Результатов: 317

Названы последствия уменьшения числа контрольных работ в школе

Руководитель Всероссийского фонда образования и сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент Российской академии естественных наук Сергей Комков в разговоре с URA.RU рассказал, как повлияет уменьшение количества контрольных работ в школах social.mk.ru »

2024-4-8 15:26

Названы последствия ударов по Запорожской АЭС

В случае разрушения оболочки реактора Запорожской атомной электростанции в результате нанесения удара может повториться катастрофа Чернобыля, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-4-8 13:53

Названы последствия налета "Вампиров" на Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в ходе повторной попытки ракетного обстрела региональной столицы были уничтожены 19 воздушных целей incident.mk.ru »

2024-4-2 22:04

Названы последствия завершения президентского срока Зеленского

Формальное завершение президентского срока главы Украины Владимира Зеленского может привести к политической нестабильности внутри страны, заявил в разговоре с «Лентой. ру» политолог Дмитрий Журавлев. lenta.ru »

2024-4-1 14:12

Названы последствия назначения нового главы СВР Украины для России

Назначения президента Украины Владимира Зеленского определяются не столько профессионализмом, сколько близостью к его персоне, объяснил военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-28 20:04

Названы последствия отключения ДнепроГЭС для украинской энергосистемы

Отключение ДнепроГЭС после атаки на объект стало ударом для энергосистемы Украины, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-3-22 15:40

Названы последствия отказа китайских банков принимать платежи из России в юанях

Решение некоторых китайских банков не принимать платежи из России в юанях не окажет влияния на динамику двусторонней торговли, убежден заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. lenta.ru »

2024-3-21 14:17

Названы последствия истощения противовоздушной обороны ВСУ

Истощение системы противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины после потери комплексов и сокращения арсеналов ракет привело к росту использования российских умных бомб с унифицированными модулями планирования и коррекции, пишет Military Watch Magazine. lenta.ru »

2024-3-19 14:41

Названы последствия победы Трампа на выборах для Украины

Победа бывшего президента США Дональда Трампа на выборах станет плохим сигналом для украинских лоббистов, рассказал политолог-американист Малек Дудаков в беседе с «Лентой.ру». Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по итогам встречи с Трампом сообщил, что американский политик обещал, что не даст ни копейки Киеву. lenta.ru »

2024-3-11 11:42

Названы последствия передачи Швейцарией замороженных активов России Украине

Посол России в Берне Сергей Гармонин назвал последствия возможной передачи Швейцарией замороженных российских активов Украине. По словам дипломата, соответствующие действия нанесут ущерб правовой целостности мировой финансовой системы, а также репутации властей Швейцарии. lenta.ru »

2024-3-8 01:28

Названы последствия отказа от транзита российского газа через Украину

Отказ от транзита российского газа через Украину в страны Евросоюза приведет к росту цен на рынке энергоресурсов, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-3-5 11:59

Названы последствия активизации мобилизации на Украине

Противостояние центральной власти на Украине со стороны оппозиции может значительно усилиться из-за активизации мобилизации, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-4 17:46

Названы последствия решения о добровольном сокращении Россией добычи нефти

Эксперт Юшков: «Отечественные производители уступают свою долю на рынке и недополучают прибыль» economics.mk.ru »

2024-3-5 17:12

Названы последствия для Германии из-за слитого разговора немецких военных

Отношения между Германией и НАТО могут ухудшиться после того, как в Сеть утекли разговоры высокопоставленных немецких военных об ударах по Крымскому мосту. Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ). life.ru »

2024-3-3 00:47

Названы последствия враждебности Германии и Франции для ВСУ

Враждебность Германии и Франции препятствует созданию фонда вооружений Европейского союза (ЕС) для помощи Украине. «Публичная ссора Франции и Германии по поводу военной поддержки Украины обостряет аргументы в пользу задержки соглашения о выделении 5 миллиардов евро в фонд ЕС для поставок вооружений», — отмечает FT. lenta.ru »

2024-2-29 11:03

Названы последствия употребления кофе натощак

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Для большинства людей кофе натощак не несет опасности, однако иногда может спровоцировать рвотный рефлюкс – заброс содержимого желудка в пищевод, сообщает Healthday. fedpress.ru »

2024-2-8 19:17

Названы последствия интервью Путина Такеру Карлсону для США

Журналист Карлсон вряд ли сможет стать при администрации Байдена «мостиком» для нормализации отношений между РФ и США, отметил американист Константин Блохин.  nsn.fm »

2024-2-7 11:09

Названы последствия отказа Трампу в иммунитете по делу о вмешательстве в выборы

Отказ экс-главе США Дональду Трампу в президентском иммунитете в деле о вмешательстве в выборы 2020 года не помешает ему участвовать в борьбе за пост главы государства в ноябре, считает политолог-американист Малек Дудаков. lenta.ru »

2024-2-7 19:57

Названы последствия отправки на Украину экспедиционного корпуса НАТО

Отправка экспедиционного корпуса НАТО на территорию Украины расширит военный конфликт и напрямую втянет в него Североатлантический альянс, считает капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-2-3 11:47

Названы последствия продления валютных ограничений в России

Продление обязательной продажи валютной выручки — хорошая новость для российской экономики, заявил финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев. Последствия данных ограничений он описал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-23 16:31

Названы последствия резкого роста золотых резервов России

Резкий рост золотых резервов России укрепляет финансовую устойчивость отечественной экономики. Этот фактор поможет обеспечить дополнительную защиту от внешних воздействий, включая международные санкции и валютные колебания, заявил политтехнолог Илья Марголин. Его слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2024-1-22 11:45

Названы последствия для Байдена из-за сокрытия рака главы Пентагона

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН американист Константин Блохин назвал последствия для политического положения президента США Джо Байдена на фоне скандала с сокрытием информации о раке у главы Пентагона Ллойда Остина. lenta.ru »

2024-1-10 14:16

Названы последствия потери полумиллиона украинских солдат для ВСУ

На Украине появился дефицит солдат, которых можно поставить в строй. Такое мнение высказал полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук в беседе с «Лентой.ру». Ранее бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 500 тысяч человек. lenta.ru »

2024-1-8 19:41

Названы последствия обстрела Белгорода

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал о последствиях обстрела города 2 января. «После сегодняшнего обстрела к этому моменту есть данные о повреждениях четырех частных домов, двух автомобилей», — написал он в Telegram. lenta.ru »

2024-1-2 13:30

Названы последствия поражения военных складов и аэродромов ВСУ

Поражение Вооруженными силами России складов, где хранились западные крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow и SCALP, а также аэродромов, на которых находились самолеты для их запуска, несомненно, скажется на ВСУ. lenta.ru »

2023-12-30 13:50

Названы последствия захвата Россией арсенала западного оружия для ВСУ

Западное оружие, которое было захвачено Россией при взятии под контроль опорного пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории Донецкой народной республики (ДНР), поможет выявить слабые стороны противника. lenta.ru »

2023-12-28 11:54

Названы последствия потери Марьинки для Залужного и Зеленского

Последствием потери Вооруженными силами Украины (ВСУ) Марьинки в Донецкой народной республике (ДНР) станет усиление борьбы за власть в Киеве. Такие последствия для президента Украины Владимира Зеленского и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного назвал политолог Дмитрий Журавлев в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-26 19:50

Названы последствия "усиления" армии Украины инвалидами и женщинами

Законопроект о совершенствовании мобилизации на Украине вряд ли увеличит число желающих вступить в ВСУ, считает политолог Александр Дудчак. По его мнению, наоборот, ещё как можно больше украинцев будут пытаться исчезнуть с радаров военкомов. life.ru »

2023-12-26 18:54

Названы последствия "усиления" Армии Украины инвалидами и женщинами

Законопроект о совершенствовании мобилизации на Украине вряд ли увеличит число желающих вступить в ВСУ, считает политолог Александр Дудчак. По его мнению, наоборот, ещё как можно больше украинцев будут пытаются исчезнуть с радаров военкомов. life.ru »

2023-12-26 18:54

Названы последствия выхода Анголы из ОПЕК

Решение Анголы покинуть ОПЕК может стать негативным прецедентом для организации. Так о последствиях выхода африканской страны из объединения в разговоре с «Лентой.ру» высказался заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков. lenta.ru »

2023-12-21 18:19

Названы последствия отказа Европы от российского газа

Отказавшись от дешевого российского газа, Европа встала на путь деиндустриализации. Такую точку зрения высказал гендиректор компании «Србиягаз» и зампредседателя Социалистической партии Сербии Душан Баятович. lenta.ru »

2023-12-16 06:20

Названы последствия повышения ключевой ставки ЦБ для ипотечного рынка

Повышение Центробанком ключевой ставки с 15 до 16 процентов, скорее всего, не окажет существенного влияния на ипотечный рынок. По словам эксперта Олега Каржавина, рынок коммерческой недвижимости реагирует на рост ставок слабо, а в сегменте жилой недвижимости в новостройках работают только ипотечные программы. lenta.ru »

2023-12-15 16:51

Названы последствия для Франции в случае вхождения Украины в Евросоюз

Последствия для Франции в случае вхождения Украины в Евросоюз (ЕС) назвала в эфире телеканала LCI вице-президент французской правой партии «Отвоевание» Марион Марешаль. По ее мнению, это сильно подорвет французскую сельскохозяйственную отрасль. lenta.ru »

2023-12-15 13:33

Названы последствия срыва трех попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Срыв трех попыток ротации Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении может обеспечить Вооруженным силам (ВС) РФ прорыв на этом участке специальной военной операции (СВО). Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-12 04:57

Названы последствия увеличения взноса по льготной ипотеке для рынка жилья

Из-за увеличения первоначального взноса по льготной ипотеке с 20 до 30 процентов стоимость на жилье в новостройках вряд ли снизится, считает член Российской гильдии риелторов, генеральный директор компании «Релайт-Недвижимость» Константин Барсуков. lenta.ru »

2023-12-6 05:00

Названы последствия потери ВСУ основного пути снабжения под Артемовском

После того как Вооруженные силы (ВС) РФ перерезали основной пусть снабжения группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на артемовско-соледарском направлении, украинские военные будут испытывать боеприпасный голод на этом участке фронта. lenta.ru »

2023-12-5 15:18

Названы последствия повышения первоначального взноса по ипотеке

После повышения первоначального взноса по льготной ипотеке до 30 % жилье может подешеветь. По словам главы Комитета Госдумы по финрынку Анатолия Аксакова, при ужесточении требований по льготной ипотеке спрос, который простимулировал рост цен на рынке, уменьшится, а вместе с ним стоимость квартир может также пойти вниз. lenta.ru »

2023-12-5 11:04

Названы последствия потери Финляндией российских туристов

Многие жители Финляндии лишились работы после разрыва отношений с Россией, рассказал обозреватель издания dikGAZETE Окай Депрем. По словам журналиста, сотни миллионов долларов были вложены в развитие развлекательной, торговой и логистической инфраструктуры, которая теперь разрушена. lenta.ru »

2023-12-1 02:28

Названы последствия скандального срыва заседания ОПЕК+: баррель может упасть до 40 долларов

Аналитик Кричевский: «Механизм регулирования нефтяных котировок рискует сломаться» economics.mk.ru »

2023-11-26 12:47

Названы последствия неуплаты налога на имущество до 1 декабря

Россиянам, владеющим какой-либо недвижимостью в стране, необходимо оплатить налог на имущество до 1 декабря. Последствия его неуплаты назвал редактор журнала финансового маркетплейса «Сравни» Алексей Лоссан, его слова приводит RT. lenta.ru »

2023-11-13 10:02

Названы последствия отказа Финляндии от газа из России

В случае прекращения поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России Финляндия может быть вынуждена закупать его у других поставщиков, но по более высоким ценам. Выкупить освободившиеся объемы у России может Германия. lenta.ru »

2023-11-8 03:00

Названы последствия повышения ключевой ставки до 15 процентов

Повышение Банком России ключевой ставки до 15 процентов приведет к росту расходов бюджета. Увеличившиеся траты казны связаны с обслуживанием госдолга, а также с выплатой компенсации по субсидируемым кредитам для предприятий и населения. lenta.ru »

2023-10-30 13:40

Названы последствия разрыва договора России и Украины о транзите газа

Если Украина разорвет договор о транзите газа с Россией, это спровоцирует рост цен на мировом газовом рынке. Так о последствиях отказа от соглашения в разговоре с «Лентой.ру» высказался эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. news.mail.ru »

2023-10-29 17:36

Названы последствия отказа Израиля от наземной операции в Газе

У мировых политиков появился шанс приблизить мирное урегулирование палестино-израильского конфликта, поскольку Тель-Авив пока отказался начинать наземную операцию в секторе Газа. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-29 16:17

Названы последствия разрыва договора России и Украины о транзите газа

Если Украина разорвет договор о транзите газа с Россией, это спровоцирует рост цен на мировом газовом рынке. Так о последствиях отказа от соглашения в разговоре с «Лентой.ру» высказался эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2023-10-29 11:59

Названы последствия старения населения для российской экономики

Постепенное старение населения России в обозримом будущем может замедлить темпы роста национальной экономики. В результате сокращения доли трудоспособных граждан темпы увеличения ВВП страны рискуют стать околостагнационными. lenta.ru »

2023-10-25 09:45

Названы последствия утечек персональных данных россиян

Примерно половине россиян чаще звонят мошенники и приходит спам из-за утечки их персональных данных. Такие последствия назвал 51 процент опрошенных участников исследования компании «Гарда», результаты которого были представлены на конференции «Защита данных: сохранить все». lenta.ru »

2023-10-23 12:06

Названы последствия ответных звонков на незнакомые номера

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Если вы не хотите дополнительного внимания мошенников, то не следует перезванивать на незнакомые номера. Подробности об этом рассказал директор продукта «Защитник» МТС Андрей Бийчук. fedpress.ru »

2023-10-23 09:18