnov.ru »

2019-4-11 14:07

Кремль отреагировал на военный переворот в Судане

Москва надеется на скорое урегулирование ситуации в Судане, где совершена попытка государственного переворота, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы внимательно отслеживаем ситуацию. lenta.ru »

2019-4-11 13:38

Кремль отреагировал на агитационные плакаты Порошенко с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал использование фотографии Владимира Путина в агитационной кампании его украинского коллеги Петра Порошенко. «Мы выбираем Путина, а украинцы — посмотрим», — сказал официальный представитель Кремля. Накануне Порошенко извинился за плакаты. lenta.ru »

2019-4-10 12:35

Кремль отреагировал на возможность ещё одной сделки с Турцией по С-400

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал планы Турции приобрести еще ЗРС-400, если США откажется поставлять им противоракетный комплекс Patriot.

Читать далее... life.ru »

2019-4-10 12:00

Кремль отреагировал на призыв Трампа снизить траты на оружие

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова Дональда Трампа о том, что США, России и Китаю нужно договориться и снизить траты на вооружение. По словам Пескова, любой призыв в пользу разоружения заслуживает внимания и высокой оценки , однако при этом важно не ограничиваться лишь словесными заявлениями. tvzvezda.ru »

2019-4-5 13:26

Кремль отреагировал на желание Трампа поговорить с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что администрация американского лидера Дональда Трампа пока не обращалась в Кремль с запросом о телефонном разговоре с Владимиром Путиным. «Нет, не запрашивали», — сказал Песков на просьбу прокомментировать заявление Трампа. lenta.ru »

2019-3-30 16:23

Кремль отреагировал на решение США по Голанам

В Кремле сожалеют о решении президента США Дональда Трампа признать Голанские высоты территорией Израиля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Это будет иметь однозначно негативные последствия, отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2019-3-26 12:25

Кремль отреагировал на заявление Трампа по Голанским высотам

Заявление президента США Дональда Трампа о необходимости признания Голанских высот израильской территорией дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-3-22 12:47

Кремль отреагировал на идею обязать Киев заплатить Крыму

В Кремле узнали от журналистов об идее спикера Госдумы Вячеслава Володина оценить потери Крыма от нахождения в составе Украины. Об этом в понедельник, 18 марта, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, уточнив, что слышит о данном предложении впервые. lenta.ru »

2019-3-18 15:00

Кремль отреагировал на инициативу США по разоружению

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий по поводу возможных переговоров Кремля и Белого Дома по вопросам стратегической безопасности nsn.fm »

2019-3-17 18:45

Кремль отреагировал на планы США испытать запрещенные ракеты

Планы США испытать ракеты, запрещенные Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), являются «логическим продолжением» позиции Вашингтона, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-3-14 12:58

Кремль отреагировал на возможный бойкот со стороны США

Замглавы администрации президента отметил, что наоборот интерес к российским экономическим мероприятиям только растет, в том числе и со стороны американских участников. В 2018 году Владимир Путин на ПМЭФ общался с американскими топ-менеджерами и, по словам Пескова, «там яблоку негде было упасть». lenta.ru »

2019-3-12 12:55

Кремль отреагировал на изгнание скандального министра из Госдумы

Решение спикера Госдумы Вячеслава Володина прервать выступление министра экономического развития Максима Орешкина и перенести «правительственный час» с его участием — это «рабочий процесс», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В Кремле не смотрели выступление Орешкина. lenta.ru »

2019-3-6 12:45

Кремль отреагировал на предложение Лукашенко о расчетах в российских рублях

В Кремле заинтересованы в предложении главы Белоруссии Александра Лукашенко перейти на расчеты в российских рублях в торговых отношениях. riafan.ru »

2019-3-5 13:15

Кремль отреагировал на идею США раскрыть доходы Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «русофобскими потугами» намерения американских законодателей обранродовать данные о доходах Владимира Путина. «В последнее время законодатели Соединенных Штатов Америки предпочитают очень много заниматься проблематикой Российской Федерации», — отметил он. lenta.ru »

2019-2-28 12:56

Кремль отреагировал на признание Пентагона в кибератаке против РФ

Огромное количество кибератак постоянно идет на российские организации и физических лиц из Соединенных Штатов — это данность. riafan.ru »

2019-2-27 13:12

Кремль отреагировал на конфликт между Индией и Пакистаном

В Кремле призывают Индию и Пакистан к сдержанности в связи с обострением ситуации на границе между этими странами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы крайне обеспокоены в связи с поступающими новостями. lenta.ru »

2019-2-27 12:52

Кремль отреагировал на гнев Нурмагомедова из-за спектакля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал скандал вокруг театральной постановки «Охота на мужчин», которая оскорбила бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова. «Сила нашего государства как раз в его многонациональности и многоконфессиональности», — сказал Песков. lenta.ru »

2019-2-26 13:57

Кремль отреагировал на скандал со спектаклем в Дагестане

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал скандал со спектаклем Охота на мужчин в Дагестане, который вызвал негативную реакцию бойца UFC Хабиба Нурмагомедова. «Я не в курсе деталей, но вы знаете, сила нашего государства как раз в его многонациональности и многоконфессиональности. vz.ru »

2019-2-26 13:50

Кремль отреагировал на снижение числа зрителей Послания

Число зрителей Послание президента Федеральному собранию снизилось в связи с переходом аудитории в Интернет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-2-22 13:29

Кремль отреагировал на арест инвестора из США Майкла Калви

Президент РФ Владимир Путин ни с кем не обсуждал возможность предоставления поручительств за арестованного основателя и управляющего партнера инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви. lenta.ru »

2019-2-18 12:54

Кремль отреагировал на возможность отмены виз в Японию

Тема отмены визового режима для российских граждан не обсуждалась на встрече президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, проинформировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-2-15 12:07

Кремль отреагировал на новые публикации Bellingcat и Insider

Кремль сомневается в достоверности новых публикаций Bellingcat и The Insider, в которых говорится, что третий человек, якобы связанный с отравлением Скрипалей в британском Солсбери, может быть причастен к попытке использования отравляющего вещества в 2015 году в Болгарии. vesti.ru »

2019-2-8 14:36

Кремль отреагировал на приговор датскому проповеднику

Гражданин Дании Деннис Кристенсен, осужденный в Орловской области за экстремизм, знал, что работает на запрещенную в РФ организацию, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков добавил, что «незнание закона не освобождает от ответственности». 6 февраля проповедника приговорили к шести годам заключения. lenta.ru »

2019-2-7 15:14

Кремль отреагировал на новую волну «минирований» в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал провокацией массовые сообщения о якобы минировании школ, больниц, административных зданий и социальных учреждений. «Специальные службы в данный момент действуют, выполняют свою работу по выяснению того, кто стоит за этими провокационными действиями», — сказал он. lenta.ru »

2019-2-6 12:46

Кремль отреагировал на истечение срока ракетного ультиматума США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал истечение срока ультиматума от США по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. «Дело идет к тому, что 2 февраля, по идее, мы должны получить некое уведомление от США», — сказал он. По его мнению, американцы уже давно приняли решение. lenta.ru »

2019-2-1 12:57

Кремль отреагировал на задержание сенатора Арашукова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать задержание сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которое произошло в среду, 30 января, в ходе заседания Совета Федерации. lenta.ru »

2019-1-30 12:52

Кремль отреагировал на угрозу военного вмешательства в Венесуэле

Военное вмешательство извне в венесуэльский кризис будет иметь чрезвычайно негативные последствия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он призвал воздержаться от эвентуальных рассуждений. lenta.ru »

2019-1-29 13:08

Кремль отреагировал на революцию в Венесуэле

В Кремле осуждают попытку узурпации верховной власти в Венесуэле, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы самым внимательным образом отслеживаем развитие событий и весьма обеспокоены. lenta.ru »

2019-1-24 13:29

Кремль отреагировал на появление сирийских военных вблизи Турции

Данные о появлении сирийской армии в Манбидже, который находится рядом с турецкой границей, актуальны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов уточнить статус информации. lenta.ru »

2018-12-29 14:39

Кремль отреагировал на письмо сына Каддафи Путину

Представитель Кремля Дмитрий Песков не осведомлен о факте передачи письма сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислама президенту России Владимиру Путину. Песков рекомендовала журналистам обратиться с этим вопросом в министерство иностранных дел. lenta.ru »

2018-12-25 14:03

Кремль отреагировал на «милитаризацию» Крыма и Севастополя

Москва выражает несогласие в связи с решением Генассамблеи ООН, которая приняла резолюцию Украины о милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Черного моря и Азовского моря, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2018-12-18 12:15

Кремль отреагировал на сведения об использовании президентом Судана Ту-154

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перенаправил в Минобороны вопрос о том, почему президент Судана Омар аль-Башир 16 декабря прибыл в Дамаск на Ту-154. «Я не располагаю такой информацией, не могу ответить на ваш вопрос. vz.ru »

2018-12-17 14:06

Кремль отреагировал на допуск бизнесменов в Давос

Кремль приветствовал решение организаторов экономического форума в Давосе допустить на него российских бизнесменов. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, какое-либо селективное отношение к отечественным предпринимателям непозволительно. lenta.ru »

2018-12-17 13:56

Кремль отреагировал на резолюцию США против «Северного потока-2»

В Кремле считают резолюцию палаты представителей США против «Северного потока-2» попыткой помешать реализации коммерческого проекта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также указал, что в позиции американских политиков относительно этого вопроса нет новых элементов. lenta.ru »

2018-12-12 13:08

Кремль отреагировал на слова Порошенко о войне

В Кремле отреагировали на заявление украинского президента Петра Порошенко, который назвал войной инцидент в Керченском проливе. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объявил, что не согласен с такой трактовкой. lenta.ru »

2018-12-12 12:49