Результатов: 768

Кремль отреагировал на испытание США ранее запрещенной ракеты

В Кремле считают испытание США ранее запрещенной Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) ракеты подтверждением того, что Вашингтон давно планировал выход из соглашения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-12-13 12:26

Кремль отреагировал на прекращение показа сериала «Слуга народа»

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Кремль не имеет права вмешиваться в редакционную политику. Они не имеют никакого отношения к прекращению показа сериала. fedpress.ru »

2019-12-12 13:04

Кремль отреагировал на идею Зеленского создать муниципальную стражу в Донбассе

Дмитрий Песков отреагировал на публикации СМИ о том, что Владимир Зеленский хочет создать муниципальную стражу в Донбассе. riafan.ru »

2019-12-6 12:45

Кремль отреагировал на обвинения в адрес России в убийстве соратника Басаева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсолютно беспочвенными подозрения в причастности РФ к убийству гражданина Грузии в Берлине. Представитель Кремля подчеркнул, что никакого отношения преступление, совершенное в августе текущего года в ФРГ, к российским властям не имеет. lenta.ru »

2019-12-4 12:44

Кремль отреагировал на данные о лишении Дерипаски европейского гражданства

Лишение российского бизнесмена Олега Дерипаски гражданства Кипра не касается Кремля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее 27 ноября стало известно, что бизнесмен, акционер холдингов Rusal и En+ Олег Дерипаска попал в число россиян, которых власти Кипра лишили гражданства. lenta.ru »

2019-11-27 14:12

Кремль отреагировал на видео с российским шпионом в Сербии

Союзнические отношения Москвы и Белграда не пострадают из-за возможного инцидента с участием сотрудника российского посольства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также отметил, что в Кремле деталей случившегося не знают. Необходимо разобраться в ситуации, подчеркнул он. lenta.ru »

2019-11-21 13:01

Кремль отреагировал на выпад Лукашенко против союза с Россией

Кремль исходит из незыблемости взаимной выгоды от создания Союзного государства РФ и Белоруссии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сомнения белорусского президента Александра Лукашенко относительно союза. lenta.ru »

2019-11-18 14:21

Кремль отреагировал на желание Трампа приехать на парад Победы

Кремль пока что не получил официального ответа о присутствии президента США Дональда Трампа на параде Победы в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Трамп допустил, что не сможет посетить парад в Москве из-за предвыборной кампании в США. lenta.ru »

2019-11-8 21:21

Кремль отреагировал на слова Макрона о сценариях развития России

Поход президента Франции Эммануэля Макрона к изучению вариантов развития России назвали в Кремле вдумчивым. Такое мнение выразил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vm.ru »

2019-11-8 16:18

Кремль отреагировал на данные Минздрава о сокращении числа врачей

Правительство России разрабатывает меры по разрешению ситуации с сокращением числа врачей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в пятницу, 8 ноября. По его словам, существует также набор мер в национальных проектах, направленных на повышение статуса медицинских профессий. lenta.ru »

2019-11-8 14:23

Кремль отреагировал на данные о ремонте ветхих домов за счет россиян

В Кремле не знают, чтобы принимались какие-то решения относительно ремонта ветхого жилья в России за счет самих граждан, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Подобные предложения не обсуждались. lenta.ru »

2019-11-7 15:24

Кремль отреагировал на запрос россиян на решительные перемены

Кремль не ознакомился с результатами опроса Московского центра Карнеги и «Левада-центра», согласно которому больше половины россиян хотят решительных перемен в стране. По словам пресс-секретарь президента России Дмитрия Пескова, желание перемен присутствует в обществе всегда. lenta.ru »

2019-11-6 14:33

Кремль отреагировал на срыв разведения войск в Донбассе

Президент России Владимир Путин внимательно следит за развитием событий в Донбассе и надеется, что разведение сил будет доведено до конца nsn.fm »

2019-11-5 15:37

Кремль отреагировал на срыв сроков разведения сил в Донбассе

В Кремле обеспокоены срывом разведения сил в Донбассе, и рассчитывают на доведение процесса до конца, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в Москве внимательно следят за ситуацией на юго-востоке Украины. lenta.ru »

2019-11-5 13:22

Кремль отреагировал на призыв Киева о «репарациях за Донбасс»

В Кремле прокомментировали призыв Киева к Москве выплатить репарации за Донбасс, напомнив, что конфликт на юго-востоке Украины является сугубо внутренним делом этой страны. Такую позицию обозначил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2019-11-1 15:47

Кремль отреагировал на намерение Киева обязать Россию заплатить за Донбасс

Власти Украины, заявившие об обязанности Москвы восстановить Донбасс, должны помнить о том, кто начал внутриукраинский конфликт на востоке страны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-11-1 15:22

Кремль отреагировал на расстрел в воинской части в Забайкалье

В Кремле считают неуместным ставить вопрос о реформе армии после ЧП с расстрелом срочником сослуживцев в воинской части поселка Горный Забайкальского края, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-10-29 13:15

Кремль отреагировал на скандал с пытками людей племянником Кадырова

В Кремле не располагают информацией о полицейской проверке в отношении бывшего мэра Грозного, племянника главы Чечни Ислама Кадырова. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-10-28 16:41

Кремль отреагировал на данные об убийстве аль-Багдади

Если информация о ликвидации Абу Бакра аль-Багдади подтверждается, то можно говорить о серьезном вкладе президента США в борьбу с международным терроризмом, заявили в Кремле. Как отметил Дмитрий Песков отметил, что российские военные видели в зоне сирийской провинции американские самолеты и беспилотники. lenta.ru »

2019-10-28 13:57

Кремль отреагировал на заявление Трампа о ликвидации главаря ИГ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о подтверждении ликвидации лидера запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади. Он посоветовал ориентироваться на заявление Минобороны. lenta.ru »

2019-10-27 19:14

Кремль отреагировал на планы Белоруссии взять деньги у Китая

В Кремле считают суверенным правом Белоруссии переговоры о кредите с Китаем, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Песков также сообщил, что продолжаются российско-белорусские переговоры по запрошенному Минском кредиту на 600 миллионов долларов. Ранее в СМИ появились данные, что Минск обратился к Китаю. lenta.ru »

2019-10-25 14:31

Кремль отреагировал на слова Зеленского об условиях по «нормандскому формату»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского про выполнение обязательств для возобновления «нормандского формата». «Мы не видим изменений, ведущих к подготовке саммита», — сказал Песков. lenta.ru »

2019-10-23 10:12

Кремль отреагировал на данные о низких доходах россиян: "Трудно понять"

В Кремле скептически отнеслись к исследованию Росстата, которое показало, что половине россияне хватает денег только на самое необходимое, то есть еду и одежду economics.mk.ru »

2019-10-24 13:39

Кремль отреагировал на данные о низких доходах россиян: "Трудно понять"

В Кремле скептически отнеслись к исследованию Росстата, которое показало, что половине россияне хватает денег только на самое необходимое, то есть еду и одежду social.mk.ru »

2019-10-22 13:39

Кремль отреагировал на сообщение о сбое при запуске ракеты

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал в Минобороны вопрос о якобы случившейся во время учений «Гром-2019» нештатной ситуации. vm.ru »

2019-10-21 11:05

Кремль отреагировал на данные о сбое с ракетой на учениях ядерной триады России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал в Минобороны вопрос о сбое с ракетой на учениях ядерной триады России «Гром-2019», на которых присутствовал глава государства. Ранее сообщалось, что во время маневров атомная подлодка К-44 «Рязань» произвела только один пуск баллистической ракеты Р-29Р. lenta.ru »

2019-10-21 10:50

Кремль отреагировал на инцидент с дипломатами США под Северодвинском

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент со снятием американских дипломатов с поезда в Северодвинске. vm.ru »

2019-10-17 13:41

Кремль отреагировал на инцидент с американскими дипломатами в Северодвинске

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал снятие с поезда трех американских дипломатов в Северодвинске 14 октября. По его словам, есть определенные процедуры, связанные с системой уведомления о поездках на различные территории или предприятия, которые должны соблюдаться. lenta.ru »

2019-10-17 13:08

Кремль отреагировал на требование Киева распустить ДНР и ЛНР

Идея Киева о роспуске самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) стала неожиданностью для других участников «нормандского формата», и комментировать ее пока сложно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-10-16 12:38

Кремль отреагировал на просьбу Нетаньяху о милосердии

Президент России Владимир Путин рассмотрит обращение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о помиловании гражданки этой страны Наамы Иссахар, осужденной на семь с половиной лет за контрабанду наркотиков. lenta.ru »

2019-10-16 01:42

Кремль отреагировал на слова Суркова о путинизме

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление помощника главы государства Владислава Суркова, назвавшего путинизм — сложившуюся в период правления Владимира Путина политическую систему — глобальным политическим лайфхаком и действующей идеологией повседневности. lenta.ru »

2019-10-14 14:11

Кремль отреагировал на расследование о «дестабилизации Европы» элитой ГРУ

В Кремле считают, что публикация The New York Times о существовании секретного подразделения ГРУ для дестабилизации ситуации в Европе относится к разряду криминального чтива, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-10-9 14:10

Кремль отреагировал на данные о выходе США из договора по открытому небу

В Кремле исходят из того, что официально о планах выхода США из Договора по открытому небу не объявлялось, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что доверия к информации, публикуемой на страницах американской прессы, в Кремле нет. lenta.ru »

2019-10-8 12:22

Кремль отреагировал на допрос депутата Госдумы в США

В Кремле считают неприемлемым задержание и допрос депутата Госдумы Инги Юмашевой в США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что ситуация вызывает глубокую озабоченность. lenta.ru »

2019-10-7 13:05

Кремль отреагировал на данные о новом повышении пенсионного возраста

В Кремле не обсуждают тему повышения пенсионного возраста на три года, этого на повестке нет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Накануне в СМИ появились сообщения о том, что в правительстве рассматривают возможность увеличения пенсионного возраста еще на три года. lenta.ru »

2019-9-30 15:53

Кремль отреагировал на сообщения о тайном толстом телефоне Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в прессе информацию о специальном мобильном телефоне Владимира Путина, который он якобы использует вне стен Кремля и который толще обычных аппаратов. lenta.ru »

2019-9-28 11:30

Кремль отреагировал на заявление Саакашвили о «планах» Москвы возродить СССР

Песков опроверг заявление экс-президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Москва планирует к 2024 году возродить СССР. riafan.ru »

2019-9-27 21:01

Кремль отреагировал на инициативу Лукашенко ввести миротворцев в Донбасс

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможном введении белорусских миротворцев на Донбасс. По словам Пескова, минскими договоренностями это не предусмотрено, и необходимо понимать отношение участников конфликта к предложению белорусской стороны. lenta.ru »

2019-9-26 12:03

Кремль отреагировал на новый конфликт с WADA

Спортивное руководство России готовит ответ на вопросы Всемирного антидопингового агентства (WADA) к Российскому антидопинговому агентству, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков напомнил, что России отведено три недели для объяснений. В нарушениях подозреваются 298 спортсменов. lenta.ru »

2019-9-23 13:11

Кремль не отреагировал на призыв Золотова "отдать" срок Устинова блогеру Синице

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что со стороны Кремля не было никакой реакции на призыв главы Росгвардии Виктора Золотова "перевести" три с половиной года колонии актёра Павла Устинова блогеру Владиславу Синице. Читать далее... life.ru »

2019-9-20 14:59

Кремль отреагировал на план Пентагона по уничтожению ПВО Калининградской области

Безопасность всех регионов России, в самых различных ее аспектах, обеспечена на должном уровне, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что это же касается и Калининградской области, о которой упомянул командующий ВВС США в Европе генерал Джеффри Харриган, говоря о прорыве российских ПВО. lenta.ru »

2019-9-20 14:08

Кремль отреагировал на задержание шедшего к Путину шамана

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание в Бурятии якутского шамана, который шел пешком в Москву «изгнать Путина». На вопрос о том, заведено ли на задержанного уголовное дело, Песков ответил, что Кремль не может быть в курсе уголовных дел всех граждан Российской федерации. lenta.ru »

2019-9-19 13:14

Кремль отреагировал на слова Помпео о вине Ирана в атаке на объекты Саудовской Аравии

Москва негативно относится к росту напряженности в регионе, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2019-9-16 14:14