Результатов: 754

Мужчина отправился по грибы и стал жертвой голодного тигра

В индийском штате Мадхья-Прадеш на мужчину напал тигр и съел его. Родственники обнаружили его останки в лесу. Представители лесного департамента сообщили, что выплатят компенсацию семье погибшего. Это первый случай гибели человека после столкновения с хищником в этом регионе. lenta.ru »

2019-8-9 13:22

Таможне запретили долее суток хранить мясо, мох, грибы и кровь

В России решением правительства утвержден перечень товаров, которые нельзя хранить долее одних суток с момента задержания на таможне. В списке, в том... rosbalt.ru »

2019-8-6 15:52

Летняя лихорадка. Не опасны ли несезонные грибы?

В средней полосе России небывалый урожай грибов. С полными корзинками из леса возвращаются даже начинающие грибники и те, кому никогда не везло на «тихой охоте». Не опасны ли ранние грибы? aif.ru »

2019-8-6 00:12

Роскачество: дошкольникам не рекомендуется употреблять грибы

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Роскачество заявило, что детям дошкольного возраста не стоит употреблять грибы. Их также не стоит есть людям с болезнями желудка. fedpress.ru »

2019-7-26 10:05

В "Роскачестве" рассказали, как правильно собирать грибы и не отравиться

Россиян предупредили, что следует осторожно осматривать каждый собранный гриб, чтобы случайно не съесть ядовитый. Специалисты "Роскачества" разработали ряд рекомендаций для того, чтобы правильно выбрать места для сбора грибов и в дальнейшем не отравиться. life.ru »

2019-7-26 09:18

В МЧС рассказали, как можно отравиться съедобными грибами

МЧС подготовило рекомендации для россиян, которые помогут собирать грибы в лесу без вреда для здоровья. В них уточняется, что при неправильной «тихой охоте» отравиться можно даже съедобными дарами леса. tvzvezda.ru »

2019-7-21 18:23

В МЧС рассказали, когда съедобные грибы могут стать ядовитыми

В МЧС рассказали, что съедобные грибы в некоторых случаях могут оказаться ядовитыми. По словам спасателей, следует обращать внимание не только на вид грибов, но и на местность, где они собраны. argumenti.ru »

2019-7-21 08:02

В МЧС рассказали, как правильно собирать грибы

В МЧС рассказали, как убедиться в съедобности дикорастущих грибов. При соблюдении определенного свода правил любой грибник будет застрахован от несчастного случая. Спасатели обращают внимание любителей грибов сразу на несколько главных принципов сбора грибов: нельзя проводить его рядом с автотрассами или с крупными производственными предприятиями, так как такие грибы впитывают в себя тяжелые металлы и ядовитые вещества; мягкие, молодые водянистые или же наоборот, слишком старые грибы, также не принесут ничего хорошего; начинающим грибникам стоит всегда собирать грибы без «бахромы» на ножке. tvzvezda.ru »

2019-7-20 04:24

Эксперты рассказали жителям Подмосковья, как правильно собирать грибы

Жителям Московской области рассказали, как правильно собирать грибы, чтобы не стать жертвой пищевого отравления. Данные рекомендации были подготовлены Роспотребнадзором по региону. argumenti.ru »

2019-7-13 19:21

Эксперты напомнили, как правильно собирать и готовить грибы

Ежегодно в России регистрируется около тысячи отравлений грибами и около 30 случаев летального исхода. Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации по сбору и приготовлению грибов. Они напомнили: чтобы предупредить отравление, необходимо соблюдать меры предосторожности. Читать далее... life.ru »

2019-7-13 14:01

Специалисты предупредили об опасности сбора грибов в Нижегородской области

В Нижегородской области после продолжительного периода дождей начали появляться первые грибы, но специалисты предупреждают: при такой погоде в грибах накапливается радиоактивный цезий, который является опасным для здоровья. tvzvezda.ru »

2019-7-12 13:55

Грибы, картофель и кишечная палочка. Все секреты начинки популярных вареников

"Росконтроль" исследовал продукцию самых известных производителей по 40 показателям. С испытаниями справился только один образец. Эксперты "Росконтроля" отправили в лабораторию вареники с картофелем и грибами семи торговых марок: "У Палыча", "Цезарь", "Братцы вареники", "Сибирская коллекция", "От Ильиной", Globus и "Морозко". life.ru »

2019-7-10 08:00

Грибы возле поля. Агрохолдинг "Выборжец" откроет грибной комплекс за 4 млрд рублей

Агрохолдинг "Выборжец" на День поля, который в 2019 году пройдет в Ленобласти, запланировал открытие крупнейшего в России грибного комплекса. dp.ru »

2019-6-28 08:47

«Грибы в замешательстве, люди тоже». От погоды в Тюмени в шоке даже насекомые

ТЮМЕНЬ, 14 июня, ФедералПресс. Температурные и природные аномалии сменяют одна другую. В мае было побито сразу несколько температурных рекордов, а июнь удивил количеством грибов. fedpress.ru »

2019-6-14 09:01

Фотограф-натуралист рассказал, где искать грибы в начале лета

Фотограф-натуралист и заядлый грибник Алексей Захарьинский рассказал, где можно искать грибы уже сегодня и к каким из них следует присмотреться повнимательнее. vm.ru »

2019-6-6 16:17

Второй город в США легализовал псилоцибиновые грибы

Депутаты калифорнийского Окленда единогласно декриминализовали использование и хранение галлюциногенных грибов. Об этом сообщает «Голос Америки». Горсовет... rosbalt.ru »

2019-6-5 19:25

В Чебоксарах двое воспитанников детского сада съели неизвестные грибы

ЧЕБОКСАРЫ, 3 июня, ФедералПресс. По данному факту организована доследственная проверка. Дети отпущены домой после медицинского осмотра. fedpress.ru »

2019-6-3 11:58

Ученые в Австралии обнаружили грибы, выделяющие золото

В Австралии специалистами были обнаружены грибки, которые могут превращать соединения золота в чистый металл. Об этом сообщается в статье, опубликованной накануне в Nature Communications. argumenti.ru »

2019-5-27 20:38

В Австралии нашли грибы, выделяющие золото

Австралийские ученые обнаружили микроскопические грибы, которые способны поглощать растворенное золото и откладывать его в виде чистого металла на поверхности мицелия. Об этом узнали в местном Государственном объединении научных и прикладных исследований. tvzvezda.ru »

2019-5-26 21:42

Правда ли, что Россию ждет грибной год?

Знатоки сходятся во мнении в том, что удача в этом году повернется лицом к российским грибникам. В Крыму, на Кавказе и на Кубани грибной сезон уже в разгаре. Уже находятся в том числе и «царские» белые грибы. vz.ru »

2019-5-24 18:10

Эксперт рассказал, как вырастить грибы на шести сотках

В отличие от Европы и даже ближайшей к нам соседке — Финляндии, у нас грибы любят и собирают едва ли не круглый год. Богатой ли будет «тихая охота» в этом году, журналист «Вечерки» поинтересовался у Михаила Вишневского — миколога, автора научно-популярных книг о грибах. vm.ru »

2019-5-7 18:24

Посетителей Дарвиновского музея научат правильно есть грибы

Гости также смогут принять участие в игре "Ежиная правда", ведущий которой развенчает мифы об этом забавном животном. Посетителей Государственного Дарвиновского музея 20 апреля научат правильно сеять семена овощей, разбираться с мифами о еже и есть грибы. life.ru »

2019-4-15 18:26