Результатов: 500

Россия начала вывод миротворцев из Нагорного Карабаха

Российских миротворцев начали выводить из Нагорного Карабаха, эти сообщения азербайджанских СМИ подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-17 12:49

Россия начала розыск 700 воюющих за Украину наемников

Россия объявила в розыск свыше 700 иностранных наемников, участвующих в боевых действиях на стороне Украины. Иностранные граждане заочно привлечены в качестве обвиняемых по статье 359 УК РФ («Вербовка, обучение, финансирование, обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте»). lenta.ru »

2024-3-7 10:59

Россия начала поставки нефти Венесуэле

Супертанкер, перевозящий партию российского сорта нефти Urals объемом 1,7 миллиона баррелей, подошел к берегам Венесуэлы, что свидетельствует о первой как минимум за последние пять лет поставке в южноамериканскую страну. lenta.ru »

2024-2-21 14:35

Россия начала пересматривать итоги приватизации 90-х

Заводы, которые требуют национализировать, выполняют в том числе оборонные заказы. При этом прокуратура утверждает, что сейчас их из-за границы контролируют резиденты недружественных государств. Генеральная прокуратура РФ подала иск в Арбитражный суд Свердловской области к АО «Компания "Эталон"» из Челябинска и их владельцам - супругам Юрию и Людмиле Антиповым. kapital-rus.ru »

2024-2-13 14:34

Россия начала серийный выпуск новейшей СКВП

Центральное конструкторское бюро аппаратостроения холдинга «Высокоточные комплексы» начало серийный выпуск радиолокационных станций российской системы контроля воздушного пространства. Об этом со ссылкой на государственную корпорацию «Ростех» сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-5 11:11

Россия начала разворачивать фуры с популярным кормом для кошек и собак из-за мышьяка

Россельхознадзор проверил корма для животных от итальянской фирмы Farmina и обнаружил в них мышьяк, сообщил Mash. Опасное вещество нашли после того, как ведомство начало отправлять на анализ каждую партию, поступившую в РФ. life.ru »

2024-1-31 20:27

Россия начала переговоры с арабскими странами об открытии центров Россотрудничества

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Россия ведет переговоры с Алжиром, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и Саудовской Аравией об открытии центров Россотрудничества. Об этом агентству ТАСС сообщил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов. fedpress.ru »

2024-1-4 16:14

Россия начала председательствовать в СНГ

Россия с 1 января стала председателем в Содружестве Независимых государств (СНГ). Об этом сообщает ТАСС. Уточняется, что среди ключевых задач на предстоящий год Россия называет укрепление связей СНГ с рядом региональных объединений, укрепление авторитета организации, а также совместное противодействие внешним вызовам. lenta.ru »

2024-1-1 08:06

Россия с начала 2023 года экспортировала зерно в 100 стран

Россельхознадзор сообщил, что в 2023 году подразделения "Центра оценки качества зерна" приступили к деятельности по оценке безопасности и качества зерна, карантину растений в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях tass.ru »

2023-12-25 12:56

Россия начала переговоры с финскими пограничниками: что будет с беженцами

ХЕЛЬСИНКИ, 19 ноября, ФедералПресс. Стало известно о начале переговоров финских пограничников с Россией по поводу дальнейшей судьбы беженцев, которые прибывают через КПП «Вартиус». Об этом написало издание «Фонтанка» со ссылкой на местные СМИ. fedpress.ru »

2023-11-19 17:27

Россия начала применять новую ударную платформу «Скальпель» в зоне СВО

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Вооруженные силы России начали применение в зоне СВО нового барражирующего боеприпаса «Скальпель». О том, сколько изделий доставили российским военным, рассказало конструкторское бюро «Восток». fedpress.ru »

2023-11-18 10:03

Россия начала применять беспилотники по уязвимому месту ВСУ

Российские военные обнаружили уязвимые для беспилотных летательных аппаратов отряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Именно по ним ВС РФ начали применять беспилотники, пишет Forbes. Российские военные применяют FPV-беспилотники находясь на расстоянии. lenta.ru »

2023-11-9 15:00

Россия начала закупать мясо птицы в Белоруссии и Казахстане

Россия начала закупать у Белоруссии и Казахстана мясо птицы для стабилизации цен на внутреннем рынка, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным в среду nsn.fm »

2023-10-26 21:59

Россия начала розыск бизнесмена украинского происхождения Шифрина

Бизнесмен украинского происхождения Эдуард Шифрин объявлен в розыск по уголовной статье. Об этом сообщается в базе розыска МВД России. Уроженец Днепропетровска разыскивается по статье Уголовного кодекса России. lenta.ru »

2023-10-12 16:55

Россия начала поставки нефтепродуктов в Армению по просьбе Еревана

Армения находится в непростой ситуации в связи с нехваткой нефтепродуктов, Россия начала поставки 5 тыс. тонн бензина и 20 тыс. тонн дизельного топлива в республику по просьбе Еревана, сообщили в МИД России. vz.ru »

2023-10-6 17:02

Россия начала поставки бензина и дизельного топлива в Армению по просьбе Еревана

Как отметили в МИД РФ, в республике складывается непростая ситуация с нехваткой нефтепродуктов tass.ru »

2023-10-6 16:13

Россия начала розыск бывшего генпрокурора Украины

МВД России объявило в розыск бывшего генпрокурора Украины Олега Махницкого по уголовной статье. Он разыскивается в связи с заочным обвинением, предъявленным ему СКР, в совершении преступлений против мирных жителей Донбасса. lenta.ru »

2023-10-6 12:00

Россия начала ограничивать поставки электричества в Китай

Энергетический холдинг «Интер РАО» начал частично ограничивать экспорт электроэнергии из России в Китай, при этом переговоры с КНР по поводу включения экспортной пошлины в стоимость поставок продолжаются. news.mail.ru »

2023-10-2 14:53

Россия начала ограничивать поставку электричества в Китай

Энергетический холдинг «Интер РАО» начал частично ограничивать экспорт электроэнергии из России в Китай, при этом переговоры с КНР по поводу включения экспортной пошлины в стоимость поставок продолжаются, заявил представитель компании. lenta.ru »

2023-10-2 13:45

Россия начала поставку миллиона тонн зерна нуждающимся странам

Россия начала реализацию своей инициативы по поставке миллиона тонн зерна нуждающимся странам, заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. «Практический процесс реализации начался», — сообщил он, отметив, что это не будет альтернативой зерновой сделке, а является лишь решением России на фоне потребностей стран. lenta.ru »

2023-9-8 20:01

Россия начала смещаться в Азию после визита Путина к школьникам

«Капитал Страны» приводит тезисы, которые обозначил Путин на открытом уроке: Жители новых регионов - талантливые и энергичные, никто не стоит с протянутой рукой, все готовы работать, но им нужна поддержка. kapital-rus.ru »

2023-9-1 18:11

Россия начала продвигать на внешний рынок БПЛА "Орлан" для лазерной наводки снарядов

"Орлан-30" предназначен для ведения воздушной разведки, поиска, обнаружения и распознавания объектов в видимом или инфракрасном диапазоне tass.ru »

2023-8-17 14:07

Россия начала серийный выпуск «Блокпоста» для СВО

В России начался серийный выпуск разведывательно-ударного тепловизионного комплекса «Блокпост», который планируется поставить в зону специальной военной операции (СВО). Об этом ТАСС сообщили в оптико-механическом конструкторском бюро (ОКБ) «Астрон» на международном военно-техническом форуме «Армия-2023». lenta.ru »

2023-8-15 11:44

Россия начала наступление на купянском направлении. Как оно изменит ход спецоперации?

Минобороны России с начала августа сообщает об успехах Вооруженных сил (ВС) РФ на купянском направлении в Харьковской области. Однако украинская сторона в любом случае будет цепляться за Купянск по политическим соображениям, уверен военный эксперт Евгений Норин. lenta.ru »

2023-8-11 16:11

Россия начала новую космическую гонку

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Россия запустила в космос межпланетную автоматическую станцию «Луна-25». Она будет предназначена для посадки на Южном полюсе спутника Земли. По словам западного эксперта, это может дать старт новой космической гонке. fedpress.ru »

2023-8-11 14:09

Россия начала учения по защите Севморпути

В пятницу на Северном флоте под руководством командующего адмирала Александра Моисеева началась командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками. Об этом сообщает в своём телеграм-канале пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-11 07:12

Россия начала учения "Океанский щит" в Балтийском море с 30 боевыми кораблями

В акватории Балтийского моря стартовали военно-морские учения "Океанский щит-2023", проводящиеся под руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом (ВМФ) адмирала Николая Евменова. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-2 13:02

Россия начала использовать более новые танкеры для перевозки нефти

Для транспортировки российской санкционной нефти начали использоваться более новые танкеры. Об этом свидетельствуют данные VesselsValue Ltd. Bloomberg также отмечает, что к концу июня 2023 года средний возраст судов сократился до 15 лет. lenta.ru »

2023-7-1 13:02

Россия начала в Европе дипломатическую "артподготовку"

Всякая ерунда, вроде "поисков" генерала Залужного, истерики вокруг того, что во время войны враг смог на двести метров в глубь России через границу прорваться, прежде чем его уничтожили, планирования после работы прямо в интернете "ядерных ударов" по Вашингтону и по Лондону, заслоняет важные события, знаменующие смену вех в международной политикеТак, п... oko-planet.su »

2023-5-26 21:51

Россия начала серийный выпуск «Бронебойщика»

В России начался серийный выпуск новейшей авиационной ракеты «Бронебойщик», которую планируется применять в ходе специальной военной операции (СВО). Об этом РИА Новости сообщил заместитель гендиректора концерна «Техмаш» Александр Кочкин. lenta.ru »

2023-5-17 15:01

Россия начала строить третий энергоблок АЭС «Эль-Дабаа» в Египте

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Госкорпорация «Росатом» приступила к заливке «первого бетона» на площадке строительства энергоблока №3 АЭС «Эль-Дабаа» в районе города Эль-Аламейн, провинции Матрух в Египте. fedpress.ru »

2023-5-3 12:28

Россия начала применять танки «Армата» на Украине

Танк Т-14 «Армата» разработан Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения (входит в Уралвагонзавод). Его башня с комплексом вооружения необитаема, а три члена экипажа находятся в изолированной бронекапсуле в передней части корпуса. kapital-rus.ru »

2023-4-25 10:33

Россия начала тестировать новые боеприпасы в ходе военной операции на Украине

По данным Минобороны РФ воздушно-космические силы РФ наносят удары по украинским позициям: резервам противника, местам его сосредоточения, что мешает попыткам деблокирования украинского гарнизона в Артемовске и подготовке возможного контрнаступления ВФУ. kapital-rus.ru »

2023-4-20 11:37

Россия начала поставки генно-инженерного инсулина на мировой рынок

Вопрос о том, есть ли у современной России значимые достижения, не является дискуссионным. Кроме обеспечения собственной продовольственной безопасности в условиях жесткого санкционного давления, наша страна овладела технологиями, которые были недоступны, скажем, во времена СССР. riafan.ru »

2023-4-12 12:12

Россия начала экспорт топлива в Иран по железной дороге

Россия впервые начала экспортировать топливо в Иран по железной дороге. Вице-премьер РФ Александр Новак анонсировал поставки российских нефтепродуктов в Иран еще осенью прошлого года, но в реальности они пошли только в этом году. ridus.ru »

2023-4-11 16:38

Россия начала подготовку групп для уничтожения западных танков в зоне СВО

Руководитель Центра боевой подготовки Вооруженных сил (ВС) России Евгений Арифулин сообщил о подготовке специальных противотанковых групп для уничтожения западных танков в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2023-4-9 07:41

Россия начала осуществлять дополнительные поставки газа Венгрии

вице-премьер России Александр Новак провел телефонный разговор с главой МИД Венгрии Петером Сийярто, в ходе которого они обсудили взаимодействие двух стран в области торговли и поставок энергоносителей. lenta.ru »

2023-3-29 22:12

Россия начала новые водохозяйственные проекты на Кубе, в Эфиопии и Гвинее

Руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов заявил о необходимости сделать акцент на водохозяйственных нуждах отдельных регионов и развивающихся стран tass.ru »

2023-3-24 13:45

Россия начала переговоры с Таиландом о поставках автозапчастей

Россия обсуждает с тайскими производителями поставки автозапчастей-аналогов тех компаний, которые покинули РФ. Планируется, что они смогут заменить продукцию компаний, ушедших с российского рынка. Об этом рассказал председатель российско-таиландского делового совета Валерий Барченко. lenta.ru »

2023-3-24 06:36

Россия снова начала публиковать данные по международным резервам

Российский Центробанк возобновил публикацию данных о структуре международных резервов. С 1 февраля 2022 года по 1 марта 2023 года золотовалютные резервы снизились на 8,9 процента, до 574,247 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-3-22 17:07

Россия начала прорабатывать безвиз с шестью странами

Статс-секретарь и заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов сообщил, что Россия готовит соглашения об упрощении визового режима на взаимной основе с шестью странами. По его словам, проработка проектов документов ведется с Индией, Анголой, Вьетнамом, Индонезией, Сирией и Филиппинами. lenta.ru »

2023-3-6 00:57

Россия начала испытания БПЛА для поддержки артиллерии

Министерство обороны России начало испытания новой линейки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), предназначенных для поддержки артиллерии. Об этом «Известиям» сообщили источник в военном ведомстве. lenta.ru »

2023-3-1 15:00

Россия начала совместные учения с ЮАР и Китаем в Индийском океане

Вторые совместные учения России, Китая и Южноафриканской Республики (ЮАР) стартовали в южной части акватории Индийского океана. Маневры получили название Exercise MOSI и продлятся с 17 по 27 февраля. riafan.ru »

2023-2-17 08:06

Россия начала работу над упрощением визового режима с 11 странами

Россия работает над упрощением визового режима с 11 государствами, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр заявил о планах подписать соглашения о безвизе с рядом стран. По его словам, Москва также начала работу над снятием ограничений на выдачу электронных виз для около 70 дружественных государств. lenta.ru »

2023-2-15 15:03