Результатов: 529

Россия и Турция актуализируют программу в рамках гуманитарного диалога

Глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова подчеркнула, что российско-турецкий диалог укрепляется на фоне общей нестабильности в международных делах tass.ru »

2018-10-30 11:44

Отправка гумконвоя в лагерь «Рукбан» в Сирии сорвана из-за действий США

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. С начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 1972 гуманитарные акции. tvzvezda.ru »

2018-10-28 22:00

Эрдоган назвал условие предотвращения гуманитарного кризиса в Идлибе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что выполнение договоренностей Россией и Турецкой Республикой по сирийскому Идлибу позволит предотвратить гуманитарный кризис. Об этом он рассказал на пресс-конференции по итогам саммита в Стамбуле. tvzvezda.ru »

2018-10-27 19:49

Объявлена программа VI Международного гуманитарного форума в Баку

Обнародована программа VI Международного гуманитарного форума, который состоится в Баку 25-26 октября. Он будет посвящен теме "Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека", сообщает корреспондент … vestikavkaza.ru »

2018-10-24 11:06

Годом гуманитарного сотрудничества РФ и Египта объявят 2020 год

Российский лидер Владимир Путин отметил, что в России и Египте всегда проявляли и проявляют интерес к культуре и духовному наследию друг друга tass.ru »

2018-10-17 16:03

ООН отправила в Идлиб 580 т гуманитарного груза

ООН отправила в сирийскую провинцию Идлиб 29 грузовиков с гуманитарной помощью. Они пересекли турецко-сирийскую границу через КПП "Джильвегез" в районе Рейханлы турецкого округа Хатай. Общий вес гуманитарного груза составил … vestikavkaza.ru »

2018-9-19 18:57

Эксперт объяснил призыв Меркель и Трампа не допустить гуманитарного кризиса в Идлибе

Ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов прокомментировал RT призыв канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента США Дональда Трампа к международному сообществу совместными усилиями урегулировать ситуацию в сирийской провинции Идлиб. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-28 12:46

Правительство Эквадора объявило об открытии гуманитарного коридора для беженцев из Венесуэлы

Колонны автобусов с венесуэльскими беженцами через Эквадор доберутся до границы с Перу. Как сообщает DW, по пути следования автобусов с беженцами будут... rosbalt.ru »

2018-8-24 17:36

Российские военные за девять месяцев обеспечили проход 71 гуманитарного конвоя ООН в Сирии

Также при помощи РФ за этот период была обеспечена безопасность 27 миссий международных организаций tass.ru »

2018-8-19 05:36

"Молодая гвардия" собрала 5 т гуманитарного груза для пострадавших от паводка в Забайкалье

Активней всего в сборе гуманитарной помощи участвовали жители Москвы, Омской и Челябинской областей tass.ru »

2018-8-17 17:39

В Сирии надеются, что помощь от Франции - начало глобального гуманитарного процесса

Российские военные доставили в Сирию более сорока тонн гуманитарной помощи из Франции. Для скорейшего восстановления мирной жизни в Восточную Гуту привезли мобильный медпункт для проведения операций, кухонные наборы, одеяла и медикаменты. vesti.ru »

2018-7-27 07:01

Российские военные за время операции в Сирии провели около 2 тысяч гуманитарных акций

Российской стороной совместно с сирийским правительством продолжается выполнение плановых мероприятий постконфликтного урегулирования в сирийских провинциях. На большей части Сирийской Арабской Республики созданы условия, способствующие возвращению вынужденных переселенцев. tvzvezda.ru »

2018-7-27 22:00

В Кремле призвали к урегулированию гуманитарного кризиса в Сирии вместе с США

Россия и Соединенные Штаты могли бы вместе содействовать разрешению гуманитарного кризиса в Сирии, считает помощник российского президента Юрий Ушаков. — Мы считаем, что решение задачи восстановления в этой стране мира и согласия может стать наглядным положительным примером работы наших стран в разрешении острейших кризисов сегодняшнего дня, — сказал Ушаков. life.ru »

2018-7-13 21:26

Путин назвал фестиваль "Славянский базар в Витебске" формой гуманитарного сотрудничества

Президент отметил, что подобные мероприятия способствуют укреплению взаимопонимания и доверия между народами разных стран tass.ru »

2018-7-12 21:15

В Европарламенте ожидают от саммита ЕС решения гуманитарного кризиса

Депутат Европейского парламента от Испании Майте Пагасауртундуа прокомментировала в разговоре с RT саммит ЕС, по итогам которого ждут решения миграционных вопросов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 14:36

В Сирии возобновили работу гуманитарного коридора из зоны деэскалации «Идлиб»

В Сирии была возобновлена работа гуманитарного коридора Тель-Султан — Абу-Эд-Духур из зоны деэскалации «Идлиб». Об этом заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Цыганков. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-24 23:28

Путин и Алиев заявили о росте товарооборота и развитии гуманитарного сотрудничества

Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Москве сообщил, что в прошлом товарооборот между странами стал больше на 34,4%. Алиев прибыл в Москву на ЧМ-2018 по футболу. nation-news.ru »

2018-6-13 14:34

В Пекине дан старт проекту "10 выдающихся деятелей гуманитарного сотрудничества" РФ и КНР

Проект проходит в рамках программы Годов российско-китайского межрегионального сотрудничества 2018-2019 г. tass.ru »

2018-6-5 14:47

ТАСС и "Гуанмин жибао" назовут выдающихся деятелей гуманитарного сотрудничества РФ и КНР

Ожидается, что в обсуждении списка кандидатов поучаствуют не только специалисты, но также молодежь и студенты tass.ru »

2018-6-5 00:22

Сирия: российские офицеры доставили в Алеппо три тонны гуманитарного груза

Российские военные оказали гуманитарную помощь жителям провинции Алеппо, доставив 450 продовольственных наборов в поселение Блат. riafan.ru »

2018-4-28 22:19

Прекращено действие лицензии Московского областного гуманитарного института

Рособрнадзор прекратил действие лицензии института на основании решения Арбитражного суда aif.ru »

2018-4-20 16:57

Рособрнадзор прекратил действие лицензии Московского областного гуманитарного института

Ведомство также приостановило действие лицензии на осуществление образовательной деятельности Академии МНЭПУ tass.ru »

2018-4-20 15:36

Концепция "гуманитарного вмешательства": мнение посольства РФ в Лондоне

Использованная Британией концепция "гуманитарного вмешательства" не может служить правовой основой для применения силы. Об этом заявил пресс-секретарь посольства России в Лондоне. vesti.ru »

2018-4-16 01:04

МККК: поставки оружия в Йемен должны быть обусловлены соблюдением гуманитарного права

Региональный директор МККК на Ближнем Востоке Роберт Мардини считает, что поставки должны осуществляться при одновременном выдвижении условия о том, что гражданские лица должны быть защищены tass.ru »

2018-4-3 09:55

Минобороны РФ/ На официальном сайте Минобороны России продолжается трансляция с камеры видеонаблюдения в районе пункта пропуска «Мухайям Аль-Вафедин» гуманитарного коридора для выхода из Восточной Гуты

На официальном сайте Минобороны России в режиме реального времени продолжена трансляция с камеры видеонаблюдения, установленной российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирии в районе пункта пропуска «Мухайям Аль-Вафедин» гуманитарного коридора, предназначенного для выхода мирных граждан из Восточной Гуты. gospress.ru »

2018-4-1 11:15

Минобороны ведёт прямую трансляцию гуманитарного коридора в Сирии

На официальном сайте ведомства продолжается трансляция с камер, установленных в районе пунктов пропуска «Мухайям Аль-Вафедин» и «Хараста-Эль-Басаль». 5-tv.ru »

2018-3-23 08:39

Восточную Гуту покинули более 300 человек за время работы гуманитарного коридора

С начала работы гуманитарного коридора в пригороде Дамаска - Восточной Гуте - район покинули более 300 человек, сообщил представитель Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Владимир Золотухин. tvzvezda.ru »

2018-3-14 10:33

МО РФ: за время работы гуманитарного коридора из Восточной Гуты вышло более 300 человек

Представитель Центра по примирению враждующих сторон сообщил, что в населенных пунктах, подконтрольных боевикам, выросло число массовых митингов мирных жителей, желающих покинуть район tass.ru »

2018-3-14 10:04

Боевики сорвали отправку гуманитарного конвоя в Восточную Гуту

Запланированный на утро 8 марта гуманитарный конвой в Восточную Гуту переносится в связи с участившимися атаками боевиков. Об этом сообщил журналистам начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-3-8 11:51

Гумконвой в Восточную Гуту перенесен из-за обстрелов боевиков

Международные гуманитарные организации приняли решение перенести гуманитарный конвой в Восточную Гуту, планировавшийся на четверг, на более поздние сроки в связи с участившимися обстрелами со стороны боевиков, сообщил журналистам представитель ЦПВС генерал Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-3-8 11:41

Боевики усиливают обстрел гуманитарного коридора в Восточной Гуте – Центр по примирению

Боевики усиливают обстрелы как Дамаска, так и гуманитарного коридора Мухайям аль-Вафедин, предназначенного для выхода гражданского населения из Восточной Гуты, сообщает Центр по примирению враждующих сторон в Сирии riafan.ru »

2018-3-6 23:33

Боевики обстреляли госпиталь и гуманитарный конвой в Сирии

Незаконные вооруженные формирования в Восточной Гуте последовательно усиливают обстрелы Дамаска и гуманитарного коридора Мухайям Аль-Вафедин, несмотря на введенные по инициативе российской стороны ежедневные гуманитарные паузы в рамках резолюции Совета Безопасности ООН 2401, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-3-6 23:27

Трамп и президент Египта договорились работать над прекращением гуманитарного кризиса в Сирии

Президент США Дональд Трамп и его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе телефонного разговора договорились работать вместе над прекращением гуманитарного кризиса в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-5 05:47

Центр примирения: боевики изымают пропуска для гуманитарного коридора в Восточной Гуте

Члены незаконных вооруженных формирований также отбирают у людей продукты питания, сказал генерал-майор Владимир Золотухин. tass.ru »

2018-3-3 10:22

В Баку создадут Прикаспийский центр гуманитарного реагирования

В азербайджанской столице началось создание центра гуманитарного реагирования стран Прикаспийского региона , сообщил директор Агентства по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях … vestikavkaza.ru »

2018-3-3 22:41

Прикаспийский центр гуманитарного реагирования планируется создать в Баку

Этот шаг станет логическим продолжением подписанного два года назад соглашения о сотрудничестве чрезвычайных ведомств стран региона, считает директор агентства "Эмерком" Юрий Бражников tass.ru »

2018-3-1 08:21

Эксперт оценил усилия Шойгу по созданию гуманитарного коридора в Восточной Гуте

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал об открытии гуманитарного коридора в Восточной Гуте, пригороде сирийской столицы Дамаска. riafan.ru »

2018-2-28 20:25

В Восточной Гуте боевики устроили минометный обстрел гуманитарного коридора

В Сирии вновь сорвана гуманитарная пауза в Восточной Гуте. Боевики начали минометный обстрел в населенном пункте Эль-Вафидин сразу после того, как открылся коридор для выхода мирных жителей. ntv.ru »

2018-2-28 13:33

Лавров: борьба с терроризмом должна вестись на основе международного гуманитарного права

Глава МИД РФ отметил, что "глубокую озабоченность вызывает решение США сохранить незаконную тюрьму в Гуантанамо, где к содержащимся без суда и следствия заключенным регулярно применяются пытки" tass.ru »

2018-2-28 11:36

Минобороны РФ опубликовало схему расположения гуманитарного коридора в Восточной Гуте

Согласно карте, для людей, покидающих зону боев в пригороде Дамаска, подготовлены медицинский пункт, место для питания — там развернута полевая кухня и площадка для погрузки в транспорт. 5-tv.ru »

2018-2-27 13:35

Российские военные заявили об обстреле гуманитарного коридора в Восточной Гуте

Мирные жители не могут покинуть пригород Дамаска Восточную Гуту из-за минометного обстрела гуманитарного коридора, сообщил журналистам начальник группы контроля зоны деэскалации № 3 в регионе генерал Виктор Паньков. vedomosti.ru »

2018-2-27 12:06