Результатов: 754

Токсиколог назвал самые опасные грибы, растущие под Петербургом

С начала грибного сезона в петербургский НИИ скорой помощи им. Джанелидзе доставили семь человек с отравлением грибами. Как пишет «Доктор Питер», один... rosbalt.ru »

2020-8-17 17:49

Исследователи рассказали, что древесные грибы помогают в борьбе с онкологией

Российские биологи совместно со своими коллегами из Монголии исследовали химический состав и биологическую активность древесных грибов и выяснили, что они действительно обладают способностью подавлять рост раковых клеток. argumenti.ru »

2020-8-10 13:31

Снимаю шляпку. Грибы – это не только еда, это ещё и лекарство

В этом году благодаря погодным условиям – тёплому и дождливому лету – во многих регионах невероятный урожай грибов. Люди отправились на тихую охоту. aif.ru »

2020-8-9 00:13

Ученые УрФУ: чага и другие виды уральских трутовых грибов подавляют рост раковых клеток

Трутовые грибы, которые растут на древесине, обладают антиоксидантными свойствами, проявляют стимулирующее или ингибирующее действие на разные процессы в клетках, в частности, могут подавлять раковые клетки. justmedia.ru »

2020-8-5 09:59

Грибы с места катастрофы в Чернобыле помогут людям в космосе

Грибы, обнаруженные на месте катастрофы Чернобыльской АЭС, были отправлены в космос в рамках исследовательского проекта, целью которого является защита людей от радиации в дальних космических полетах. lenta.ru »

2020-8-1 12:48

В Чернобыле нашли грибы, способные «поедать» радиацию

Грибы, выросшие внутри реактора Чернобыльской АЭС, могут питаться радиацией. К такому выводу пришли специалисты Стэнфордского университета по результатам проведенных исследований. Ученые считают, что их открытие поможет людям в освоении Марса. tvzvezda.ru »

2020-7-28 07:48

Скрытные убийцы. Как действуют на организм ядовитые грибы?

Отравления грибами — история нередкая. Причем причин может быть много: от неправильной консервации, когда банки оказываются с ботулизмом, до неверной тактики сбора, при которой в корзинке оказываются ядовитые грибы. aif.ru »

2020-7-14 00:12

Врач разъяснил, чем опасны грибы, купленные с рук

Жуткая мнительность, которая сопровождала нас всю пандемию коронавируса, постепенно отступает, и сейчас идея купить грибы или ягоды с рук уже не кажется безрассудной social.mk.ru »

2020-7-12 15:45

Грибы проросли сквозь асфальт на российской дороге

На улице Гиляровского в Москве сквозь новый асфальт проросли грибы. Пользовательница Сети сняла их на видео. В коротком 12-секундном ролике женщина за кадром рассказала, что у нее во дворе три гриба «пробили себе толстенный новый асфальт». «Мы вам рады», — пошутила она. lenta.ru »

2020-7-8 05:48

Роспотребнадзор объяснил, почему съедобные грибы могут оказаться смертельно опасными

Каждый год в России регистрируют около тысячи отравлений грибами, приблизительно тридцать из которых заканчиваются смертью. Роспотребнадзор опубликовал... rosbalt.ru »

2020-7-7 14:41

В Подмосковье пенсионер отправился собирать грибы, вооружившись пистолетом

В Подмосковье ищут пистолет, утерянный пенсионером из Москвы во время сбора березового гриба чага. Инцидент, как сообщает «МК»... rosbalt.ru »

2020-6-25 12:48

Минсельхозпрод проверит грибы и ягоды на рынках Подмосковья

Врачи ветслужбы Минсельхозпрода Подмосковья приступили к проверкам грибов и ягод на рынках области, пишет <a href="https://radio1.news/article/griby-i-yagody-na-rynkah-podmoskovya-proverit-minselhozprod-45105">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства. vm.ru »

2020-6-15 13:07

По грибы за миллионом — CGTN рассказал, как тихая охота помогла разбогатеть жительнице Китая

Благодаря соцсетям, жительница китайской деревни на границе с Тибетом поняла, что грибы, которые она собирает каждый день, — настоящая золотая жила, передаёт CGTN. Несмотря на неодобрение окружающих, девушка вложила все свои силы в ведение блога и продвижение своих услуг и вскоре стала настоящим миллионером. russian.rt.com »

2020-6-5 20:08

10 ядовитых продуктов, которые есть на каждой кухне

В привычных нам овощах и фруктах есть органические яды, которые могут попасть в организм. Все эти токсины необходимы растениям для того, чтобы они успели достичь спелости, и их не поедали раньше времени насекомые. vesti.ru »

2020-6-3 08:00

Приключение с грибами. Известный журналист едва не заразился коронавирусом

"Назначили довольно агрессивную терапию, подходящую моменту: противовирусное, два вида антибиотиков, противомалярийное, кроверазжижающее". Цитата из поста в Фейсбуке Андрея Колесникова. Специального корреспондента газеты "КоммерсантЪ", который решил поделиться с подписчиками странной историей. vesti.ru »

2020-6-3 01:14

В Сибири из-за аномальной жары раньше обычного появились клубника, грибы и тополиный пух

За четыре месяца 2020 года температура в макрорегионе была в среднем выше на 5-10 градусов, чем за последние 10 лет tass.ru »

2020-5-27 15:33

В Рузе исследователи обнаружили редкие краснокнижные цветы и грибы

Редкие цветы и грибы, занесенные в Красные книги России и Московской области, обнаружили в Рузе. Об этом сообщили в региональном Минэкологии. argumenti.ru »

2020-5-15 13:33

Первые весенние грибы в «Лосином острове» появились раньше срока

В национальном парке &laquo;Лосиный остров&raquo; зафиксировали появление первых грибов на месяц раньше срока. Об этом рассказали в пресс-службе парка в четверг, 5 марта. vm.ru »

2020-3-5 13:33

«Грибы заменяют мясо»: священник и диетолог рассказали, как держать Великий пост

<strong>Сразу после масленичной недели и Прощеного воскресенья у православных христиан начинается Великий пост, который продлится до Пасхи. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала у священника, как правильно соблюдать его и в какие дни рацион позволено расширить. vm.ru »

2020-3-1 13:09

Daily Mail: учёные надеются, что грибы из Чернобыля помогут защитить людей от радиации

Необычные грибы, которые растут внутри чернобыльского ядерного реактора и «питаются» радиацией, преобразовывая её в энергию, могут стать основой для новых лекарств, защищающих людей от опасной дозы облучения. russian.rt.com »

2020-2-6 18:28

Чернобыльские грибы окончательно перешли на радиоактивную диету

Они прекрасно себя чувствуют на стенах разрушенного ядерного реактора. Учёные хотят использовать их для создания уникальных средств защиты от убийственного облучения.Читать далее... life.ru »

2020-2-6 18:30

Грибы для Питера Тиля: как россиянка и американец привлекли $58 млн на лечение депрессии галлюциногенами

Екатерина Малиевская знает об ужасах клинической депрессии не понаслышке: расстройством страдал ее сын. Существующие препараты не помогали, и она вместе с супругом Джорджем Голдсмитом предложила лечить депрессию ингредиентом галлюциногенных грибов. forbes.ru »

2020-1-24 07:51