Результатов: 754

В Крыму обнаружили грибы размером с футбольный мяч

В Крыму обнаружили гигантские грибы размером с футбольный мяч. «Это съедобный гриб, нарезай на сковородку, жарь и ешь. Головач гигантский — в интернете гляньте, там все написано», — сказал уличный продавец шампиньонов. lenta.ru »

2021-8-27 13:47

Россиянам объяснили, можно ли отличить ядовитые грибы в купленных на улице соленьях

Определять, присутствуют ли ядовитые грибы в соленье следует до начала их приготовления, рассказала общественница Екатерина Аксенова. riafan.ru »

2021-8-24 19:10

«Грибы — последняя надежда выжить»: в Ленобласти женщина с двумя кокер-спаниелями провела две ночи в лесу

Ажиотаж вокруг «тихой охоты» спасатели назвали «грибным идиотизмом». rosbalt.ru »

2021-8-23 11:54

Грибы оказались универсальным спасением для планеты

Спасти планету от глобального потепления и отказаться от сырья на основе полезных ископаемых миру помогут грибы — они оказались универсальным и полностью биоразлагаемым материалом. Как пишет Deutsche Welle, из грибов можно построить дом, собрать мебель и сшить обувь. Выращивание грибов не потребует особых затрат. lenta.ru »

2021-8-20 05:17

«Конец лета — пик отравлений»: эксперты объяснили, почему нельзя собирать грибы в пакет

На конец лета и начало осени традиционно приходится пик отравлений грибами. В петербургском управлении Роспотребнадзора рассказали, как правильно собирать... rosbalt.ru »

2021-8-11 12:57

Делаем заготовки и выбираем самый вкусный арбуз: Metro представляет традиционный чек-лист

Вместо того чтобы каждый день напоминать себе о том, что лето подходит к концу, а вы так много не успели, проведите его остаток достойно. Metro составило традиционный список дел на август – берите на вооружение! metronews.ru »

2021-8-1 16:02

Пирожки и маринованные грибы включили в список вредных блюд русской кухни

Некоторые блюда русской кухни могут оказать негативное воздействие на организм. В их число диетолог Александр Андреев включил пирожки и маринованные грибы. nation-news.ru »

2021-8-1 01:18

Эксперт рассказал, какие грибы лучше собирать в августе

Август - наиболее богатый на урожай летний месяц для любителей собирать грибы. Грибник Дмитрий Тихомиров рассказал «360» , как лучше запастись этим продуктом на всю зиму. По словам эксперта, именно в этом месяце происходит массовый сбор белых грибов - любимцев всех охотников за грибами. tvzvezda.ru »

2021-7-29 14:25

Названы самые распространенные ядовитые грибы и ягоды

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В средней полосе встречается множество растений и грибов, в том числе ядовитых. О некоторых из них в радиоэфире рассказал заместитель заведующего кафедрой высших растений биофака МГУ Владимир Мурашов. fedpress.ru »

2021-7-15 19:01

В России вырастут цены на дикорастущие орехи, грибы, ягоды и травы

В России в 2021 году ожидается рекордное увеличение легальных сборов лесных пищевых ресурсов – дикоросов. Вместе с этим стоит ожидать и подорожания некоторых видов даров леса. Причиной этому могут стать инфляция, жара и другие факторы. versia.ru »

2021-7-12 13:21

Россиян предупредили о вероятном повышении цен на орехи, грибы и ягоды

В России в текущем году ожидается увеличение легального сбора лесных пищевых ресурсов, а незаконная добыча, напротив, уменьшится в разы. Однако стоимость... rosbalt.ru »

2021-7-12 12:10

Ценам на орехи и грибы в России пообещали рост

В России могут вырасти цены на дикоросы, в том числе, орехи, ягоды и грибы. Их стоимость может вырасти на 10 процентов из-за инфляции, жары и ливней. Причем легальный сбор увеличится, а незаконная добыча — сократится в несколько раз. lenta.ru »

2021-7-12 09:43

Эксперт рассказал, какие грибы безопасно собирать в жару

Ведущий инженер кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ, миколог Максим Дьяков заявил, что в жару грибы, как и любой другой продукт, быстрее портятся и могут представлять опасность nsn.fm »

2021-7-9 21:21

Правила сбора грибов, ягод и березового сока. Инфографика

Порядок сбора грибов, ягод и березового сока гражданами для себя регулирует Лесной кодекс РФ. Если человек заготавливает дары леса на продажу, он должен выполнять особые правила. aif.ru »

2021-7-9 00:15

Грибы могут стать заменителем огнезащиты и утеплителя в строительстве

Мицелий вскоре можно будет использовать для изоляции и противопожарной защиты конструкций зданий, сказал эксперт по устойчивому развитию Дэвид Чешир. argumenti.ru »

2021-7-1 17:41

Биологи объяснили гигантские грибы на Ставрополье

Жители села Александровского Ставропольского края обнаружили большие белые грибы в районе улицы Степной. По словам местных жителей, грибы называются белосвинухой. По словам ученых, быстрый рост грибов, а также их довольно большие … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 16:38

Мясников рассказал, как рис, грибы и игрушки могут нам навредить

Многие даже не представляют, сколько опасных веществ содержится в предметах, которые нас окружают. Кадмий, свинец, ртуть – последствия отравления тяжелыми металлами могут быть крайне неприятными. Доктор Мясников в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" объяснил, от каких предметов нужно поскорее избавиться и какими продуктами не стоит злоупотреблять. vesti.ru »

2021-5-28 12:28

О самом главном. Мясников рассказал, как рис, грибы и игрушки могут нам навредить

Многие даже не представляют, сколько опасных веществ содержится в предметах, которые нас окружают. Кадмий, свинец, ртуть – последствия отравления тяжелыми металлами могут быть крайне неприятными. Доктор Мясников в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" объяснил, от каких предметов нужно поскорее избавиться и какими продуктами не стоит злоупотреблять. vesti.ru »

2021-5-28 12:28

Грибы на Марсе? Пять неподтвержденных теорий о существовании инопланетной жизни

Согласно недавнему исследованию, на поверхности Марсы были обнаружены доказательства существования грибовидных форм жизни. Как оказалось, эти довольно известное явление, которое было зафиксировано камерами на борту марсохода NASA Mars … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 05:00

«Растут как грибы». В Госдуме рассказали о борьбе с опасными группами в соцсетях

Депутат ГД РФ, член комитет по вопросам семьи, женщин и детей Инга Юмашева на пресс-конференции в НСН призвала создать отдельный отдел по борьбе с деструктивным контентом. nsn.fm »

2021-5-24 13:37

Неожиданно вредные продукты: список от доктора Мясникова

Грибы, картофель, мандарины – эти и другие продукты мы привыкли считать полезными. Но не все так просто. Картофель без кожуры – пустые калории и крахмал, а питательность лесных даров и вовсе сомнительная, считает доктор Мясников. vesti.ru »

2021-5-22 16:37

Как грибы помогают предотвратить рак

Регулярное присутствие на столе грибных блюд снижает риск развития онкологических заболеваний, выяснили американские и японские учёные. Вероятно, всё дело в мощном антиоксиданте, который содержится в грибах. versia.ru »

2021-5-12 00:00

Грибы для себя или на продажу? А то Росгрибнадзор накажет

Ужесточение правил по сбору грибов и ягод на продажу напугало многих россиян. Минприроды уверяет: это не касается тех, кто собирает для себя. Сергей Елкин предостерегает от появления Росгрибнадзора. dw.de »

2021-5-8 13:34

Минприроды разъяснило россиянам их права на грибы, орехи и березовый сок

Министерство природных ресурсов и экологии РФ заявило, что в России нет ограничений для сбора в лесу грибов, орехов, ягод и дикорастущих плодов для собственных нужд.   «Это базовое положение лесного законодательства, которое неизменно!» — подчеркнули в ведомстве. abnews.ru »

2021-5-6 17:48

Власти разъяснили права россиян на грибы и лесные ягоды

Министерство природы России заявило об отсутствии ограничений для граждан на свободный сбор грибов, лесных ягод, березового сока и орехов для собственных нужд. Ранее информация об ужесточении законодательства в этой области появилась в нескольких крупных российских изданиях. lenta.ru »

2021-5-6 17:19

В Минприроды рассказали о правилах сбора грибов и березового сока

Жители России по-прежнему могут собирать грибы, ягоды и березовый сок. В Минприроды опровергли информацию о жестких ограничениях относительно данного вопроса. vesti.ru »

2021-5-6 16:40

Уголовка за грибы: в России ужесточили правила сбора даров природы

Российские грибники замерли в беспокойном ожидании: вместо бравурных отчетов о положительных результатах либерализации малоформатной торговли дарами леса, которая могла бы помочь населению подзаработать в непростой постпандемический период, в стране вступают в силу новые правила бортничества, разработанные Минприроды social.mk.ru »

2021-5-6 19:27

По грибы и ягоды только по закону. Россиянам ужесточили правила сбора грибов и березового сока

В России вступили в силу два приказа Минприроды, которые касаются правил сбора березового сока, ягод и грибов. Ужесточились условия для предпринимателей, но и частникам знать законы - не лишнее. argumenti.ru »

2021-5-5 15:37

Первые грибы весны – строчки и сморчки. Чем отличаются и можно ли их есть?

В смешанных и хвойных лесах, на опушках и полянках, даже в ближайшем от дачи лесочке уже выглянули из-под подстилки – прошлогодней травы и опавших листьев – первые грибы. aif.ru »

2021-5-1 00:09

Россиянам рассказали, как отличить съедобные грибы от ядовитых

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Отправляясь за первыми весенними грибами, нужно быть крайне осторожными. Россиянам рассказали о том, как отличить съедобные грибы от несъедобных. fedpress.ru »

2021-4-27 22:35

InstaGuber: всеобщие помойки, артисты первого эшелона и шашлычники как грибы

Самым обсуждаемым событием этой недели стало послание президента Федеральному собранию. Но приволжские губернаторы не только комментировали его основные тезисы, но и занимались своими делами. В том числе, культурными. fedpress.ru »

2021-4-23 09:36