Результатов: 768

Кремль отреагировал на предупреждение посольства США о «нападениях в России»

Кремль не в курсе того, передавали ли американские спецслужбы своим российским коллегам данные об угрозе террористических атак в общественных местах, о которой посольство США предупредило сограждан. versia.ru »

2022-2-21 12:35

Кремль отреагировал на данные США о возможных терактах в России

В Кремле разбираются, были ли сигналы от спецслужб США о возможных терактах, которые якобы могут произойти в России в ближайшее время. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-2-21 11:47

Кремль отреагировал на отмену награждения командного турнира фигуристов на ОИ

В Кремле надеются на скорое вручение российским фигуристам золотых медалей командного турнира Олимпиады-2022 в Пекине. Так на отмену церемонии награждения отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков Он также подчеркнул, что над этим вопросом активно работают спортивные власти страны. lenta.ru »

2022-2-14 13:49

Кремль отреагировал на сообщения о сложностях с самолетом Путина в Пекине

Никаких сложностей при посадке самолета, на борту которого находился президент России Владимир Путин, в Пекине не возникло. Таким образом на появившиеся ранее в СМИ сообщения отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-2-4 11:54

Кремль отреагировал на требование омбудсмена Чечни исключить из СПЧ Каляпина

В Кремле не заметили требования омбудсмена Чечни Мансура Солтаева об исключении главы «Комитета против пыток» Игоря Каляпина из СПЧ. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-1-27 13:33

Кремль отреагировал на приглашение Путина и Зеленского в Турцию для переговоров

Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков в среду заявил, что Кремль позитивно относится к усилиям других стран по разрешению ситуации, сложившейся на Украине. Он отметил, что ключевые разногласия Москвы и Киева связаны с тем, что украинские власти тормозят процесс выполнения Минских договоренностей. kapital-rus.ru »

2022-1-19 17:29

Кремль отреагировал на планы поставки оружия на Украину из других стран

Планы поставки вооружения на Украину из других стран чрезвычайно опасны и не способствуют снижению напряженности. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это все [идет] в русле наших обеспокоенностей в связи с освоением территории Украины со стороны разных поставщиков вооружений», — отметил он. lenta.ru »

2022-1-18 13:27

Кремль отреагировал на обвинения в адрес «Северного потока-2»

Увязывать «Северный поток-2» с темой безопасности в Европе — абсурд, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это вообще коммерческий проект, и увязывание этого "Потока" с вопросами безопасности в Европе — это абсурд. lenta.ru »

2022-1-13 13:35

Кремль отреагировал на приговор россиянину в Германии за убийство Хангошвили

Кремль категорически не согласен с решением суда в Германии по делу об убийстве Зелимхана Хангошвили. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы категорически не согласны с таким выводом и такой формулировкой», — отреагировал он. lenta.ru »

2021-12-16 12:46

Кремль отреагировал на слова Лукашенко об остановке транзита газа

В Кремле ожидают, что «Газпром» продолжит выполнять свои обязательства по поставкам газа в Европу по контрактам, и ситуация вокруг Белоруссии не повлияет на это. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на новую угрозу главы Белоруссии Александра Лукашенко остановить транзит газа. lenta.ru »

2021-12-13 13:50

Кремль отреагировал на избрание нового канцлера Германии

В среду официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на избрание нового канцлера Германии, им стал Олаф Шольц. По его словам, Россия надеется на то, что при новом немецком руководстве отношения Москвы и Берлина будут конструктивными. kapital-rus.ru »

2021-12-8 15:35

Кремль отреагировал на угрозы Лукашенко остановить транзит газа в Европу

В Кремле не хотели бы даже рассуждать о гипотетической ситуации прекращения Белоруссией транзита российского газа в Европу. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новые заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко на эту тему. lenta.ru »

2021-12-1 13:46

Кремль отреагировал на сообщения о замене термина «QR-код»

Никакой дискуссии о том, нужно ли заменить термин «QR-код», власти России не ведут. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Его можно как угодно называть, он QR-кодом и останется. Как его по-другому назвать?» — сказал он. lenta.ru »

2021-11-29 13:36

Кремль отреагировал на рекордный отток капитала из России

Причин для беспокойства из-за оттока капиталов из России нет, ситуация на мировых рынках волатильная, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что рынки все развиваются по синусоиде, а «деньги приходят и уходят». lenta.ru »

2021-11-26 16:09

Кремль отреагировал на рост цен в России

В Кремле не видят поводов для излишнего алармизма из-за инфляции в России, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Правительство и ЦБ сохраняют все необходимые параметры для макроэкономической стабильности в России, отреагировал Песков на вопрос журналистов об ослаблении рубля. lenta.ru »

2021-11-24 13:18

Кремль отреагировал на идею Бастрыкина отменить ЕГЭ

Идеи председателя Следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина о реформе образования заслуживают внимания со стороны профильных министерств. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-11-24 12:49

Кремль отреагировал на новые санкции США против «Северного потока-2»

Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков отреагировал на новые санкции Вашингтона, введенные против компании Transadria Ltd. , участвующей в реализации энергетического проекта «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-11-23 13:32

Кремль отреагировал на санкции США против «Северного потока-2»

В Кремле считают новые санкции США против Северного потока-2 незаконными и неправильными. О такой реакции на возможные меры рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что в России к новым санкциям в отношении «Северного потока-2» относятся негативно. lenta.ru »

2021-11-23 12:41

Кремль отреагировал на версию адмирала о гибели подлодки «Курск»

В Кремле отказались комментировать гипотезы по поводу гибели атомной подлодки (АПЛ) К-141 «Курск» из-за столкновения с субмариной НАТО. Так на версию экс-командующего Северным флотом адмирала Вячеслава Попова отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-11-22 13:55

Кремль отреагировал на возобновление конфликта Армении и Азербайджана

В среду, 17 ноября, официальный представитель российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что Кремль серьезно обеспокоен возобновлением конфликта между Арменией и Азербайджаном. По его словам, «посреднические усилия» Москвы оказали благотворное влияние на Ереван и Баку, так как их удалось призвать к сдержанности. kapital-rus.ru »

2021-11-17 14:22

Кремль отреагировал на бои на границе Армении и Азербайджана

Россия призывает стороны конфликта на границе Армении и Азербайджана к сдержанности. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также отметил, что Москва выступает за соблюдение трехсторонних соглашений, и будет и дальше выступать в роли посредника в переговорах. lenta.ru »

2021-11-17 12:33

Кремль отреагировал на скандал с субсидиями «нуждающимся чиновникам»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал условия, которые позволяют чиновникам покупать жилье на субсидии. По словам представителя Кремля, право на выплаты для приобретения недвижимости имеют только госслужащие с низкими зарплатами. lenta.ru »

2021-11-8 14:32

Кремль отреагировал на сообщения о российских танках у границы с Украиной

Сообщения о том, что Россия якобы перебросила свои танки к границе с Украиной, не соответствуют действительности и являются вбросом. Так на публикацию, появившуюся в американском издании Politico, отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-11-2 12:23

Кремль отреагировал на задержание депутата Рашкина за нелегальную охоту

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, прокомментировал информацию о задержании депутата от партии КПРФ Валерия Рашкина по обвинению в нелегальной охоте. Песков отметил, что данный инцидент должен изучить Комитет по этике Госдумы. tvzvezda.ru »

2021-10-29 12:45

Кремль отреагировал на поставки Турцией дронов Bayraktar Украине

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в среду заявил, что поставки турецких ударных беспилотников Bayraktar Украине вызывают сожаление и опасения. Он пояснил, что если украинские военные получат такие технологии, тогда они «потенциально» могут применить дроны в Донбассе. kapital-rus.ru »

2021-10-27 15:35

Кремль отреагировал на случаи заполнения данных граждан переписчиками населения

Случаи, когда переписчики населения якобы заполняют данные о гражданах вместо них самих, недопустимы. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это совершенно неправильно, это подменяет суть переписи населения», — отреагировал он на соответствующие утверждения журналистов. lenta.ru »

2021-10-22 12:38

Кремль отреагировал на решение НАТО выслать российских дипломатов

В четверг, 7 октября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что решение НАТО о высылке российских дипломатов полностью подрывает возможность возобновления диалога и нормализацию отношений. kapital-rus.ru »

2021-10-7 14:50

Кремль отреагировал на альтернативные версии гибели Зиничева

Появившиеся в СМИ альтернативные версии гибели главы МЧС Евгения Зиничева являются кощунственными измышлениями, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. При этом на вопрос о том, произошло ли ЧП в ходе ведомственных учений, пресс-секретарь заключил, что «вчера все было сказано». lenta.ru »

2021-9-9 12:27

Кремль отреагировал на данные о причастности США к операции против 33 бойцов ЧВК

Следы причастности США к операции украинских спецслужб, которые пытались заманить к себе через Белоруссию 33 бойцов ЧВК Вагнера, есть. Таким образом отреагировал на соответствующие публикации представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-9-8 12:36

Кремль отреагировал на задержание россиянки в Белоруссии

В Кремле отслеживают ситуацию с задержанием в Белоруссии россиянки Ирины Викхольм. Об этмо заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. О задержании Викхольм стало известно 6 сентября. Россиянку поместили в СИЗО в Бресте по подозрению в клевете на президента Белоруссии Александра Лукашенко. lenta.ru »

2021-9-7 13:56

Кремль отреагировал на предложение Кудрина о приватизации

Решение о масштабной приватизации в России не принимали, и по этому поводу есть разные точки зрения. Процесс перехода собственности в частные руки важен, но не должен быть самоцелью. Такую точку зрения, комментируя статью главы Счетной палаты Алексея Кудрина, высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-9-7 13:24

Кремль отреагировал на "включение" Калининграда в состав ФРГ на предвыборных плакатах

Песков подчеркнул, что эти листовки не имеют отношения к официальной позиции Берлина, который "не подвергает сомнению территориальную целостность Российской Федерации". life.ru »

2021-8-27 13:10

Кремль отреагировал на решение немецкого суда по "Северному потоку – 2"

Решение немецкого суда, который не освободил газопровод "Северный поток – 2" от выполнения правил Европейского союза, является корпоративным вопросом. Об этом 25 августа заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает российский ТАСС. gordonua.com »

2021-8-25 13:42

Кремль отреагировал на поддержку Турцией «Крымской платформы»

Россия считает позицию Турции по Крыму неверной, и готова и дальше объяснять коллегам реальное положение дел. Таким образом представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на поддержку Турцией «Крымской платформы». lenta.ru »

2021-8-25 12:51

Кремль отреагировал на идею сделки по Крыму с Турцией

Российские регионы, в том числе Крым, никогда не будут темой для сделок, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя идею турецкого профессора признать Крым в обмен на признание Северного Кипра. lenta.ru »

2021-7-27 12:57

Кремль отреагировал на штраф активистке после обращения к Путину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль запросит информацию об обстоятельствах дела пермской активистки, оштрафованной после записи видеообращения к Владимиру Путину. Около месяца назад Елена Германова вместе с земляками записала видеообращение к российскому лидеру. lenta.ru »

2021-7-26 12:56

Кремль отреагировал на претензии Японии из-за поездки Мишустина на Курилы

Премьер-министр России Михаил Мишустин посещает те регионы страны, которые считает необходимым посетить, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя претензии Японии из-за поездки российского премьера на Курилы. lenta.ru »

2021-7-26 12:47

Кремль отреагировал на инцидент с принадлежностью Крыма на сайте Олимпиады

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на инцидент с принадлежностью Крыма на сайте Олимпиады в Токио. «Думаю, это повод, чтобы нашему посольству и спортивным чиновникам предпринять соответствующие действия и задать соответствующие вопросы», — заявил Песков. lenta.ru »

2021-7-23 13:01

Кремль отреагировал на задержания полицейских в регионах

Недавние задержания правоохранителей в региона — это результат борьбы с коррупцией, а не кампанейщина, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это последовательные действия, которые ведутся из года в год. lenta.ru »

2021-7-23 12:39

Кремль отреагировал на отмену QR-кодов в Москве

В понедельник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на отмену QR-кодов для посещения столичных точек общепита. По его словам, власти Москвы уже не раз показывали и доказывали свою эффективность в борьбе с коронавирусной инфекцией. kapital-rus.ru »

2021-7-19 14:41

Кремль отреагировал на возможную угрозу России со стороны китайского такси

Обращение российских таксистов по поводу работы китайского агрегатора такси DiDi с персональными данными пользователей нужно проверить. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-7-14 16:11

Кремль отреагировал на требование ЕСПЧ по однополым бракам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признать однополые браки в РФ. «Никакую компромиссную форму искать не нужно. У нас абсолютно однозначная формулировка в Конституции и абсолютное число людей, которое это поддерживает», — сказал он. lenta.ru »

2021-7-14 13:20