Результатов: 754

Названы грибы, которые можно есть сырыми

В Подмосковье растут грибы, которые можно употреблять в сыром виде. О них изданию "Вести Подмосковья" рассказал миколог, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры микологии и альгологии Биологического факультета МГУ, научный сотрудник Полистовского заповедника Владимир Гмошинский. life.ru »

2022-9-15 16:19

Где собирать грибы в Нижегородской области и как их есть: лучшие рецепты

Самый продуктивный сезон тихой охоты в 2022 году открыт! В эти дни в лес за боровиками и опятами отправляются даже те, кто не является заядлым фанатом сбора грибов. Оно и понятно – ароматных запасов на зиму хочется всем. fedpress.ru »

2022-9-15 15:30

Сезон лесника. Как выбирать грибы и кому не стоит их есть?

О том, на что обращать внимание при выборе грибов в лесу, почему из-за них могут быть пищевые отравления и кому вообще лучше не есть грибы, рассказали в Роспотребнадзоре. aif.ru »

2022-9-10 00:36

Как купить грибы и не отравиться: объясняет биолог

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Биолог и натуралист Михаил Вишневский дал советы по покупке грибов на рынке и трассе. Специалист рекомендует при выборе грибов, в первую очередь, обращать внимание на их свежесть. fedpress.ru »

2022-9-4 14:24

Эксперт Гмошинский назвал самые полезные для фунготерапии грибы Подмосковья

Некоторые виды грибов приносят огромную пользу организму, и их можно найти в лесах недалеко от Москвы. Какие именно подойдут для фунготерапии (лечения грибами), рассказал в беседе с газетой "Вести Подмосковья" старший преподаватель кафедры микологии и альгологии Биологического факультета МГУ Владимир Гмошинский. life.ru »

2022-8-30 18:10

Россиянам подсказали способ вырастить грибы на даче

Чтобы вырастить грибы-вешенки на даче, нужно высадить их в древесину, рассказала доктор сельскохозяйственных наук Наталия Девочкина. По ее словам, нужно поместить семенной материал внутрь отверстия в обрубке, укрыть посадки пленкой, а при появлении белой паутины снять укрытие. lenta.ru »

2022-8-29 16:24

Гигантские грибы нашли в лесах Ленобласти (фото)

Грибники обнаружили в лесах Кировского района Ленобласти гигантские грибы. Фотографии опубликовали в группе «ВКонтакте» «Грибы и грибники Спб».На фото... rosbalt.ru »

2022-8-29 13:15

Петербуржцы нашли огромные грибы в лесах Ленинградской области

Семья из Санкт-Петербурга отправилась в лес Кировского района Ленинградской области. Там горожанам удалась найти грибы огромного размера. riafan.ru »

2022-8-29 11:34

Россиянам рассказали, какие грибы самые полезные

Самыми полезными грибами являются сушёные. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Грек. life.ru »

2022-8-25 15:37

Педиатр рассказала, с какого возраста ребёнку можно есть грибы

Внедрение блюд из грибов в детский рацион зависит от возраста ребёнка и от происхождения самого продукта: лесной или искусственно выращенный. Однако до двух лет добавлять в пищу детей грибы запрещено. life.ru »

2022-8-24 18:44

Лекарственные грибы появились в московских лесах из-за глобального потепления

Миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский рассказал о шокирующих последствиях меняющегося климата в столичном регионе. По его словам, в московских... rosbalt.ru »

2022-8-11 12:43

Диетолог назвала способ употреблять грибы и хорошо себя чувствовать

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, кому нельзя есть грибы. По словам диетолога, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта при употреблении грибов могут столкнуться с неприятными последствиями, например, метеоризмом, газообразованием или воспалительным процессом. lenta.ru »

2022-8-10 11:27

Диетолог Соломатина призвала мелко нарезать грибы перед употреблением

Врач-диетолог Елена Соломатина в рамках беседы с представителями средств массовой информации 7 августа рассказала, в каком виде лучше всего готовить грибы, которые очень полезны для организма. argumenti.ru »

2022-8-7 07:50

Диетолог Поляков перечислил предотвращающие развитие рака грибы

Китайские грибы обладают противоонкологическими свойствами из-за наличия в них бета-глюканов (природных иммуностимуляторов), сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на эндокринолога-диетолога Антона Полякова nsn.fm »

2022-8-2 00:15

Эндокринолог Поляков посоветовал есть грибы шиитаке для профилактики рака

Употребление грибов шиитаке способствует профилактике рака, посокльку они обладают онкопротекторным эффектом. riafan.ru »

2022-8-2 20:23

Эндокринолог посоветовал способствующие профилактике рака грибы

Врач-эндокринолог Антон Поляков перечислил виды грибов, которые способны помочь в профилактике рака, а также облегчить течение опасной болезни. По его словам, китайские грибы шиитаке, рейши и их разновидности обладают иммуностимулирующим действием благодаря содержанию в них бета-глюканов. lenta.ru »

2022-8-1 19:45

Терапевт перечислила категории людей, которым противопоказаны грибы

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Грибы – низкокалорийный и полезный продукт, но некоторым они противопоказаны. Врач Татьяна Романенко рассказала «ФедералПресс», кто в группе риска. fedpress.ru »

2022-7-31 12:38

Где сейчас в Ленобласти собирают грибы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Из-за непродолжительных дождей и приемлемой температуры в лесах Ленобласти появилось множество грибов. Петербуржцы и жители области хвастаются в социальных сетях своими трофеями тихой охоты. fedpress.ru »

2022-7-26 17:30

Песков: В Кремле не знают об охоте на экс-продюсера группы «Грибы»

В Кремле не в курсе ситуации с экс-продюсером группы «Грибы», украинцем Юрием Бардашом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2022-7-22 13:59

Собиравший грибы россиянин нашел в лесу закопанное тело с порезанной шеей

В Ленинградской области следователи возбудили уголовное дело об убийстве после обнаружения в лесу тела мужчины. Около деревни Коркино Тосненского района неизвестный вырыл яму глубиной более метра и закопал там тело с резанной раной шеи. lenta.ru »

2022-7-18 20:58

Когда в Петербурге можно будет собирать грибы: мнение миколога

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. В Петербурге уже несколько дней наблюдается дождливая погода. Накануне главный синоптик Петербурга Александр Колесов похвастался первым урожаем лисичек, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-7-11 14:10

Токсиколог Долгинов рекомендовал исключить грибы из рациона детей до 12 лет

Дети до 12 лет не должны употреблять грибы, в том числе шампиньоны, заявил завотделением токсикологии детской больницы имени Филатова Дмитрий Долгинов. riafan.ru »

2022-7-10 13:51

Умнее, чем кажутся. Как справляться с грибковой инфекцией?

В программе «Жить здорово!» рассказали, что грибы, вызывающие инфекции стоп и ногтей, умнее, чем мы о них думаем. Как они умеют маскироваться? aif.ru »

2022-6-22 14:01

Какие блюда предпочитал Николай I?

Когда речь заходит о «царском столе», воображение рисует невероятный гастрономический разгул и миллионы разносолов. В действительности же русские цари питались довольно скромно. Император Николай I — точно. aif.ru »

2022-6-19 04:11

Грибы разговаривают друг с другом

Специалист по информатике из Университета Западной Англии Эндрю Адамацки выяснил, что грибы могут разговаривать друг с другом при помощи электрических импульсов, которые по структуре напоминают человеческий язык. В основном они обсуждают пищу и травмы metronews.ru »

2022-5-17 16:38

Миколог заметила, что костюмы Леди Гаги подозрительно похожи на грибы, и вот 10 удивительных сходств

Своей карьерой Леди Гага во многом обязана эксцентричным нарядам. Недавно у пользователей Сети появилась теория, а не сплагиатила ли певица образы у… грибов? Звучит абсурдно, но есть доказательства! life.ru »

2022-2-12 13:15