Результатов: 2017

В ДНР сообщили об уничтожении двух резервных групп ВСУ под Артемовском

По словам советника главы республики Яна Гагина, это была совместная работа российских артиллеристов и разведчиков tass.ru »

2023-11-8 08:42

Страны Африки выразили обеспокоенность незаконным финансированием террористических групп

Как говорится в заявлении Совета мира и безопасности Африканского союза, нарастают связи между терроризмом и транснациональной организованной преступностью, включая незаконный оборот наркотиков, незаконную эксплуатацию и торговлю природными ресурсами tass.ru »

2023-11-7 21:20

Несколько групп россиян предостерегли от посещения бани

Банщик Василий Ляхов рассказал, кому противопоказан отдых в бане. По его словам, от подобного досуга стоит отказаться людям в алкогольном опьянении, женщинам во время менструации, тем, у кого высок риск тромбообразования. lenta.ru »

2023-11-3 12:22

Рогов заявил, что ВСУ перебросили несколько штурмовых групп и технику в район Приютного

Их контратаки не дают результатов, и позиции заметно ослабли, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2023-11-1 11:30

Байден: США готовы к «дальнейшим действиям» из-за атак проиранских групп

США готовы к «дальнейшим действиям» в связи с угрозой своей армии со стороны проиранских групп на Ближнем Востоке nsn.fm »

2023-10-28 05:59

В Запорожской области задержали членов трех агентурных групп украинской разведки

Участников трех агентурных групп, координируемых Главным управлением разведки Минобороны Украины, задержали в Запорожской области nsn.fm »

2023-10-27 11:54

ФСБ задержала украинских агентов трех групп ГУР в Запорожской области, один уничтожен

Сотрудники ФСБ задержали в Запорожской области участников трех агентурных резидентур Главного управления разведки Минобороны (ГУР МО) Украины, один был уничтожен, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. vz.ru »

2023-10-27 11:07

В Запорожской области задержаны члены трёх агентурных групп украинской разведки

В ходе спецоперации ФСБ пресекла в Запорожской области деятельность трёх крупных резидентур, которые координировало Главное управление разведки Минобороны (ГУР) Украины. Агенты собирали разведданные и оказывали психологическое давление на жителей региона. life.ru »

2023-10-27 10:57

ФСБ пресекла деятельность трех групп разведки Украины в Запорожье

Федеральная служба безопасности в ходе спецоперации в Запорожской области пресекла деятельность трех крупных агентурных групп, координируемых ГУР МО Украины. Об этом сообщили в ведомстве. Согласно сообщению ФСБ, в ходе проведения оперативных мероприятий задержаны администраторы таких информационных ресурсов украинских СМИ, как «РИА-Мелитополь» и Telegram-чата «Мелитополь - Це Украина». tvzvezda.ru »

2023-10-27 10:47

Стало известно об уничтожении нескольких групп операторов БПЛА ВСУ у Белогоровки

В течение двух недель бойцы спецназа «Ахмат» уничтожили 12 групп операторов БПЛА Вооруженных сил Украины у Белогоровки, сообщил командир группы подразделения с позывным Аид. «Каждый день уничтожается группа БПЛА, но меньше их не становится, завозят все новые, новые и новые», — добавил он. lenta.ru »

2023-10-26 20:11

Врач призвала несколько групп россиян обязательно принимать витамины осенью

Педиатр и врач интегративной медицины Дарья Киншт рассказала, когда требуется дополнительный прием витаминов. Людям, которые питаются несбалансированно, витамины необходимы всегда. Тем же, кто регулярно ест красную рыбу, мясо, много овощей и фруктов некоторые витамины необходимы в профилактических дозах. lenta.ru »

2023-10-26 16:25

Израиль заявил об ударах по инфраструктуре военизированных групп на севере Газы

Армия обороны Израиля нанесла удары по инфраструктуре военизированных группировок на севере сектора Газа nsn.fm »

2023-10-26 07:58

Стало известно о возможном попадании мелких групп ВСУ на левый берег Днепра

Мелкие группы военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) могли попасть на левый берег Днепра в Херсонской области. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. При этом он выразил мнение, что у оказавшихся там бойцов ВСУ нет «никаких возможностей для развития тактического успеха». lenta.ru »

2023-10-25 16:56

Стало известно об уничтожении групп украинских диверсантов в Запорожской области

В районе села Вербовое на линии фронта в Запорожской области были уничтожены две украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). Об этом сообщил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-10-25 12:08

Стало известно о неудачных попытках высадки десантных групп ВСУ на Днепре

На линии боевого соприкосновения в Херсонской области наиболее активен сейчас участок вдоль Днепра от Алёшек до Новой Каховки. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. life.ru »

2023-10-25 05:24

Израиль заявил об уничтожении пяти групп боевиков на северной границе

На северной израильской границе ликвидированы пять групп боевиков, пытавшихся произвести нападение, заявил официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари. Нападение прошло в ночь на вторник, сказал Хагари, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 11:09

Минобороны: Российские войска отразили три атаки штурмовых групп ВСУ на купянском направлении

Российские войска отразили три атаки штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении, заявил начальник пресс-центра Западной группировки ВС России Сергей Зыбинский. Офицер сообщил, что в ходе боевых действий на купянском направлении подразделение группировки войск «Запад», используя результаты ударов артиллерии, отразили три атаки штурмовых групп 32-й, 41-й механизированных и 68-й егерской бригад в районах Ивановки, Сергеевки и Синьковки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 05:59

ВС РФ с помощью FPV-дронов поразили пять пехотных групп ВСУ на донецком направлении

Артиллерия группировки "Юг" нанесла огневое поражение по пункту временной дислокации 3-го батальона 77-й аэромобильной бригады ВСУ в Часовом Яре, сообщил начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев tass.ru »

2023-10-19 13:15

Член СПЧ назвал нападения со стороны этнических преступных групп акциями устрашения

Нападения этнических преступных групп являются акциями устрашения, заявил член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов. Как написал Кабанов в своем Telegram-канале, за последние два года растет число и расширяется география однотипных преступлений, совершаемых этническими преступными группами, состоящими в основном из несовершеннолетних выходцев из стран Средней Азии и Закавказья. vz.ru »

2023-10-17 03:23

На Украине выявили свыше 280 групп, помогавших бежать за границу потенциальным призывникам

Заместитель министра обороны страны Наталия Калмыкова ранее сообщила, что сотни тысяч украинцев делают все возможное, чтобы избежать мобилизации tass.ru »

2023-10-16 13:04

В России предложили ввести маркировку групп в соцсетях за фейки

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ввести в России маркировку групп, распространяющих недостоверную информацию в социальных сетях, по аналогии с иноагентами. lenta.ru »

2023-10-16 04:43

Для распространяющих фейки в соцсетях групп предложили внедрить маркировку

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий пояснил, что "участились случаи размещения на различных площадках в интернете недостоверной либо неактуальной информации, но при этом не содержащей признаков административного или уголовного правонарушения" tass.ru »

2023-10-16 03:36

МО РФ сообщило об отражении трех атак штурмовых групп ВСУ на краснолиманском направлении

В военном ведомстве уточнили, что также в районах населенных пунктов Торское, Григоровка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики нанесено поражение живой силе и технике противника tass.ru »

2023-10-15 13:39

ВС России отразили 7 атак штурмовых групп ВСУ у Ивановки, Синьковки и Тимковки

Российские военные за сутки отразили семь атак штурмовых групп ВСУ на Купянском направлении. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-10-14 14:04

ВС РФ отразили пять атак штурмовых групп ВСУ на краснолиманском направлении

Начальник пресс-центра группировки войск "Центр" Александр Савчук сообщил, что потери украинских войск на этом направлении составили около 40 военнослужащих, уничтожен пикап tass.ru »

2023-10-13 05:02

В ФАТХ сообщили об объединении всех палестинских групп совместным оперативным штабом

Представитель руководства фракции Рафат Альян отметил, что "значительная часть военных структур палестинских группировок находится в Газе" tass.ru »

2023-10-8 21:16

В ДНР пресечена деятельность трех диверсионно-разведывательных групп

В Донецкой народной республике пресечена деятельность трех диверсионно-разведывательных групп. Подразделения противника ликвидированы в Урожайном и Старомайорском. На этом направлении уничтожены 185 украинских военнослужащих, две боевые бронемашины, гаубица Д-20 и четыре автомобиля ВСУ. lenta.ru »

2023-10-8 13:15

В МО РФ сообщили об отражении на донецком направлении двух атак штурмовых групп ВСУ

В районах населенных пунктов Андреевка и Курдюмовка пресечена деятельность двух диверсионно-разведывательных групп противника tass.ru »

2023-10-8 13:08

Военные Казахстана и Азербайджана отработали на учениях нейтрализацию диверсионных групп

В маневрах в качестве наблюдателей принимает участие делегация Вооруженных сил Ирана tass.ru »

2023-10-7 09:48

В Казахстане проходит масштабное задержание участников преступных групп

По сведениям агентства Казинформ, они осуществляли противоправную деятельность в Жамбылской, Туркестанской и Жетысуской областях tass.ru »

2023-10-5 10:49

Древние европейцы были каннибалами

В ходе исследования были обнаружены останки, на которых постоянно наблюдались следы жевания, а также манипуляции с костью для создания инструментов. Магдалинские группы людей населяли северо-западную Европу во время позднего верхнего палеолита, то есть около 15 000 лет назад. kapital-rus.ru »

2023-10-5 07:54

Минобороны показало уничтожение штурмовых групп ВСУ у Авдеевки

Российская артиллерия накрыла огнем штурмовые группы ВСУ у Авдеевки. Кадры уничтожения живой силы противника публикует Министерство обороны РФ. Передвижение штурмовиков российские военные выявили с помощью беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-10-4 11:22

Российские самолёты пресекли попытку проникновения десантных групп ВСУ в Крым

Российские военные пресекли попытку высадки украинского десанта на территории Крыма. По данным Минобороны РФ, группа ВСУ следовала в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трёх гидроциклах. life.ru »

2023-10-4 07:25

Киев увеличит число мобильных групп ПВО на севере Украины

Украина планирует повысить эффективность системы противовоздушной обороны (ПВО) на севере за счет увеличения числа мобильных огневых групп. Об этом сообщил командующий объединенными силами Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Наев. lenta.ru »

2023-10-3 11:07

На севере Украины увеличат количество мобильных групп ПВО

По словам командующего объединенными силами Вооруженных сил Украины Сергея Наева, это необходимо в том числе в целях защиты энергетических объектов tass.ru »

2023-10-3 10:48

Российские военные пресекли наступление семи групп пехоты ВСУ

Российские военные пресекли наступательные действия семи групп пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки ВС РФ «Восток» Олег Чехов. lenta.ru »

2023-10-3 05:14

В МО РФ сообщили об отражении атаки штурмовых групп ВСУ в районе Приютного

В результате на направлении уничтожено до 30 военнослужащих противника и 2 пикапа, отметили в министерстве tass.ru »

2023-10-2 14:24

Пушилин сообщил об увеличении числа штурмовых групп ВСУ у Работино в Запорожской области

Украинские войска активизировались около Работино в Запорожской области, увеличив количество штурмовых групп у этого пункта, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, противник повысил активность и увеличил число групп на направлении Новопрокоповка Работино Вербовое, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-2 11:44

Стало известно о захвате в плен двух групп ВСУ под Артемовском

Военные 1-й гвардейской танковой армии Западной группировки войск, принимающей участие в специальной военной операции (СВО), взяли в плен под Артемовском две группы мобилизованных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-10-2 09:54

В МО РФ сообщили об уничтожении БПЛА шести диверсионно-разведывательных групп ВСУ

Начальник пресс-центра группировки "Юг" Георгий Минесашвили сообщил о ликвидации ангара с техникой противника в районах Васюковки, Раздоловки, Курдюмовки tass.ru »

2023-10-1 11:35

ВС России отразили две атаки штурмовых групп ВСУ на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении группировка Центр отразила две атаки ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка ДНР и Червоная Диброва ЛНР. Также удалось нанести удар по противнику в районах населенных пунктов Кузьмино ЛНР и Григоровка ДНР, сообщили в Telegram-канале Минобороны России. vz.ru »

2023-9-30 14:38