Результатов: 137

Россия и Сирия потребовали закрыть лагерь "Эр-Рукбан" из-за нечеловеческих условий

Россия и Сирия потребовали закрыть лагерь Эр-Рукбан на территории, оккупированной США, из-за ужасной гуманитарной ситуации, которая там сложилась. nation-news.ru »

2019-3-22 14:07

Россия и Сирия предложили провести совместную инспекцию лагеря "Эр-Рукбан"

В лагере сирийских беженцев "Эр-Рукбан" растут темпы смертности, ежедневно умирают дети, врачей в лагере нет, элементарная медицинская помощь отсутствует, в то же время до сих пор не решены проблемы с антисанитарией и инфекционными заболеваниями. vesti.ru »

2019-3-22 11:15

Россия и Сирия нашли противоречия в заявлениях США по лагерю «Эр-Рукбан»

Главы межведомственных координационных штабов России и Сирии отметили, что выступления представителей США относительно сирийского лагеря «Эр-Рукбан» противоречат друг другу. Об этом говорится в их совместном заявлении. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-10 10:17

Россия и Сирия призывают мировое сообщество открыть глаза на ситуацию в лагере "Эр-Рукбан"

Российский и сирийский представители подчеркнули, что в лагере в настоящее время процветают антисанитария, болезни, холод и голод tass.ru »

2019-3-10 10:09

Россия и Сирия призвали США пересмотреть позицию по отношению к сирийцам в "Эр-Рукбане"

Москва и Дамаск подчеркнули, что десятки тысяч сирийских матерей с детьми продолжают находиться в катастрофических условиях tass.ru »

2019-3-8 11:06

Россия и Сирия призывают расформировать лагерь беженцев "Эр-Рукбан"

Координационные штабы России и Сирии опубликовали новое заявление о положении в лагере беженцев "Эр-Рукбан". Москва и Дамаск напоминают, что в то время, когда мир поздравляет прекрасную половину человечества с Международным женским днем, десятки тысяч сирийских матерей остаются в нечеловеческих условиях. vesti.ru »

2019-3-8 11:06

Россия и Сирия призвали США расформировать лагерь «Эр-Рукбан»

Главы координационных штабов России и Сирии призвали США решить проблемы сирийского лагеря беженцев «Эр-Рукбан» через его расформирование.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-8 10:13

Россия и Сирия призвали ООН решить проблему лагеря «Эр-Рукбан»

Россия и Сирия призывают ООН указать США на «недопустимость существования» в мире мест, подобных лагерю «Эр-Рукбан». Об этом говорится в заявлении межведомственных координационных штабов двух стран. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-7 10:18

Россия и Сирия определили 30 проектов, которые войдут в дорожные карты по сотрудничеству

Основными направлениями проектов являются цементная и химическая промышленность, отметил замглавы Минпромторга Георгий Каламанов tass.ru »

2018-12-14 14:59

Россия и Сирия договорились о взаиморасчетах в нацвалютах

Россия и Сирия приняли решение о взаиморасчетах в национальных валютах. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты... rosbalt.ru »

2018-12-14 14:08

Россия и Сирия подписали соглашения в сфере разведки и добычи углеводородов

Также Минпромторг РФ и министерство промышленности Сирии подписали меморандум о сотрудничестве tass.ru »

2018-12-14 14:01

Россия и Сирия договорились о взаиморасчетах в национальных валютах

По словам вице-президента ТПП Владимира Падалко, Москве и Дамаску было также необходимо договориться и по транспортной логистике tass.ru »

2018-12-14 13:28

Россия и Сирия обсудят восстановление сирийских железных дорог

Российские и сирийские специалисты планируют обсудить совместное восстановление железных дорог САР до конца октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора транспортного оператора «Сирийская хиджазская железная дорога» Хасанена Али. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-15 06:18

Россия и Сирия готовят проекты к межправкомиссии в ноябре

В конце ноября - начале декабря в Сирии состоится заседание российско-сирийской межправкомиссии. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. По его словам, в настоящее время к нему готовится ряд … vestikavkaza.ru »

2018-9-6 23:15

Россия и Сирия начали масштабную бомбардировку боевиков ИГИЛ: какую роль играют ВКС РФ в операции САА

ВКС РФ и ВВС Сирии активизировали авиаудары по позициям «Исламского государства» на юго-западе Сирии. Что это даст наступающим подразделениям САА — разбирался ФАН. riafan.ru »

2018-7-23 18:48

Россия и Сирия начали масштабную бомбардировку позиций боевиков

Авиация Сирии и России возобновила бомбардировки по позициям боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Решение возобновить бомбардировки было принято из-за проникновения боевиков в районы, которые оставили группировки сирийских повстанцев. lenta.ru »

2018-7-23 05:52

Россия и Сирия подпишут соглашение об обучении детей из республики в училищах Минобороны

Планируется, что подготовка сирийских воспитанников будет проходить на безвозмездной основе tass.ru »

2018-7-13 14:52

Россия, Сирия и Иран выступили против одобрения консенсусом британского проекта в ОЗХО

Делегации России, Сирии и Ирана выступили против одобрения консенсусом проекта британского решения на специальной сессии конференции государств — участников Конвенции о запрещении химического оружия в Гааге. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-26 16:38

Россия и Сирия вместе: молодежь Латакии пожелала сборной РФ победы на ЧМ-2018

Молодежь сирийской Латакии обратилась к футболистам сборной России, пожелав спортсменам победы на чемпионате мира-2018. riafan.ru »

2018-6-14 18:53

Россия и Сирия обсуждают создание морского пути Тартус — Севастополь

Депутат Государственной думы Дмитрий Белик сообщил, что на встрече российских парламентариев с президентом Сирии Башаром Асадом поднимался вопрос о создании морского пути Тартус-Севастополь. riafan.ru »

2018-4-15 14:26

Россия и Сирия обеспечат безопасность экспертов ОЗХО во время расследования в Думе

Россия и Сирийская Арабская Республика будут обеспечивать безопасность специалистов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которым поручено расследовать информацию об атаке в сирийской Думе. riafan.ru »

2018-4-12 22:17

Россия и Сирия будут обмениваться информацией о террористах

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Россия и Сирия договорились об обмене информацией о террористах. Соответствующий протокол о сотрудничестве заключили Следственный комитет РФ и Министерство юстиции САР. fedpress.ru »

2018-3-14 15:43

Россия и Сирия подписали протокол по обмену информацией о террористах

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посетил столицу Сирии, где встретился с представителями местных компетентных органов. riafan.ru »

2018-3-14 13:57

Россия и Сирия подписали антитеррористический Протокол о сотрудничестве

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин прибыл с рабочим визитом в Сирийскую арабскую республику. Об этом рассказал официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Визит состоялся 13 марта. tvzvezda.ru »

2018-3-14 13:49

Россия и Сирия нарушают резолюцию ООН о прекращении огня – Никки Хейли

Постпред США при ООН Никки Хейли обвинила Россию и Сирию в нарушении принятой СБ ООН резолюции о прекращении огня. По мнению Хейли, названные государства изначально планировали проигнорировать эту инициативу. versia.ru »

2018-3-12 19:59

Россия и Сирия организуют гумкоридор для эвакуации жителей Восточной Гуты

Центр по примирению и власти Сирии организуют в Восточной Гуте гуманитарный коридор для вывода мирных жителей и эвакуации раненых. riafan.ru »

2018-2-26 20:53

Россия и Сирия отомстили боевикам за смерть летчика Филипова

ИДЛИБ, 12 февраля, ФедералПресс. Группа Вагнера совместно с сирийскими вооруженными силами в ходе спецоперации нанесли удар по боевикам в провинции Идлиб (Сирия). Это, предположительно, было местью за погибшего 3 февраля российского майора авиации Романа Филипова. fedpress.ru »

2018-2-12 15:51

Россия и Сирия обсудили перспективы развития таможенного сотрудничества

Глава Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин в четверг встретился с послом Сирии в Москве Риядом Хаддадом riafan.ru »

2018-2-8 18:57

Россия и Сирия подписали документ по восстановлению энергообъектов в САР

Россия и Сирия подписали дорожную карту по сотрудничеству в сфере энергетики. Речь идет о восстановлении, модернизации и строительстве новых энергообъектов в САР. Об этом сообщили в Минэнерго России. ntv.ru »

2018-1-31 22:11

Россия и Сирия подписали «дорожную карту» сотрудничества в сфере энергетики

Глава Минэнерго России Александр Новак и министр электроэнергетики Сирии Мухаммед Зухейр Харбутли подписали «дорожную карту» сотрудничества в сфере энергетики в 2018 году. Об этом заявили в пресс-службе российского ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 22:02

Россия и Сирия подписали документ по восстановлению сирийских энергообъектов

Подписи под документом поставили министр энергетики РФ Александр Новак и министр электроэнергетики САР Мухаммед Зухейр Харбутли tass.ru »

2018-1-31 21:59

Россия и Сирия обсуждают совместное участие в инвестпроектах в Латакии и Хасье

Руководство России и Сирии рассматривает возможность совместного участия в ряде проектов на территории свободных экономических зон в Латакии и промышленном районе Хасья. Об этом сообщает Минэкономразвития РФ riafan.ru »

2017-12-20 01:03

Россия и Сирия готовят соглашение о сотрудничестве по разминированию — СФ

Россия и Сирия готовят соглашение о сотрудничестве по разминированию территории, сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне. riafan.ru »

2017-11-29 12:48

Россия и Сирия обсудили проекты строительства водоочистных сооружений в Латакии и Хаме

Заместитель главы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов провел переговоры с министром водных ресурсов Сирии Набилем аль-Хасаном riafan.ru »

2017-10-1 21:34

Россия и Сирия отбили наступление боевиков в Идлибе

"В результате кольцо окружения было прорвано, и подразделения Вооруженных сил Российской Федерации с боями без потерь вышли в район расположения правительственных войск", — доложил военачальник. news.yandex.ru »

2017-9-21 20:15

Россия и Сирия совместными освободили сирийский Акербат от террористов ИГИЛ*

По информации The Guardian, правительственные войска Сирии с помощью средств российской авиации освободили от боевиков ИГИЛ* город Акербат. 5-tv.ru »

2017-9-17 07:14

Россия и Сирия построили единую систему ПВО в Республике

На территории Сирии создана едина система ПВО. Об этом рассказал заместитель командующего ВВС Главного командования ВКС России Сергей Мещеряков на форуме "Армия-2017". Он отметил, что сирийские радиолокационные станции по всей стране связаны с российской группировкой ПВО на авиабазе Хмеймим. vesti.ru »

2017-8-25 20:17

Россия и Сирия сформировали единую систему ПВО

Россия и Сирия создали единую систему ПВО на территории арабской республики. Об этом рассказал заместитель командующего ВВС главного командования Воздушно-космических сил России генерал-майор Сергей Мещеряков. tvc.ru »

2017-8-25 16:10

Россия и Сирия взялись за боевиков в Дейр-эз-Зоре

Россия и Сирия сосредоточили силы на разгроме запрещенной в России группировки "Исламское государство" в районе Дейр-эз-Зора. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской на круглом столе в ходе форума "Армия-2017". vesti.ru »

2017-8-25 11:45

Россия и Сирия опровергли применение химоружия Дамаском

Утверждения о том, что правительственные войска Сирии якобы использовали химоружие в Айн-эт-Терме, не соответствует действительности, сообщили военные России и Сирии. Дипломатический источник РИА «Новости» сообщил, что в граничащем с Айн-эт-Термом Аль-Каббасе работали российские офицеры Центра по примирению. vz.ru »

2017-7-1 22:57

Россия и Сирия вместе снимут художественный фильм о Пальмире

В нем пойдет речь о дагестанском враче, жизнь которого рушится, когда его жена с малолетними дочерями втайне бежит в Сирию. Как сообщает РИА Новости, соответствующее соглашение подпишут в Министерстве культуры российская компания «Пролайн-медиа» и сирийская «Shaghaf». 5-tv.ru »

2017-4-14 21:12