Результатов: 1055

Части Персидской империи

Несмотря на то, что в последнюю неделю октября Иран провёл показательные военные учения «наступательного характера» на приграничных с Арменией и Азербайджаном территориях, развернул в этих районах мобильные опергруппы с тяжёлой военной техникой, системами ПВО, дронами и т. russian.rt.com »

2020-11-24 14:35

Самый большой самолет Российской империи

Россия, как и полагается крупнейшей стране мира, всегда тяготела к большим вещам. Царь-пушка, царь-колокол, царь-танк – и, как оказалось с началом Первой мировой, даже царь-самолет. Да, первый в мире по-настоящему большой, многомоторный бомбардировщик, пошедший в массовую серию, тоже появился в России. tvzvezda.ru »

2020-11-24 09:24

Рука Путина на карте постсоветской империи | Грани времени с Мумином Шакировым

• Протесты в Ереване, праздник в Баку и миротворцы в Карабахе • Путин спаситель или предатель армянского народа? • Локдаун, самоизоляция и обнуление - главные слова 2020 года • Пандемия срывает новогодние праздники в России. Чувствительные удары второй волны ковида svoboda.org »

2020-11-15 19:05

Рука Путина на карте постсоветской империи. "Грани времени" с Мумином Шакировым

Протесты в Ереване, праздник в Баку и миротворцы в Карабахе. Путин спаситель или предатель армянского народа? Локдаун, самоизоляция и обнуление – главные слова 2020 года. Пандемия срывает новогодние праздники в России. svoboda.org »

2020-11-15 11:35

Чума Бесконечной Империи. О смертоносном вирусе из вселенной «Звёздные войны», погубившем целую цивилизацию

Бесконечная империя Раката – одна из самых могущественных держав древней Галактики. Она существовала задолго до событий оригинальной трилогии «Звёздных войн», как минимум за 25 000 лет до битвы при Явине. argumenti.ru »

2020-11-13 22:21

Зайгеррианцы – наследники былой империи. О загадочной расе работорговцев из вселенной «Звёздные войны»

Зайгеррианцы – одна из весьма могущественных цивилизаций, присутствующая во вселенной «Звёздные войны». В своё время Джордж Лукас и его команда населили подконтрольный сеттинг тысячами различных видов. argumenti.ru »

2020-11-11 22:31

Конец террористической империи? Хашим Тачи, бывший президент Косово, взят под стражу в Гааге

5 ноября прошла новость об отставке президента непризнанной республики Косово, Хашима Тачи. Этот человек обвиняется в десятках различных преступлений, в кровавых убийствах, похищениях, пытках, геноциде и терроризме. argumenti.ru »

2020-11-6 15:19

Подозреваемый в убийстве владельца Мясной империи арестован

Суд арестовал подозреваемого в убийстве владельца Мясной империи Владимира Маругова, расстрелянного в своем доме в подмосковной Истре, рассказала представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий. vz.ru »

2020-11-3 20:12

Арестован подозреваемый в причастности к убийству из арбалета владельца «Мясной империи»

Бизнесмен Владимир Маругов погиб в результате нападения на свой дом в Подмосковье. rosbalt.ru »

2020-11-3 19:45

Экс-жена главы Мясной империи оказалась знакома с подозреваемым в убийстве

Бывшую жену владельца Мясной империи Владимира Маругова Татьяну допросили в качестве свидетеля по делу об убийстве предпринимателя, рассказал адвокат женщины Игорь Ким. «Моя доверительница Татьяна Маругова допрошена в качестве свидетеля в Следственном комитете по делу об убийстве ее бывшего мужа. vz.ru »

2020-11-3 15:24

Задержан подозреваемый в убийстве владельца «Мясной империи» Вячеслава Маругова

Задержан подозреваемый в убийстве владельца компании «Мясная империя» Вячеслава Маругова, передает ТАСС nsn.fm »

2020-11-2 17:43

Определен главный подозреваемый в убийстве владельца Мясной империи Маругова

Главным подозреваемым по делу об убийстве экс-директора завода Мясная империя Владимира Маругова, который был застрелен из арбалета в своем доме в подмосковной Истре, является его бывший сотрудник, сообщили СМИ. vz.ru »

2020-11-2 14:20

Владельца «Мясной империи» Владимира Маругова застрелили из Арбалета

Двое неизвестных проникли в дом российского бизнесмена Владимира Маругова в Истринском районе Московской области и застрелили его из арбалета. На месте трагедии работают следователи. versia.ru »

2020-11-2 14:04

Нильс Теннант – на службе Республики и Империи. Немного об ещё одном флотоводце из вселенной «Звёздные войны»

Интересно, кто-нибудь помнит странного вида республиканца в зеленоватой форме, фигурировавшего в эпизоде сериала «Войны клонов» под названием «Повелители»? argumenti.ru »

2020-11-2 13:05

Осколок империи. Ту-154 совершил последний полёт, но никуда не уходит

В России самолётов этого типа в гражданских авиакомпаниях не остаётся совсем, но это не значит, что от этих авиалайнеров откажутся другие. Читать далее... life.ru »

2020-10-28 17:45

Наследие Гривуса в Галактической Империи. Немного о дроидах «Некрозис» из вселенной «Звёздные войны»

Все, кто мало-мальски изучал вселенную «Звёздных войн» прекрасно знают о генерале Гривусе, могущественном калишском полководце на службе Конфедерации. argumenti.ru »

2020-10-28 05:40

Адмирал Мотти – ненавистник Вейдера и верный сын Империи. Немного об известном флотоводце из вселенной «Звёздных войн»

Поначалу адмирал с итальянской фамилией Мотти не был флотоводцем, а имел совершенно другое звание. argumenti.ru »

2020-10-23 09:19

"Лишь осколок от распавшегося СССР". Пушков отреагировал на слова о могучей украинской "империи"

По его словам, Незалежная в нынешних границах "даже в мифах и легендах никогда не существовала". Читать далее... life.ru »

2020-10-19 01:58

Киевские политики заявили о существовании в XVII веке украинской империи

Украинские политики не перестают поражать своей беспросветной глупостью и тупостью. Кандидат на пост мэра Киева, экс-глава СБУ Игорь Смешко заявил о том, что в свое время украинская империя протиралась до Владивостока. Вот так, не больше, не меньше. oko-planet.su »

2020-10-19 20:53

Генерал рассказал об украинской империи до Владивостока

Европейскую культуру и христианство на земли до Владивостока принесла «украинская империя», заявил бывший глава Службы безопасности Украины, генерал-полковник Игорь Смешко. По его словам, Украина имела огромное историческое влияние и в XVII веке культурой «прикрыла собой очень слабое Московское государство». lenta.ru »

2020-10-18 13:40

Экс-глава СБУ Смешко рассказал об «украинской империи» до Владивостока

Экс-глава СБУ, генерал-полковник Игорь Смешко заявил, что в XVII веке украинское влияние распространилось до Уссурийска и Владивостока и «прикрыло собой очень слабое Московское государство» своей культурой. argumenti.ru »

2020-10-18 11:22

Бывший глава СБУ рассказал об украинской «империи»

Бывший глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко рассказал об украинской «империи», назвав так державу Рюриковичей. «Русь - метрополия, империя Рюриковичей, она находилась на двух третях современной Украины. tvzvezda.ru »

2020-10-18 11:11

В этот день в 1806 году Бакинское ханство было присоединено к Российской Империи

Ситуация была тяжелая: в Грузии имеретинский царь, обезумев от страха из-за постоянных набегов лезгин, взбунтовался против российской власти. В Дагестане и на побережье Каспия русским войскам сопутствовал успех, но и здесь было неспокойно. argumenti.ru »

2020-10-15 11:07

Леонид Млечин, Империи жаждут былого величия. Будет ли война с Китаем? [Видео]

Возможна ли большая война? По словам Генри Киссинджера, ситуация напоминает ему обстановку перед началом Первой мировой... echo.msk.ru »

2020-10-15 08:29

22-летний футболист "МанЮнайтед" стал кавалером Ордена Британской Империи

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Маркус Рэшфорд стал кавалером Орденом Британской Империи в возрасте 22 лет. Футболист был включен в список тех, кто в скором времени получит награду. vesti.ru »

2020-10-10 10:56

Хватит ли у олигарха Зиявудина Магомедова сил сохранить часть своей разрушенной империи

В одной из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России FESCO, совладельцем которой является находящийся под арестом бизнесмен Зиявудин Магомедов, произошел корпоративный конфликт. Рабочие Владивостокского морского торгового порта (ВМТП - входит в группу FESCO), протестующие против увольнения гендиректора Заирбека Юсупова, закидали касками президента группы FESCO Аркадия Коростелева и нового генерального директора ВМТП Романа Кухарука. versia.ru »

2020-10-9 10:00

Как остановить создание новой Османской империи

События в Нагорном Карабахе стали одним из многих за последние годы примеров агрессивной внешней политики Турции. Президент этой страны Эрдоган явно дает понять, что лелеет конкретные планы по резкому повышению политического влияния своей страны - а может быть, и территориальным приобретениям. Что может помешать реализации этих планов? oko-planet.su »

2020-10-9 21:10

Игорь Чубайс, Против империи лжи, или Почему я не слушал выступление президента Путина

Нам не стоит уподобляться человеку, выпавшему с 20 этажа, который, реагируя на вопрос из окна 2-го этажа – как дела, отвечает – пока нормально… echo.msk.ru »

2020-9-24 17:40

Обитель Злобного Сета. Немного о Стигии, главной Империи Зла во вселенной Конана-варвара

В чудесной вселенной Роберта Говарда под названием Хайборийский Мир полным-полно различных царств и королевств. Почти нет никаких государств, которые целиком и полностью бы принадлежали Великому Злу. argumenti.ru »

2020-9-19 10:18

В этот день в 1809 году Финляндия полностью вошла в состав Российской империи

Фридрихсгамский мирный договор, подписанный 17 сентября 1809 года, определил окончание российско-шведской войны 1808 -1809 годов и окончательно утвердил вхождение всей территории Финляндии в состав России. argumenti.ru »

2020-9-17 17:05

В ГД оценили заявление об угрозе появления новой «Российской империи»

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с RT прокомментировал заявление профессора Академии военного искусства в Варшаве Петра Грохмальского о том, что в случае «включения» Белоруссии в систему России существует риск появления «новой формы Российской империи». Читать далее russian.rt.com »

2020-9-11 10:19

В Польше предупредили о риске появления «новой Российской империи»

Создание суверенных государств после распада СССР стало главным элементом стабильности на постсоветском пространстве, и Белоруссия является ключевой в плане европейской безопасности, заявил профессор Академии военного искусства в Варшаве Петр Грохмальский nsn.fm »

2020-9-11 08:44