Результатов: 768

Кремль отреагировал на публикации о попытке покушения на Путина

В Кремле не знакомы с публикациями, в которых сообщается, что украинские спецслужбы пытались совершить покушение на президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-27 12:16

Кремль отреагировал на планы Байдена баллотироваться в 2024 году

Кремль равнодушно отреагировал на планы президента США Джо Байдена баллотироваться в 2024 году. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, российская сторона не должна об этом задумываться. lenta.ru »

2023-4-26 13:28

Кремль отреагировал на слухи о двойнике Путина в зоне спецоперации

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. После визита Владимира Путина в Херсонскую область украинские СМИ начали распространять информацию о том, что в зону спецоперации отправили двойника. Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова спросили, как в Кремле отнеслись к таким слухам. fedpress.ru »

2023-4-20 13:25

Кремль отреагировал на претензии Японии насчёт учений у берегов Курил

Россия проводит все военные учения в строгом соответствии с международным правом. Об этом заявил в ходе общения с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отреагировав таким образом на протест Японии в связи с военными манёврами России. life.ru »

2023-4-17 13:18

Кремль отреагировал на слова Лукашенко о договорах среди военных России и Украины в зоне СВО

Он отметил, что российские военнослужащие, участвующие в спецоперации, продолжают выполнять поставленные перед ними задачи. Песков добавил, что более подробную информацию по данному вопросу может предоставить Министерство бороны России, пишет РЕН. kapital-rus.ru »

2023-3-31 17:47

Кремль отреагировал на выселение монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры

Незаконные действия киевского режима, посягающего на церковь, лишний раз демонстрируют то, с чем борется Россия, которая должна это пресечь. Так отреагировал на выселение монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-3-17 13:09

Кремль отреагировал на планы Швеции и Финляндии вступить в НАТО

В Кремле сожалеют о желании Швеции и Финляндии вступить в НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Россия никогда не представляла и не представляет угрозы для этих стран. lenta.ru »

2023-3-16 12:26

Кремль отреагировал на вручение "Оскара" фильму про Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что не смотрел отмеченный "Оскаром" фильм "Навальный", однако предположил, что внимание Голливуда к этой персоне может являться элементом политизации. life.ru »

2023-3-13 13:18

Кремль отреагировал на сообщения о внеплановом созыве Совбеза

Проведение экстренного совещания Совбеза из-за событий в Брянской области не планируется. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-2 13:37

Кремль отреагировал на попытки США разрушить отношения России и Казахстана

Он уточнил, что Москва дорожит дипломатическими отношениями с Астаной, несмотря на то, что казахстанский министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди раскритиковал специальную военную операцию РФ на Украине. kapital-rus.ru »

2023-3-1 13:54

Кремль отреагировал на идею Лукашенко встретиться с Байденом

«Это новая инициатива президента Белоруссии», - сказал он (цитата по МК). При этом Песков обратил внимание, что, судя по заявлениям Белого дома, Байден в скором времени планирует посетить только Польшу, других остановок у американского лидера не запланировано. kapital-rus.ru »

2023-2-17 13:37

Кремль отреагировал на идею лишать маткапитала россиянок, рожающих за границей

Он заверил, что российские власти на высшем уровне не обсуждают данное предложение. «Нет, у нас нет такой дискуссии», - заявил Песков (цитата по ОСН). Об этом пресс-секретарь Кремля рассказал во время традиционного брифинга с журналистами. kapital-rus.ru »

2023-2-15 15:30

Кремль отреагировал на ужесточение правил пребывания россиян в Казахстане

В Кремле с пониманием относятся к ужесточению миграционных норм в Казахстане. Об этом в беседе с журналистами сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) сейчас появилось довольно много людей, которые находятся там транзитом, проживают или работают. life.ru »

2023-1-27 12:58

Кремль отреагировал на идею переименовать Волгоград в Сталинград

В Кремле не ведутся обсуждения возможности переименовать Волгоград в Сталинград. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-27 12:34

Кремль отреагировал на решение Арестовича уйти в отставку

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не стал комментировать решение советника офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексея Арестовича уйти в отставку. Он предложил не реагировать на служебные назначения и увольнения на Украине. lenta.ru »

2023-1-17 13:23

Кремль отреагировал на статью Медведчука

Кремль не знает, читал при президент России Владимир Путин статью председателя политсовета запрещенной в стране партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука для «Известий», однако отмечает, что она широко расходится. lenta.ru »

2023-1-16 12:51

Кремль отреагировал на подаренные Путиным лидерам стран СНГ «кольца власти»

Перстни, подаренные российским президентом Владимиром Путиным лидерам стран СНГ, являются не более чем новогодними сувенирами, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Не нужно на перстнях акцентироваться, это просто такой новогодний сувенир, ничего там особенного нет», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-27 16:59

Кремль отреагировал на заявления Зеленского о мирном урегулировании конфликта

Российские власти слышали заявление президента Украины Владимира Зеленского о мирном урегулировании конфликта. Так на них отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря главы государства, все, что до этого говорил Зеленский, говорилось без учета нынешних реалий. lenta.ru »

2022-12-23 12:39

Кремль отреагировал на поездку Зеленского в Вашингтон

У Кремля нет позитивных ожиданий от поездки президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Так на это отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Также Песков добавил, что российские власти не ожидают изменения риторики сторон в более позитивном ключе. lenta.ru »

2022-12-21 12:35

Кремль отреагировал на решение ЕС установить потолок цен на газ

Решение стран Евросоюза (ЕС) установить потолок цен на газ неприемлемо, реакция России последует. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков указал, что потребуется время, чтобы «тщательно взвесить все за и против» при выработке ответных мер. Он заверил, что ответ будет опубликован. lenta.ru »

2022-12-20 20:02

Кремль отреагировал на решение Польши признать Россию государством-террористом

Кремль не готов согласиться с решением Польши признать Россию государством-террористом. Так на это отреагировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, польские власти «отказываются смотреть правде в глаза и признавать трагическим происшествием крушение Ту-154», обвиняя в этом Россию. lenta.ru »

2022-12-15 12:25

Кремль отреагировал на идею Макрона предоставить России гарантии безопасности

3 декабря президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что во время переговоров с президентом США Джо Байденом обсуждал необходимость дать «гарантии собственной безопасности России в тот день, когда она вернется за стол переговоров». kapital-rus.ru »

2022-12-5 17:34

Кремль отреагировал на сообщения о запрете на выезд за границу сотрудникам администрации президента из-за мобилизации

Он подчеркнул, что данная информация не соответствует действительности. «Это сущая неправда», - подчеркнул Песков (цитата по РИА Новости). Таким образом, представитель Кремля опроверг слухи о том, что сотрудникам администрации российского президента на время запретили ехать в отпуск или проводить командировки за границей. kapital-rus.ru »

2022-11-30 19:29

Кремль отреагировал на предложение Ватикана по переговорам Москвы и Киева

Москва приветствует готовность ряда стран, в том числе и Ватикана, к проведению переговоров между Россией и Украиной, однако на данный момент со стороны Киева такие действия не могут быть востребованными. lenta.ru »

2022-11-28 12:41

Кремль отреагировал на обеспокоенность Турции своей безопасностью

Россия с пониманием относится к обеспокоенности Турцией своей безопасностью в ситуации вокруг Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. Кроме того, Песков заявил, что Москва призывает стороны от шагов, которые могут привести к дестабилизации ситуации. lenta.ru »

2022-11-22 13:22

Кремль отреагировал на идею сделать 31 декабря выходным днем на постоянной основе

«Это будет зависеть от решения Госдумы. Это не наша прерогатива», - подчеркнул Песков (цитата по URA. RU). Так представитель Кремля ответил на соответствующий вопрос журналистов. Ранее «Капитал страны» передавал, что депутаты от партии ЛДПР выступили с инициативой объявить последний день уходящего года, то есть 31 декабря, постоянным выходным днем. kapital-rus.ru »

2022-11-21 13:19

Кремль отреагировал на решение суда по крушению малайзийского Boeing на Украине

В частности он отметил, что Москва сожалеет о том, что российскую сторону не допустили к расследованию происшествия. Песков убежден, что такой шаг мог повлиять на объективность расследования. «Мы убеждены, что отстранение от этого процесса российской стороны по меньшей мере не способствовало объективности этого расследования», - сказал пресс-секретарь Кремля (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-11-18 15:10

Кремль отреагировал на выводы США об ответственности России за инцидент в Польше

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не согласился с заявлениями из США о том, что Россия все равно ответственна за падение обломков украинской ракеты С-300 в Польше. Следуя этой логике, можно отматывать ситуацию в обратную сторону, считает пресс-секретарь главы государства. lenta.ru »

2022-11-17 15:11

Кремль отреагировал на инцидент со взрывом в Польше

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не обладает информацией по инциденту со взрывом в районе польской деревни Пшеводув в Польше близ границы с Украиной. «К сожалению, у меня нет об этом информации», — приводится цитата пресс-секретаря президента России. lenta.ru »

2022-11-16 02:43

Кремль отреагировал на обвинения во вмешательстве России в выборы в США

Кремль уже привык к обвинениям во вмешательстве России в американские выборы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что Москва давно не обращает внимания на подобные утверждения. lenta.ru »

2022-11-9 13:01

Кремль отреагировал на судебные претензии британских юристов к ЧВК «Вагнер»

В Кремле считают неквалифицированной постановку вопроса о судебных претензиях британских юристов к частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-2 13:19

Кремль отреагировал на отказ Сторонского и Тинькова от российских паспортов

Бизнесмены Николай Сторонский и Олег Тиньков имеют полное право отказаться от российских паспортов, тем более что у них в стране не осталось почти никакого бизнеса и участниками предпринимательской жизни они не являются. lenta.ru »

2022-11-1 14:25

Кремль отреагировал на гибель главы подразделения «России сегодня» в Крыму

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал гибель главы подразделения медиагруппы «Россия сегодня» в Симферополе и бывшего главного редактора интернет-издания «Газета. Ru» Светланы Бабаевой. lenta.ru »

2022-10-29 00:14

Кремль отреагировал на просьбу Макрона к Папе Римскому о звонке Путину

Москва поддерживает предложение президента Франции Эммануэля Макрона попросить Папу Римского Франциска оказать влияние на российского лидера Владимира Путина и руководство США для возобновления мирного урегулирования на Украине, но считает, что это никак не повлияет на позицию Зеленского. lenta.ru »

2022-10-25 14:15

Кремль отреагировал на недоверие к информации о «грязной бомбе» Украины

Вероятность применения так называемой «грязной бомбы» киевским режимом существует, угроза на лицо. Недоверие западных к этой информации не означает, что угрозы не существует. Так считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-24 12:55

Кремль отреагировал на информацию об облавах на резервистов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков переадресовал военкоматам вопросы об облавах на резервистов, о которых сообщали жители Москвы и Санкт-Петербурга. «Надо спросить у военкомов, на основании чего [проводятся такие действия]», — сказал пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2022-10-14 16:02

Кремль отреагировал на слова Краснова о модернизации мобилизационной системы

В России все заметили ошибки и недостатки при частичной мобилизации. Об этом, реагируя на слова Генпрокурора Игоря Краснова о необходимости модернизации мобилизационной системы, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-12 12:14

Кремль отреагировал на намерение США продолжать поставлять оружие Украине

Россия видит сигналы Соединенных штатов о том, что они намереваются продолжать поставки вооружения Украине, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 10 октября президент США Джо Байден в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским поддерживать Киев всем необходимым для обороны. lenta.ru »

2022-10-11 14:38

Кремль отреагировал на угрозы в адрес Путина со стороны США

Он подчеркнул, что безопасность главы государства обеспечивается на высоком уровне. Также Песков добавил, что Россия не хочет принимать участия в ядерной риторике, которую активно навязывает Запад, в том числе США. kapital-rus.ru »

2022-10-11 18:57

Кремль отреагировал на создание группировки войск России и Белоруссии

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко постоянно обсуждают взаимодействие в сфере обороны. Об этом заявил в понедельник, 10 октября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, реагируя на известие о создании группировки войск Российской Федерации и Белоруссии. lenta.ru »

2022-10-10 13:18

Кремль отреагировал на призыв Австрии прекратить обстрелы инфраструктуры Украины

В Кремле не согласны с заявлением Австрии, которая призывала Россию прекратить обстрелы украинских объектов. Об этом заявил Дмитрий Песков. Австрия стала первой страной, которая призвала Россию прекратить обстрелы объектов на Украине. lenta.ru »

2022-10-10 13:00

Кремль отреагировал на указ Зеленского об отказе переговоров с Путиным

В Москве будут ждать изменения позиции президента Украины Владимира Зеленского, который накануне подписал указ об отказе переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-4 13:06

Кремль отреагировал на высказывания Володина об ограничениях на выезд за границу

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал фразой «бывают ошибки» на высказывания спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, который сначала заявил об ограничениях на выезд за границу, а потом поправил себя. lenta.ru »

2022-9-29 13:09

Кремль отреагировал на разрешение Киеву нанести удары по Донбассу оружием из США

США вскоре могут стать одной из сторон конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом в Кремле отреагировали на слова Энтони Блинкена, сообщившего, что американские власти не будут запрещать Киеву использовать западное оружие для нанесения ударов по республикам Донбасса. lenta.ru »

2022-9-28 12:58

Кремль отреагировал на слова Медведева о применении Россией ядерного оружия

Высказывание зампреда Совбеза Дмитрия Медведева о применении Россией ядерного оружия основывается на доктринальных документах. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Медведев заявлял, что Россия имеет право применить ядерное оружие в случае необходимости. lenta.ru »

2022-9-27 12:54

Кремль отреагировал на стрельбу в ижевской школе

Президент России Владимир Путин глубоко скорбит в связи со стрельбой в школе № 88 в Ижевске. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства назвал произошедшее в ижевской школе трагедией. lenta.ru »

2022-9-26 13:19

Кремль отреагировал на информацию о планах мобилизовать миллион человек

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал ложью информацию о планах мобилизовать миллион человек. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в седьмом пункте указа президента России Владимира Путина о частичной мобилизации якобы содержатся данные о призыве до миллиона человек. lenta.ru »

2022-9-22 15:15

Кремль отреагировал на заявления Киева о статусе Крыма

Крым является неотъемлемой частью России. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявления Киева о статусе полуострова. Пресс-секретарь президента России предупредил, что любые претензии на Крым получат должный ответ. Он также высказался о республиках Донбасса. lenta.ru »

2022-9-19 12:07