Результатов: 1055

Владелец «ритуальной империи» Олег Шелягов решил «оживить» души депутатов

«Главный похоронщик страны» Шелягов выдвинет на муниципальные выборы в столице более тысячи кандидатов от возглавляемого им Московского отделения партии пенсионеров. argumenti.ru »

2022-5-30 15:00

В Запорожской области вернули герб времён Российской империи

Также изменились и автомобильные номера, на которых поверх украинского флага уже появились наклейки герба Запорожья 1811 года, а вместо подписи UA — TVR (Таврическая губерния). life.ru »

2022-5-25 09:17

Запорожская область вернула герб времен Российской империи

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что регион вернул герб времен Российской империи. По его словам, украинские власти пытались подменить герб, заменив изображенную на нем винтовку русских солдат на мушкеты. lenta.ru »

2022-5-25 07:16

«Американской империи» предрекли падение из-за военной поддержки Украины

Вмешательство США в кризис на Украине и спецоперацию России приведет к упадку всех, кроме американского военно-промышленного комплекса. Такое мнение высказал обозреватель The American Conservative Род Дреер. lenta.ru »

2022-5-14 17:12

TAC: Причиной падения империи США станет военная помощь Украине

В материале подчёркивается, что Америке стоило бы обратить внимание на внутренние проблемы, в частности на вопросы инфляции и трудности с покупкой товаров. life.ru »

2022-5-14 13:45

Власти Херсонской области решили вернуть герб времён Российской империи

На гербе в щите, имеющем золотое поле, изображён чёрный двуглавый коронованный орёл, который в правой лапе держит лавровую ветвь, а в левой — пламя. life.ru »

2022-5-7 02:04

В Херсонской области вернут герб времен Российской империи

Власти Херсонской области приняли решение вернуть герб времен нахождения региона в Российской империи, заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. По его словам, основой для нового герба послужил первый герб Херсона и Херсонского уезда, утвержденный в 1803 году. lenta.ru »

2022-5-7 00:32

Английское золото на русской крови. Кто стоял за Ленским расстрелом 1912 г.

Контрольный пакет акций золотодобывающих предприятий на Лене принадлежал «уважаемым зарубежным партнёрам» — компании «Lena Goldfields», имеющей штаб-квартиру в Лондоне. В числе прочих акционеров были русские министры и мать императора Николая II aif.ru »

2022-4-17 00:02

Дорога ложка к обеду. Как хлебная монополия 1917 г. развалила страну

Перед Первой Мировой войной в России бытовало мнение, что в мирное время незачем составлять какие-то планы и соображения о том, как снабжать армию и страну во время тяжких испытаний. Продовольственные богатства империи казались неисчерпаемыми. aif.ru »

2022-4-7 00:13

Макрон заявил о намерении вместе с ЕС бороться против "возвращения империй"

Французский лидер пообещал усилить финансирование обороны, а также объявил, что только под его руководством государство является независимым на мировой арене. life.ru »

2022-4-3 21:58

Переступить черту оседлости. Что ждало евреев в России времён Екатерины II?

В XVIII столетии евреям Российской империи был пожалован ряд привилегий, которые обеспечили им режим наибольшего благоприятствования. Такого не было ни в одной стране Европы. Правда, продолжалось это не более четверти века. aif.ru »

2022-4-2 00:01

Посетители музея смогли узнать: какова на ощупь корона Российской империи

31 марта в Михайловском замке состоялась на презентация тактильных копий Большой императорской короны Российской империи, скульптурных портретов императора Павла I и императрицы Марии Фёдоровны metronews.ru »

2022-4-1 11:59

Неизвестные интервенты: как доминионы Британской империи на осколки Российской вторглись

Армия его величества стянула в Россию силы из самых дальних уголков планеты. ridus.ru »

2022-3-25 01:10

«Путём обмана». Как «грабли» дезинформации манят наступать на них снова

Раз за разом Европа, вступая в войну, настолько увлекалась дезинформацией своего населения относительно противника, что незаметно съезжала в самообман. Который в итоге стоил ей очень дорого. aif.ru »

2022-3-22 14:18

Республику Крым реформируют в границах Российской империи?

Отказ руководства Крыма от строительства опреснительной системы, мотивированный тем, что на полуостров стала поступать вода из Северо-крымского канала, имеет под собой, как оказалось, важное управленческое решение. versia.ru »

2022-3-17 16:54

Академик Пётр Толочко: «До революции на карте империи Украины не было»

Историк — о том, благодаря кому эта страна получила свои территории и государственность и кто помог возникнуть украинскому национализму. aif.ru »

2022-2-26 00:01

Путин рассказал о созданной США империи лжи

Западный блок, сформированный Соединенными Штатами по своему опыту и подобию, является империей лжи. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что об этом пишут сами американские политики, политологи и журналисты. lenta.ru »

2022-2-24 06:52

Вашингтон: Россия хочет вернуть мир назад в эпоху империй

Россия своими решениями в отношении Донбасса создает угрозу безопасности всего международного сообщества. Об этом, как передает ТАСС, заявил первый заместитель... rosbalt.ru »

2022-2-22 20:13

Замгоссекретаря США заявил, что РФ пытается вернуть мир в эпоху империй

На показе картины побывали около 550 человек, среди которых школьные учителя истории, юнармейцы, историки, краеведы, работники культуры, преподаватели университетов, руководство Оренбурга и региона tass.ru »

2022-2-22 18:17

Путин опроверг спекуляции о намерении восстановить границы Российской империи

Президент особо отметил, что Россия признала новые геополитические реалии и, активно занимается укреплением взаимодействия с возникшими после развала странами. 5-tv.ru »

2022-2-22 16:06

Путин заявил, что не желает восстанавливать Россию в границах империи

Президент РФ Владимир Путин заявил, что после распада СССР Россия «признала все новые геополитические реалии», сообщает РБК nsn.fm »

2022-2-22 15:30

Путин заявил, что предвидел спекуляции на тему восстановления Российской империи

По его словам, даже в острых ситуациях, как, например, в случае с Нагорным Карабахом, Москва всегда действовала осторожно, добиваясь взаимоприемлемых решений. life.ru »

2022-2-22 15:10

Путин: в РФ ожидали спекуляций на тему восстановления империи

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил о том, что Россия предвидела спекуляции на тему восстановления Российской империи. fedpress.ru »

2022-2-23 14:50

Путин ответил на обвинения в восстановлении Российской империи

Президент Владимир Путин опроверг спекуляции о том, что Россия якобы намерена восстановить себя в границах Российской империи на фоне признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства ответил, что предвидел подобные обвинения, и подчеркнул, что они не соответствуют действительности. lenta.ru »

2022-2-22 14:46

Путин высказался о спекуляциях на тему восстановления Российской империи

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым рассказал, что после решения о признании независимости ЛНР и ДНР Москва видит спекуляции на тему того, что Россия якобы хочет восстановить империю. tvzvezda.ru »

2022-2-22 14:45

Саакашвили: Если Путин посмеет сунуться в Украину, это будет концом Российской империи

Находящийся под стражей в Грузии бывший президент страны, глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили считает, что Россия не решится на полномасштабное вторжение в Украину. Об этом он заявил на заседании суда в Грузии, его цитата опубликована 21 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-21 20:28

Саакашвили: Если Путин посмеет сунуться в Украину – это будет концом Российской империи

Находящийся под стражей в Грузии бывший президент страны, глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили считает, что Россия не решится на полномасштабное вторжение в Украину. Об этом он заявил на заседании суда в Грузии, его цитата опубликована 21 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-21 20:28

ТОП-7 цитат из фильма "Корона Российской империи или снова неуловимые"

"...Неуловимые" - так в народе мы его называли. Фильм настолько яркий, красочный не только в картинках, а и в сценарии, игре актеров, постановкой. И, конечно, даже сейчас эти цитаты вспоминаем... oko-planet.su »

2022-2-10 11:05

Всё началось в цирке: Как Украина стала независимой от Российской империи, но вскоре вошла в СССР

Украина как государство появилась на политической карте в начале XX века. Но ненадолго. Кто дал Украине независимость и почему страна вошла в Советский Союз — расскажет Лайф. life.ru »

2022-2-10 00:40

Пакистан блокировал порты Бангладеш минами, изготовленными в Российской империи

Во времена «холодной войны» советский флот принимал участие во многих боевых операциях. Советские корабли конвоировали гражданские суда в порты воюющего Вьетнама, несли службу в Средиземном море, Индийском океане, экваториальных водах Африки и на Кубе, проводили разминирование и сражались в Красном море. versia.ru »

2022-2-2 15:00

Британию пожалели из-за потери статуса глобальной империи и превращения в помощника США

Опасную для всех политику Вашингтона, которому потакает Лондон, назвали причиной нынешней напряжённости в мировом сообществе и конфликтах между Россией и европейскими странами. life.ru »

2022-1-29 12:54

Хмара: Ключ к развалу Российской империи всегда находился в Киеве

Для Кремля прекращение войны с Украиной равносильно отказу от идеи российского империализма. Об этом 27 января на премьере общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" заявил народный депутат Украины (1990–1998, 2002–2006), Герой Украины Степан Хмара. gordonua.com »

2022-1-28 15:07

Константин Малофеев — о строительстве новой империи, ситуации на Украине и войне с коллективным Ротшильдом

Российский общественный деятель, предприниматель, основатель телеканала Царьград Константин Малофеев на днях открыл в Челябинске памятник Александру II znak.com »

2022-1-27 16:01

Какой должна быть Прекрасная Российская Империя Будущего. Интервью с Константином Малофеевым

Российский общественный деятель, предприниматель, основатель телеканала Царьград Константин Малофеев на днях открыл в Челябинске памятник Александру II znak.com »

2022-1-28 16:01

Лебединая песня русской армии. Как последняя битва империи способствовала победе большевиков ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Эта битва стала последней в истории царской России. И без нее, без Митавской операции (в латышской традиции — Рождественских боев), вся дальнейшая история страны могла бы пойти по-другому slon.ru »

2022-1-22 10:15

В Москве заявили о нежелании возвращения «величия советской империи»

Россия поддерживает собственную безопасность и реагирует на вызовы и угрозы извне, ее внешнеполитические действия не связаны с попытками сформировать собственную сферу влияния, в отличие от стран ЕС и НАТО. lenta.ru »

2022-1-21 15:51

Учитель математики нашел кольцо времен Римской империи во дворе своего дома

В английском городе Сент-Джаст в Пенвите, графство Корнуолл, учитель математики и офицер военной полиции в отставке в своем палисаднике обнаружил кольцо времен Римской империи. Выяснилось, что на украшении весом 12,8 грамма изображена древнеримская богиня урожая и плодородия Церера. lenta.ru »

2022-1-18 18:00

Мечты Польши об «энергетической империи» могут закончиться после контракта с «Газпромом»

Польша собирается построить «энергетическую империю», став газовым хабом для европейских стран. Однако платы Варшавы могут завершиться ничем после окончания контракта с «Газпромом», пишет деловая газета «Взгляд». nation-news.ru »

2022-1-15 11:56