Результатов: 529

Минобороны сообщило, что в Карабахе задачи гуманитарного характера выходят на первый план

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев считает, что "полученный сирийский опыт постконфликтного урегулирования поможет в кратчайшие сроки наладить мирную жизнь в этом закавказском регионе" tass.ru »

2020-11-20 13:04

В Карабахе созданы еще пять гуманитарных центров

Министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился создать на базе Межведомственного центра гуманитарного реагирования еще пять новых структур. Они будут заниматься разминированием, примирением враждующих сторон, а также обеспечением жителей региона транспортом, медицинской помощью и многим другим. vesti.ru »

2020-11-19 18:55

В Карабахе созданы еще пять российских гуманитарных центров

В Нагорном Карабахе созданы пять дополнительных центров для решения гуманитарных задач, сообщил российский Национальный центр управления обороной. «По указанию министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, для решения всего комплекса задач гуманитарного характера в Нагорном Карабахе в составе Межведомственного центра гуманитарного реагирования (центры координации гуманитарного реагирования: «Север» и «Юг», сводный отряд МЧС России) дополнительно сформированы пять центров», цитирует сообщение РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-19 17:41

По решению Шойгу в российском центре гуманитарного реагирования в Карабахе созданы еще 5 центров

В российском центре гуманитарного реагирования в Нагорном Карабахе по указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу созданы еще пять центров: 1) гуманитарного разминирования; 2) примирения враждующих сторон (в т. tvzvezda.ru »

2020-11-19 16:56

По решению Шойгу в российском центре гуманитарного реагирования в Карабахе созданы еще пять центров

По указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в составе Межведомственного центра гуманитарного реагирования (центры координации гуманитарного реагирования «Север» и «Юг», сводный отряд МЧС России) в Нагорном Карабахе дополнительно сформированы пять центров. tvzvezda.ru »

2020-11-19 16:56

ООН предупредила об опасности тяжелого гуманитарного кризиса в Эфиопии

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик привел неподтвержденные данные, согласно которым уже более 25 тыс. эфиопцев были вынуждены бежать в соседний Судан tass.ru »

2020-11-16 22:41

Глава Карабаха оценил идею создания российского гуманитарного центра

Глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян и Дмитрий Шуваркин обсудили гуманитарную ситуацию в регионе в воскресенье, сообщил президент НКР в Facebook. nation-news.ru »

2020-11-16 00:28

Центр гуманитарного реагирования по Карабаху: каковы его основные функции?

Москва рассчитывает не только на эффективную совместную работу наших ведомств, но и на тесное взаимодействие с коллегами из Армении и Азербайджана. 5-tv.ru »

2020-11-16 22:22

«Обеспечивает безопасность при возвращении беженцев»: Минобороны приступило к созданию гуманитарного центра в Карабахе

Минобороны России приступило к созданию в Степанакерте межведомственного центра гуманитарного реагирования. Формирование центра, который в том числе обеспечивает безопасность при возвращении беженцев в Нагорный Карабах, будет завершено в полном объёме до 20 ноября. russian.rt.com »

2020-11-15 19:07

МО РФ создает в Нагорном Карабахе Центр гуманитарного реагирования

По указанию Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О дополнительных мерах по поддержанию мира в Нагорном Карабахе». argumenti.ru »

2020-11-15 15:29

Минобороны РФ приступило к формированию в Степанакерте Межведомственного центра гуманитарного реагирования

По указанию Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу в рамках реализации Указа президента Владимира Путина «О дополнительных мерах по поддержанию мира в Нагорном Карабахе» Минобороны РФ приступило к формированию в Степанакерте Межведомственного центра гуманитарного реагирования. tvzvezda.ru »

2020-11-15 14:33

Путин учредил центр гуманитарного реагирования для Нагорного Карабаха

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании межведомственного центра гуманитарного реагирования для Нагорного Карабаха. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2020-11-13 18:20

Шойгу доложил Путину о нарастании проблем гуманитарного характера в Нагорном Карабахе

Министр обороны отметил, что свыше 1 100 российских миротворцев переброшены в Нагорный Карабах tass.ru »

2020-11-13 18:08

Россия создаст в Карабахе межведомственный центр гуманитарного реагирования

Владимир Путин заявил, что для помощи жителям Нагорного Карабаха будет создан межведомственный центр гуманитарного реагирования, который займется вопросом возвращения беженцев. «Вопрос об оказании помощи в возвращении к нормальной мирной жизни населению, пострадавшему в результате военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, является очень важным и актуальным», - акцентировал глава государства в ходе совещания с главами Минобороны, МИД и ФСБ России. tvzvezda.ru »

2020-11-13 17:50

Путин подписал указ о создании центра гуманитарного реагирования для Нагорного Карабаха

Президент России также рассчитывает на международную поддержку работы межведомственного центра tass.ru »

2020-11-13 17:42

«Бомбят дома и больницы»: Баку и Ереван уличили в нарушении международного гуманитарного права

Соответствующие данные приводят эксперты из группы кризисного реагирования Amnesty International. rosbalt.ru »

2020-10-22 14:19

«Бомбят дома и больницы»: Баку и Ереван обвинили в нарушении международного гуманитарного права

Азербайджан и Армения используют реактивные системы залпового огня и нарушают международное гуманитарное право. Об этом сообщают эксперты из группы... rosbalt.ru »

2020-10-22 14:19

Армения и Азербайджан обменялись обвинениями о нарушении гуманитарного перемирия в Нагорном Карабахе

Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в нарушении прекращения огня на линии соприкосновения огня nsn.fm »

2020-10-18 10:19

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении гуманитарного перемирия

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Министерство обороны Армении сообщило о наступлении азербайджанской армии на южном направлении в Нагорном Карабахе. fedpress.ru »

2020-10-18 08:22

Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима гуманитарного перемирия

Минобороны Азербайджана сообщает, что войска Еревана обстреляли позиции Баку вблизи населенного пункта Джебраил. riafan.ru »

2020-10-18 06:05

Пашинян предупредил об угрозе гуманитарного кризиса в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предупредил об угрозе гуманитарного кризиса в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. «По сути, мы очень близки к гуманитарному кризису в зоне нагорно-карабахского конфликта, если не сказать, что мы уже столкнулись с гуманитарным кризисом», — сказал Пашинян. lenta.ru »

2020-10-12 21:31

«Политизация гуманитарного вопроса»: как на Украине развивается дискуссия вокруг российской вакцины от COVID-19

В правящей партии Украины призвали Киев закупить российскую вакцину от коронавируса, если она «покажет свою эффективность». С соответствующим заявлением обратился депутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура. russian.rt.com »

2020-10-11 01:39

В ООН напомнили сторонам конфликта в Карабахе о соблюдении гуманитарного права

В Организации Объединенных Наций отметили, что стороны должны избегать применения в жилых районах оружия взрывного действия, имеющего широкую поражающую силу tass.ru »

2020-10-9 15:43

Россия запланировала отправку гуманитарного груза в страны Африки

Россия окажет гуманитарную помощь жителям Центральноафриканской Республики, населению республики Конго и республики Зимбабве, сообщает МЧС. «5 сентября самолетом Ил-76 МЧС России планируется доставить гуманитарную помощь населению Центральноафриканской Республики, Республики Конго и Республики Зимбабве. vz.ru »

2020-9-4 18:14

МЧС России доставит в Донбасс свыше 118 тонн гуманитарного груза

МЧС России направило 98-ю партию гуманитарной помощи жителям Донбасса. В Донецк и Луганск доставят 118 тонн гуманитарного груза. Колонна в данный момент движутся к российско-украинской границе. Там она разделится на две части и после проверки на пунктах пропуска машины отправятся в пункты назначения. tvzvezda.ru »

2020-8-27 04:57

Титов выступил против идеи гуманитарного сбора в 5% от всего оборота российской рекламы

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей считает, что инициатива приведет к удорожанию рекламируемых товаров и услуг tass.ru »

2020-8-25 08:11

Соцучреждения Челябинской области получили первую партию гуманитарного груза

В дома ребенка, реабилитационные центры и дома престарелых направят моющие средства, которые закупила компания «Хенкель Рус». argumenti.ru »

2020-8-20 14:59

Медведев: для некоторых стран политика важнее справедливости и гуманитарного права

Председатель "Единой России" при этом уверен, что международное сотрудничество сейчас стало актуальным, как никогда ранее tass.ru »

2020-7-14 13:17

ОАЭ отправили в Актау 7,5 тыс тонн медицинского гуманитарного груза

В Казахстан прибыл гуманитарный груз с медикаментами и оборудованием для помощи в борьбе с коронавирусом. Самолет из ОАЭ с грузом весом в 7,5 тыс тонн прибыл в Актау. "По итогам переговоров акима Мангистауской области … vestikavkaza.ru »

2020-7-14 23:53

Глава британского МИД раскритиковал "выход" России из гуманитарного механизма ООН по Сирии

Доминик Рааб отметил, что выход из этого жизненно важного механизма является неоправданным и неприемлемым tass.ru »

2020-6-29 23:24

Матвиенко поблагодарила спикера парламента Вьетнама за передачу России гуманитарного груза

Вьетнамские парламентарии передали российской стороне партию медицинских антибактериальных масок и других санитарно-гигиенических средств для борьбы с коронавирусом tass.ru »

2020-5-14 15:42

Госдеп считает ВОЗ недостаточно подотчетной в плане гуманитарного содействия

По словам сотрудника американского ведомства, Вашингтону нужны гарантии того, что партнеры выполняют свою работу tass.ru »

2020-5-4 19:11

Захар Прилепин назвал русский язык «оружием гуманитарного толка»

Писатель Захар Прилепин заявил о халатном отношении к русскому языку в стране и напомнил о его ценности, пишет <a href="https://vz.ru/news/2020/3/1/1026507.html" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Взгляд&raquo;</a>. vm.ru »

2020-3-1 21:33

Рособрнадзор приостановил лицензию Московского гуманитарного института

Рособрнадзор провел проверки в Московском гуманитарном институте, по результатам которых учебное заведение временно лишено права на осуществление образовательной деятельности. «Рособрнадзором приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности: АНО ВО «Московский гуманитарный институт», сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2020-2-28 17:30

Рособрнадзор приостановил лицензию Московского гуманитарного института

Лицензия Московского гуманитарного института приостановлена. Соответствующее решение принял Рособрнадзор. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. vm.ru »

2020-2-28 17:05

ООН заявляет о нарушении гуманитарного права и угрозе для мирных жителей в Идлибе

На этой неделе среди пострадавших объектов оказалась центральная больница провинции, сообщил помощник генсека ООН по гуманитарным вопросам Урсула Мюллер tass.ru »

2020-2-27 19:48

Сирия итоги за сутки на 20 февраля 06.00: два волонтера гуманитарного фонда убиты в Даръа, первый пассажирский рейс в Алеппо

Два волонтера международного гуманитарного фонда были убиты неизвестными на юге Даръа. В аэропорту Алеппо впервые за восемь лет приземлился пассажирский рейс. riafan.ru »

2020-2-20 06:00

Сирия новости 19 февраля 22.30: волонтеры гуманитарного фонда убиты в Даръа, попытка контратаки «оппозиции» на западе Алеппо

Волонтеры гуманитарного фонда погибли в Даръа. На западе Алеппо боевики «оппозиции» предприняли попытку контратаки на позиции правительственной армии. riafan.ru »

2020-2-20 22:30

Китай поблагодарил Россию за доставку в Ухань гуманитарного груза

Китайские представители выразили признательность России за доставку в Ухань гуманитарного груза, который включает в себя средства индивидуальной защиты. Их нехватка наблюдается в пострадавших районах Китая. tvzvezda.ru »

2020-2-9 11:45

В МЧС сообщили о доставке гуманитарного груза для жителей Китая

Специальный борт ИЛ-76 МЧС России доставил в Китай 183 кубометра гуманитарного груза. Он включает медицинские препараты и средства индивидуальной защиты, сообщили в пресс-службе ведомства. vm.ru »

2020-2-9 07:54