Результатов: 1055

Миллиардер из России стал нищим. Владелец империи игрушек утверждает, что превратился в «овощ» и потерял все из-за жены

Пропавший из публичного поля миллиардер Андрей Лобанов пришел на шоу и рассказал, что стал нищим. По его словам, жена Алина травила его сильнодействующими психотропными препаратами, чтобы отобрать бизнес. lenta.ru »

2023-11-2 00:01

Отец Русской Палестины. Как архимандрит обыграл всех в пользу православия

Внимание всего мира сейчас приковано к событиям, происходящим на границе Израиля и сектора Газа. Эти места и для России особенные. Тут расположены подворья Русской духовной миссии. aif.ru »

2023-10-19 00:03

РГО представила фильм о посещении Александром Невским империи Чингисхана

По словам автора фильма Анатолия Омельчука, немногие знают о том, что в 1249 году полководец совершил поездку в Каракорум tass.ru »

2023-10-4 16:21

Помпео считает, что у Путина есть видение восстановления великой Российской империи

Бывший госсекретарь США также указал, что в настоящее время у России и Китая более прочные связи, чем три года назад, но это отношения по необходимости tass.ru »

2023-9-28 12:22

Женщины обнаружили, что мужчины все время думают о Римской империи. Почему парни по всему миру одержимы Древним Римом?

В соцсетях в сентябре широко распространился мем об интересе мужчин к Римской империи. Блогерши спрашивали своих мужей о том, как часто те думают о великой цивилизации, и удивлялись их ответам. Между тем женщины запустили свой аналог мема и рассказали, что занимает их мысли каждый день. lenta.ru »

2023-9-23 00:05

Мегазасуха вызвала падение древней империи

Ученые Института исследования Тибетского нагорья связали падение Тибетской империи, которая просуществовала в период с 618-го по 877 год нашей эры, с изменением климата. Они обнаружили изменения в составе диатомовых водорослей в высокогорном озере, что объясняется наступлением мегазасухи. lenta.ru »

2023-9-8 12:04

Сын генерала Руцкого включился в борьбу за осколки империи Бориса Шпигеля

Пока глава ГК «Биотэк» бывший сенатор Борис Шпигель находится под судом по делу о крупной взятке экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, его бизнес взялся спасать Дмитрий Руцкой. Между тем в прессе звучало мнение, что исчезновение «Биотэка» с фармрынка может быть выгодно главе «Р-Фарм» Алексею Репику. versia.ru »

2023-9-4 13:00

В США рассказали о мечте Польши о создании империи

Польша мечтает захватить Украину и Белоруссию и создать империю. О планах Варшавы рассказал экс-советник Пентагона и полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в эфире своего Youtube-канала. По его словам, правительство в Варшаве с самого начала враждебно настроено по отношению к России. lenta.ru »

2023-8-24 20:55

В США раскрыли план Польши по расширению и созданию империи

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Власти Польши мечтают создать масштабную империю возле российских границ, отобрав часть территории Украины. Об этом высказался экс-советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-8-24 20:39

В Иркутске открылась выставка о становлении железнодорожного дела в Российской империи

Экспозиция организована фондом "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" tass.ru »

2023-8-24 11:53

Путин напомнил о принадлежности Варшавы к Российской империи

Президент Владимир Путин, говоря в ходе пресс-конференции о стремлении Польши осуществить вторжение на Украину, со ссылкой на историков привел слова Иосифа Сталина, который в разговоре Уинстоном Черчиллем напомнил о принадлежности Варшавы к Российской империи. vz.ru »

2023-7-30 01:17

Хроники династий. Как на Урале зарождались, расцветали и распадались промышленные империи

Каждая из крупнейших промышленных династий на Урале зарождалась по-своему, но закончили все одинаково и почти в одно время. Строгановы, Демидовы, Турчаниновы, Яковлевы… Эти фамилии в XVIII веке были известны практически всем в Европе. tass.ru »

2023-7-28 08:15

Глава империи Ротшильдов назвал "Зеленскому" единственный способ надавить на Россию

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали новый выпуск авторской программы "Шоу ВиЛ". На этот раз они от имени президента Украины Владимира Зеленского дозвонились Александру Ги Франсеско де Ротшильду — руководителю самой могущественной семейной империи мира. life.ru »

2023-7-20 12:50

В Совфеде заявили об ударе по «империи доллара» из Индии и Индонезии

Член Совфеда Алексей Пушков заявил об ударе по «империи доллара» из Индии и Индонезии. Сенатор обратил внимание на то, что эти две страны отказываются от доллара в двусторонней торговле, а их общее население превосходит население США в пять раз. lenta.ru »

2023-7-19 00:37

Менделеевские разночтения. Демографический прогноз учёного был манипуляцией?

В начале этого года президент Владимир Путин поставил перед правительством шесть ключевых задач. Одна из важнейших — обеспечение народосбережения и повышение рождаемости. aif.ru »

2023-7-12 06:00

Bloomberg оценил в $850 млрд потери империи Джека Ма от конфликта с Пекином

Компании Джека Ма потеряли больше $850 млрд из-за его конфликта с властями КНР, подсчитал Bloomberg. Миллиардер попал в опалу почти три года назад, когда раскритиковал китайских регуляторов. После этого отменилось IPO его финтех-стартапа Ant Group, а IT-гигант Alibaba решил разделиться на шесть частей. forbes.ru »

2023-7-9 18:18

Тест: Хорошо ли вы знаете историю казаков?

До 31 июля в Государственном историческом музее работает выставка «Казачья гвардия — гордость Российской империи». Она рассказывает о 130-летней истории службы казаков и об их участии в войнах России XIX и начала XX вв. aif.ru »

2023-6-30 17:15

В Пхеньяне прошёл 100-тысячный митинг за «уничтожение империи США»

В столице Северной Кореи прошёл крупнейший за последние годы митинг, он посвящён 73-й годовщине начала Корейской войны. Участники митинга принесли с собой антиамериканские плакаты. versia.ru »

2023-6-26 15:53

В Северной Корее прошел крупнейший митинг за «уничтожение империи США»

Северная Корея провела крупнейший за последние годы митинг в Пхеньяне за «уничтожение империи США», посвященный 73-й годовщине начала Корейской войны, в котором приняли участие 100 тысяч человек. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lenta.ru »

2023-6-26 14:05

Флаги трёх эпох стали частью нового морского фасада

В середине июня горожане и гости Северной столицы стали свидетелями поднятия флагов Российской империи, СССР и России на флагштоках в парке 300-летия Санкт-Петербурга metronews.ru »

2023-6-24 07:45

В Петербурге подняли огромные флаги Российской Империи, СССР и России

Гигантские флаги России, СССР и Российской Империи подняли на высоту 179,5 метров над акваторией Финского залива в Санкт-Петербурге nsn.fm »

2023-6-17 17:02

Появились фото гигантских флагов РФ, СССР и Российской империи в Петербурге

17 июня в парке 300-летия Санкт-Петербурга в акватории Финского залива подняли флаги РФ, СССР и Российской империи. Ансамбль из трёх флагштоков высотой 179,5 метра стал самым высоким в мире среди возведённых на воде. life.ru »

2023-6-17 16:27

Путин понаблюдал за поднятием гигантских флагов РФ, СССР и Российской империи

Президент РФ Владимир Путин с катера понаблюдал за поднятием в Санкт-Петербурге гигантских флагов России, СССР и империи. Торжественная церемония состоялась в Парке 300-летия Петербурга. life.ru »

2023-6-17 13:38

Битва империй: писатель Антонов рассказал о пророческой книге про Россию и Англию

Член Союза писателей России, заместитель председателя общественного объединения Российско-белорусское братство Андрей Антонов в рамках пресс-встречи творческих деятелей Донбасса медиахолдинга «Патриот» рассказал о пророческой книге про Россию и Англию. riafan.ru »

2023-5-20 17:53

Кровавая корона Британской империи

В Великобритании недавно прошла церемония коронации нового монарха. Действо крайне пафосное, пышное и яркое. Аристократы, в одеждах позапрошлого века, расфуфыренные гвардейцы и конечно же сам король, больше похожий на какого-то персонажа циркового выступления. riafan.ru »

2023-5-13 13:30

Коронация Карла III: эксперты оценили стоимость его корон

У британского монарха много драгоценных регалий. Metro решило оценить стоимость самых известных из них, а именно двух корон. metronews.ru »

2023-5-6 11:39

Байден почтил память жертв геноцида армян в Османской империи

Президент США отметил, что народы всего мира, вспоминая об этой "болезненной истории", также размышляют о стойкости и решимости армян tass.ru »

2023-4-24 15:49

Каминг-аут империи Тяньаньмэнь

Пекин дистанцировался от скандальных высказываний своего посла во Франции о Крыме и постсоветских государствах. На самом деле дерзкий дипломат проговорил важнейшие принципы китайской политики. Цель Континентального Китая - обрушить мировой порядок, основанный на праве. Нацистская Россия - в авангарде этого проекта. grani.ru »

2023-4-24 14:54

В этот день: 19 апреля 1783 года был подписан манифест о присоединении Крыма к Российской империи

История вхождения Крыма в состав российского государства берет своё начало в XVIII веке, в период, когда Россия активно противостояла Османской империи на южных границах своего государства. Крым, Тамань и Кубань были включены в состав Российского государства в результате продолжительной многовековой борьбы на южных рубежах с Османской империей и Крымским ханством (с 1478 года стало вассалом Османской империи). kapital-rus.ru »

2023-4-19 19:30

В Перу обнаружили древний банный комплекс империи инков

Археологи нашли в перуанских Андах древние купальни инков, построенные около пятисот лет назад. Специалисты заключили, что роскошные бани служили имперской элите, которая отдыхала здесь после тягот правления огромной территорией от южного Эквадора до Чили. ridus.ru »

2023-4-17 18:05

«Большая часть мира устала от вмешательства империи США»: депутат ЕП озвучил неприятную для Вашингтона правду

Большая часть стран международной арены устала гегемонии Соединенных Штатов Америки. Неприятную для Белого дома правду озвучил депутат Европарламента Мик Уоллес. riafan.ru »

2023-4-11 13:18

Ватикан осудил доктрину XV века, которая позволила построить колониальные империи

Ватикан осудил спорную «Доктрину открытий», документ от XV века, позволивший европейским странам проводить колониальную политику и заявить права на земли... rosbalt.ru »

2023-4-1 10:40

«Цифровые империи сильнее спецслужб»: американист Дробницкий оценил перспективы интернет-цензуры в США

В начале марта группа сенаторов подала на рассмотрение Конгресса США проект закона, который призван ограничить работу иностранных цифровых платформ. Прежде всего билль направлен против сервиса TikTok, однако его действие распространяется на любые продукты IT-компаний из Китая, России, Ирана и ряда других «авторитарных» государств. riafan.ru »

2023-3-29 23:16

«Отторженная возвратих». Как Киевщина, Волынь и Подолия вернулись в Россию

С просьбой включить Правобережную Малороссию в состав Российской империи «под вечную защиту и в подданство» жители этих областей обращались к Екатерине Великой примерно раз в два года на протяжении 20 лет. aif.ru »

2023-3-27 00:02

Историк Даниил Коцюбинский объяснил, почему судьба Российской империи была предрешена в момент основания Петербурга

Судьба российской монархи была предрешена еще в 1703 году, тогда же началась делегитимизация российского самодержавия. Такое мнение на заседании Дискуссионного... rosbalt.ru »

2023-3-18 14:28

«Вернем все это себе!» В Госдуме призвали напасть на Турцию и аннексировать Стамбул

Об этом Багдасаров заявил в эфире «Соловьев Live». «Турция сейчас находится в тяжелом положении. Давайте воспользуемся! Изгоним ее из Средней Азии, расколем ее влияние на Украине, выгоним с Южного Кавказа и поднимем определенные силы в Турции и вернем в состав нашего государства то, что исторически принадлежит нам - Константинополь!» - заявил Багдасаров. kapital-rus.ru »

2023-3-18 13:59

Wildberries пошел на уступки бастующим: сотрудник предположил «крах империи»

С 15 марта страну захлестнула забастовка владельцев пунктов выдачи заказов популярной торговой площадки Wildberries, которые взбунтовались против новой системы необоснованных, по их мнению, штрафов, которые «съедают» весь их заработок social.mk.ru »

2023-3-17 21:46

Археохимики обнаружили признаки высокой централизации древней империи Уари

Ученые из Европы и США расшифровали состав черных чернил, которые мастера южноамериканской империи Уари использовали для росписи керамики, что указывает на центроориентированность государственного устройства. argumenti.ru »

2023-3-12 16:04

Папа римский заявил об «интересах империй» в конфликте на Украине

Военные действия на Украине обусловлены интересами не только России, но и «других империй», заявил папа римский Франциск в интервью швейцарско-итальянской... rosbalt.ru »

2023-3-10 12:59

Образ "империи зла" рушится: Захарова отреагировала на выводы разведки США по "гаванскому синдрому"

Образ России как "империи зла" рушится на глазах. К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отреагировав на выводы разведывательного сообщества США, указывающие, что "гаванский синдром" не связан с действиями "противников" Вашингтона. life.ru »

2023-3-2 23:55

Захарова заявила о разрушении созданного США образа российской «империи зла»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию СМИ о выводах разведсообщества США, что «гаванский синдром», поразивший ряд американских и европейских дипломатов, не связан с действиями других государств. lenta.ru »

2023-3-2 22:15

«Печать ведет себя все хуже»: как в Российской империи и СССР цензурировали СМИ

Противостояние независимой прессы и государства — не новая для России тема. И при монархии, и при Советском Союзе власти стремились к контролю над СМИ. Деятельность по укреплению режима с помощью цензуры сопровождалась запретами, обвинениями и преследованиями. forbes.ru »

2023-2-14 14:00

Климатологи установили причину краха могущественной Хеттской империи

Крах Хеттской империи в позднем бронзовом веке был вызван различными факторами, от войны с другими территориями до внутренних распрей. Теперь команда Корнелльского университета использовала записи о кольцах деревьев и изотопах, чтобы точно определить более вероятного виновника: три года подряд сильной засухи. argumenti.ru »

2023-2-12 15:22