Результатов: 111

Захарченко: ДНР восстановит 1,5 тысячи домов, разрушенных обстрелами ВСУ

Власти ДНР планируют восстановить и отстроить более 1,5 тысячи домов, которые были повреждены или разрушены в результате боевых действий в Донбассе. riafan.ru »

2017-8-18 14:19

Захарченко: Украинская блокада дала толчок промышленности ДНР

Донецкой народной республике удалось избежать негативных последствий блокады, тогда как для украинской экономики все это стало смертельным ударом, заявил газете ВЗГЛЯД глава ДНР Александр Захарченко. vz.ru »

2017-8-4 16:21

Захарченко снова обещает, что ополченцы захватят Киев

Глава ДНР (Донецкая народная республика) Александр Захарченко выступил с заявлением о том, что ополченцы, как и прежде, собираются захватить Киев. Как передает Лента.ру, об этом Захарченко сообщил в беседе с писателем и политруком одного из подразделений ДНР Захару Прилепину.

kapital-rus.ru »

2017-8-2 12:02

Захарченко заявил о намерении продавать уголь в Турцию и Европу

ДНР планирует поставлять уголь в Турцию и страны Европы, об этом в среду заявил глава самопровозглашенной республлики Александр Захарченко. Захарченко отметил, что в ДНР имеются проблемы с профицитом угля, связанные с экономической блокадой, объявленной официальными киевскими властями, а также введением внешнего управления на украинских предприятиях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-28 21:46

Захарченко хочет, чтобы ДНР воссоединилась с Россией

Цель Донецкой народной республики - воссоединение с Россией. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко на заседании интеграционного комитета "Россия-Донбасс" в Донецке. vesti.ru »

2017-5-12 12:47

Захарченко: ДНР состоялась как государство

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко поздравил граждан ДНР с Днём республики, отметив, что за три года существования ДНР состоялась как государство. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-11 19:04

Захарченко: ДНР готова вести переговоры только как независимое государство

Донецкая народная республика готова вести переговоры с Украиной только на началах равноправия как независимое государство. Об этом сообщил глава ДНР Александр Захарченко. riafan.ru »

2017-4-24 06:58

Захарченко: ДНР будет выстраивать полноформатные отношения с Южной Осетией

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко поздравил Анатолия Бибилова с предстоящей инаугурацией на пост президента Южной Осетии. riafan.ru »

2017-4-21 16:52

Захарченко: ДНР продолжает программу восстановления жилого фонда

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что третий этап восстановления разрушенной инфраструктуры республики охватит более 4 тысяч объектов жилого фонда. riafan.ru »

2017-3-28 13:13

Захарченко: ДНР не продаст Киеву ни металл, ни уголь

ДНР полностью прекратила поставки угля и металла Киеву с 1 марта 2017 года. Об этом заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко в ходе прямой линии с жителями подконтрольной Киеву территории Донбасса. vesti.ru »

2017-3-23 04:58

Захарченко: ДНР полностью прекратит поставки угля и металла Украине

Власти ДНР приняли решение о полном прекращении поставок Киеву угля и металла, заявил глава провозглашенной республики Александр Захарченко. news.yandex.ru »

2017-3-22 22:57

Захарченко: ДНР больше не продает уголь и металлы Украине

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что его страна больше не будет продавать уголь и металл на Украину. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает Донецкое агентство новостей. news.yandex.ru »

2017-3-23 20:59

Захарченко: ДНР окончательно отказалась от поставок Киеву стали и угля

Донецкая республика окончательно отказалась от поставок Киеву стали и угля, заявил глава самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко. pronedra.ru »

2017-3-22 20:21

Захарченко: Рабочие с предприятий Донбасса перешли под управление ДНР

Решение властей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик нашло 100-процентную поддержку среди рабочих предприятий Донбасса, на которых введено внешнее управление и которые выведены из-под юрисдикции Украины, заявил лидер ДНР Александр Захарченко. vz.ru »

2017-3-17 13:41

Политика: Визит лидеров Новороссии в Крым показывает пример "политического дзюдо"

Главы ДНР и ЛНР находятся в Крыму, где их визит организован на столь высоком уровне, что нет сомнений в резком повышении статуса республик. Кремль в очередной раз продемонстрировал свою привычную тактику в украинском кризисе, да и в целом на международной арене: действовать асимметрично и использовать энергию противоположной стороны. vz.ru »

2017-3-16 18:10

Захарченко заявил, что в ДНР больше не хотят вести торговлю с Украиной

Блокада, которую Донбассу объявил Киев, не волнует жителей ДНР, и это является внутренним делом Украины, о чем в беседе со СМИ в Симферополе сообщил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

«Пусть что хотят, то и делают. Мы сами не планируем больше торговать с Украиной. Не нам блокаду объявили, а мы», - заявил Захарченко. Добавив, что главная задача властей ДНР - сделать предприятия народными. «Украина в наши планы не входит», - добавил Захарченко.

kapital-rus.ru »

2017-3-16 15:56

Захарченко: ДНР больше не будет торговать с Украиной

Объявленная Киевом блокада Донбасса не волнует жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, поскольку она не намерена вести торговлю с Украиной. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко в ходе визита в Крым, передает "Федеральн ... regions.ru »

2017-3-16 12:57

Захарченко: В ДНР больше не собираются торговать с Украиной

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко прокомментировал официальное введение торговой и транспортной блокады Донбасса со стороны Киева. news.yandex.ru »

2017-3-16 11:16

Захарченко: ДНР объявляет торговую блокаду Украине

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что республика объявляет торговую блокаду Киеву, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-3 13:49

Захарченко присвоил Прилепину звание майора

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко лично вручил погоны майора писателю Захару Прилепину, который ранее был назначен заместителем командира одного из батальона ДНР, сообщил представитель пресс-службы главы республики. vz.ru »

2017-2-13 16:28

Захарченко: ДНР не ведет наступления на позиции украинских силовиков

Ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики строго придерживаются минских соглашений и не ведут наступления на позиции украинских силовиков, заявил глава ДНР Александр Захарченко. По словам Захарченко, цель ДНР «загнать Киев обратно в Минские соглашения», передает «Донецкое агентство новостей». vz.ru »

2017-2-1 22:00

Захарченко: президент Украины приказал атаковать ДНР, осознав провал политики Киева на мировой арене

Александр Захарченко, глава ДНР, сделал заявление, что украинский президент Петр Порошенко приказал силовикам Киева атаковать позиции ДНР, осознав провал политики Киева на фоне взаимодействия Российской Федерации и Соединенных Штатов, передает «Донецкое агентство новостей».

Соответствующее заявление он сделал в ходе своей поездки в район Авдеевки.

Со слов Захарченко, сейчас обстановка на линии соприкосновения в Донбассе остается тяжелой. Протяженность территории, где ведутся бои, составляет около 50 км. Также он добавил, что военные Украины уже третьи сутки предпринимают попытки прорваться к Донецку и Макеевке, но «враг не пройдет». Также он отметил, что Украина несет большие потери.

kapital-rus.ru »

2017-2-1 03:04

Захарченко: ДНР и ЛНР хотели бы объединиться, но не могут из-за Минска

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики не могут объединиться, поскольку фигурируют в межгосударственных Минских соглашениях об урегулировании ситуации на Украине, заявил Александр Захарченко. vesti.ru »

2017-1-17 22:01

Захарченко: за четыре дня по ДНР было выпущено более 1500 снарядов и мин

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что только за четыре дня на территории ДНР упало более 1500 снарядов и мин. riafan.ru »

2016-11-5 06:13

Главу ДНР Захарченко предложили пригласить в Госдуму

Член комитета Госдумы по международным делам Казбек Тайсаев предложил пригласить на закрытое заседание комитета главу ДНР Александра Захарченко для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины. «Ситуация сложная. vz.ru »

2016-10-20 16:01

Захарченко пообещал поставить Мотороле памятник в Славянске

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал поставить памятник командиру подразделения Спарта ополчения ДНР Арсению Павлову с позывными Моторола в Славянске, который находится под контролем Киева. vz.ru »

2016-10-19 19:53

Захарченко: в ДНР знают, кто заказал Моторолу

В Донецкой народной республике ищут убийц одного из ключевых командиров ополчения — Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. Он погиб накануне, при взрыве лифта в собственном доме. vesti.ru »

2016-10-17 08:40

Захарченко: Личность заказчика убийство Моторолы установлена - В городе действует план "Перехват"

Властям самопровозглашенной Донецкой народной республики известно, кто выступил заказчиком убийства командира ополчения ДНР Арсена Павлова (Моторолы). С таким заявлением выступил в понедельник глава ДНР Александр Захарченко. abnews.ru »

2016-10-17 08:23

Подразделение Моторолы перебросили в ЛНР

Глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что батальон «Спарта», который возглавляет известный командир «Моторола», перебросили в соседнюю Луганскую народную республику. Сообщается, что дополнительные силы понадобились для предотвращения на территории ЛНР государственного переворота.

«Пришлось перебросить подразделение для решения их проблем. Батальон «Спарта» действительно находился на территории Луганской народной республики», - заявил Захарченко.

Также, по его словам, в самой ДНР угрозы дестабилизации обстановки нет, в республике все спокойно.

kapital-rus.ru »

2016-9-22 17:03

Захарченко: ДНР готова к провокациям со стороны украинских военных

Киев готов идти на провокации для разжигания конфликта в Донбассе - с таким заявлением выступил глава ДНР Александр Захарченко. Так он прокомментировал последние действия Украины, а именно – попытку диверсантов прорваться в Крым и приведение войск на границе в состояние повышенной боеготовности. vesti.ru »

2016-8-12 14:44

В СБУ предложили Захарченко застрелиться

Спикер Службы безопасности Украины Алена Гитлянская предложила главе ДНР Александру Захарченко, которого она назвала донбасским фюрером, капитулировать или застрелиться. «Сегодня проходит очередное выступление упрямого новороссийского шута Захарченко. vz.ru »

2016-6-8 17:26

СБУ пообещал 100 тыс. долларов за убийство Захарченко

Задержанный житель Донецкой Народной Республики Максим Терентьев заявил, что должен был получить 100 тыс. долларов за успешное покушение на главу ДНР Александра Захарченко. Об этом рассказал сам Максим Тереньтев. vz.ru »

2016-4-29 22:38

Захарченко сообщил о готовившемся на него покушении сотрудниками СБУ

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что покушение на него, которое в четверг предотвратили сотрудники министерства госбезопасности ДНР, готовили сотрудники Службы безопасности Украины. vz.ru »

2016-4-29 15:54

Захарченко объяснил, почему не станет печатать паспорта ДНР

Власти Донецкой народной республики намерены ввести паспорта для своих граждан лишь тогда, когда ДНР признают другие страны, хотя бы дружественные республике, иначе печать документов станет лишь тратой ресурсов, считает глава ДНР Александр Захарченко. riafan.ru »

2015-8-31 10:56

Александр Захарченко: Паспорта ДНР начнут выдавать после признания республики другими странами

Власти Донецкой народной республики планируют выдавать гражданам паспорта только после признания ДНР другими странами. Пока будут действовать социальные карты, сообщил глава республики Александр Захарченко. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-31 09:59

Захарченко наградил Кобзона Звездой героя ДНР. «Ваши песни — тоже оружие»

В Донецке в минувшие выходные широко отметили сразу два праздника — День города и День шахтера. Праздничный концерт в Центральном парке культуры и отдыха им. Щербакова собрал 15 тысяч человек — жителей и гостей столицы Донецкой народной республики. ura.ru »

2015-8-31 09:32

ДНР пригласила экспертов ОБСЕ для мониторинга выборов 18 октября

Руководство Донецкой народной республики направило в адрес Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ официальное приглашение для мониторинга назначенных на 18 октября местных выборов, сообщил руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко. vz.ru »

2015-8-31 09:15

Александр Захарченко высмеял желание Турчинова получить главу ДНР в плен «в пакете»

Глава ДНР Александр Захарченко посмеялся в ответ на слова секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о желании взять его в плен. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-30 14:13

Александр Захарченко: Киев и не собирался предоставлять ДНР особый статус

Киев и не думал предоставлять Донбассу особый статус, заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его мнению, с самого начала было ясно, что украинская сторона намеренно затягивала минские соглашения, чтобы выиграть время и переформировать армию. vesti.ru »

2015-8-30 12:14

Турчинов попросил привезти ему Захарченко в пакете

В Сети появилась видеозапись, на которой глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов интересуется у спецназовцев, могут ли они привезти ему в пакете лидера Донецкой народной республики Александра Захарченко. vz.ru »

2015-8-30 11:41

Донецкая республика решила пригласить БДИПЧ для мониторинга выборов

ДНР пригласит для мониторинга местных выборов Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, сообщил руководитель администрации главы республики Максим Лещенко. «Администрация главы ДНР Александра Захарченко в понедельник направит в адрес БДИПЧ ОБСЕ подписанное сегодня официальное приглашение представителям этой организации в республику для мониторинга выборов в органы местного самоуправления ДНР», приводит «Донецкое агентство новостей» текст заявления. vz.ru »

2015-8-29 16:42

Киев не сорвет выборы в ДНР даже военным путем — Захарченко

Киев может сорвать проведение местных выборов в ДНР только военным путем, однако глава республики сомневается в таком варианте развития событий. riafan.ru »

2015-8-29 12:58

Захарченко: выборы в ДНР - угроза власти Порошенко

По мнению главы ДНР Александра Захарченко, проведение местных выборов в республике угрожает нынешней украинской власти. Проведение местных выборов в ДНР представляет угрозу незаконной власти Порошенко и его подельников. vesti.ru »

2015-8-29 09:50

В ДНР опровергли информацию об отъезде Захарченко

В самопровозглашенной Донецкой народной республике опровергли информацию о том, что ее лидер Александр Захарченко вместе с семьей уехал из свей резиденции в Донецке. По словам источника в правительстве ДНР, он не покидал город и продолжает работать в своем обычном режиме. lenta.ru »

2015-8-24 12:30