Результатов: 198

СБУ заявила о связи украинских Telegram-каналов с российскими спецслужбами

Служба безопасности Украины заявила, что известные в стране Telegram-каналы связаны с с российскими спецслужбами. В пресс-центре СБУ объявили, что раскрыта агентурная сеть российских спецслужб, которая пыталась влиять на ситуацию на Украине с помощью политических каналов в Telegram. lenta.ru »

2021-2-1 17:46

СБУ заявила о сохранении угрозы «российского военного вторжения» на Украину из Крыма

Угроза «российского военного вторжения» на Украину с территории Крымского полуострова сохраняется. Об этом говорится в сообщении, распространенном Службой безопасности Украины, пишут отечественные СМИ. argumenti.ru »

2021-1-25 13:56

СБУ заявила о сокрытии властями СССР миллионов смертей украинцев в 30-х годах

Власти СССР скрывали смерти миллионов украинцев от голода в начале 1930-х годов. Об этом заявила Служба безопасности Украины (СБУ). Также служба утверждает, что всесоюзная перепись 1937 года отразила демографический кризис. lenta.ru »

2020-11-29 02:52

СБУ заявила о разоблачении шпиона из Национальной гвардии Украины

Командир одного из подразделений Национальной гвардии Украины передавал спецслужбам России информацию о военной помощи и деятельности иностранных инструкторов, утверждают в Службе безопасности Украины.  gordonua.com »

2020-11-25 20:17

СБУ заявила о раскрытии агентурной сети ФСБ на юге Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что раскрыла агентурную сеть ФСБ РФ в Херсонской области под руководством бывшей сотрудницы областной госадминистрации, сообщается на сайте украинской спецслужбы. argumenti.ru »

2020-8-21 22:03

СБУ заявила о нейтрализации кибератаки хакеров ФСБ

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о нейтрализации кибератаки хакеров, подконтрольных ФСБ России, на официальное представительство украинского президента в Крыму. Пресс-служба СБУ утверждает, что хакерская группировка пыталась получить информацию о деятельности представительства. lenta.ru »

2020-7-29 11:51

СБУ заявила о задержании пытавшего украинцев сторонника ДНР

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о задержании сторонника самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), который обвиняется в пытках украинских военных и гражданского населения в Горловке в 2014 году. lenta.ru »

2020-6-2 16:40

СБУ заявила об отсутствии на Украине американских биолабораторий

Как утверждают украинские силовики, информация о работе иностранных лабораторий распространяется, чтобы "посеять панические настроения в обществе".Читать далее... life.ru »

2020-5-8 15:05

СБУ заявила о вербовке украинцев белорусскими пограничниками

Украинские спецслужбы заявили о шести случаях вербовки граждан Украины. Якобы это происходило в Белоруссии. Скандал раздули белорусские СМИ. Правда, есть нюанс. С громкими заявлениями выступили оппозиционные медиа. argumenti.ru »

2020-1-16 16:34

СБУ заявила о «предотвращении» убийства экс-разведчика Россией

В Службе безопасности Украины (СБУ) отчитались о предотвращении убийства в Харькове бывшего командира разведывательного подразделения украинской армии nsn.fm »

2020-1-9 19:37

СБУ заявила о попытках уничтожить документы о сгоревшем в Одессе колледже

В Службе безопасности Украины заявили, что руководители управления Госслужбы по ЧС в Одесской области пытались уничтожить документацию о проверке противопожарного состояния колледжа, в котором при пожаре погибли 16 человек. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 21:28

СБУ заявила, что глава «Укрэксимбанка» задержан по поручению Генпрокуратуры

По словам пресс-секретаря ведомства Елены Гитлянской, Александр Гриценко находится в изоляторе временного содержания. aif.ru »

2019-11-16 18:53

СБУ заявила, что задержала "заместителя министра войны" ИГИЛ

В Киеве заявили, что боевик прибыл на территорию Незалежной в 2018 году, использовав фальшивые документы. На Украине задержали одного из ключевых руководителей террористической организации ИГИЛ*. life.ru »

2019-11-15 17:58

СБУ заявила о «плановой» паузе в процессе обмена заключенными с Россией

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская сообщила, что обмена удерживаемыми Россией и Украиной лицами в пятницу не произойдет. При... rosbalt.ru »

2019-8-30 12:28

СБУ заявила, что окончательной даты обмена заключёнными с Россией нет

В Службе безопасности Украины заявили, что окончательной даты обмена удерживаемыми лицами между украинской и российской сторонами нет. Об этом информирует Obozrevatel со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-30 11:58

СБУ заявила о продолжении переговоров по обмену заключёнными с Россией

Пресс-служба Службы безопасности Украины заявила, что переговорный процесс относительно обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией продолжается, и призвала не распространять недостоверную информацию. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-30 08:32

СБУ заявила о высылке российского дипломата с Украины

Российский дипломат объявлен персона нон грата на Украине и уже покинул страну. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СБУ. Утверждается, что украинским спецслужбам якобы удалось разоблачить жителя Львовской области, который передавал информацию сотруднику российского Генконсульства во Львове. tvzvezda.ru »

2019-8-13 14:37

СБУ заявила о перекрытии транспортного канала между Украиной и ЛНР

Служба безопасности Украины сообщила о блокаде канала пассажирских перевозок между Луганской областью и Украиной. Об этом сегодня сообщают украинские средства массовой информации. argumenti.ru »

2019-7-17 17:23

СБУ заявила о задержании перевозившего "Бук" водителя

Установить личность подозреваемого в транспортировке ЗРК "Бук", из которого был сбит "Боинг" под Донецком, помогла видеозапись не телефоне. Сейчас он отбывает наказание в Украине. dw.de »

2019-7-17 17:14

СБУ заявила о задержании «агента ФСБ», которого уже арестовывали за создание террористической группы

В Мариуполе задержан офицер запаса Вооруженных сил Украины, которого СБУ обвиняет в работе на российские спецслужбы. Как сообщает «Новое время»,... rosbalt.ru »

2019-6-6 14:38

СБУ заявила о предотвращении кибератаки подконтрольной спецслужбам РФ группировки на украинские интернет-СМИ и телекоммуникационные объекты

Хакеры несколько месяцев создавали десятки доменов, которые по своему названию совпадают или похожи на официальные домены популярных украинских электронных СМИ, операторов связи и крупных телекоммуникационных компаний, сообщили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2019-3-29 17:30

СБУ заявила о "мощной активизации" российских спецслужб в информационном пространстве Украины перед выборами президента

Сотрудники Службы безопасности Украины в первом квартале 2019 года задокументировали 17 фактов вмешательства российских спецслужб в украинский предвыборный процесс для манипуляции общественным мнением. gordonua.com »

2019-3-27 22:40

СБУ заявила о готовности системы «Выборы» к отражению кибератак

Система «Выборы» готова к отражению кибератак. Соответствующее заявление сделала глава службы безопасности Украины Василий Грицак. riafan.ru »

2019-3-2 01:36

СБУ заявила о предотвращении масштабной кибератаки на сайт ЦИК

Служба безопасности Украины предотвратила «масштабную кибератаку» на оборудование, обеспечивающее работу сайта Центризбиркома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-27 17:23

СБУ заявила, что разоблачила в Черниговской области организатора сети антиукраинских агитаторов

Житель Черниговской области и его сообщники распространяли материалы, в которых дискредитировалось украинское государство и Вооруженные силы Украины, популяризировалась деятельность террористических организаций "Л/ДНР" и содержались призывы к нарушению территориальной целостности Украины, сообщили в СБУ. gordonua.com »

2019-2-7 14:32

СБУ заявила, что пропавшего капитана с "Норда" у них нет

Заявление о пропаже на Украине капитана российского рыболовецкого судна "Норд" Владимира Горбенко подано в Службу безопасности Украины (СБУ), прокуратуру, а также полицию. vesti.ru »

2019-1-28 22:21

СБУ заявила, что пропавшего капитана "Норда" у них нет

Заявление о пропаже на Украине капитана российского рыболовецкого судна "Норд" Владимира Горбенко подано в Службу безопасности Украины (СБУ), прокуратуру, а также полицию. vesti.ru »

2019-1-29 22:21

СБУ заявила, что не задерживала пропавшего капитана судна «Норд»

Служба безопасности Украины (СБУ) опровергла свою причастность к исчезновению капитана задержанного российского судна «Норд» Владимира Горбенко. В... rosbalt.ru »

2019-1-28 21:59

СБУ заявила о попытке захвата власти на Украине

Служба безопасности Украины (СБУ) расценила как попытку захвата власти проведение "Первого национального украинского конгресса" и создание "Украинской народной армии" в мае 2018 года в Праге. vesti.ru »

2019-1-3 20:08

СБУ заявила о служебных заданиях у задержанных Россией офицеров

Задержанные Россией в Черном море вместе с моряками сотрудники Службы безопасности Украины выполняли служебные контрразведывательные задания, заявили в ведомстве. «Офицеры украинской спецслужбы, которые были захвачены российской стороной в Керченском проливе 25 ноября, выполняли служебные задания по контрразведывательному обеспечению подразделения ВМС Украины, как это предусмотрено законом о СБУ», заявили в ведомстве, сообщает издание «Украинские новости». vz.ru »

2018-12-17 11:57

СБУ заявила о доказательствах «разжигания вражды» Московским патриархатом

Настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла заподозрили в подготовке провокацией перед Объединительным собором aif.ru »

2018-12-13 15:28

СБУ заявила о перехвате разговоров российских летчиков

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что якобы перехватили радиообмен российской авиации в начале провокации кораблей Вооруженных сил Украины (ВСУ). Аудиозаписи опубликованы на сайте ведомства. argumenti.ru »

2018-11-30 19:35

СБУ заявила, что пресекла попытки спецслужб РФ дестабилизировать ситуацию в Запорожской области

По данным Службы безопасности Украины, российские спецслужбы через подконтрольных "воров в законе" планировали резонансные преступления в Запорожской области. gordonua.com »

2018-9-28 18:44

СБУ заявила о задержании близкого к Кадырову россиянина

Служба безопасности Украины заявила, что сотрудники украинских правоохранительных органов задержали в Киеве гражданина России, который якобы близок к главе Чечни Рамзану Кадырову. Полиция Киева утверждает, что правоохранители отрабатывали сообщение о подозрительном автомобиле, где могут быть запрещенные предметы, передает UNN. vz.ru »

2018-9-19 19:09

СБУ заявила о найденном в Донбассе тайнике с оружием

Специалисты Службы безопасности Украины (СБУ) заявили о найденном во время обыска частного дома в Донецкой области тайнике с оружием и боеприпасами. Соответствующее сообщение разместила на сайте пресс-служба ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-10 16:30

СБУ заявила, что не имеет отношения к задержанию в порту Херсона судна "Механик Погодин"

В службе подчеркнули, что не пытались попасть на судно для его проверки tass.ru »

2018-8-23 17:51