Результатов: 357

Путин выступил с видеообращением к участникам фестиваля "Движение первых"

Участники "Движения первых" чувствуют свою сопричастность к судьбе страны и хотят приносить ей пользу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам фестиваля молодёжного движения. life.ru »

2023-6-1 12:46

Путин выступил с заявлением после атаки беспилотников на Москву

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Атака БПЛА на Москву является актом терроризма, Украина провоцирует Россию на ответные действия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-5-30 16:39

Путин выступил за укрепление финансового суверенитета ЕАЭС

Российский лидер добавил, что это можно сделать "путем обеспечения устойчивой кредитно-банковской и расчетной инфраструктуры, развития и гармонизации евразийского финансового рынка" tass.ru »

2023-5-25 15:39

Путин выступил против отмены ЕГЭ

Президент России Владимир Путин назвал спорной точку зрения о том, что полная отмена Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в нашей стране поможет улучшить качество и доступность образования. Об этом глава государства заявил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). life.ru »

2023-3-16 16:56

Путин выступил на одной сцене с героями спецоперации

Президент Владимир Путин оказался на одной сцене с участниками специальной военной операции по защите мирного Донбасса. Российский лидер поздоровался за руку с каждым из них под громогласные аплодисменты и приветственные крики многотысячной аудитории. tvzvezda.ru »

2023-2-22 16:37

Путин выступил против предания забвению преступлений нацистов

Большинство уничтоженных нацистами евреев были советскими гражданами, это общая трагедия, эти преступления не имеют срока давности, Россия против предания их забвению, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-1-26 17:14

Путин выступил против предания забвению преступлений нацистов

Преступления нацистов не имеют срока давности, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, российская сторона сожалеет, что многие страны уклоняются от сотрудничества по выявлению преступлений нацистов. lenta.ru »

2023-1-26 16:47

Путин выступил против слишком низкой инфляции

Инфляция в России замедляется, однако слишком быстрая остановка роста может вызвать сбои в экономике. Таким образом рост цен на встрече с рабочими «Обуховского завода» прокомментировал президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2023-1-19 16:48

Путин выступил с новогодним обращением на фоне военных

Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам на фоне военных, участвующих в спецоперации на Украине. Он назвал минувший год годом поворотных событий, которые заложили основы для будущего страны и ее независимости. lenta.ru »

2022-12-31 15:02

Путин выступил за распространение практики сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова приняла участие во встрече Владимира Путина с людьми с инвалидностью и ОВЗ. Встреча прошла перед началом Международного дня людей с ограниченными возможностями. fedpress.ru »

2022-12-3 20:10

Путин выступил за создание независимой от вмешательства системы международных платежей

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Независимая система международных платежей может быть создана на базе технологий цифровых валют и блокчейна. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey, AIJ). news.mail.ru »

2022-11-24 16:42

Путин выступил за создание независимой системы международных платежей

Независимая от вмешательства иных стран система международных платежей может быть создана на базе технологий цифровых валют. Об этом в ходе конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-11-24 16:39

Путин выступил с посланием к жителям Запада: Не верьте, что Россия — ваш враг

Россия — не враг и даже не противник странам Запада. С таким посланием к рядовым жителям стран Европы и США выступил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 20:41

Путин выступил на саммите по взаимодействию в Азии: главное

НУР-СУЛТАН, 13 октября, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин выступил на шестом саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане. «ФедералПресс» собрал его основные заявления. fedpress.ru »

2022-10-13 09:15

Путин выступил за скорейшее вступление Ирана в ШОС

Россия выступает за скорейшее вступление Ирана в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), это позитивно скажется на работе организации, заявил президент Владимир Путин на саммите организации. «Россия, безусловно, выступает за скорейшее завершение процесса вступления в ШОС Исламской Республики Иран, на что нацелены подписываемые сегодня соответствующие документы, меморандум. vz.ru »

2022-9-16 12:08

Путин выступил против ответа плевком на визовые ограничения для граждан России

На визовые ограничения в отношении российских граждан не стоит отвечать плевком, России следует делать то, что отвечает ее интересам, считает президент Владимир Путин. «[Министр иностранных дел России] Сергей Викторович Лавров на меня рассердится, наверное, потому что МИД все время действует зеркально «нам плюнули, мы тоже должны ответить плевком и так далее, нам визы закрыли, и мы тоже должны закрыть визы». vz.ru »

2022-9-7 12:51

Путин выступил против ответа "плевком" на визовые ограничения против россиян

Россия не должна отвечать "плевком" на визовые ограничения против российских граждан. Такое мнение выразил президент Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2022-9-7 12:47

Путин выступил против зеркального ответа на визовые ограничения для россиян

Президент России Владимир Путин призвал МИД РФ отказаться от зеркального ответа на визовые ограничения для россиян. По словам главы государства, не нужно делать то, что не отвечает интересам России. lenta.ru »

2022-9-7 12:30

Путин выступил против диктата в мире одной страны, возомнившей себя "представителем Господа Бога на Земле"

Мир не должен основываться на диктате одного-единственного государства, возомнившего о себе слишком много. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). life.ru »

2022-9-7 11:01

Путин выступил за возрождение движения юннатов в России

«Жалко, что как бы сошло на нет движение юных натуралистов. Это же очень хорошее движение было, очень хорошее, доброе и достаточно профессионально хорошо организованное. Там работало много очень энтузиастов, преподаватели соответствующих дисциплин помогали, в рамках бывшей пионерской организации очень много хорошего было сделано в этом направлении», - сказал Путин. kapital-rus.ru »

2022-9-5 16:05

Путин выступил против отказа Европы от российского газа

Президент России Владимир Путин осудил Европу за путь, который она выбрала в решении глобальных экологических проблем. В ходе общения с участниками экологического форума, проходящего на Камчатке, он выступил против отказа Европы от российского газа и временного перехода на использование угля. lenta.ru »

2022-9-5 14:27

Путин выступил за доступ к мирному атому стран, соблюдающих ДНЯО

Президент РФ Владимир Путин выступил за доступ к мирному атому всех стран, соблюдающих Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом говорится в приветствии российского лидера к участникам и гостям X конференции по рассмотрению действия договора. life.ru »

2022-8-1 18:33

Путин выступил с важным заявлением на Главном военно-морском параде

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин подписал указ, согласно которому утверждается новая Морская доктрина РФ. Прошлый документ от 17 июня 2015 года теперь считается недействительным. fedpress.ru »

2022-7-31 12:36

Путин выступил против спекуляций на теме экологии

Президент Владимир Путин заявил в ходе выступления на пленарном заседании форума "Сильные идеи нового времени", что в РФ не следует спекулировать на теме экологических проблем и принимать необоснованные решения, как это делают на Западе social.mk.ru »

2022-7-20 17:05

Путин выступил за развитие туризма в странах Каспийского региона

Глава государства отметил, что в Астраханской области в следующем году будет сдан в эксплуатацию первый большой круизный лайнер tass.ru »

2022-6-29 15:43

Путин выступил с часовой речью на ПМЭФ: о чем говорил российский президент

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. В пятницу состоялось пленарное заседание XXV Петербургского международного экономического форума, хедлайнером которого традиционно выступил Владимир Путин. «ФедералПресс» собрал главные заявления, прозвучавшие в более чем часовой речи российского президента. fedpress.ru »

2022-6-17 19:13

Путин выступил с предложением предоставить СНГ статус наблюдателя при ОДКБ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) следует наращивать взаимодействие с партнёрами по Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Содружеству Независимых Государств (СНГ), сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-16 15:43

Путин выступил за создание единой системы для подростков, склонных к преступлениям

Мужчине назначили наказание в виде условного лишения свободы на 4,5 года и штрафа в размере 250 тыс. рублей tass.ru »

2022-2-17 13:40

Путин выступил против расширения НАТО на Восток

Российский лидер Владимир Путин заявил, что расширение НАТО на Восток угрожает безопасности страны. «Не мы же двигаемся к НАТО, а альянс двигается к нам. Поэтому говорить, что Россия агрессивна — по меньшей мере не соответствует здравой логике», — подчеркнул глава государства. lenta.ru »

2022-2-8 01:11

Путин выступил против расширения НАТО на восток

Российский лидер Владимир Путин заявил, что расширение НАТО на восток угрожает безопасности страны. «Не мы же двигаемся к НАТО, а альянс двигается к нам. Поэтому говорить, что Россия агрессивна — по меньшей мере не соответствует здравой логике», — подчеркнул глава государства. lenta.ru »

2022-2-8 01:11

Путин выступил против коллективного наказания в спорте

Практика коллективного наказания в спорте за действия отдельных лиц недопустима, заявил глава российского государства Владимир Путин. Путин написал статью «Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее» для агентства «Синьхуа». vz.ru »

2022-2-3 02:40

Путин выступил против политизации спорта и за борьбу с допингом

Лидер РФ Владимир Путин назвал недопустимым использование в спортивном сообществе практики так называемого «коллективного наказания» за нарушения отдельных лиц. Президент отметил, что в последнее время к нему прибегают достаточно нередко. tvzvezda.ru »

2022-2-3 02:23

Путин выступил за взаимное признание вакцин от COVID-19

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что новые штаммы COVID-19 появляются в тех странах, где имеется низкие уровень здравоохранения и коллективный иммунитет. "Что касается новых волн , новых штаммов: … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 13:11

Путин выступил за равную и неделимую безопасность в Евразии

Москва выступает за равную и неделимую безопасность по всей Евразии и не требует для себя особых условий. Об во время выступления на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2021-12-21 19:12

Путин выступил против ограничений с QR-кодами под Новый год

Президент заявил, что вводить QR-коды на транспорте под Новый год будет чревато проблемами для граждан. Ранее Путин призвал обойтись без «опрометчивых решений» в этом вопросе. versia.ru »

2021-12-15 21:02

Путин выступил против введения QR-кодов под Новый год

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством выступил против введения в стране ограничений с QR-кодами в преддверии празднования Нового года social.mk.ru »

2021-12-15 17:10

Путин выступил против ограничений с QR-кодами под Новый год

Президент России Владимир Путин выступил против введения антиковидных ограничений с QR-кодами под Новый год. Он уточнил, что принятие подобных мер накануне праздничных дней — достаточно сложная задача. lenta.ru »

2021-12-14 17:08

Путин выступил против введения ограничений с QR-кодами под Новый год

Взяткодатели ходатайствовали о прекращении уголовного преследования в отношении одного из обвиняемых по уголовному делу tass.ru »

2021-12-14 17:05

Путин выступил за компромиссы при застройке Охтинского мыса в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обратился к общественникам и призвал искать компромиссы при застройке Охтинского мыса в Петербурге. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-10 14:38

Путин выступил против исключения Дня памяти жертв Холокоста из образовательного календаря

Президент России уверен в необходимости помнить о зверствах нацистов по отношению к еврейскому населению СССР tass.ru »

2021-12-10 23:58

Путин выступил за увеличение мегагрантов на научные исследования

Президент России Владимир Путин выступил за увеличение объемов мегагрантов на научные исследования, чтобы они привлекали исследователей самого высшего уровня. Во время встречи один из научных деятелей отметил, что ранее мегагрант составлял порядка пяти миллионов долларов, сейчас он около одного миллиона долларов. lenta.ru »

2021-12-9 22:17