Результатов: 768

Кремль отреагировал на требование Кадырова изменить тактику спецоперации на Украине

«Они достаточно часто общаются по различным вопросам. Пока в графике общения нет», - уточнил он (цитата по URA. RU). Такими словами Песков ответил на требование Кадырова изменить тактику проведения военной спецоперации на Украине. kapital-rus.ru »

2022-9-12 13:59

Кремль отреагировал на теракт у посольства России в Кабуле

Российские власти решительно осуждают теракт, произошедший у посольства страны в Кабуле, это недопустимо. Так на него отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что в настоящее время власти ожидают подробностей о произошедшем с места происшествия. lenta.ru »

2022-9-5 12:15

Кремль отреагировал на призыв Токаева к политическим реформам в Казахстане

Россия хочет видеть Казахстан процветающей страной и выстраивать с ним хорошие двусторонние отношения. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-9-1 15:48

Кремль отреагировал на решение ЕС по визам для россиян

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал нелепым решение ЕС о заморозке соглашения об упрощении визового режима с Россией. «Это плохо для россиян, потому что визы будут получать дольше и сложнее, скорее всего. lenta.ru »

2022-9-1 13:16

Кремль отреагировал на заявления НАТО о наращивании присутствия в Арктике

В Кремле негативно отнеслись к желанию НАТО нарастить присутствие в Арктике, так как это зона российской экономической и хозяйственной деятельности, заявил Дмитрий Песков. По его словам, регион жизненно важен для России, а сотрудничество с Китаем в Арктической зоне не представляет угрозы для остальных стран. lenta.ru »

2022-8-29 12:55

Кремль отреагировал на обстрелы Украиной Запорожской АЭС

Обстрелы Украиной Запорожской АЭС — опасная деятельность, которая грозит катастрофическими последствиями для огромной территории, включая Европу, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-8-8 12:41

Кремль отреагировал на предложение США возобновить переговоры по СНВ-3

Возможные переговоры по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) должны учитывать интересы России и США. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, реагируя на предложение американской стороны о возобновлении переговорного процесса. lenta.ru »

2022-8-2 13:43

Кремль отреагировал на ситуацию вокруг Косово

Обострения конфликта между Косово и Сербией пока удалось избежать, однако вопрос всего лишь отложен на месяц. Так на ситуацию отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 31 июля в Косово сработали сигналы воздушной тревоги, затем поступили сообщения, что сербская сторона строит баррикады. lenta.ru »

2022-8-1 12:24

Кремль отреагировал на заявление США о незаинтересованности России в переговорах

Слова советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, который утверждает, что Москве якобы неинтересны дипломатия и переговоры с Украиной, в корне неверны. Так на высказывание американского государственного деятеля отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-7-29 16:50

Кремль отреагировал на данные США о потерях ВС России на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал фейком публикацию про американские данные о потерях российской армии на Украине. В настоящее время даже самые солидные газеты не гнушаются распространением всевозможных фейков, добавил пресс-секретарь президента России. lenta.ru »

2022-7-28 13:54

Кремль отреагировал на предложение США по обмену Бута на Грайнер и Уилана

У России пока нет договоренностей с США по поводу обмена предпринимателя Виктора Бута на американцев Пола Уилана и Бриттни Грайнер, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента России отметил, что при обсуждении подобных тем информационные вбросы не появляются. lenta.ru »

2022-7-28 13:10

Кремль отреагировал на ситуацию с еврейским агентством «Сохнут»

Представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не проецировать ситуацию вокруг агентства «Сохнут» на все отношения Тель-Авива и Москвы. К данной ситуации необходимо относиться очень аккуратно, подчеркнул пресс-секретарь президента России. Ее не нужно политизировать, добавил он. lenta.ru »

2022-7-26 13:10

Кремль отреагировал на просьбу Минюста ликвидировать агентство «Сохнут»

В Кремле связывают просьбу Минюста о ликвидации еврейского агентства «Сохнут» с нарушением организацией законодательства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заверил, что к просьбе Минюста российские власти не имеют никакого отношения. lenta.ru »

2022-7-22 13:01

Кремль отреагировал на метафору в адрес Путина про «главного пионервожатого»

Президента России Владимира Путина, согласившегося возглавить наблюдательный совет Российского движения детей и молодежи, вряд ли можно называть в прессе как «главного пионервожатого». Так на метафору во вторник, 21 июля, отреагировал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-7-21 12:59

Кремль отреагировал на кадровые перестановки в руководстве стран Европы

Россия не имеет никакого отношения к кадровым перестановкам в руководстве стран Европы, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Отставки премьер-министров в Великобритании и Италии пресс-секретарь президента России счел внутренним делом указанных государств. lenta.ru »

2022-7-15 13:09

Кремль отреагировал на возможные кадровые перестановки в российском кабмине

В Кремле не станут заранее комментировать кадровые перестановки, которые возможно могут произойти в кабмине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он объяснил свой отказ журналистам тем, что Кремль «никогда кадровые дела не анонсирует». lenta.ru »

2022-7-13 12:54

Кремль отреагировал на предложение депутатов Рады признать независимость Ичкерии

Опубликованный на сайте Верховной Рады законопроект о признании суверенитета Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) является юридическим казусом и безграмотностью. Так на него отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-7-13 12:49

Кремль отреагировал на желание экс-президента Польши сократить Россию

Заявление бывшего президента Польши Леха Валенсы о желании сократить Россию до 50 миллионов человек не окажет влияния на суверенитет государства, сообщил журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-7-12 13:14

Кремль отреагировал на внеочередное заседание Госдумы

В Кремле пока не комментируют внеочередное заседание Государственной Думы. Об этом во вторник, 12 июля, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Глава государства Владимир Путин не планирует выступать на этом собрании, уточнил официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2022-7-12 12:24

Кремль отреагировал на идею построить из Калининграда выделенную трассу в Россию

Кремль не знает об идее Калининграда построить выделенную трассу в Россию. Об этом, реагируя на заявления губернатора Калининградской области Антона Алиханова, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-7-6 12:08

Кремль отреагировал на запрет Литвой транзита товаров в Калининград

Кремль после запрета Литвы на транзит товаров через Калининград надеется на лучшее, однако обдумывает различные сценарии. Так отреагировал официальный представитель президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-7-4 13:26

Кремль отреагировал на арест заподозренного в госизмене российского ученого

Целесообразность задержания заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) Дмитрия Колкера, который скончался после ареста, является прерогативой суда и правоохранительных органов. lenta.ru »

2022-7-4 12:28

Кремль отреагировал на отказ президента Финляндии играть с Путиным в хоккей

Президент России Владимир Путин не испытывает недостатка в партнерах для игры в хоккей, он выходит на лед регулярно. Так на отказ лидера Финляндии Саули Ниинисте отреагировал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-7-1 12:37

Кремль отреагировал на требование ЕСПЧ гарантировать жизнь британским наемникам

Россия не обязана исполнять предписание ЕСПЧ, который потребовал гарантировать жизнь британским наемникам, приговоренным судом к смертной казни в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявил Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-6-30 15:06

Кремль отреагировал на слова Зеленского про сроки СВО

Киев может прекратить проведение специальной военной операции (СВО) России на Украине приказом сложить оружие. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-6-28 12:55

Кремль отреагировал на возможную кражу «Северного потока-2» Германией

По его словам, если Берлин предпримет конкретные шаги для реализации этого плана, тогда юристы займутся правовой оценкой подобных действий. «Давайте не будем заниматься гипотетическими рассуждениями», - призвал Песков (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-6-24 13:23

Кремль отреагировал на расследование о бизнесе окружения Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал очередной информационной стряпней расследование про бизнес окружения Владимира Путина. По его словам, президент не имеет к этому никакого отношения. lenta.ru »

2022-6-21 13:08

Кремль отреагировал на привлечение Меркель к переговорам между Москвой и Киевом

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал рассуждать о возможном привлечении экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель к переговорам между Москвой и Киевом. Сама Меркель ранее подчеркивала, что не намерена возвращаться ни к какой политической деятельности, напомнил пресс-секретарь президента России. lenta.ru »

2022-6-20 12:41

Кремль отреагировал на заявление Украины о продолжении переговоров в августе

Выбранный Украиной стиль ведения переговоров не принес Киеву ничего хорошего. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, отреагировав на заявление Украины о готовности к продолжению переговоров в августе. lenta.ru »

2022-6-20 12:38

Кремль отреагировал на призыв главы ДНР освободить все русские города на Украине

Главной целью российской спецоперации на Украине является спасение жителей Донбасса от обстрелов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о словах главы ДНР Дениса Пушилина заявившем о необходимости освободить «все русские города», включая Одессу. lenta.ru »

2022-6-17 13:16

Кремль отреагировал на рекомендацию Еврокомиссии сделать Украину кандидатом в ЕС

Возможное вступление Украины в Евросоюз (ЕС) требует от России повышенного внимания. Так этот вопрос прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также отметил, что в Евросоюзе происходят различные трансформации, которые также требуют внимания от Москвы. lenta.ru »

2022-6-17 13:06

Кремль отреагировал на поездку европейских лидеров в Киев

Кремль надеется, что совершающие визит в Киев президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги, а также румынский лидер Клаус Йоханнис будут обсуждать не только поставки оружия украинской стороне. lenta.ru »

2022-6-16 13:31

Кремль отреагировал на отставку правительства ДНР

В четверг, 9 июня, официальный представитель президента России Дмитрий Песков отреагировал на отставку правительства Донецкой Народной Республики. По его словам, Кремль с уважением относится к такому решению главы ДНР Дениса Пушилина. kapital-rus.ru »

2022-6-9 15:56

Кремль отреагировал на пророчество Жириновского о судьбе Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать пророчество Владимира Жириновского о распаде Украины. По мнению пресс-секретаря президента России, сначала нужно дождаться их или выполнения, или не выполнения. lenta.ru »

2022-5-27 12:50

Кремль отреагировал на заявление Зеленского о готовности к переговорам

Переговорный процесс между Россией и Украиной заморожен по инициативе Киева. Об этом, реагируя на заявления президента Владимира Зеленского о готовности к переговорам, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-5-27 12:47

Кремль отреагировал на увольнение российского дипломата в ООН из-за спецоперации

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Москве знают об увольнении российского дипломата в ООН Бориса Бондарева, который опубликовал критическое заявление из-за специальной операции на Украине. lenta.ru »

2022-5-24 12:48

Кремль отреагировал на ситуацию с судом над российским солдатом на Украине

В Москве взволнованы ситуацией с судом на Украине над российским контрактником Вадимом Шишимариным, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства отметил, что российская сторона будет искать варианты для защиты солдата Шишимарина. lenta.ru »

2022-5-23 12:45

Кремль отреагировал на разрыв Польшей соглашения по российскому газу

Предсказать развитие ситуации с газом сложно, так как польские власти сейчас заняли в отношении России оголтелую позицию на грани сумасшествия. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-5-23 12:23

Кремль отреагировал на заявление премьера Польши об уничтожении «русского мира»

Заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о необходимости уничтожить «русский мир» является возмутительным и оголтелым. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-5-13 12:33

Кремль отреагировал на приговор россиянке Сапеге в Белоруссии

Кремль не планирует комментировать приговор россиянке Софье Сапеге, осужденной на шесть лет решением белорусского суда. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков добавил, что приговор Сапеге должен стать поводом для реакции российских дипломатов, которые будут защищать ее законные права. lenta.ru »

2022-5-6 13:15

Кремль отреагировал на санкции США против членов семьи Путина

Новые ограничительные меры со стороны США, затрагивающие членов семьи президента России Владимира Путина и родственников других чиновников, неадекватны, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-4-7 18:33

Кремль отреагировал на сообщения о санкциях против дочерей Путина

В среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о наложении санкций против дочерей лидера России Владимира Путина. По его мнению, пока рано давать оценку соответствующим публикациям, поскольку решения о введении ограничительных мер еще не приняли, а заявления любых изданий, даже таких уважаемых, как Wall Street Journal, сейчас нельзя воспринимать как правду. kapital-rus.ru »

2022-4-6 14:40

Кремль отреагировал на пожар на нефтебазе в Белгороде после удара украинских вертолетов

В пятницу официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что превосходство России в воздухе является неоспоримым фактом, однако оценку событий, произошедших в Белгороде должны давать силовые ведомства страны, а не администрация президента. kapital-rus.ru »

2022-4-1 15:33

Кремль отреагировал на слова Байдена, назвавшего Путина «мясником»

Президент США Джо Байден посетил лагерь для украинских беженцев в Польше. Один из журналистов спросил его, что он думает о президенте России Владимире Путине в контексте событий на Украине. «Он мясник, вот что я об этом думаю», - заявил Байден (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2022-3-26 19:32

Кремль отреагировал на нефтяное эмбарго со стороны Европы

Решение ввести эмбарго на поставки российской нефти ухудшит энергобалансы в Европе и ударит по всем. Так на отказ Европы от российской нефти отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-3-21 12:16

Кремль отреагировал на идею уволить Дворковича из «Сколково»

Дальнейшая работа бывшего вице-премьера России Аркадия Дворковича на посту председателя фонда «Сколково» будет зависеть от его личного решения. Так на идею уволить главу фонда отреагировал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-3-17 13:10

Кремль отреагировал на обвинение Байдена в адрес Путина

Кремль отреагировал на обвинение президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал риторику американского лидера непростительной и недопустимой для главы государства, от бомб которого погибли сотни тысяч людей. lenta.ru »

2022-3-17 03:01

Кремль отреагировал на призыв сенатора США к убийству президента России

В крайне напряженной атмосфере не всем удается сохранять здравие ума, многие «едут рассудком», заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя призыв американского сенатора-республиканца Линдси Грэма к убийству президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2022-3-4 15:03

Кремль отреагировал на остановку сертификации «Северного потока — 2» Германией

Кремль заявил, что воспринимает остановку сертификации «Северного потока — 2» с сожалением и считает это решение неверным. Германия заморозила процесс в ответ на признание Россией ДНР и ЛНР forbes.ru »

2022-2-22 18:11

Кремль отреагировал на слова Эрдогана о признании ДНР и ЛНР

Между Россией и Турцией есть разногласия, но есть и области, где страны достигли изрядных успехов. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о признании Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-2-22 18:03