Результатов: 768

Кремль отреагировал на замечание о цитате Гитлера в статье Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неверным замечание историка, утверждавшего, что в статье Владимира Путина о Второй мировой войне была использована неподтвержденная цитата, приписанная нацистскому лидеру Адольфу Гитлеру. lenta.ru »

2020-6-23 14:21

Кремль отреагировал на решение снять требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram

В Кремле приняли к сведению решение Роскомнадзора снять требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram. Об этом, как сообщает РБК, заявил... rosbalt.ru »

2020-6-18 17:26

Кремль отреагировал на отмену парада Победы в десятках городов России

Решение об отмене парада Победы 24 июня находится в компетенции региональных властей, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он отреагировал на данные о переносе мероприятия в некоторых российских городах. lenta.ru »

2020-6-15 13:23

Кремль отреагировал на угрозу новых антироссийских санкций США

В Кремле наблюдают за сообщениями об угрозе новых санкций США против России и считают рестрикции незаконными, отреагировал на данные в СМИ официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что по мере развития избирательной кампании в США Россия становится для американских политиков «сакральной жертвой». lenta.ru »

2020-6-11 12:39

Кремль отреагировал на отмену самоизоляции в Москве

Отмена самоизоляции в Москве — это полномочия главы региона, которые реализуются в координации со штабом правительства. Таким образом представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на указ мэра Москвы Сергея Собянина. lenta.ru »

2020-6-8 15:12

Кремль отреагировал на передачу Михалкова о чипировании

Президент России Владимир Путин знаком с резонансными высказываниями режиссера Никиты Михалкова в выпуске программы «Бесогон ТВ», в которой говорилось о планах основателя Microsoft Билла Гейтса чипировать человечество. lenta.ru »

2020-6-8 12:39

Кремль отреагировал на убийство россиянина спецназом при штурме квартиры

В Кремле знают об убийстве россиянина при штурме квартиры, но не считают это вопросом администрации президента, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Кремль видит некоторые высказывания по этой теме. lenta.ru »

2020-6-5 13:41

Кремль отреагировал на заявление Трампа о желании заключить ядерное соглашение с РФ

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в среду, 3 июня, прокомментировал заявление лидера Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о желании заключить "ядерный пакт" с Россией. argumenti.ru »

2020-6-3 18:57

Кремль отреагировал на слова Трампа о ядерном соглашении с Россией

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал слова Дональда Трампа, который, как пишет РИА Новости, заявил о желании заключить с Россией «ядерный пакт».
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-3 18:46

Кремль отреагировал на желание Трампа ядерного пакта с Россией

Министры иностранных дел должны интенсифицировать работу с учетом того, что по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) время уходит, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-6-3 17:32

Кремль отреагировал на данные об отказе россиян верить в коронавирус

Коронавирус — «штука реальная», сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, реагируя на данные о том, что россияне отказались верить в эпидемию коронавируса. «Наверное, это нежелание внимательно почитать, посмотреть и просто оглянуться вокруг себя, посмотреть, сколько людей вокруг болеют», — сказал он. lenta.ru »

2020-5-28 12:53

Кремль отреагировал на данные о возможном уходе Мишустина с поста премьера

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на информацию о возможном уходе с поста премьер-министра Михаила Мишустина. Пресс-секретарь главы государства счел сообщения о том, что Мишустин может не вернуться в кресло премьера, ерундой. lenta.ru »

2020-5-1 23:52

Кремль отреагировал на рекордный прирост зараженных коронавирусом

Рекордный прирост заболевших коронавирусом в России за минувшие сутки показал, что еще не пришло время выходить на улицу и расслабляться. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил последние данные по новым случаям инфицирования COVID-19. vm.ru »

2020-4-30 13:04

Кремль отреагировал на идею переноса весеннего призыва из-за коронавируса

В Кремле изучат целесообразность перенести весенний призыв из-за распространения эпидемии коронавируса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Хороший вопрос, будем изучать», — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. lenta.ru »

2020-3-18 13:52

Кремль отреагировал на письмо против поправок в Конституцию

В Кремле отреагировали на открытое письмо против поправок в Конституцию - ранее оно было подписано российскими академиками и писателями nsn.fm »

2020-3-16 14:46

Кремль отреагировал на сообщения о минировании самолетов

Спецслужбы России работают по поиску авторов сообщений о якобы минировании самолетов, рано или поздно злоумышленников поймают и накажут, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «В отношении вот таких людей спецслужбы работают, работа эта публичной никак быть не может», — сказал он. lenta.ru »

2020-3-5 12:26

Кремль отреагировал на данные о поддельных подписях в показаниях Родченкова

Ситуация с достоверностью документов для Международного олимпийского комитета (МОК) за подписью бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова — не вопрос Кремля, отреагировал пресс-секретарь российский лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-3-3 13:27

Кремль отреагировал на призыв возобновить расследование убийства Листьева

Президент России Владимир Путин может поручить возобновить следствие по убийству первого гендиректора телекомпании ОРТ Владислава Листьева. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отреагировал на призыв журналистов Ксении Собчак, Алексея Пивоварова и Родиона Чепеля продолжить расследование уголовного дела. lenta.ru »

2020-3-2 12:51

Кремль отреагировал на установление Дня сопротивления оккупации Крыма на Украине

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя указ президента Украины Владимира Зеленского, заявил, что празднование «Дня сопротивления оккупации Крыма» не соответствует действительному положению дел вокруг республики. oko-planet.su »

2020-2-26 17:21

Кремль отреагировал на слова Суркова об обнулении президентских сроков

В Кремле считают слова бывшего помощника главы государства Владислава Суркова, допустившего обнуление президентских сроков в России в случае уточнения в Конституции полномочий президента, частным мнением. lenta.ru »

2020-2-26 12:26

Кремль отреагировал на угрозу новых санкций США против России

С маниакальным упорством в США появляются новые голословные обвинения в адрес России во внешнем вмешательстве, заявил официальный представитель Кремля, комментируя угрозу очередных антирусских санкций. lenta.ru »

2020-2-25 12:41

Кремль отреагировал на «поручения» Путина по борьбе с ВИЧ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков никогда не слышал о поручениях главы государства Владимира Путина по борьбе с ВИЧ. Таким образом представитель Кремля отреагировал на публикацию соответствующих материалов. lenta.ru »

2020-2-22 15:08

Кремль отреагировал на исследование о страхах россиян из-за ухода Путина

В Кремле прокомментировали доклад Центра политической конъюнктуры о страхах россиян в случае ухода российского лидера Владимира Путина nsn.fm »

2020-2-21 13:57

Кремль отреагировал на исследование о страхе россиян из-за ухода Путина

Президент Владимир Путин пребывает в начале своего срока на посту главы государства. Так его пресс-секретарь Дмитрий Песков отреагировал на исследование о страхе россиян из-за гипотетического ухода Путина. lenta.ru »

2020-2-21 13:30

Кремль отреагировал на прибавку к пенсии в 1 рубль 10 копеек

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Дмитрий Песков ответил на вопрос о пенсионерке из Челябинска, которая якобы получила прибавку к пенсии в 1 рубль 10 копеек. По данным СМИ, эту сумму Елена Карпеня отослала на имя главы государства с указанием, что ее учительский стаж составляет 33 года. lenta.ru »

2020-2-20 16:03

Кремль отреагировал на инцидент с американским и российским броневиками в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на произошедший в Сирии дорожный инцидент с бронеавтомобилями вооруженных сил США и российской военной полиции. Представитель Кремля перенаправил журналистов в Минобороны. lenta.ru »

2020-2-20 14:28

Кремль отреагировал на возможную операцию Турции в Идлибе

Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков назвал возможную турецкую военную операцию в отношении сирийских властей худшим сценарием развития ситуации в Идлибе. Также он призвал пока не придерживаться наихудшего варианта событий, ведь Анкара может направить свои силы на борьбу против террористических группировок в Сирии, а не легитимных сирийских властей. kapital-rus.ru »

2020-2-19 15:09

Кремль отреагировал на идею о неприкосновенности экс-президентов

18 февраля официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что инициатива о неприкосновенности российских экс-лидеров является предметом обсуждения в рамках рабочей группы по поправкам к Конституции. kapital-rus.ru »

2020-2-18 15:09

Кремль отреагировал на идею о неприкосновенности бывших президентов

В Кремле пока не сформулировали позицию по идее о внесении в Конституцию нормы о неприкосновенности бывших президентов. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инициативу рабочей группы по подготовке поправок к Основному закону. lenta.ru »

2020-2-18 12:55

Кремль отреагировал на обстрелы в Донбассе

Кремль пока не располагает конкретикой о ситуации в Донбассе, где произошли столкновения между силами самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и украинскими войсками. lenta.ru »

2020-2-18 12:50

Кремль отреагировал на обвинение в ведении войны в Ливии

Президент России Владимир Путин не отправлял российские войска в Ливию, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, российский лидер как верховный главнокомандующий не причастен к ведению войны на севере Африки. lenta.ru »

2020-2-17 12:39

Кремль отреагировал на слухи о плане Путина по созданию сверхдержавы

Президент России Владимир Путин не предлагал белорусскому коллеге Александру Лукашенко объединить возглавляемые ими государства, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Это не так, они говорили об углублении союзной интеграции», — сказал официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2020-2-12 17:20

Кремль отреагировал на приговор по делу «Сети»

Президент России Владимир Путин неоднократно разбирался с ситуацией по делу террористической организации «Сеть», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя приговор суда. Песков напомнил, что глава государства поручал тщательно проверять информацию по этому делу. lenta.ru »

2020-2-10 14:49

Кремль отреагировал на идею обмена послами с Украиной

Москва и Киев на сегодняшний день не ведут предметного разговора об идее обмена послами. Таким образом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на заявление МИД России о том, что Москва поддержит возможное решение президента Украины Владимира Зеленского вернуть послов. lenta.ru »

2020-2-10 14:07

Кремль отреагировал на проблемы с публиковавшим компромат Telegram-каналом

Кремль отреагировал на исчезновение анонимного Telegram-канала «Футляр от виолончели», который публиковал компромат на российских чиновников. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент России Владимир Путин и его администрация не следят за ситуацией с ресурсом. lenta.ru »

2020-2-6 12:46

Кремль отреагировал на слова Эрдогана о нарушении договора по Сирии

Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле абсолютно не согласны с обвинениями турецкого главы Тайипа Эрдогана в нарушении Россией сочинских договоренностей по Сирии. kapital-rus.ru »

2020-1-31 15:13

Кремль отреагировал на идею возрождения должности верховного правителя России

У президента России Владимира Путина нет никакой позиции по поводу инициативы о переименовании должности президента в верховного правителя. Об этом в среду, 29 января, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-1-29 12:32

Кремль отреагировал на информацию о плане Медведева по реформе власти

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о том, что бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев якобы предлагал президенту Владимиру Путину собственный вариант реформы Конституции. lenta.ru »

2020-1-21 12:31

Кремль отреагировал на остановку строительства «Северного потока-2»

В Кремле отреагировали на решение швейцарской компании Allseas прекратить работы по строительству газопровода «Северный поток-2». Сроки проекта из-за этого сдвинутся, но он все равно будет реализован. lenta.ru »

2019-12-31 14:49

Кремль отреагировал на критику Лукашенко

Между Москвой и Минском остаются несогласованные вопросы в рамках договора о Союзном государстве, но это не говорит о кризисе в отношениях, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на критику со стороны президента Белоруссии Александра Лукашенко. lenta.ru »

2019-12-25 12:54

Кремль отреагировал на идею отмены НДФЛ для малоимущих

В Кремле пока нет позиции по идее отмены налога на доходы физлиц для малоимущих граждан, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что предложение спикера Совфеда Валентины Матвиенко, допустившей освобождение от НДФЛ лиц, получающих зарплату на уровне МРОТ, требует экспертной оценки. lenta.ru »

2019-12-24 12:56

Кремль отреагировал на данные Генштаба о подготовке НАТО к конфликту

В Кремле согласны с заявлением начальника Генштаба Валерия Герасимова о подготовке НАТО к полномасштабному конфликту, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В данном случае мнение профессионалов может быть единственно верным», — отреагировал Песков, комментируя обнародованные Герасимовым данные. lenta.ru »

2019-12-18 13:16

Кремль отреагировал на данные о подготовке НАТО к полномасштабному конфликту

В Кремле согласны с заявлением начальника Генштаба Валерия Герасимова о подготовке НАТО к полномасштабному конфликту, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В данном случае мнение профессионалов может быть единственно верным», — отреагировал Песков, комментируя обнародованные Герасимовым данные. lenta.ru »

2019-12-18 13:16

Кремль отреагировал на запуск США запрещенной ДРСМД ракеты

Испытание США ранее запрещенной ДРСМД ракеты подтверждает, что Вашингтон давно был нацелен на срыв договора. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. vm.ru »

2019-12-13 12:37