Результатов: 754

Могут ли будущие дома на Луне и Марсе быть сделаны из грибов?

Специалисты НАСА исследует технологии, которые могли бы вырастить структуры из грибов, чтобы стать нашими будущими домами в звездах, и, возможно, привести к более устойчивому образу жизни на Земле. kapital-rus.ru »

2020-1-14 20:43

Грибы и +7: Роман Вильфанд рассказал, что не так с зимой

На календаре - 21 декабря, а, например, на московских улицах до сих пор сухо и стабильный плюс. На Урале все-таки дождались хорошего снегопада. vesti.ru »

2019-12-21 12:41

«Растут как грибы после дождя». Гехт призвала частные дома престарелых выходить из тени

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ФедералПресс. Ирина Гехт совершила рабочую поездку в единственный частный пансионат Южного Урала, работающий на официальной основе. Вице-губернатор лично осмотрела пансионат, познакомилась с его жителями и узнала, чем живут пожилые и инвалиды. fedpress.ru »

2019-12-10 12:39

Продюсер группы Грибы рассказал об отношении к войне в Донбассе

Украинский продюсер Юрий Бардаш, известный по работе с группами Quest Pistols, Нервы и Грибы, в интервью блогеру Юрию Дудю рассказал, как относится к войне в Донбассе и к ситуации на Украине в целом. vz.ru »

2019-12-3 18:36

Лидер группы «Грибы» рассказал о драках с певицей Луной

Бывший фронтмен украинской хип-хоп-группы «Грибы» Юрий Бардаш рассказал в интервью Yotube-канала “вДудь» о подробностях совместной жизни с исполнительницей Кристиной Герасимовой, известной как Луна social.mk.ru »

2019-12-3 16:59

Союз грибников России назвал грибы, которые еще можно найти в Подмосковье

В лесах Московской области грибники еще могут встретиться белые грибы и опята, поскольку установилась аномально теплая погода. Об этом рассказал председатель Союза грибников России Михаил Вишневский. vm.ru »

2019-11-11 15:25

Питаться или пугаться: в подмосковных лесах растут фиолетовые грибы

Фиолетовые рядовки, зеленушка и польский гриб — необычный урожай. словно из сказки Льюиса Кэрролла, собирают в подмосковных лесах любители тихой охоты. Такие разноцветные грибы появляются только поздней осенью, а в связи с теплой погодой в этом году ими усеяны все лесные поляны. Так можно ли их собирать? vesti.ru »

2019-11-9 22:10

Исследователи рассказали, от каких болезней защищают грибы

Ученые из Италии рассказали, от каких болезней способны защитить грибы. Среди этих заболеваний: сахарный диабет и онкологические заболевания. argumenti.ru »

2019-11-8 22:05

Выросшие в пассажирском поезде огромные грибы удивили пользователей интернета

Пользователь Facebook Егор Клецов опубликовал на своей странице фотографию из украинского пассажирского поезда, в котором растут грибы. На фото видно, как из внутренней обшивки вагона, которую заделали монтажной пеной, выросли 13 крупных грибов. lenta.ru »

2019-11-4 12:04

Необычные грибы находят в Подмосковье любители тихой охоты

Необычные грибы находили в этом году в лесах Московской области любители тихой охоты. Сезон сбора грибов закончился. Теперь грибники изучают в справочниках или в Интернете, что за необычные грибы начали появляться в Подмосковье. argumenti.ru »

2019-11-3 20:48

Галлюциногенные грибы и почти 1 тыс. патронов изъяли у москвича

В подмосковной Истре 49-летнего москвича задержали по подозрению в незаконном хранении оружия и попытке сбыта наркотиков. Как сообщила «Росбалту»... rosbalt.ru »

2019-10-31 10:47

По грибы, по ягоды — Tages-Anzeiger растолковал политическое значение «тихой охоты» Путина и Шойгу

Владимир Путин отметил свой день рождения собиранием грибов в Сибири в компании российского министра обороны Сергея Шойгу, и Der Tages-Anzeiger увидел в этом знак. По версии швейцарской газеты, у Шойгу есть шансы стать преемником Путина в 2024 году: он мало говорит и редко даёт интервью, зато россияне знают и любят его как человека дела и скромного патриота. russian.rt.com »

2019-10-9 23:08

Грибы, не выходя из дома. У жительницы Салехарда из-за сырости появились необычные квартиранты

САЛЕХАРД, 9 октября, ФедералПресс. Женщина переживает за здоровье своих близких. Влажность в квартире стоит уже давно. fedpress.ru »

2019-10-9 15:03

Фрагменты ракетоносителя «Протон-М» могут упасть на Алтай. Людей просят не ходить по грибы

ГОРНО-АЛТАЙСК, 9 октября, ФедералПресс. Жителей Республики Алтай предупредили о возможно падении фрагментов ракетоносителя, после запуска «Протон-М». fedpress.ru »

2019-10-9 13:33

Собирали грибы, любовались Енисеем: Путин и Шойгу прогулялись по сибирской тайге

Владимир Путин сегодня принимает поздравления с 67-летием. Одним из первых президента поздравил Дмитрий Медведев, который пожелал ему здоровья и успехов в работе на благо России. Сам Владимир Путин в свой день рождения уединился в кругу родных и друзей. А накануне прогулялся по сибирской тайге. vesti.ru »

2019-10-7 17:15

Путин собрал грибы и отдохнул на пикнике в сибирской тайге

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в канун своего дня рождения побывал в сибирской тайге и устроил пикник, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2019-10-7 08:55

Путин на камеру пособирал грибы в тайге в преддверии своего дня рождения

Президент РФ Владимир Путин в компании главы Минобороны Сергея Шойгу традиционно в канун своего дня рождения прогулялся по сибирской тайге, где на камеру восхищался природой и собирал грибы znak.com »

2019-10-8 07:53

Идея для пьесы: грибы, жених в Сирии, бомба в животе

Программу фестиваля молодой драматургии Любимовка обсуждаем с арт-директорами фестиваля Юрием Шехватовым и Евгением Казачковым, режиссерами Дмитрием Лимбосом и Сергеем Карабанем. svoboda.org »

2019-9-29 19:30

Рожденные после СССР. Идея для пьесы: грибы, жених в Сирии, бомба в животе

Программу фестиваля молодой драматургии Любимовка обсуждаем с арт-директорами фестиваля Юрием Шехватовым и Евгением Казачковым, режиссерами Дмитрием Лимбосом и Сергеем Карабанем. svoboda.org »

2019-9-29 19:05

Россиян призвали не собирать грибы в мешки и пакеты

Отправляться на "тихую охоту" следует только в экологически чистые районы подальше от автомобильных дорог. Каждый год около тысячи россиян травятся грибами, около 30 случаев заканчивается летальным исходом. life.ru »

2019-9-13 14:40

В Роскачестве объяснили, почему нельзя мыть грибы, яйца и курицу

Эксперты Роскачества поделились рекомендациями о том, какие продукты питания не следует мыть перед приготовлением. В список попали грибы, куриное мясо, а также яйца. mirnov.ru »

2019-9-10 17:18

Эксперты в Роскачестве рассказали, почему нельзя мыть мясо, яйца и грибы

Эксперты Российской системы качества составили перечень продуктов, которые опасно мыть перед приготовлением. К ним относятся яйца, грибы и мясо. nation-news.ru »

2019-9-10 12:09

В Роскачестве посоветовали не мыть курицу, яйца и грибы

В Роскачестве составили список продуктов, которые не рекомендуется мыть перед приготовлением. В перечень попали курица, яйца и грибы, сообщают «Известия» со ссылкой на сайт организации. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-10 10:00

Жителям московского региона рассказали, когда лучше всего собирать грибы

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-8-30 22:19

Жителям Московского региона рассказали, когда лучше всего собирать грибы

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-8-31 22:19

Стоит ли собирать и есть городские грибы

В окрестностях столицы уже можно собирать третий урожай грибов: влажное лето этому способствует. Некоторые москвичи, не дожидаясь выходных, идут на тихую охоту в близлежащие парки. Корреспондент «Вечерки» отправился за грибами в Тимирязевский. vm.ru »

2019-8-22 18:02

Диетологи рассказали, как правильно есть грибы

При их выборе стоит отдавать предпочтение молодым, поскольку они наиболее вкусные и питательные. Диетологи советуют есть грибы не более двух раз в неделю и с осторожностью употреблять их в пищу беременным и кормящим женщинам, детям младшего возраста и пожилым людям, а также людям с панкреатитом и холециститом, пишет РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-8-22 04:10

Статья дня, «Ягоды едим, грибы собираем. Единственное — сказали, не стоит ловить рыбу в море». Что происходит в Нёноксе после взрыва на полигоне

"Узнавать о взрыве 8 августа мы начали от журналистов. Военные в этот день ничего не объявляли, а то мы бы все выехали. Проверка на КПП ужесточилась на первые два-три дня. Обстановка сейчас спокойная, музыка играет, жизнь идет, соседи дом строят..." echo.msk.ru »

2019-8-21 20:44