Результатов: 754

Огромные грибы выросли в квартире россиянина по вине коммунальщиков

В квартире мурманчанина начали расти грибы «размером с кулак» из-за того, что крыша дома течет уже третий год, и ее никто не чинит. Из-за вечно протекающей крыши в комнатах невозможно сделать ремонт, он с семьей живет в полной антисанитарии. За все это ему присудили 13 тысяч рублей компенсации. lenta.ru »

2019-3-7 16:12

Испанка съела грибы в мишленовском ресторане и умерла

Испанка поужинала в мишленовском ресторане грибным блюдом, отравилась и умерла. Женщина заказала блюдо из риса и сморчков. По возвращении домой у нее началась рвота и диарея. На следующее утро женщина скончалась. lenta.ru »

2019-2-21 16:24

Певица Луна рассказала о трудностях жизни с создателем группы «Грибы»

Певица Луна (Кристина Герасимова) раскрыла подробности своей личной жизни. Артистка рассказала о трудностях c бывшим мужем продюсером Юрием Бардашем и поделилась информацией о новом избраннике. Девушка призналась, что для нее в отношениях важно, когда люди не мешают друг другу, а вместе развиваются. lenta.ru »

2019-2-15 12:47

В Госдуме разрешили малому бизнесу скупать у населения грибы и ягоды

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил законопроект, разрешающий малому и среднему бизнесу и индивидуальным... rosbalt.ru »

2019-2-6 17:21

Свиней не выращивать, грибы не собирать, с друзьями не общаться. Как борются с АЧС в регионах, где работает «Мираторг»

Африканская чума свиней наносит урон производителям мяса. Но некоторые меры борьбы с опасным вирусом выглядят, мягко скажем, чрезмерными. Например, где-то местным жителям запрещают даже собирать грибы, а где-то решили полностью уничтожить диких кабанов. fedpress.ru »

2019-1-17 12:31

В Америке хотят легализовать галлюциногенные грибы

Генеральный прокурор штата Орегон одобрил вынесение на голосование в 2020 году вопроса о легализации галлюциногенных грибов. mirnov.ru »

2018-12-10 08:32

В США задумали легализовать галлюциногенные грибы

В американском штате Орегон задумались о легализации галлюциногенных грибов. Генеральный прокурор штата одобрил вынесение вопроса на голосование в 2020 году. Такая мера может снизить уровень преступности в регионе. lenta.ru »

2018-12-5 13:08

Ответили на грибы. Южная Корея подарила КНДР 200 тонн мандаринов

В перевозке такого ответного подарка пришлось задействовать четыре военно-транспортных самолёта. Власти Южной Кореи решили сделать ответный подарок КНДР. Военно-транспортный самолёт с первой партией мандаринов вылетел в Пхеньян. life.ru »

2018-11-11 17:32

Причиной смерти семьи в Подмосковье могли стать грибы

В Электростали следователи устанавливают обстоятельства гибели семьи из двух взрослых и двоих детей 2009 и 2016 годов рождения, которые были найдены в одной из квартир по улице Победы incident.mk.ru »

2018-11-11 09:08

Лидер Южной Кореи обменял мандарины на грибы Ким Чен Ына

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отправил северокорейскому коллеге ответный подарок. По информации агентства, власти Южной Кореи направили в КНДР 200 тонн мандаринов. Партия фруктов будет переправлена четырьмя рейсами (по два в воскресенье и понедельник) из провинции Чеджудо в Пхеньян. lenta.ru »

2018-11-11 05:06

Учёные из США создали бионические грибы, вырабатывающие электричество

Американский биолог Садип Джоши из Технологического института Стивенса и его коллеги создали из обычных шампиньонов первый бионический организм, способный проводить электричество и состоящий из разных живых существ и конструкций. Об этом сообщает журнал Nano Letters. Читать далее... life.ru »

2018-11-9 05:56

Грибы отравили семью на Кубани

Семья из четырех человек, среди которых - двое детей были госпитализированы с признаками отравления в поселке Урожайный Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю. По мнению медиков, в настоящее время … vestikavkaza.ru »

2018-11-6 18:32

Вьетнамец вырастил грибы в ухе

Во Вьетнаме пациент пожаловался на боль в ухе, и врач обнаружил у него в ушном канале грибы. По словам доктора, если бы мужчина обратился за помощью чуть позже, грибок мог бы разрастись и разрушить его ухо. lenta.ru »

2018-10-16 14:23

Еда фонит! Почему ягоды и грибы — самые радиационно опасные продукты?

Среди продуктов, которые мы считаем самыми полезными, есть настоящие бомбы замедленного действия: рыба, мясо, грибы и ягоды с радиоактивным загрязнением. Только этой осенью Россельхознадзор выявил их 43. aif.ru »

2018-10-7 00:07

Получившему грибы от КНДР президенту Южной Кореи подарили двух собак

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин получил в подарок от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына двух щенков породы пхунсан после визита в Пхеньян. Собакам, выведенным из местных волков, около года, «в качестве помощи для их адаптации» северокорейская сторона передала несколько килограммов корма. lenta.ru »

2018-9-30 14:06

Лечебные грибы. От чего помогут мухомор, чага, трутовик и дождевик?

На нашей территории растёт немало грибов, которые не едят, но используют для приготовления эффективных лекарственных или профилактических средств. aif.ru »

2018-9-22 01:08

Грибы для знатоков. Какие редкие экземпляры можно повстречать в лесу

Не все сборщики знают эти грибы «в лицо». Однако при внимательном подходе их сбор безопасен, а в результате на столе появятся настоящие деликатесы. aif.ru »

2018-9-21 01:18

Россияне смогут сдавать грибы и ягоды государству за деньги

Депутаты Госдумы внесли изменения в Лесной кодекс. Вскоре россияне смогут сдавать весь собранный урожай и получать за это деньги. nation-news.ru »

2018-9-18 16:48

Депутат сравнил грибы и ягоды с нефтью и газом

Лесные грибы и ягоды являются не менее богатым ресурсом России, чем нефть или газ, заявил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Николаев отметил, что в России используется только 1,5-3% вырастающих грибов и ягод, хотя это «не менее богатый для страны ресурс, чем нефть или газ», передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-9-14 14:52

Шампиньон от туберкулеза. Как применяют грибы для лечения?

Грибники с нетерпением ждут начала сезона «тихой охоты». Согласно прогнозам, он должен начаться совсем скоро. Однако грибы — это не только деликатес. Ими можно еще и лечиться. aif.ru »

2018-9-14 00:10

Все в лес: готовим грибы правильно

Грибной сезон уже стартовал, а значит, время осваивать рецепты необычных блюд, которые можно из них приготовить. Наш эксперт, повар Валентина Коротаева, рассказала, чем можно порадовать себя и своих близких. vm.ru »

2018-9-12 19:22

В Приморье задержан китаец, который собирал редкие грибы

В Приморье сотрудники погранслужбы задержали китайца, который в незаконном порядке пересек российскую границу, чтобы собирать редкие грибы, передает РИА Новости со ссылкой на краевое пограничное управление ФСБ. Как говорится в сообщении, мужчина собирал грибы мацутакэ, чтобы выгодно их продать. Пограничники нашли у него около пяти килограммов этих грибов, которые, к слову говоря, занесены в Красную книгу.

В данный момент проходит разбирательство, по итогам которого примут правовое решение.

kapital-rus.ru »

2018-9-6 10:20

В Приморье задержали иностранца, который собирал редкие грибы

В Приморье сотрудники пограничных войск задержали иностранца, который незаконно пересёк границу для сбора редких грибов. Как сообщает РИА "Новости", нарушителя поймали на горно-таёжном участке службы в Уссурийске, когда он собирал грибы. life.ru »

2018-9-6 05:49

Сходила по грибы. Под Тверью спустя пять дней поисков спасли известного биолога

Известного учёного-биолога с мировым именем Ирину Александрову нашли в лесу под Тверью спустя пять дней поисков. Как стало известно Лайфу, 72-летнюю женщину обнаружили накануне, 17 августа, в Селижаровском районе Тверской области. life.ru »

2018-8-18 13:46

Роспотребнадзор рассказал, как собирать и готовить грибы

В Роспотребнадзоре рассказали, на что обращать внимание при сборе и покупке грибов, а также дали рекомендации по их правильному хранению и приготовлению. Ведомство распространило меры предосторожности для уменьшения случаев отравления. life.ru »

2018-8-18 09:39

Россельхознадзор посчитает белорусские яблоки, помидоры и грибы

Россельхознадзор проведет инспекцию белорусских предприятий-производителей яблок и томатов. Цель проверки - сопоставить объёмы производства... rosbalt.ru »

2018-8-17 18:38

В лесу под Тверью ушла по грибы и пропала биолог с мировым именем

В Тверской области волонтеры ищут Ирину Александрову 1946 года рождения. Ученая - биолог с мировым именем 11 августа ушла с территории туристического лагеря у деревни Хилово по грибы и пропала. Через несколько дней она должна лететь с лекцией в Канаду. vesti.ru »

2018-8-16 16:17

Ушла по грибы и пропала. Учёного-биолога с мировым именем ищут в лесу под Тверью

Известный учёный-биолог — 72-летняя Ирина Алексеевна Александрова без вести пропала в лесу в Тверской области. По информации волонтёров поисково-спасательного отряда "Сова", 11 августа женщина покинула расположение временного туристического лагеря недалеко от деревни Хилово в Селижаровском районе. life.ru »

2018-8-16 14:40